КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Самая большая проблема человека в том, что он не хочет образовываться. Не страшно не знать. Страшно не желать это узнать.
Я не верю в то, что происходит на экране. Картон. Сейчас всё случайное в кадре. Подбор актёров случайный, не монтирующийся абсолютно... Что такое пробы? Не смотрят твой талант, а смотрят, как ты входишь в этот ансамбль, как ты монтируешься с этим героем, с этим. Это важно очень. Происходит химия. а химия сейчас на экране исчезла"
Максим Аверин.Программа "Мой герой". ТВЦ. 2017 год.
Даю ссылку тем, кому интересно это интервью - https://www.youtube.com/watch?v=F4x3lp7f1g0

И мои любимые фразы, объясняющие секрет популярности любого талантливого артиста, любого талантливого фильма или спектакля:
"А я включаю телевизор и с тобой разговариваю".
Я артист. И я должен нести людям радость и надежду.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

А вы смотрели новое "Простоквашино" ? Как вам?
Слышала, будет порядка тридцати выпусков (серий). Осовремененная версия-продолжение любимого мультфильма.
Я посмотрела, мне не понравилось совершенно. Ни анимация, ни озвучка, ни сюжет, ни юмор. Сейчас же снимают хорошие мультики (к примеру, цикл про былинных богатырей). Умеют. Могут. Техника и технологии как шагнули вперед! Но вот современное "Простоквашино", на мой взгляд, не удалось. Можно, конечно, ещё пару серий посмотреть (надежда умирает последней), но первое впечатление - "грусть-печаль". :confused:
Последний раз редактировалось Ksana Пт 06 апр 2018, 13:00, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, а где ты смотрела? Можешь дать ссылку?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

https://rutube.ru/video/68110dae4ac6cc5 ... 32a6013fe/
это первая серия "Возвращение в Простоквашино"

https://www.youtube.com/watch?v=J6BXS4utDSo
и здесь ещё "Весна в Простоквашино"

я пока только эти посмотрела, может ещё что-то вышло...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо. :rose: Мне тоже любопытно посмотреть. Я очень люблю старый мультик. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

А мне интересно, это только у меня такое впечатление от просмотра? Может, другим нравится.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Я видела новый мультик.
И мне как-то... никак. Я не могу сказать, что это ПЛОХО, вот плохо, ужасно, "что вы наделали".
Но и восхититься тоже не могу. Это, в моем понимании, выглядит как фанфик на хорошую литературу или кино. Автор фанфика даже рядом не стоял с автором первоисточника, но писал не для того, чтобы оскорбить, а наоборот. Ну и получилось - не сказать, что это оскорбительно, но с первоисточником имеет общего только имена персонажей. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Я тоже посмотрела. :-) И мне тоже никак.
Мне кажется, проблема в атмосфере, которая создается голосами, музыкой в частности - всё это далеко от советского оригинала. Для меня первая серия получилась какой-то механической совершенно, "холодной".

А вот такой профессиональный "разбор полетов" можно почитать здесь:
http://portal-kultura.ru/articles/matin ... okvashino/

А серия с Ютьюба - какое же это Простоквашино, где кроме голосов актеров ничего о старом мультике не напоминает - персонажи на себя не похожи совсем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

А в моём понимании всё-таки больше "плохо", чем "хорошо", таково моё личное восприятие.
Анита писал(а):Автор фанфика даже рядом не стоял с автором первоисточника....
....с первоисточником имеет общего только имена персонажей
Принимая это во внимание, возникает вопрос - кто составляет целевую аудиторию этого мультфильма? Он для детей дошкольного и младшего школьного возраста? Подозреваю, что детям он будет не интересен. Во-первых, многие не знакомы с первоисточником, во-вторых, не вижу, что в нём может заинтересовать современных детей так, чтоб иметь хотя бы часть той популяности, которую имел старый хорошо нам знакомый и любимый мультфильм. А если этот цикл новых серий на возрослого зрителя расчитан, то я тем более недоумеваю. Взрослым людям всех возрастных категорий в глаза бросается то, что новый мультик очень бледно смотрится на фоне первоисточника. Во всех смыслах. В нём нет того особенного подтекста, юмора, который был присущ оригиналу. Те старые серии были живыми. А эти новые, даже не знаю, как точнее сказать.... Анита красиво сказала "как фанфик" по мотивам... При чём не самый удачный фанфик.
Я расчитывала получить больше. Я надеялась на качественное, красивое сделанное, юморное, современное продолжение. Но не получила ничего из ожидаемого. И не пойму, почему? Что помешало сделать качественный продукт? Так жаль. :-(
vak писал(а):А серия с Ютьюба - какое же это Простоквашино....персонажи на себя не похожи совсем.
Мне тоже показалось, что по второй ссылке это уже какой-то мультфильм "по мотивам", копия копии.
vak писал(а):А вот такой профессиональный "разбор полетов" можно почитать здесь
Спасибо за ссылку. Согласна по всем пунктам.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Так в титрах второго мультфильма указан 2011 год. Это точно не заявленное продолжение. Официально вышла только одна серия. Юмор в первой серии есть. Мне понравилось, но не очень. Я решила вообще не сравнивать со старым любимым "Простоквашеным", воспринимаю как новый мультсериал с хорошо известной предисторией.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, спасибо за ссылку. Мне вообще нравится этот автор, он очень интересно пишет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):А вы смотрели новое "Простоквашино" ? Как вам?
Посмотрела первую серию. Разочарована. Единственное, что вижу - примитивность во всем. Остальные серии смотреть не буду. Сыну такое предлагать не стану - ему будет очень скучно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

"Весна в Простоквашино" показалась мне пародией на старый мультик.
Не связывая с горячо любимым старым "Простоквашином", 1-ю серию (" Возвращение в Простоквашино") посмотрела с интересом. Однако, желания не возникло дальше встречаться с его героями.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Вот и я о том, что первая серия какая-то плоская, бесцветная, неинтересная. Безвозвратно потеряна сама многослойная атмосфера, философия оригинального мультфильма. А без неё - грусть-печаль.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

«Так футбол в мире никто не снимал». Данила Козловский выпускает фильм «Тренер».
Вчера актер и режиссер дал дерзкое интервью sports.ru (присутствуют "непечатные" выражения :-) )
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... 44840.html
Премьера должна состояться 19.04.2018г.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя