КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, у авторов свои представления о внешности декабристов. На портреты они не ориентировались явно. :-)
Боже, так, значит, я точно Ивана Янковского тогда на Кронверке видела...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ой... Гляжу на фоты - знакомые всё лица... Впрочем, отношение к актёрам настолько субъективное - кому-то нравится, кому-то нет... Мне в последнее время Максима с Павлом стало многовато. Поворчала, так сказать :-(
Я посмотрела недавно «Историю одного назначения» Дуни Смирновой - фильм впечатлил. Мне кажется, очень важную тему затронула она. О том, что милосердие как закон Божий - оно выше, чем многие законы, сочиненные людьми. Снято, на мой взгляд, безупречно. Актёры великолепны. Каждая реплика выверена.
А просмотр ещё одного отечественного фильма разочаровал. «Без меня» Кирилла Плетнёва. Мне так понравился его «Жги!»... а этот новый фильм сильно уступает по всему (и как снято, и по игре). Мне показалось, что была попытка снять фильм по некоему голливудскому стандарту. Но сценарий, к сожалению моему великому, просто-напросто пуст. А поверхностно-облегчённое отношение к уходу из жизни человека неприятно коробит. Создалось ощущение плохого римейка фильма Торнаторе «Двое во вселенной». И я ещё раз убедилась в том, что на пустом сценарии шедевры не бывает. Возможно, дело в том ещё, что в «Жги!» Плетнёв сам был и режиссёр, и сценарист, и продюсер. В «Без меня» четыре продюсера - и совершенно другой режиссёрский почерк, и актёрское передавливание, фальшь... увы :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Позавчера на ютубе выложили тот самый скандальный "Праздник" Алексей Красовского, вроде бы комедию о блокадном Ленинграде. Отзывы посмотревших разнятся от "я знал, что будет примитивный отстой и убедился в этом" и "не трогали бы лучше эту тему, не глумились, должно же остаться что-то святое". И до "спасибо режиссеру за фильм", "никакая это не комедия, и вообще это даже не про блокаду, а больше о современности. если читать между строк. О том чудовищном расслоении в обществе, несправедливости, о жизни сейчас, а не тогда. Ведь ничего не изменилось с тех пор и всё может повториться". Вот и думаю, может посмотреть?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ksana, я посмотрела «Праздник». Моё субъективное: ничего оскорбительного не увидела (блокадницей была моя бабушка, рассказывала кое-что), сценарий слаб, Трибунцев - актёрище. Я не в восторге, но шумиха вокруг картины мне непонятна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Ksana писал(а):Вот и думаю, может посмотреть?
Я даже не думаю, посмотрю, чтоб своё мнение сложилось.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Юлия, blir, спасибо за ваше мнение. Склоняюсь посмотреть. Поставила себе пометочку.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Есть некие вещи, которые нельзя трогать, пока с нами еще те, кто не по рассказам, а на собственном опыте испытал то, что происходило в блокадном Ленинграде. Даже, если в этом фильме всё правда. Неужели вы думаете, что фильм "Гусарская баллада", например, был бы непосредственными участниками тех событый воспринят так же, как нами?
Конечно, и на любой войне есть место юмору, шуткам и веселым ситуациям. Но это личные переживания участников, которые они будут вспоминать, возможно, как спасшие их жизнь, которые не дали им сойти с ума. Но думаю, им всё-таки хочется, чтобы в искусстве над ними не смеялись и уж тем более не разоблачали, не тревожили их боль. Мы перестали думать о других, сопереживать, щадить чувства тех, кто рядом с нами. Я не буду смотреть этот фильм, хотя в моей семье нет блокадников. Давать оценку фильму я не имею права, а вот создателей фильма просто не понимаю по-человечески.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я, пока не посмотрела, тоже не могу ничего говорить об этом фильме. Но я не считаю, что его просмотр зрителями оскорбит тех, кто погиб в блокаду или пережил её и жив до сих пор. Да, тема живая, страшная, кровоточащая, требующая понимания. Но запрета на неё я не могу понять. Те, кто пережил, смотреть не будут и это нормально и правильно. Те, кто считает для себя невозможным этот фильм смотреть, тоже не будут смотреть, и это тоже нормально. Фильм может оказаться бездарным и тогда, конечно, будет горько, поскольку лучше бы было не браться за такую тему, действительно. А может, и неплохой. Есть же и те, кто увидел смысл, кто благодарит режиссера. Я не думаю, что всё это чёрствие бездушные люди, танцующие на костях. И не думаю, что режиссер снял свою картину, чтоб попиарится на скандальности самого решения снимать такое кино. Я настроена увидеть смысл.
Если посмотрю, напишу.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):... это даже не про блокаду, а больше о современности
ну, и снимал бы про современность. Что, на это "смелости" у " обличитиля язв" не хватило?
Моё мнение:, "комедия", мягко говоря, так себе, не про блокаду ни разу и эту тему просто "прилепили" к банальному и не смешному сценарию абсолютно искусственно и намеренно, именно с расчетом на "скандал". Ибо больше привлечь внимание, видимо, нечем.
Все это больше говорит о самих создателях этого "шЫдевра свободомыслия"Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):Что, на это "смелости" у " обличитиля язв" не хватило?
Может, и не хватило.
Natka писал(а):Моё мнение:, "комедия", мягко говоря, так себе, не про блокаду ни разу и эту тему просто "прилепили"
точно надо посмотреть. :yes:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):Может, и не хватило.
значит, и "разоблачитель" тоже так себе :-))
Ksana писал(а):точно надо посмотреть.
;-) "значит, хорошие сапоги, надо брать!" :-))
это личное дело каждого :unknowing:
Последний раз редактировалось Natka Сб 05 янв 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Натка, это я к тому, что если ты говоришь, что не про блокаду, а эту тему просто прилепили для скандальности восприятия, то интересно - а про что же? :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Не про блокаду точно :no2: - знание реалий того времени - демонстративно-нулевое.
а про Блокаду вот:
Ksana писал(а): а про что же?
да, по-моему, получилось про то, про что и должно было получится, потому , что это единственное, что им интересно и что они, на самом деле, знают имхо - т.е. про них самих, любимых, нынешнюю т.н "богему" - это картинка того, как они бы себя вели ( да, и часто и ведут) в тяжелое для страны время.имхо :-)
Последний раз редактировалось Natka Сб 05 янв 2019, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Чтобы рассуждать, про что этот фильм, его надо посмотреть. И уже после этого судить достоин ли он существовать или это кощунство.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей