КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Helga wrote:Есть вопрос. А детям вообще сказки читали с их самого раннего детства? Народные, разных стран мира, Пушкина и др. в том объёме, в каком читали нам в детстве?
:yes: и это правильный вопрос.
Ksana wrote:...практически всё время с моими крестниками и их родители и я и другие взрослые только тем, что им, детям, интересно и занимаются.
;-) ну тада должны знать "хде у них кнопка?"©Image
Ksana wrote:Но вот захотелось поделиться кусочком своего детства...
Ксан, я ж говорю: не всё так простоImage - я своим "продвинутым юзерам", даваая "задание" найти в "МорозкЕ" компьютерную графику пообещала в случае правильного ответа купить очередную "стрелялку" Image
Анита wrote:Вспомнила, одна женщина рассказывала. Они с мужем азартно смотрели "Неуловимых мстителей" и подпевали: "Погоня, погоня, погоня..." Сын, которому на тот момент было 12 лет, смотрел на них, как на опасных сумасшедших. :-))
О, ДА-а-а!!! " Узнаю брата Колю" 8-))

Image
"Спрячь за высоки-им забором деффчонку - выкраду вместе с забор-о-о-ом!!!"
Мы и ножички метали ( перочинные и кухонные x-) ) - как только "ни одно животное при этом не пострадало"-то? Хорошо, что родители не знали :-))
Я этот фильм наизусть знала - смотрела раз 20 или 25 - даже счас, наверное, смогу продолжить с любого места 8-))

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:Я этот фильм наизусть знала - смотрела раз 20 или 25 - даже счас, наверное, смогу продолжить с любого места
О. да, мы из одного клуба. А мои друзья даже ставили самодеятельный спектакль по этому фильму. Это была практически "экранизация фильма на сцене". Весь звук (шумы, песни) был с телевизора записан и производился во время спектакля.
Natka wrote:"Спрячь за высоки-им забором деффчонку - выкраду вместе с забор-о-о-ом!!!"
У моей бабушки была пластинка с этой песней. Я её и тогда с удовольствием пела, и сейчас могу под настроение.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Helga wrote: А детям вообще сказки читали с их самого раннего детства?
Пока дома сидели у мамы под крылышком, читали и даже разучивали по ролям все сказки, которые мама считала нужными и правильными. А пошли в садик(а старший потом - в школу) появились другие интересы, приоритеты, другие "произведения" стали модными и интересными. Пришлось родителям быстро переориентироваться, чтоб чадо стало продвинутым и было в курсе всех современных новинок. Я думаю, что в этом и причина. Так и канули в Лету сказки народов мира для моих крестников. Спайдермены, Барби-русалочки со светящимся хвостом и остальные модные игрушки (не говоря о гаджетах) так желанны и привлекательны для современных детей.
И не то, чтобы это плохо. Но это так удивительно! :-)
Natka wrote:даваая "задание" найти в "МорозкЕ" компьютерную графику пообещала в случае правильного ответа купить очередную "стрелялку"
Вариант! :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:найти в "МорозкЕ" компьютерную графику
Замечательная идея! Благодарю за подсказку!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Helga wrote:А нынешние дети воспитаны на Гарри Поттере, и нету у них в принципе ожидания чуда и волшебства.
Про "Гарри Поттера" не соглашусь, нежно его люблю и помню, как, глубоко взрослая, :old: не спала всю ночь, читая третий том и дрожа за судьбу героев. :-) И дурного влияния на детей, признаюсь, не видела. Наоборот, видела, как в принципе не любящие читать дети не могли оторваться от толстой книги. Но это мое личное ИМХО, как говорится, может быть, у кого-то опыт был другой.
В общем, как и со сказками. Кому-то не понравился "Морозко" - а кому-то, может быть, понравился. Мы же не знаем всех детей.
Опять же. Подруга пыталась читать сыну сказки с первого года жизни - так, как читали нам. Того же Пушкина. "У Лукоморья дуб зеленый..." Он, как только разобрался, что визуальный "столбик" в книге означает стихи, стал захлопывать книгу в маминых руках, едва она ее открывала. Ну не хотел он это слушать. А мы хотели. Что делать? Но вырос вроде бы нормальным парнем, не чуждым искусства...
Natka wrote:О, ДА-а-а!!! " Узнаю брата Колю" 8-))

"Спрячь за высоки-им забором деффчонку - выкраду вместе с забор-о-о-ом!!!"
Мы и ножички метали ( перочинные и кухонные x-) ) - как только "ни одно животное при этом не пострадало"-то? Хорошо, что родители не знали :-))
Я этот фильм наизусть знала - смотрела раз 20 или 25 - даже счас, наверное, смогу продолжить с любого места 8-))
А я не хотела уходить из зала в конце фильма, пока они все не скроются за горизонтом. Меня уже и за руку тянули, уже почти все из зала вышли, а я все стояла и смотрела, как они уезжают. Ну вот, уехали. Теперь можно идти. :-) И еще, песня "Не печалься о сыне..." была первой моей попыткой что-то написать на бумаге. Я еще мало знала алфавит, но кое-что все-таки знала. И, слушая песню с экрана телевизора, пыталась записать слова. Мама потом нашла, и не могла понять, что это значит: "Ы нат степю злавещи ворон пустникружыт..." :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Анита wrote:Он, как только разобрался, что визуальный "столбик" в книге означает стихи, стал захлопывать книгу в маминых руках, едва она ее открывала. Ну не хотел он это слушать.
Надо же! ;-))
Анита wrote:Но вырос вроде бы нормальным парнем, не чуждым искусства...
Я тоже знаю такие примеры. В нашей обширной компании альпинистов-скалолазов-байдарочников есть один уважаемый мною товарищ, который своего старшего сына с самых ранних лет, чуть ли не с колыбели пытался приобщить к своей системе ценностей, влюбить в горы, скалы, сплавы. На секции заставлял ходить, в детских соревнованиях участвовать, на сборы таскал. Малыш мучился, терпел, посещал, участвовал, куда ему было деться. А когда достиг возраста примерно 14 лет сказал отцу с мамой "идите лесом с вашим скалолазанием, я больше с вами - ни ногой, хоть режьте". Они его услышали, отстали. Теперь уже им некуда было деваться. Их ребёнок серьёзно занялся фотографией. Сейчас ему около 20 лет, он учится, у него уже сейчас свой фотосалон, он известный в городе фотограф-портретист. И он разительно отличается от своих суперактивных родителей-непосед темпераментом, увлечениями. Неисправимый домосед, тихоня.
Вот и со сказками (фильмами, книгами) так - хочешь детей приобщить к тому, что дорого тебе самому и по твоему глубокому убеждению очень правильно, и - никак. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:Я еще мало знала алфавит, но кое-что все-таки знала. И, слушая песню с экрана телевизора, пыталась записать слова. Мама потом нашла, и не могла понять, что это значит: "Ы нат степю злавещи ворон пустникружыт..."
Анита, потрясающая история. Я подобного никогда не слышала.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Алёнушка, а я даже помню, как это было. :-) Вот они запели, а я схватила, что попалось под руку - у папы был такой... как это называется? Транспарант? Или как-то так? В общем, такой полосатый разлинованный лист картона, который подкладывают под бумагу, когда пишут, чтобы строчки были ровные. И вот на его обратной стороне я писала тупым синим карандашом печатными буквами - как слышала, так и писала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Я наконец-то "Матильду" посмотрела. Не прошло и полгода. :-)
До конца так и не дотянула, но большую часть посмотрела. Мне фильм не понравился.
В нём много несомненно удачных составляющих и откровенных достижений, но они для меня не сложились в единое целое. Фильм при всём его показном великолепии мне показался бездушным. Не увидела я красивой сказки о любви, не почувствовала искренности, не прониклась переживаниями двух молодых влюбленных и даже не смогла посочувствовать Николаю в его труднейшем выборе между прелестной Матильдой и долгом перед Российской империей. А мне так этого хотелось. :-( Даже не могу чем-то конкретным объяснить вам и себе самой такое разочарование. Просто - не понравился фильм. Не поняла, не восприняла, не осилила.

Зачем был весь этот предшествующий "Матильде" общественно-политический водевиль (масштабно и эффектно превосходящий саму картину) поднявший планку ожиданий на уровень, который, наверняка, не планировался, для меня так и осталось загадкой. Не верится, что такой невиданный резонанс создавался лишь ради рекламы фильма и саморекламы некоторых публичных особ. Да и бог с ним. Дела давно минувших дней.

В оправдание фильма ещё хочется сказать (и это одно из его достижений в моих глазах), что он затрагивает те важные, а порой и главные морально-этические аспекты, понятия, с которыми все мы сталкиваемся в жизни (хоть в нашей жизни это не и так масштабно, но порой не менее трагично). Всех, так или иначе, судьба ставит перед выбором и этот выбор бывает невероятно трудным и ситуации бывают такие, что нарочно не придумаешь. Но все делают свой выбор. Делают его и герои фильма. И ещё раз дают зрителям возможность задуматься о самых важных и чуть менее значимых в жизни вещах. А как их определить и разделить, каждый решает сам. Для меня "Матильда" в том числе и об этом.
Last edited by Ksana on Wed 02 May 2018, 23:31, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Ксана, спасибо, что поделилась. :-)
Ksana wrote:Не вериться, что такой невиданный резонанс создавался лишь ради рекламы фильма и саморекламы некоторых публичных особ.
Мне тоже.
Ksana wrote:Да и бог с ним. Дела давно минувших дней.
"Бешено плюсую". :yes2: :yes:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Бросок на минное поле. Андрей Плахов о культурной политике.
Рецензия на "Собибор" Константина Хабенского - https://www.kommersant.ru/doc/3619186
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Судя по трейлерам и рецензиям - фильм не из легких. Я такие не могу (да и не хочу) смотреть между делом в первый же вечер, как только появится возможность. Надо будет выбрать время. Верю, что у Хабенского талантливо получилось и снять и сыграть. Посмотрю обязательно.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Всероссийский фестиваль "Виват кино России!" бесплатно покажет петербуржцам 137 фильмов
http://tass.ru/kultura/5174724
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Подруга рассказала о своих впечатлениях от просмотра фильма "Тренер". Фильм ей не понравился. Сюжет показался скучным, предсказуемым. Не было интриги, чего-то, что захватило и держало бы внимание зрителей. По её мнению, актриса на роль девушки главного героя также выбрана неудачно. В искренность отношений между мужчиной и женщиной на экране моя подруга не поверила. Выход в кино был семейным. Муж моей подруги тоже не был впечатлен. Оба полагают, что зря потратили время. К Даниле Козловскому они относятся хорошо и считают его талантливым актером, но смотреть этот фильм мне не рекомендовали.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

А я еще и "Движение вверх" не посмотрела... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links