КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, согласна с тобой. Фильмы люблю смотреть на большом экране. Скачиваем - и смотрим через медиа плейер или с помощью флэшки, вставляемой в телевизор. Люблю «Еврокино», другие каналы, где добротные фильмы. Каналы, где путешествия, про зверей, про природу. Федеральные каналы почти не включаю (разве что изредка, когда что-то интересное вдруг). Мне не мешает телевизор сам по себе (как средство вещания). Расстраивает то, что руководство каналов некоторых строит сетку вещания так, что там сплошь грязная пошлая грубая игра на низкоинстинктивном. И внушаемый народ на это покупается. Многие люди готовы смотреть другое, но смотрят это (примитивное) в силу разных причин - доверяют федеральным каналам, либо, например, каналов у человека в телевизоре несколько. Да, человеку самому необходимо думать, что он смотрит и что впускает в душу. Но вина агрессивной и примитивной тв-политики для меня очевидна тоже... тем более, в отношении старшего поколения. Впрочем, и мои многие ровесницы, включая как бы фоном некоторые каналы, незаметно для себя пропитываются тем, что им вещают. Уровень передач те каналы не меняют давно и менять не планируют... и всем понятно, почему.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В пятницу, 25 мая, в киноклубе «Эльдар» состоится встреча с кинорежиссером, обладателем Веницианского льва, лауреатом Каннского фестиваля, двукратным номинантом на «Оскар» Андреем Звягинцевым. Андрей Петрович готовится рассказать о своих новых работах, об участии картин в кинофестивалях мирового уровня и, конечно, о природе творчества. Также предполагается, что режиссер ответит на вопросы зрителей.
http://www.teatral-online.ru/news/21682/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Первый канал последнее время только удивляет своих телезрителей - на канале какие-то странные вещи происходят :dissent: В понедельник начался показ второго сезона сериала "Практика". Сериал в целом неплохой - второй сезон создали после успеха первого сезона - то есть, по желанию зрителей. Вчера сериал сняли с эфира без объяснения причин.
Это уже не первый раз, когда на канале сериал снимается с эфира в этом сезоне - помните историю с "Крыльями империи"? А куда пропал сериал "Про Веру", заявленный на осень 2017? Мне кажется, главный канал страны заболел какой-то странной болезнью... :-)

https://www.facebook.com/vokrug.tv/phot ... =3&theater

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А куда пропал сериал "Про Веру", заявленный на осень 2017?
Причем, ни канал, ни Александр Цекало на вопросы о сериале никак не реагируют.
vak писал(а):главный канал страны заболел какой-то странной болезнью...
Именно поэтому он для меня давно не главный канал страны. И вообще мы третий год телевизор не смотрим. Зачем? Только расстраиваться. Зря Даниил соглашается на сотрудничество именно с этим каналом (вернее, на работу, делающуюся по заказу канала). Это путь в никуда. ИМХО.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Зря Даниил соглашается на сотрудничество именно с этим каналом
Ну это его личное дело... :-)
А если в общем - то актеры выбирают не канал, а режиссера и сценарий, ну и занятость, конечно. И на берегу кто же может предсказать, что случится с фильмом. И у Даниила есть достаточно работ для Первого канала - и выпущенных, и "заблокированных". Кто же знал, что режиссер "Инкассаторов" перед их выпуском рассорится с каналом, а режиссер "Цезаря" с продюсерами не сможет свой сериал каналу продать? К тому же мне кажется, что вот это "по заказу" иногда просто для рекламы делается. Потому что с тем же "Цезарем" была ситуация, когда после съемок - уже не помню, кто из создателей сериала - в ответ на вопрос зрителей написал, что сериал не куплен ни одним каналом. А как же тогда объявленное "по заказу Первого" в самом начале съемок? То есть, канал заказывает, но потом еще и подумает, купить или не купить...
Я же в своем посте выше привела примеры уже допущенных до показа сериалов и снятых с эфира. Мне кажется, это вообще свинство, мягко говоря, и по отношению к создателям, и по отношению к зрителям. Просто плевок в лицо.
Алёнушка писал(а):И вообще мы третий год телевизор не смотрим.
Я его уже десятый год не смотрю, да, наверное, больше. :-) Есть компьютер с интернетом, на котором можно смотреть всё в онлайн-режиме на любом канале. Я даже на смартфоне иногда смотрю, если не дома. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):это вообще свинство, мягко говоря, и по отношению к создателям, и по отношению к зрителям. Просто плевок в лицо.
Именно так!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Naturspb »

Ksana писал(а): А вот с представителями старшего поколения - беда, конечно. Очень большой процент этой аудитории "подсажены" на политические ток-шоу, социальные шоу, криминальные новости и прочий шлак, смотрят с большим интересом, стараясь не пропускать ежедневные выпуски, охают, ахают, причитают, верят, боятся, впитывают в себя весь этот негатив и распространяют, пересказывая несведущим.
Абсолютно с этим согласна. Таковы родители мужа. Просто их точное описание. Мои хоть криминал не смотрят. Когда мы приезжаем в гости, я уговариваю их перевести телевизор в выключенное состояние. Так их просто "ломает". И как только дети засыпают, бегом к телевизору.

У меня самой телевизор есть. Даже два. Но не на кухне. Из эфирных каналов включаются детские, типа "Карусели", спортивный какой-то, и что-то о путешествиях, природе. Смотрят дети, муж, но не как фон.

Я перестала смотреть ТВ лет 20 назад и даже не помню почему, скорее всего мне было неинтересно, и страшно бесила реклама. Кино мы скачиваем и смотрим через флешку по телевизору. Да, все же большой экран предпочтительнее. Сериалы, фильмы выбираем по рекомендациям или по интересам :-))

Кстати, Валя, мне кажется, что просматриваемый на гаджетах контент все же отличается от ТВшного. Мне кажется, что смотрят больше худ.фильмов, сериалов, документальных фильмов, интервью и т.д. А разные скандальные шоу и криминальные вещи в пролете. Или это я выдаю желаемое за действительное?

Я никого из знакомых во вредности ТВ не убеждаю. Своей задачей вижу только воспитать в собственных детях правильное к нему отношение (с моей точки зрения естественно)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

«Союзмультфильм» планирует снять продолжение известного советского мультфильма «Возвращение блудного попугая». Геннадий Хазанов готов озвучить попугая Кешу в новых сериях мультфильма.
http://portal-kultura.ru/articles/obshc ... multfilma/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Т.е. опыта с новым "Простоквашино" не достаточно? :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, они просто мимо этого опыта прошли - а зачем он им нужен? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я так понимаю, что создание всех этих новых версий старых добрых любимых мультфильмов преследует исключительно коммерческий интерес. Но неужели эти проекты настолько успешны, чтобы быть выгодными, принести желаемый денежный результат. Судя по отзывам по "Простоквашино", примерно 8 из 10 негативные, 2 - пусть нейтральные, восхищенных вообще не встречала. Как же такой результат может удовлетворять заказчиков и создателей продукта? Не понимаю.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):Я так понимаю, что создание всех этих новых версий старых добрых любимых мультфильмов преследует исключительно коммерческий интерес...
Изображение другой причины не вижу.
Ksana писал(а):... неужели эти проекты настолько успешны, чтобы быть выгодными, принести желаемый денежный результат.
похоже, "профит" этих горе-создателей не сильно-то и зависит от коммерческого успеха изготовленного "продукта" - иначе бы уже были сделаны "оргвыводы". Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Но неужели эти проекты настолько успешны,
Проект может быть и неуспешен, но стадии его разработки и создания выделяются деньги - а значит, с ними можно и нужно работать. И все создатели в любом случае в выигрыше. А окупится/не окупится - это уже другой разговор.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?
Анита писал(а):...вчера почему-то подумалось, что, если бы можно было поставить "Убить пересмешника"Даниил бы очень хорошо сыграл Аттикуса Финча (в американском фильме - Грегори Пек...)
Изображение шикарный фильм. :great:
( не поверишь, недавно пересматривала и, как и настаивают на ресурсе "не буду эгоисткой, поделюсь с друзьями" :-)) )
Убить пересмешника

Модератор: Натка, не забывай про пункт 3.2 Правил форума! Цвет фразы с красного исправлен на синий.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Почему не поверю, сама недавно пересматривала. :-)
Там все прекрасны. Спасибо за ссылку! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей