КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ну в общем-то, да. Но я бы не стала пугать зрителей вот так сразу - в детективах финал не может быть стопроцентно счастливым априори. Здесь для меня он неожиданный своим итогом, то есть, интрига существовала до конца. И вот вроде бы авторы уже и дают тебе разгадку, ан нет, всё еще впереди. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а):Неожиданно страшный финал
Тогда точно смотреть не буду, хотя Валиной рекомендацией заинтересовалась поначалу - и жанр интересный, и подбор актеров на главные роли тоже.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Тогда точно смотреть не буду, хотя Валиной рекомендацией заинтересовалась поначалу
Аленушка, никакой там не страшный финал - нормальный для детектива. Начни смотреть, а там сама определишься, стоит или не стоит. Для меня копание в мозгах и распиливание черепов было страшнее, а здесь ни крови, ни анатомии, ни драк нет, патологоанатомы чай рядом с трупами не пьют. В этом и прелесть для меня, например. А всё остальное - это просто наша жизнь. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Я бы сказала, неожиданный финал. Хотя для детектива вполне нормальная и даже предсказуемая развязка. Люблю детективы, в которых до последней сцены не знаешь КТО.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

А "Джокера" кто-нибудь смотрел? Не хотела пока писать свои впечатления. Интересно сравнить с вашими. :-) У критиков мнения как-то резко разделились. У зрителей тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Не знаю, смотрел кто-нибудь сериал "Это мы"? Я проглотила одним махом. Очень душевный, эмоциональный, жизненный. Вот правда, это о нас, ведь это мы. Такие как есть, со своими недостатками, проблемами, переживаниями, чувствами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Может, кто-то смотрел по каналу Россия 1 сериал "Холодные берега"?
Вот только что досмотрела...Неожиданно затейливый детектив для канала Россия. Внимание зацепил и не отпускал до финала. Развязка в стиле Агаты Кристи...но почему у меня сейчас такое ощущение, что мне, извините, плюнули в душу?! Неееет, финал не жесток, он гадок, мерзок до невероятности. Не верю.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

А я с середины фильма стала подозревать настоящего маньяка. Сначала, конечно, у меня в подозрении было несколько подозреваемых на роль серийного убийцы женщин. Но эта невероятная догадка возникла у меня после одного разговора примерно в середине фильма (не могу сказать кого с кем, чтобы не раскрывать интригу фильма тем, кто ещё не посмотрел). И потом всё только подтверждалось по ходу развития сюжета, к сожалению. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, признаюсь честно :oops: Три раза пыталась смотреть «...берега» - и не смогла. Не увлекло :-( И меня очень расстроило изменившееся лицо актрисы.
К «Джокеру» пока что опасаюсь подступиться. Нет моральных сил на сцены насилия. Многое давит из окружающего, трудно порой держать баланс.
Лена Ласка, а я даже и не знала про «Это мы»... Спасибо, заинтересовало. Надо бы посмотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Yulia писал(а):К «Джокеру» пока что опасаюсь подступиться. Нет моральных сил на сцены насилия. Многое давит из окружающего, трудно порой держать баланс.
Юлия,если вас шокировали криминальные сцены в Знахаре, то уж о Джокере и думать нечего. :dissent:
Кстати о криминальных сериалах. В конце лета, сидя на даче, внезапно открыла для себя абсолютно мальчуковый сериал Шеф(НТВ). Зрительницам с высокой нервной организацией смотреть противопоказано. Меня ж, толстокожую, заинтересовал настолько, что я обратилась к первоистокам, то бишь к начальным сезонам. Потом всё пыталась понять, что ж меня там зацепило? Сцен криминальных разборок там столько, что не петербуржцу может показаться, что выйти на улицы нашего города не просто небезопасно, а просто таки как на верную смерть. Хорошие полицейские борются с плохими, а в перерывах - с мафией, с переменным успехом, причём разборки время от времени происходят прям в самом центре города, видимо, авторы решили, что так смотреть интересней. Итальянский Спрут он мне напомнил, вот что. И темой, и главным героем. И вообще тандем настоящих мужчин в сериале восхитил, поразил, сразил и влюбил. И очень приятно было увидеть на экране столько замечательных ПЕТЕРБУРГСКИХ артистов. Как оказалось, я так по ним соскучилась, именно в кино. Так как в театре я иногда всё таки кое кого вижу. Но столько, сразу и в одном сериале, хоть и достаточно длинном. Просто праздник какой то! А как оператор любуется Петербургом, с такой любовью, нежностью. Ну это конечно отстраняясь от мафиозных разборок. Советовать смотреть не буду, потому что очень специфичный сериал, просто к слову пришлось.И вот ещё что...Есть у меня один не любимый мной сериал, с участием ДС, где он играет Женю Камыша. Играет изЮмительно, так, как умеет только Даниил Страхов- содержательно, умно, красиво...В сериале Шеф присутствует также Женя Камыш, видать личность то была известная. Сыграна также изЮмительно, не романтизируя и приукрашивая - совершенно отвратительный тип. Как и должно быть.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Провал за госденьги: почему российские фильмы не в состоянии самоокупиться

https://ruposters.ru/news/24-10-2019/proval-gosdengi

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Провал за госденьги: почему российские фильмы не в состоянии самоокупиться
Ну вот и ответы на все вопросы.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Нюша, если Ваша подруга Елена захочет побольше познакомиться с творчеством Сергея Урсуляка, телефильм которого, "Исаев", её так впечатлил, кроме популярной "Ликвидации", очень советую "Жизнь и судьба". Фильм тяжёлый, но талантливый с гениальными актёрскими работами, перевернувший в своё время всю мою душу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Helga писал(а):Нюша, если Ваша подруга Елена захочет побольше познакомиться с творчеством Сергея Урсуляка, телефильм которого, "Исаев", её так впечатлил, кроме популярной "Ликвидации", очень советую "Жизнь и судьба".
Helga, спасибо большое за совет. Не знаю, хватит ли ей запала ещё и на фильмы Урсуляка. Даст Бог, познакомится со всем репертуаром Даниила... :oops:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

"Бедная Настя" и "Дети Арбата" имеются в этой части списка

ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ XXI ВЕКА. ЗРИТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ЧАСТЬ 1

Каждый год Кино-Театр.Ру подводит итоги и выбирает лучшие отечественные сериалы – по мнению критиков и, что важно, по мнению зрителей. Так как в этом году мы прощаемся со вторым десятилетием XXI века, то решили подвести еще и промежуточные итоги – сформировать список лучших российских сериалов века. И в этом деле, как мы надеемся, нам помогут читатели нашего сайта и соответственно зрители отечественных сериалов. Для того, чтобы напомнить историю современного сериалопроизводства, в течение ноября мы будем публиковать пятерки лучших проектов за каждые пять лет нового века. В этом выпуске – 2000-2004 год включительно. Уже сейчас вы можете проголосовать за лучшие сериалы, поставив отметку «Это кино мне нравится» на странице того или иного проекта. Голосование продлится до 10 декабря, после чего мы сформируем рейтинг лучших сериалов, а создателей победившего проекта попросим записать видео для наших читателей. Вспоминайте российские сериалы, смотрите и пересматривайте их. И обязательно голосуйте.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя