КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а): Хабенского "разлюбила" после "Глобуса...", а Миронов совсем не мой актер.
Я, несмотря на то, что "Время первых" мне понравилось, свое более чем прохладное отношение к Хабенскому и Миронову не изменила. Почему то они на меня какое-то давящее впечатление производят.
С Хабенским смотрела мало, даже "Адмирала" пропустила. А вот Миронова видела достаточно, и, на мой взгяд, он действительно однообразен. Что-то юродивое всегда присутствует в его героях и режет мне глаз - не смысловое юродство, а именно визуальное - внешность, манера говорить. Мышкин, спорить не буду, хорош. Но, по-моему, идеальная роль для Миронова - Иудушка Головлев у Серебренникова.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Но, по-моему, идеальная роль для Миронова - Иудушка Головлев у Серебренникова.
Ты имеешь в виду спектакль МХТ?

А видел ли кто из вас (или знает ли кто из вас) фильм "Память осени"? Я не знала, что Андрей Соколов еще и режиссер. У меня только один вопрос: А почему не устраивают громких премьер вот таких фильмов? Или потому что неформат, или потому что режиссер не входит в кинематографическую элитную тусовку, которая с помпой всегда презентует свои фильмы? А, может, это я что-то пропустила, а на самом деле была громкая премьера? :-)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Елена писал(а): Надя, а Идиота в экранизации Бортко ты не видела, или тоже ерунда, на твой взгляд? 8-/
Елена, да, смотрела. Князь Мышкин в исполнении Миронова великолепен. Всё остальное - ерунда. Сугубо мое мнение. Ну как будто он все время Мышкина играет. Я написала, что, возможно, чего-то не вижу, не чувствую, не понимаю. Может, пройдет время, и во мне откроется другое зрение и я посмотрю на Евгения Миронова как на артиста другими глазами.
Анита писал(а):Для меня этот фильм вообще стоит особняком. Там не Миронов, там - князь Мышкин. Даже не то чтобы "мой" или "не мой", просто - князь Мышкин. Он меня не спрашивал, так я его представляла или не так, он просто пришел и сказал: "Здравствуйте, вот я".
У меня похожее восприятие. Это чудо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):
Елена писал(а):мы всегда могли заранее представить и те средства выразительности, которые увидим в разных образах у Смоктуновского
Неудачный пример, Елена. Это тоже не мой актер. Вечный Гамлет. Мне кажется, он, даже играя вора в законе в "Гении", ничуть не отошел от своего амплуа.
А Евгений Леонов, например? :-)
Мне кажется, это что-то другое... Это не значит, что актер "всюду одинаков". И Леонов, и Андрей Миронов, да и многие актеры "похожи" в разных фильмах. Но, тем не менее, интересны и глубоки. И герои их отличаются. Я знаю их интонации, их жесты... но почему-то они мне всегда интересны. Интонации одни, жесты вроде тоже. Но роли - не знаю, как это получается - разные...
А есть, конечно, такие актеры, которые совершенно неузнаваемы, "лицедеи". Но это просто вопрос актерской природы: есть такие, а есть - такие. Никто из них не хуже и не лучше. Смотря что кто кому из зрителей ближе. Главное, чтобы артист был талантлив. А если бездарь пытается изображать разное, или, наоборот, всюду несет "себя, любимого" - это же сразу заметно, и сказать об этом нечего...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Неудачный пример, Елена
Понятно. :-)
Анита писал(а):Мне кажется, это что-то другое... Это не значит, что актер "всюду одинаков". ... Я знаю их интонации, их жесты... но почему-то они мне всегда интересны. ... Но роли - не знаю, как это получается - разные...
Это и моё восприятие. Если актёр, человек в принципе нравится, твой, то и никакая одинаковость не мешает, а если не твой, то и разнообразие его не привлекает. Всё это именно что-то другое - на эмоциональном уровне.
Анита писал(а):Там не Миронов, там - князь Мышкин. Даже не то чтобы "мой" или "не мой", просто - князь Мышкин.
Анита, с каждой буковкой согласна!
Волшебная писал(а):Елена, да, смотрела. Князь Мышкин в исполнении Миронова великолепен.
Надюша, рада это слышать. А то, как говаривала наша Варвара из Двугорского, я прямо напугалася. :-))
Волшебная писал(а):Может, пройдет время, и во мне откроется другое зрение и я посмотрю на Евгения Миронова как на артиста другими глазами.
Да это ведь совсем необязательно - всем кто-то нравится, а кто-то нет. Естественная ситуация.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

В программе 2 Верник 2 на канале Культура по пятницам в 23.30 (повтор по вторникам в 16.40).

13 октября - актриса Театра им. Вл. Маяковского Вера Панфилова (первый гость - К.Богомолов).
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... d/1549172/

20 октября - одна из ведущих актрис МХТ им. А. Чехова Ирина Пегова.
http://tvkultura.ru/anons/show/episode_ ... _id/62201/

Упоминаний об имеющих к нам отношение премьерах, по всей видимости, не будет. Ну так, на всякий случай.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена писал(а):Упоминаний об имеющих к нам отношение премьерах, по всей видимости, не будет.
Почему такие выводы?

К разговору о Константине Хабенском. Премьера этой осени - Хабенский в роли Троцкого. Артист легких путей не ищет. https://www.instagram.com/p/BaBPTHmHXcJ ... production
https://www.instagram.com/p/BaBPAW1HJj3 ... production
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Хабенский уже играл Троцкого в фильме "Есенин" в 2005 году. Двенадцать лет назад в этой роли он меня впечатлил. Посмотрим, что будет в сейчас. А ещё жду "Собибор" и "Говорит Москва", они пока в производстве. Там у Хабенского тоже главные роли.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):Почему такие выводы?
На основании того, что написано (видеоанонсы не смотрела - у меня небольшие технические сложности) в анонсах по приведённым мной ссылкам. Была бы рада ошибиться в этих выводах. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

В этой рецензии на фильм "Матильда" мне больше всего понравилось вот это: :-))
...Да, Ники и Маля (так наследник нежно величает Матильду) утопают в объятиях друг друга, но все это невинно — на уровне поцелуев из сериала «Бедная Настя»...
https://daily.afisha.ru/cinema/7016-car ... pochitayte

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Интересная аналогия. Я вот вспоминаю: все ли поцелуи были так невинны в БН? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Мир окончательно сошел с ума и возвращаться в нормальное состояние не собирается. Нижегородский стрип-клуб поставил шоу по мотивам фильма «Матильда». Люди делают деньги. И вопросы морали их не волнуют. https://www.nn.ru/news/more/razvratnyy_ ... /51362391/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

А мы всей семьё устроили поход в кино, на "Салют-7". Сначала хотели идти вдвоём с мужем, но потом утащили с собой и дочку, десяти лет. После её её фразы при виде рекламного ролика:" О, опять фантасты нафантазировали...", решили- идём вместе с ней. И не пожалели. Не буду рассказывать, но скажу, что если есть желание и вохможность- идите смотреть в кинотеатр. И детей берите, если их возраст соответствует. Актёры- великолепные, юмор и самоирония- в лучших традициях советского кино. И это на все 100- наше кино, голливудские "уши" не торчали ниоткуда ни разу, Голливудом не пахло, не виделось и не слышалось ни в одном кадре. И ещё...Конечно, может я не так часто хожу в кино и я впервые слышала аплодисменты в зале кинотеатра. Сначала- когда на экране космонавты выполнили ручную стыковку с неуправляемой станцией- не сильно громкие, но дружные, и в конце фильма, когда авторы преподнесли такой неожиданно приятный сюрприз, который поставил настолько безошибочно верный окончательный аккорд, вызвавший заслуженно восторженные и благодарные аплодисменты. :applause:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Слав, рекомендуешь? :fine:
(а то после "Времени первых" я уж "зареклась"... :dissent: )
Алёнушка писал(а):Нижегородский стрип-клуб поставил шоу по мотивам фильма «Матильда». Люди делают деньги. И вопросы морали их не волнуют.
Вот почему я не удивлена? :unknowing:
Не волнуют. "Мораль"? Но это ж ограничение "свободы" :bored:
но это ж всё вполне себе логичное развитие этого абсурда...
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):логичное развитие этого абсурда...
А вот эти товарищи (http://ruskline.ru/politnews/2017/senty ... ah_rossii/) и до нашего города добрались. Не буду здесь цитировать письмо, которое я получила сегодня по электронке от местного отделения "Народного собора", так как сомневаюсь в адекватности людей, его писавших. Но этот абсурд, как мне кажется, ещё долго не кончится. И у меня теперь тоже есть очень четкое ощущение, что есть у него, у абсурда, режиссер. Вот только какова его цель? Отвлекающий маневр? От чего? Или всё-таки попытка затеять "потасовку" между гражданами одной страны? Я долго игнорировала эту тему. Но ведь не захочешь, а втянут, заразы такие (прошу прощения за лексику), когда на улицах города на эти билборды натыкаешься.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей