КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):А вот интересно, по каким критериям в принципе присваивают звания актерам?
Я этим вопросом не интересовалась (хотя можно поискать ответ в интернете), поэтому за достоверность сведений не ручаюсь. Но в разное время читала комментарии в соцсетях на эту тему.

И поняла, что можно быть очень заслуженным человеком, но не иметь официальных званий, если не подсуетиться (извините, другого слова не нашла) самому или кто-то о тебе не похлопочет. Потому что важны не только выслуга лет и реальные заслуги, но и официальные ходатайства - документы, на основании которых присваивается звание. То есть в бумажке должно быть аргументированно доказано, что ты этого звания достоин. А если бумажки нет (например, от худрука театра, в котором артист служит 20 лет), от руководителя союза театральных деятелей, от министра культуры - я не знаю, увы, кто эти бумаги пишет. и т.д., то и указа президента нет.

В случае с нашим обожаемым артистом надежд вообще мало - он не будет хлопотать об этих ходатайствах. А если, как говорит Валя, представление делает театр, то нет у ДанСаныча такого театра, в котором он служил бы так долго.

А есть вообще артисты, которые только в кино снимаются, в театре не играют. Тогда как?

PS. Вот что нам говорит Википедия - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%B8%D0%B8
20 лет творческой деятельности + госнаграды + представление (документ с просьбой о награждении).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Да... прямо как в "Эскадроне гусар летучих" про Дениса Давыдова: "С Вашего позволения, он никому не подчинен. У него нет начальников. Представлять некому". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):20 лет творческой деятельности + госнаграды + представление (документ с просьбой о награждении).
Говорю же, всё это фикция - ну какие же 20 лет творческой деятельности у Боярской или Козловского? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

А им год за 2 посчитали. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Однако... :-) Явно без Козловского не обойдутся...
РЕЖИССЕР «ЭКИПАЖА» И «ЛЕГЕНДЫ №17» ЭКРАНИЗИРУЕТ «МАСТЕРА И МАРГАРИТУ»
Проект реализуют «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн», «Профит» и Первый канал.
http://www.kinometro.ru/production/show ... a_new_8983

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):без Козловского не обойдутся...
интересно, в роли кого же ? :-))
В моем представлении этот актер с произведением вообще никак не "сочетается".
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а): этот актер с произведением вообще никак не "сочетается".
Значит как-нибудь сочетают. :-))
Сегодня вот подумала - Данила все роли по молодости переиграет, что же после сорока играть будет? :-) Не иначе как Петра Первого или Папу Римского... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):что же после сорока играть будет?
Может быть он решит делать музыкальную карьеру. У него это неплохо выходит. Смотрела его концерт в записи - получила удовольствие.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, ну я говорю об этом с определённой долей иронии :-)
Если же серьезно, то скорее всего он готовит себе стезю режиссера - первый опыт уже есть. Правда, никто еще не знает, что из этого получилось. Как-то разговоры о его фильме после съемок стихли. Но думаю, что представлять будут с помпой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а): Может быть он решит делать музыкальную карьеру. У него это неплохо выходит. Смотрела его концерт в записи - получила удовольствие.
Да, и я тоже. :-) Очень может быть.
А в "Мастере..." Ну, наверное, на Мастера и нацеливается. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алёнушка писал(а):В случае с нашим обожаемым артистом надежд вообще мало
В чём я была абсолютно уверена, что он получит что-нибудь после "Исаева", режиссёр - замечательный, тема - патриотическая, что ещё надо? Но нет, не случилось. Такое впечатление , что кто-то специально придерживает. Далеко за примером ходить не надо: 1) в ноябре, в журнале "Телесемь" (это в нашем регионе), в других "Антенна" и т.д. появился анонс об ОСЕННЕЙ премьере фильма "Неопалимая купина", были замечательные фото, фильм снят в 2015 году, его нет до сих пор!
2) "Фильм "Про Веру" снимался давно, уже по всем подсчётам должен выйти, но нет. Такое впечатление, что у него есть недоброжелатели.
3) Не берусь судить о других театральных работах, но "Варшавская мелодия" - классика, восторженные отзывы, ПЕРЕСИЛЬД - наконец - за спектакль-то должны были что-то дать или выдвинуть на театральную премию? Нет как нет! Обидно! :-( :dissent: :bored: :unknowing: Я плачу :weep:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Велточка, разделяю твои чувства!
Не впервые такие истории именно с фильмами, в которых снимался Даниил!
Или показывают через несколько лет, или того лучше: объявят о скорой премьере на ТВ, а фильма-то мы и не видим!
Какие баталии с прокатом, нам не всегда ведомо, мы просто хотим новых фильмов Даниила!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Стали известны имена победителей VI премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) Многосерийный фильм "Троцкий" стал триумфатором премии АПКиТ,одержав победу в девяти номинациях! Среди них Константин Хабенский – "Лучший актер", Ольга Сутулова – "Лучшая актриса"! Проект был признан лучшим телевизионный сериалом 2017 года!
https://www.instagram.com/sredaproduction/

