КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

мы тут недавно про любимые мульты говорили.
во чё нашла отреставрированный " Остров Сокровищ" Черкасского - один из наших "семейных фаворитов" :great2:
:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Классный мультик! И я его люблю.
Натка, спасибо :rose:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Я тоже. :-) А еще я люблю "Приключения капитана Врунгеля".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Да, любимые мульты из детства - замечательные, умные, ироничные. Просто песня для души.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):замечательные, умные, ироничные
Помню с каким упоением смотрела в детстве сказки Роу. Да и сейчас ту же "Огонь, вода и медные трубы" могу пересматривать с неменьшим удовольствием. Не так давно пробовала крестников увлечь просмотром "Морозко". Одному 8.5 лет, второй 5,5. Сама с ними уселась смотреть.
Ага. Щас. :confused: Старший выдержал минут 5, сказал - "не, такое я не смотрю", встал и ушел. Младшая вертелась, крутилась, отвлекалась на свои игрушки, в общем и целом стало понятно, что и ей не интересно. Мы выключили сказку и занялись чем-то другим. А я, вернувшись потом домой, под чашку горячего какао таки села и досмотрела. Ну вот почему им не интересно? Я думала, что этот "золотой фонд" будет актуален и востребован гораздо дольше. Ан нет. :-)
Последний раз редактировалось Ksana Вт 24 апр 2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ksana, нынешним малышам, увы, не интересно то, что любили смотреть мы. Для меня сейчас это проблема чуть ли не N1!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена Ласка писал(а):нынешним малышам, увы, не интересно то, что любили смотреть мы. Для меня сейчас это проблема чуть ли не N1!
Изображение "вечная проблема отцов и детей"
Ksana писал(а): Ну вот почему им не интересно? Я думала, что этот "золотой фонд" будет актуален и востребован гораздо дольше. Ан нет.
Ксан, ну-у...возможно, что это просто пока или именно в данный момент не интересно :oops: - может просто не попало в настроение. Золото Фонда от этого не тускнеет ;-)
Хотя, конечно, и "всё течет, всё меняется" - мы же тоже ( ну я так точно :oops: ) в детстве не сильно смотрели "старые" фильмы - этот интерес если и появляется, то потом: допустим, "сравнить" разные экранизации или просто попытаться с помощью фильмов лучше понять и то время...
Но знаешь, я со временем поняла две простые вещи:
Есть такая старо-английская пословица, со смыслом которой я согласна на все 200%: "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя". В ином случае, это все или демагогия или вторжение в личное пространство другого человека. Да и круг общения редко у кого ограничивается только семьей, поэтому тот же подход по-моему вполне справедлив и для как заинтересовать? - для начала надо поинтересоваться: а что интересно им? Все-таки мы живем уже в совсем другом времени, совсем другом окружающем нас мире, но мы как более старшие и x-) "умудренные опытом" должны брать инициативу "наведения мостов" между поколениями на себя.
и второе: "метод покраски забора имени Тома Сойера" - никогда не надо что-то "заставлять", надо этим чем-то "поощрять" - а вот как это поощрение "упаковать" виднее уже из своего "окопа" - дети все разные как отпечатки пальцев и потому к каждому нужОн свой индивидуальный подход. :-))
Это непросто, конечно, но зато интересно и имхо стОит того, чтобы тратить на это время и силы.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):метод покраски забора имени Тома Сойера" - никогда не надо что-то "заставлять", надо этим чем-то "поощрять"
:great:
Natka писал(а):дети все разные как отпечатки пальцев
Фраза достойна того, чтобы её разместить на стене в учительской как напоминание.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Да учителя бы и рады были " разным отпечаткам пальцев", да сама система образования такова, что не до индивидуального подхода на практике (а не на бумаге...). Один ЕГЭ чего стоит, к которому всех (без учета индивидуальных особенностей) нужно подготовить по единому шаблону. Так что, провозглашать красиво ничего не значит. И можно тысячу красивых фраз в учительской учителям повесить - они отнюдь не дураки, и сами многое знают - от этого ничего не изменится, если не менять системный подход.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): можно тысячу красивых фраз в учительской учителям повесить - они отнюдь не дураки, и сами многое знают - от этого ничего не изменится, если не менять системный подход.
Валь, ну, ты знаешь о моём отношении к "красивым фразам"Изображение... но все же нельзя не признать, что в одних и тех же условиях разные люди ведут себя по-разномуИзображение
vak писал(а): сама система образования такова, что не до индивидуального подхода на практике (а не на бумаге...).
тоже не поспоришь ( хотя вообще-то я говорила прежде всего о семье, где возможностей для поиска индивидуального подхода гораздо больше :oops:) - понятно, что учителю гораздо сложнее находясь между, т.с. "молотом и наковальней" искать индивидуальный подход к каждому из учеников, но некоторые все же как-то умудряются. Мне, вот, повезло по жизни: у меня было несколько ОЧЕНЬ хороших Учителей и я им очень-очень благодарна :obeisance:
Но правда и то, что, прямо скажем, не все учителя даже считают нужным искать этот самый индивидуальный подход и с такими, наверное, тоже все встречались.
Не поймите неверно - я никого не "сужу" - наверное, у каждого на то есть свои веские причины, просто констатирую существующее положение вещей - "система" состоит из людей, а далеко не все люди по жизни занимаются тем делом, которое любят - такова селяваИзображение и это можно сказать о представителях абсолютно любой профессии.
:oops: зная, что у нас здесь есть представители этой профессии, прошу их не относить это к себе. :dissent:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Так что, провозглашать красиво ничего не значит.
Валя. Я говорю лишь о том, чтобы хотя бы не давить с агрессивной активностью, достойной лучшего применения, то, что в детках уже заложено. А это возможно даже при системном подходе. Всё зависит от личности учителя. Убеждалась в этом много раз (а сегодня как раз был очередной такой раз). А некоторым особо рьяным приверженцам этого системного подхода напоминание о том, что все люди всё-таки разные и вовсе не помешает (как слова Вицина артистам: "Уходя со сцены, не забудь выйти из образа").
vak писал(а): они отнюдь не дураки
Я этого и не утверждала. Но, к примеру, бывшая учительница моего сына (вовсе не дура) обожает самоутверждаться за счет унижения детей, ломая все хорошее, что у них есть в душе. И при этом явно чувствует себя порядочным человеком. Ей что системный подход, что индивидуальный - всё едино.

PS. Может быть сменим тему (то есть, уйдем в другой раздел)?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):возможно...пока или именно в данный момент не интересно - может просто не попало в настроение.
Хотелось бы так думать. :-)
Natka писал(а):для начала надо поинтересоваться: а что интересно им?
Естественно. И практически всё время с моими крестниками и их родители и я и другие взрослые только тем, что им, детям, интересно и занимаются. Но вот захотелось поделиться кусочком своего детства, тем своим, что считается хорошим, добрым, мудрым (сказками Роу, в смысле). Поделился - и сталкиваешься с непринятием, абсолютным отсутствием интереса. И ладно бы это было унылое, скучное занятие, требующее каких-то усилий. А то - сказки! Хорошие сказки. Хорошо поставленные. Меня это удивляет.
Ну, да ладно. Будем думать, что не попали под нужное настроение. Попробуем когда-нибудь ещё.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вспомнила, одна женщина рассказывала. Они с мужем азартно смотрели "Неуловимых мстителей" и подпевали: "Погоня, погоня, погоня..." Сын, которому на тот момент было 12 лет, смотрел на них, как на опасных сумасшедших. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Представляю себе эту картину. x-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Ksana писал(а):И ладно бы это было унылое, скучное занятие, требующее каких-то усилий. А то - сказки! Хорошие сказки. Хорошо поставленные. Меня это удивляет.
Есть вопрос. А детям вообще сказки читали с их самого раннего детства? Народные, разных стран мира, Пушкина и др. в том объёме, в каком читали нам в детстве? Потому что я, например, многие фильмы-сказки смотрела в детстве уже зная их содержание. Мне была интересна атмосфера волшебства и чуда в этих фильмах. А нынешние дети воспитаны на Гарри Поттере, и нету у них в принципе ожидания чуда и волшебства. Детство у них какое-то слишком реальное, конкретное, слишком серьёзное, с чудесами в виде навороченных гаджетов и Интернета. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей