КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Юля, Тарантино категорически не люблю. У Озона более-менее для меня "Молода и прекрасна". Актриса очень красивая. И главную мысль-идею я поняла, но для меня все-таки это слишком.
У Аллена "Жасмин" нравится ( потому что Кейт Бланшет превосходна всегда) и "Матч-пойнт" (талантливо и по мотивам "Американской трагедии Драйзера"(любимая книга юности).
У Ханеке "Пианистка" нравится, а "Любовь" не смогла смотреть. Больно и жалко.
Авторское кино это, конечно, вообще рефлексия, к тому же чужая. А когда своей хватает, это уже тяжеловато. Все-таки не очень заумное, но тем не менее глубокое кино, мне больше по вкусу. Без тяжеловесностей в виде непереводимой с авторского на зрительский язык игры смыслов. Тарковский, конечно, исключение, потому что наш.
Спасибо, что напомнила про Торнаторе. Его "Малена" - прекрасна, и последний фильм "Двое во вселенной" с любимым мной Джереми Айронсом. Посмотрю остальные фильмы этого режиссера на праздниках.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Из тех, кого совсем не могу смотреть: Балабанов, Серебренников, Сокуров, Лозница, Германы. Вот не проникает в меня, и всё... Возможно, я не дозрела до такого кино. Но слишком уж мрачно, тёмно, ощущение, как в яме :-( А «Любовь» Ханеке опрокинула своей душевной болезненностью. Не плакалось, потому что слишком уж потрясло. Герой делает жестокий тяжёлый выбор, и как это снято - оторваться не могла. Меня вообще внутренняя болезненность не пугает, не тяготит. А вот всяческие приёмчики на экране, связанные с демонстрацией физиологического, инстинктивного - отталкивают. Есть режиссёры, которые прямо любят показывать именно телесную человеческую часть. Мне, чем глубже в другие материи - тем ближе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):А вот всяческие приёмчики на экране, связанные с демонстрацией физиологического, инстинктивного - отталкивают. Есть режиссёры, которые прямо любят показывать именно телесную человеческую часть.
Да, аналогично. Тоже не люблю. В этом плане "Стыд" как раз показателен с Фассбендером, или "Аквариум", например, с ним же. Хотя он сам хорош, конечно, но вот именно эта откровенная "телесная часть" претит. Но такое кино, наверное, тоже имеет право быть.
И все-таки на праздники хочется чего-нибудь легкого и светлого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Еще один новогодний фильм я посмотрю обязателньо: "Приходи на меня посмотреть..." - теплый, добрый, лиричный, с замечательным актерским ансамблем. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):"Приходи на меня посмотреть..."
Грустный до боли в сердце. Не смогла его посмотреть больше двух раз. Очень он душу разбередил.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Грустный до боли в сердце.
Грустный? :-) Жизнеутверждающий, с хорошим концом, на мой взгляд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Хороший конец - да. Но жизнеутверждающий... Мне даже физически нехорошо, когда я смотрю это кино. Возможно, это связано с очень личными ассоциациями, воспоминаниями о жизни моих близких, на которые наталкивают некоторые сцены. Поэтому у меня вот такое восприятие этого фильма. Не для праздничных каникул.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Еще один новогодний фильм я посмотрю обязателньо: "Приходи на меня посмотреть..." - теплый, добрый, лиричный, с замечательным актерским ансамблем.
vak писал(а):Жизнеутверждающий
Присоединюсь с удовольствием!А ещё, только не смейтесь громко- "Убить карпа". Вот нравиться и всё тут...и именно в Новый Год. :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Начала смотреть сериал "С новым счастьем!" и опешила. Оказывается, я напрочь забыла о том, что в нём снимались замечательные актеры Александр Михайлов, Ирина Муравьева, Елена Коренева, Ивар Калныньш и т.д., на которых я с удовольствием смотрю в других фильмах. Для меня эта история ассоциируется только с Александром Лазаревым младшим, его родителями Александром Лазаревым и Светланой Немоляевой, актрисой Ксенией Кутеповой. Именно про забавную историю, рассказанную этими актерами, я и написала
Алёнушка писал(а):Хороший вариант, чтобы просто посмеяться, не загружая мозги серьезными размышлениями.
Причем в моей памяти почему-то не отложилось, что это сериал, состоящий из двух сезонов. Я запомнила его как полнометражный фильм. Вот такие метаморфозы происходят с памятью, когда не пересматриваешь фильмы, снятые 15-17 лет назад.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

А я прямо сейчас смотрю "Джейн Эйр" на Домашнем... Мою любимую версию с Тимоти Далтоном... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):Мою любимую версию с Тимоти Далтоном...
Это и моя любимая версия. Книга с детства одна из самых любимых. Все время перечитываю. Интересно, подошла бы эта роль Даниилу? Все-таки по Бронте герой не слишком красив. Но ведь Тимоти Далтон - красивый. Смогли бы у нас экранизировать это произведение? Хватило бы мастерства? Смогли бы подобрать интерьер, пейзажи? Такая прекрасная романтическая история.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):Смогли бы у нас экранизировать это произведение? Хватило бы мастерства? Смогли бы подобрать интерьер, пейзажи?
Судя по нашей экранизации "Шерлока Холмса", смогли бы. Хотя насчет нынешнего времени не уверена... Когда-то, лет ...дцать назад, безусловно бы смогли. Но тогда Даниил был маленький...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):А я прямо сейчас смотрю "Джейн Эйр" на Домашнем... Мою любимую версию с Тимоти Далтоном..
Ой! И я!Какие они всё таки замечательные! :great:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Мою любимую версию с Тимоти Далтоном...
В юности этот вариант очень понравился, пересматривала несколько раз. Другое кино с этим актером не смотрела сознательно - боялась испортить своё восхищение.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Анита писал(а):Судя по нашей экранизации "Шерлока Холмса", смогли бы. Хотя насчет нынешнего времени не уверена...
А я бы даже неудачную экранизацию посмотрела бы. Даже если бы испортили, все равно посмотрела бы с интересом. Так я люблю эту историю, что все варианты мне интересны. Фассбендер и Васиковска тоже были мне интересны. Каждое новое прочтение именно этой истории имеет право быть. И всегда нашлись бы зрители.
Кто из молодых актрис, интересно, подошел бы на роль Джейн? Но только не блондинка, этого не хочется. Некрасивая, но милая. И, если героиня восемнадцатилетняя, то уж точно должна быть не старше двадцати-двадцати трех.
Снимают ведь в Америке и Европе нашу классику, почему бы и нашим режиссерам не взяться за их классику? Ничуть не хуже, чем однообразные сериалы снимать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей