КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Natka wrote:Так моё отношение к "предмету" понятнее?
Да.
Ksana wrote:Я не отказываю сильным мира сего и просто известным людям ни в чем человеческом. Для меня они могут быть любящими мужчинами и женщинами, могут предаваться чувствам, испытывать слабости и по-своему бороться с ними. Я воспринимаю великих людей (плохих, хороших, не важно) как живых людей, а не только, как символ, бестлелесый дух, однозначный неопровержимый образ составленный историками. Что в этом плохого? Разве это неприлично?
ППКС.
Natka wrote:Но подается-то именно как "мы вам сейчас расскажем ПРАВДУ!"
(не для обсуждения, а только суждение - мои пять копеек :-) ) Ни разу от Учителя такого не слышала. :-) Он именно всегда и утверждает, что это просто история, которая имела место быть в жизни Николая-Неимператора. Почему бы ее не рассказать? А вот как он ее рассказал, знают единицы, потому что предпремьерные показы прошли лимитировано лишь в некоторых городах. Не думаю, что такой мастер, как Учитель, может снять халтурное кино, оно может нравиться или не нравиться - вот это нормально. Но для этого его нужно посмотреть, если захочется. Собственно, никто же никого не принуждает.

З.Ы.Я уже об этом писала здесь - еще в советские годы я слышала радиопостановку именно об этой истории. И ничего крамольного в ней не было. Просто история любви.

З.Ы.Ы. Вообще история обсуждения непоказанного фильма напоминает мне почему-то рекламу "Исаева": ах, Штирлиц, ах, Фигирлиц! А Штирлица-то еще никакого и не было - был просто Исаев. Так и здесь: как можно об Императоре?...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

vak wrote: Ни разу от Учителя такого не слышала.
поэтому я и грю: хто афтарр проморолика?
Image
(это же касается и "гениального промоушена" многосерийного телевизионного фильма "Исаев" ;-) )
vak wrote: Он именно всегда и утверждает, что это просто история, которая имела место быть в жизни Николая-Неимператора. Почему бы ее не рассказать?
Валя #дабогарадиImage
Всем желающим посмотреть - Приятного просмотра Image
"...А тем, кто ложится спать -
Спокойного сна..."©
:-))
Last edited by Natka on Fri 22 Sep 2017, 14:19, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

vak wrote:
Natka wrote:Но подается-то именно как "мы вам сейчас расскажем ПРАВДУ!"
Ни разу от Учителя такого не слышала.
Подаётся, скорее, в анонсах и рекламных роликах до премьеры. А вот у тех, кто эти ролики составляет, стоит задача привлечь к просмотру максимальное к-во народу. Потому в формулировках, представлениях и компоновке отдельно вырезанных кадров - фантазируют, как могут.

Хотя те 2 трейлера по "Матильде" вполне себе "безвредны", на мой взгляд.

Аналогично - то, что у нас Алина и Мирена творят с БН. :great: Компонуя и переставляя вырезки из сериала из Бедной Насти делают и комедию, и трагедию, и криминальную драмму, и водевиль. :-))
Уверена, что с "Матильду" при желании тоже можно представить как угодно. Особенно легко это сделать, пока никто её не видел. ;-)
Last edited by Ksana on Fri 22 Sep 2017, 14:27, edited 2 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Ksana wrote:Аналогично то, что у нас Алина и Мирена творят с БН. Компонуя и переставляя вырезки из сериала из Бедной Насти делают и комедию и трагедию и криминальную драмму и водевиль.
;-) Ксан, но так то же ж пост-творчество поклонников, а то - официальный трейлер - как говорят в Одессе "это ж две большие разницы!!!" 8-))
Ksana wrote:Особенно легко это сделать, пока никто её не видел.
ну, дык, об чем и речь :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Natka, я понимаю. :-))
Я - про технологии и то что получается "итого". А вот тем, что это разные вещи и с официальным трейлером нельзя так вольно поступать, принебрегают.
Last edited by Ksana on Fri 22 Sep 2017, 14:42, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Ksana wrote:Natka, я понимаю.
Image
Ksana wrote:Я - про технологии и то что получается "итого".
та отож-ж-ж...
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

Не могу молчать! Доколе! На канале "Россия" идёт сериал "Благие намерения". Сюжет взят из "Саги о Форсайтах". Ну как так можно, английский менталитет на русскую землю! В "Саге" - вековая мудрость, бездна вкуса, юмора, иронии - здесь же жалкое подобие. За Голсуорси обидно. А у него покупали право на экранизацию!!!???? ))))) Бедный, в гробу перевернулся, наверное. 8-/ :dissent: обидно
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Велточка, нынче в моде "перепевы известных мелодий", что ж поделаешь.

А я вот на прошлых выходных (наконец-то руки дошли и глазки) посмотрела фильм "Коллектор", который с Хабенским. Нашла здесь на форуме прошлогодний восхищенный отзыв Нади-Волшебной о том, что фильм - шедевр, перечитала ещё раз её впечатления. Практически по всем пунктам с ней согласна . И задумкой, и постановкой, и режиссурой, и исполнением я лично прониклась, мне очень понравилось. Фильм, если не шедевр, то уж из ряда вон выходящий точно. Такой своеобразный моноспектакль в киноформате. Необычно. Классно сыграно. Хабенский, конечно, величина, талантище. Не знаю, как многим он может казаться одинаковым в каждом фильме (слышала такие отзывы), но, по моему восприятию, он как никто другой умеет перевоплотиться в персонажа, которого изображает здесь и сейчас. Смотрю фильм, где он играет роль и вижу исключительно того, кого он играет, и ни на секунду не воспринимаю его актёром Константином Хабенским. Вот и в "Коллекторе".
Повторю за Волшебной: "Вот как он это делает!?". Немногих знаю таких, вот если ещё только главного героя нашего сайта, ну ещё 1-2 и всё. "Коллектора" забрала в копилку фильмов, которыми прониклась.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

Ksana wrote:Фильм, если не шедевр, то уж из ряда вон выходящий точно.
Советую всем посмотреть сериал "Косвенные улики", в главной роли Маковецкий. Замечательный артист. автор сценария Азерников, "Поиски улик" сняты по его сценарию.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Велточка wrote:Не могу молчать! Доколе! На канале "Россия" идёт сериал "Благие намерения". Сюжет взят из "Саги о Форсайтах".
Серьезно?! 8-/

Хотя, у меня есть одно хорошее воспоминание о таком "переносе на нашу почву". Лет десять назад был фильм "Жизнь, которой не было", вдохновленный "Американской трагедией". И надо признать, мне тогда понравилось. Главный герой был хорош в исполнении Владимира Жеребцова. Может быть, та история больше подходила к нашему менталитету и нашей ситуации конца 90-х - начала 2000-х. И там откровенно было сказано: "Снято по сюжету "Американской трагедии Т. Драйзера".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

Анита wrote:Серьезно?!
Серьезней некуда. Молодой архитектор строит дом-мечту, затем погибает, у сестры - муж гуляка, алкаш, игрок. Вторая жена чуть не погибла при родах, так муж буквально приказывает врачу спасать ребёнка, а не женщину. Всё так. Ну и дети потом влюбляются, как и было написано у классика.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Если честно, я смотрю "Благие намерения", но у меня не было мысли проводить параллели с Голсуорси. Такая история вполне подходит для "российских просторов", а уж злой гений, деспот и тиран в исполнении Дмитрия Орлова так вообще просто ментально вырос из наших лихих девяностых.
Не могу пока ничего вразумительного сказать, хочу досмотреть до конца сначала. Но отторжения никакого нет, даже по сюжету пару раз всплакнула. :-)
Кстати, Владимир Жеребцов здесь тоже играет. Вообще актерский состав подобран неплохо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

«Матильда» Алексея Учителя: о чем на самом деле этот фильм?
Антон Долин посмотрел самую обсуждаемую картину 2017 года

https://meduza.io/feature/2017/09/25/ma ... -etot-film


А я Антону Долину доверяю ... :-) Он один из немногих критиков, чье мнение мне интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:А я Антону Долину доверяю ...
Антон Долин - настоящий профессионал. Прочла. Ему верю.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Ну вот, наконец-то появляются отзывы и мнения тех, кто видел. А не только тех, кто предполагает. Особенно ценно, если это мнения людей пользующихся авторитетом. Что-то подобное я и ожидаю увидеть в "Матильде". Скорее бы фильм уже вышел, и страсти бы улеглись.
Валя, спасибо за ссылку.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links