КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Домогаров, похоже, вообще в депрессии находится, судя по его последним высказываниям.
Очень хочу посмотреть "Большой", но пока нет нигде в сети.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Слава писал(а):А можно ещё про "Большой"
Может навлеку на себя гнев форумчанок, но в фильме "Большой" всё органично, кроме Фрейндлих и Теличкиной. Я фанат балета и в своё время посмотрела много документальных фильмов и телепередач, об этом восхитительном виде искусства. Часто показывали фрагменты, как бывшие балерины работают со своими ученицами, уже в преклонном возрасте , но грация, осанка, как они ходят, сидят. Вот он взял на основные роли артистов балета, так и на эти персонажи нужно было взять бывших балерин, теперешних преподавателей. С нетерпением жду выхода фильма "Танцовщик" с Сергеем Полуниным в главной роли, посмотрите в сети его выступления, это просто чудо, что-то невероятное! А какой красавчик!!! ММММММ..... :oops: :clap:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Слава писал(а): возникло чувство, что Домогаров сыграл сам себя, в какой то степени. Видеть его снова на экране было очень и радостно, и печально одновременно.
Согласна. И мне кажется, не каждый смог бы это сделать, взять и показать себя таким.
Велточка писал(а): Часто показывали фрагменты, как бывшие балерины работают со своими ученицами, уже в преклонном возрасте , но грация, осанка, как они ходят, сидят.
Мне кажется, что в данном случае, главное - не грация.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

А я сейчас смотрю сериал "Тест на беременность". Да, вот так с опозданием на два года. И мне нравится. :-)
Мне кажется, сериалы про врачей у нас снимают неплохо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я его смотрела 2 года назад, и недавно (после нового сезона Склифа) пересматривала ещё раз. :-)
Хороший сериал, мне тоже нравится.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
masha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2016, 15:43

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение masha »

А я "Время первых" ждала - но от просмотра остались противоречивые впечатления.

Вот и Миронов мне нравится, и Хабенский, а Ильин вообще гениальный актер и как по мне - недооцененный и недоласканный режиссерами.

И идея прекрасная, но в моем восприятии фильм получился каким-то мм... нецелостным что ли, фрагментарным, будто наскоро сшитое ручками из кусочков лоскутное одеяльце, будто в нем не хватает чего-то, какого-то секретного ингредиента, "философского камня", чтобы превратить чугун в золото.

Может быть дело в ожиданиях и мне не хватило динамики, экшена, может быть зрелищности, какой-то визуальной перспективы, хотя какая уж тут зрелищность и экшн, когда хочешь - не хочешь, а надо показывать кондовое оборудование, одинаковые синие треники и желтые лампочки накаливания.

Но все-таки космос, время Первых, и Бекмамбетов - от этого ждешь чего-то особенного, масштабного, впечатляющего и - безупречного. Но вот те невпопад мелькающие перед глазами убогие проводки, противный желтый свет и эта совершенная до гениальности то ли капля пота, то ли слеза в невесомости и "нет, батя, я не бегал - я летал" - они как будто совсем из разных миров...

Но фильм неплох.

Только для меня в нем главным героем почему-то оказался не Леонов, а Королев.
Ильин сыграл его блестяще. Гениально сыграл. Вот просто нереально круто сделано.
Смотришь - и видишь не известного актера, а Человечище, глыбу, и слезы порой наворачиваются от чего-то недостижимого прекрасного и великого в его герое.

И если персонажи Миронова и Хабенского говорят, говорят и именно из их слов становятся понятны их мотивы и поступки, то Ильин, при минимуме реплик, одним своим актерским гением сумел передать, на что способен человек не за деньги, не из страха перед режимом, не ради карьеры - но из веры в себя, в другого, в невозможное и в мечту.
Он собрал, склеил собой этот фильм, потому что герой его получился достоверным, целостным и настоящим.

Меня, признаюсь, не царапнуло ни "спасибо, Володя", ни искусственный снег, ни намеки на необходимость опередить американцев - вот не увидела я, что в этом ключевая идея фильма, скорее дань эпохе. Наоборот, увидела, что корни первенства - совершенно в другом.

Для меня этот фильм вообще не столько о героизме, а скорее о вдохновении.
Вдохновении людей, совершающих невозможное в мире желтых лампочек, лишенном девайсов, айфонов, бытового комфорта и заточки под потребление.
О том, что первым человека делает не "задание партии", а масштаб личности и величие его мечты.
И неугасимое стремление прыгнуть выше головы - "вот выгрызть дыру в этом люке - и выйти".

Хорошее в целом кино.
Не очень зрелищное, но хорошее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Маша, спасибо за интересный отзыв. :rose:
Я соглашусь, что по фильму Королев предстаёт не меньшим героем, чем Беляев и Леонов. В реальности тоже, скорее всего, всё было именно так.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

"Время первых" пока, к сожалению, не посмотрела. Ильина очень люблю - он в пятерке моих любимых актеров.
Маша, спасибо за великолепный отзыв. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

masha писал(а):Ильин, при минимуме реплик, одним своим актерским гением сумел передать, на что способен человек не за деньги, не из страха перед режимом, не ради карьеры - но из веры в себя, в другого, в невозможное и в мечту.
Он собрал, склеил собой этот фильм, потому что герой его получился достоверным, целостным и настоящим.
AlinaR писал(а):Ильина очень люблю - он в пятерке моих любимых актеров.
ппкс Изображение
AlinaR писал(а):Маша, спасибо за великолепный отзыв.

Да! Маша, :obeisance:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

masha, спасибо! :rose:
masha писал(а): Вот и Миронов мне нравится, и Хабенский, а Ильин вообще гениальный актер и как по мне - недооцененный и недоласканный режиссерами.

И идея прекрасная, но в моем восприятии фильм получился каким-то мм... нецелостным что ли, фрагментарным, будто наскоро сшитое ручками из кусочков лоскутное одеяльце, будто в нем не хватает чего-то, какого-то секретного ингредиента, "философского камня", чтобы превратить чугун в золото.
Вот мне показалось так же... То ли, действительно, "экшена" не хватило, не знаю. :-)
А Ильин - один из лучших актеров нашего времени. К сожалению, не все это понимают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Маша , спасибо за отзыв. Королев, да, и в кино, и в жизни, наверное, был человеком неординарным. Действительно, фильм, в том числе и о нем, а может, в большей степени о нем.
А вот экшена мне и в других фильмах хватило.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Видимо, существует некий соцзаказ на фильмы об освоении космического пространства :-)
Трейлер нового фильма "Салют 7":


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Видимо, соцзаказ на фильмы о Великой Отечественной войне закончился, начался Космос...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Пишут, что основано на реальных событиях. Неужели действительно по кораблю кувалдой молотили?! :-0 Заинтриговали, буду смотреть.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Красивый постер... Представляю мысленно, как бы здесь смотрелось другое лицо - всё равно с какой стороны. :-)

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 5 гостей