КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Лена Ласка »

Алёнушка wrote: "Тренер". Фильм ей не понравился. Сюжет показался скучным, предсказуемым. Не было интриги, чего-то, что захватило и держало бы внимание зрителей
Да, сюжет предсказуемый и я писала, что финал мог быть более правдоподобный.
Аленушка wrote: актриса на роль девушки главного героя также выбрана неудачно. В искренность отношений между мужчиной и женщиной на экране моя подруга не поверила.
Это скорее от того, что рядом с красавцем героем оказалась не красавица героиня. Я бы тоже больше поверила в отношения героя с хозяйкой команды, а не с врачом.
Аленушка wrote:Выход в кино был семейным. Оба полагают, что зря потратили время.
А я не считаю, что семейный поход в кино это зря потраченное время, даже если фильм не так хорош, как ожидалось. И вообще, атмосфера кинотеатра делает его лучше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

К нашему разговору о "Простоквашино":
(А между тем вышла уже вторая серия...)

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Jackdaw »

Получается, чистое нарушение авторских прав! Такие вопросы, увы, надо решать в суде.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

vak wrote:К нашему разговору о "Простоквашино":
мдя... :bored: чё тут скажешь?
ну, да ладно, не будем о грустном.
Сегодня ДР у Владимира Этуша - ему 95. :great:
Пра-здра-вля-ю! :rose:
Вот попался на глаза такой текст. И лучше мне не сказать:
Самая сложная задача
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка wrote:А я не считаю, что семейный поход в кино это зря потраченное время
Сам по себе совместный поход в кино в этой семье - обычное дело, традиция. Чаще всего ощущения зря потраченного времени не возникает. А вот сейчас возникло, именно потому что фильм не понравился. Они жалеют, что не пошли на какой-нибудь другой фильм.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

Оказывается, у фильма "Большой" тоже есть "расширенная версия", телевизионный 4-серийный вариант. Здесь больше внимания уделено бытовым сценам и взаимоотношениям героев, и сам фильм немножко не о том. Смотрела как будто в первый раз.
https://youtu.be/Y8grtBCWL80
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

blir , благодарю за ссылку. Не знала о существовании расширенной версии.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

blir, спасибо. Он же, кажется, был на ТВ, а я тогда пропустила. Теперь посмотрю!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

«Российские фильмы наконец заговорили о том, что хочет услышать зритель»
Интервью с продюсером Александром Роднянским
http://www.fond-kino.ru/news/aleksandr- ... at-zritel/
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

культура: Сегодня нередко приходится слышать о падении общего уровня культуры кинематографа в сравнении с теми же 1960–1980 годами. Существует ли такая проблема?
Мельников: Да, можно сказать, искусство кино переживает кризис. Уж очень много стало дешевки. Немало проблем и со сценариями: я не вижу крепкой литературы. Но верю: все изменится. В нашей стране всегда что-нибудь происходит. Это же Россия.
Из интервью режиссера Виталия Мельникова газете "Культура".
Весь текст - по ссылке http://portal-kultura.ru/articles/perso ... rezhisser/
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

blir, благодарю за упоминание о "Большом"! С удовольствием посмотрела 4-серийку. Да, в расширенной версии история смотрится иначе...
К другой теме :-) Сценарной. Нашла интересную статью, и в ней ответы на многие свои вопросы (почему сплошь такие беспомощные сценарии). Грустная печальная статья https://meduza.io/feature/2018/04/17/si ... -shutochki Всё ещё хуже, чем я могла себе представить ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Юлия, спасибо за ссылку. Да, похоже, что именно так и обстоят дела. Печально, что аудиторию подсаживают на шаблонное и прямолинейное, отказывая людям в умственных способностях. Такое наши зрители не поймут (не воспримут)! Нормально! :-)
А на счет алкоголя и сигарет в кадре: пишут в статье, что это не приветствуется, чуть ли не под запретом. Да неужели? По-моему, дымят, как паровозы, герои на экране, а про выпивку вообще молчу. Не могу вспомнить ни одной драмы/мелодрамы/детектива без употребления персонажами спиртных напитков. Мне даже кажется, что с этим явный перебор.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Ksana, мне по наивности моей :-)) в голову как-то не пришло, что согласованные каналом тексты сценаристов правят потом некие редакторы... то есть бедный сценарист реально не знает, что будет "на выходе" :-( В общем, прекращаю поругивать сценаристов. Конечно, вся беда в самой системе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Yulia, благодарю за ссылку на статью. Узнала много нового. И загрустила. Не подозревала, что даже сценарий-шедевр легко может быть испорчен некими редакторами канала прямо на съемочной площадке без разрешения автора. Сценарист получается в этой истории вообще не человек, а тряпка, о которую можно вытереть ноги. Теперь понятно, почему мы так редко видим на телеэкранах даже не гениальное, а просто нормальное кино.
В такие моменты ты как автор чувствуешь себя раздавленным. Ты смотришь хорошие сериалы, вдохновляешься, хочешь делать такие же — небанальные, со сложными, интересными героями, а тебе говорят: «Убирайте, наша аудитория этого не поймет».
А вот давайте я как зритель буду сама решать, что я пойму, а что нет!
К сожалению, наши федеральные каналы остаются очень консервативными и не могут понять, что если не делать честные истории о сложных, неоднозначных героях, то никакого HBO не получится.
Золотые слова.
Благодаря им на ТНТ появились серьезные драматические проекты... Эти истории были уникальны, они заставляли молодых людей, являющихся главной аудиторией канала, думать и переживать. Но в какой-то момент руководство холдинга «Газпром-медиа», в который входит ТНТ, решило вернуть канал к оригинальному формату, сделав его исключительно территорией смеха и энтертейнмента. По слухам, драмы были слишком затратными и размывали аудиторию канала.
Вот тут я не поняла, что значит "размывали аудиторию". Канал стали смотреть все подряд и его руководители не могли толком понять, кто же их зритель? Или тут что-то другое имеется ввиду?
На ТВ-3 недавно решили вступить в непосредственный диалог с аудиторией и дали возможность зрителю самому выбрать то, что он хочет смотреть...Пилоты сериалов вывесили на голосование на платформе сайта «Кинопоиск»... зрители отнеслись негативно почти ко всем сериалам и одобрили продолжение лишь одного из них. Думаю, что дело, конечно, в платформе — посетители «Кинопоиска» намного требовательнее и придирчивее среднего зрителя
Ну хоть кто-то догадался поинтересоваться мнением зрителей! Но вот что забавно: мнение это никого не устроило. И его поспешили списать на то, что аудитория, которой предлагался выбор, шибко умная. А потому к ней можно и не прислушиваться, ведь массовый зритель у нас обладает весьма средними мозговыми способностями. Так что ли?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Yulia wrote:Грустная печальная статья
Imageугу...
причем, кто там "крайний" вааще не разбери-поймешьImage-"фома кивает на ерёму, а ерёма на фому":
:https://vedmachka.livejournal.com/270289.html
имхо это как раз-таки не "система", а её отсутствие. И пресловутой "цензуры" нет, и индустрии нет.
Одни за "амбиции".
У всех.
Заменяющие, похоже, вообще все.
ну, и классика... лебедь, рак и щука :-(
зато все вроде как "при деле" x-) и жизнь бьет ключом.
только, вот, всё по голове...
"И куды ж бедномухрестьянину зрителю податься?"©Image
http://www.youtube.com/watch?time_conti ... RCnocyZijk
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links