И я соглашусь с выбором продюсеров в выборе лучших актеров. :-) Можно сколь угодно задавать вопросы по сюжету фильма, его правдивости и политичности, но игра Хабенского и Сутуловой была замечательной, правдивой и в то же время естественной. Я вновь вернула в число любимых актеров Константина Хабенского. После разочарования от "Глобуса..." я не могла его видеть. :-) И тут он меня в буквальном смысле потряс. И конечно же, фильм "Троцкий" по напряженности, динамике сюжета, психологизму намного превосходил параллельно шедший тогда же по каналу Россия 1 "Демона революции". То есть, я бы их даже в один ряд и не ставила. Вернее и жестче сказать, "Демона.." бы задвинула в дальний угол шкафа :-))
Ну и кинокомпания SREDA в очередной раз доказала, что она очень многое может, и она действительно создает, как недавно сказал Александр Цекало, лучшие сериалы для российского телевидения и которые конкурентноспособны на мировом кинорынке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Очень уважаю Хабенского. Нравится всё, что он играет, все его роли в кино, в театре тоже, хотя и видела его в театре мало. Сходили недавно на Селфи. ТоварисЧи...он там также великолепен, но я не поняла ничего...Нет, основная проблема и мысль создателей фильма понятна. Но сценарий...Нет, я не критикую, я вполне отдаю себе отчёт в уровне моего культурного потолка, если можно так выразиться. Может кто видел Селфи, поделитесь, если не трудно.Троцкого, кстати, не досмотрела именно из-за совпадения сеансов двух каналов. В результате путаницы двух сериалов получился настоящий цирк. Надо бы попробовать пересмотреть.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, согласна с тобой. В "Троцком" Константин Хабенский естественен и правдив. Верю! Хотя не видела сериал целиком. На мой субъективный взгляд, из того, что видела раньше, очень удачные его работы в "Женской собственности" и "Коллекторе". Многосерийка про "Демона..." никак не впечатлила, несмотря на участие Евгения Миронова. Увидела просто мощного хорошего (да что там хорошего... прекрасного в моих глазах) актёра, кто добросовестно ведёт роль. А истории не увидела совсем :-( И, честно сказать, подустала от фильмов и сериалов на тему революции и войны. Хочется мира. Хочется более глубокого человеческого повествования.
Недавно посмотрела финский фильм "Голая бухта" - тяжёлый, но пронзительный в своих диалогах о любви и нелюбви. И поняла, почему меня не тронула "Нелюбовь". А ещё понравился "Убийство в Восточном экспрессе" с Деппом и Пфайфер. Так красиво снято, содержательно. И отличный саундтрек.
Новость об экранизации "Мастера и Маргариты" Лебедевым звучит пугающе (лично для меня). Не впечатлили фильмы на спортивную тему этого режиссёра. Подозреваю, будет грамотно распиаренный прожект со "всеми теми же, кто всегда". Конечно, куда проще заново экранизировать классику, чем создать какую-то свою историю. С этим в нашем кино явные проблемы (мне понравилось интервью Серебрякова Дудю, как он говорил о сценариях, и я с ним согласна).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 5 гостей