КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Проблема высосана из пальца.
Во всех аэропортах (и у нас, и у них) обычно есть отдельная стойка регистрации для бизнес-класса и владельцев клубных карточек авиакомпаний. Все пассажиры выбирают "правильную" очередь. Есть, конечно, шустрые, но никогда не видела, чтобы их "гоняли". Если бизнес-класс "простаивает" (нет пассажиров), то к этой стойке приглашают обычных смертных. Но дальше все регалии теряют смысл - на всех внутренних секьюрити-контролях, при прохождении паспортного контроля все равны.
Если (как в случае с Дюжевым) очередь одна и общая, то, право слово, смешно бегать вдоль нее, потрясая билетом в бизнес-класс, и что-то требовать.
Анита писал(а): Конечно, как говорится, "актер умным быть не должен". Но все же не настолько...
;-)
именно что
Hidden text:
AlinaR писал(а): после очередного "захода" - А вам точно ничего не надо?! - муж попросил организовать нам всем экскурсию в кабину пилотов. Стеб не прошел - озадаченный стюард ушел, появился через 5 минут и сообщил, что, к сожалению, нельзя.
"жистокый" 8-)) - стюарду ж на работе шутки юмора понимать не положено ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение оза »

Да, воистину много шума из ничего... Я бы вообще не вспомнила что есть такой актер, Дюжев, если бы не эта история. А может это черный пиар, может так и было задумано?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

AlinaR писал(а):смешно бегать вдоль нее, потрясая билетом в бизнес-класс, и что-то требовать.
А к сотрудникам авиакомпании или аэропорта обратиться нельзя? Помогли бы человеку - обласкали, обогрели, на руках вдоль очереди пронесли.
Анита писал(а): "актер умным быть не должен".
До сих пор я в недоумении от этой фразы Виторгана.

PS. Тут у нас уже жесткий офф-топ, по -моему. Мы говорим об одном и том же сразу в двух темах форума.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а): Анита:
"актер умным быть не должен".

До сих пор я в недоумении от этой фразы Виторгана.
Я так поняла его слова, что актёр не должен слишком много задумываться над тем, что ему предложено играть и тем более пытаться переиначить что-то в роли по своему усмотрению, умничать на заданную тему. Т.е актёр должен олицетворять, оживлять видение режиссера фильма или спекталя, а не думать самому. Не быть умным. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ксана, я поняла, что имел ввиду Виторган. Но всё равно его слова мне кажутся странными, я не согласна с таким подходом к профессии. Правда, тогда он сказал хорошие слова о Данииле, признал, что во многом тот бывает прав, когда "умничает на заданную тему". В конце концов каждый актер для себя сам определяет, как ему выстраивать отношения с режиссером, работать над ролью - Эммануилу Виторгану так, Даниилу Страхову иначе.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, Виторган сказал это все-таки полушутя, я думаю... Или, на самом деле, может быть, он имел в виду - "актер может и не быть умным, главное, чтобы он был чутким и восприимчивым". Ну а раз Даниил к тому же и умен, то это прекрасно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Рекомендую: Театральная гостиная с Екатериной Градовой.
Очень интересный разговор о русской духовности и Достоевском.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, я тоже видела эту программу. Ее стоит посмотреть.

А это в честь юбилея Эльдара Рязанова и сорокалетия "Служебного романа". :-)
https://www.kinopoisk.ru/article/305790 ... ntent=more

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
Права Екатерина Георгиевна. Права. Ну, может быть кто-то и услышит...если захочет, конечно. :bored:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

"Салют-7" появился на торентах в хорошем качестве. Я скачала, буду смотреть на выходных. Кто ждал, скачивайте, уже есть такая возможность.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо, Ксана. :rose:
А я посмотрю сегодня, пока есть время. Позже обменяемся впечатлениями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, привет.
Мы с мужем как раз в прошедшие выходные посмотрели "Салют-7" (а до этого документальный фильм об этих событиях - отклонений и техно-ляпов достаточно, но все они - для придания пущей остросюжетности).
Я как бывшая пионерка люблю все героическое, поэтому мне "Салют-7" понравился. :-))
Но в общем-то фильм (как и "Время первых") - на один раз. Самое неудачное - жены космонавтов и пара моментов о "совке", бессмысленном и бесчеловечном.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А я вчера посмотрела первые две серии "Хождения по мукам". Пока рано судить, но мне нравится, как играет Анна Чиповская. И вообще, по-моему, фильм делался с уважением и к теме, и к первоисточнику, и к предыдущим экранизациям.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

AlinaR писал(а):Самое неудачное - жены космонавтов
Это точно. Они в этих фильмах показались мне безудержно эгоистичными.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение appleflower »

Девочки, по вашей наводке посмотрела "Салют - 7". потом почитала несколько отзывов.
что в сухом остатке?

понравилось. соглашусь с Алиной, второй раз смотреть не буду, но по книге Савиных, скорее всего, пробегусь.

спецэффекты впечатлили.

меня это вообще цепляет. помню, пересматривала "Перл-Харбор" только из-за сцены бомбардировки, а "Аватар" впечатлил не висячими в воздухе островами, а сценой боя. увы, утонченность моя при просмотре этих фильмов куда-то улетучилась :unknowing:

совок удручил: клише на клише.

в последнее время стала обращать внимание на речь. в фильме она современная, несоветская. "Самые старшие из присутствующих здесь дам (Елена, Анита - ;-) )", наверное, со мной согласятся.

жены не впечатлили ни игрой, ни своим присутствием в кадре в принципе. кстати, в связи с женами понравился один коммент на Кинопоиске. как дать ссылку именно на него не знаю, поэтому приведу понравившийся момент полностью:
Русской культуре как таковой, просто не характерен исходящий обильными сентиментально-патриотическими секрециями угар, эро-сталагмирующий до размеров бэйевского «Армагеддона», зритель не поймёт.

Как пример, сцена ближе к концу, после непродолжительного, но слегка неприятного — и пожалуй — единственного сюжетного провисания в фильме, жена космонавта Фёдорова (герой Вдовиченкова), во время выхода с ним на связь в момент отчаяния, вместо того, чтобы по американскому обычаю — приступить к долгому и утомительному размазыванию соплей по стеклу, коротко и строго наказывает — «возвращайся домой», снимает наушники, подтирает скупые слёзы и покидает кадр. Такой вот — совсем не бабский подход, после которого герой понимает, что уйти в глубокомысленный дзэн обречённого и насладиться последними моментами жизни не получится, если жена сказала, то законы физики не могут быть препятствием.
жаль, что мои дети не интересуются космосом, и вряд ли посмотрят этот фильм, но все-таки порекомендую.
Hidden text:
И так, для прикола. у нас после школы дети сдают свой ЕГЭ - ЕНТ. так вот, мои первокурсники сказали, что был вопрос о первом казахстанском космонавте. я ничтоже сумняшеся ответила - Тохтар Аубакиров (ну, всегда так было, во всяком случае до этого года точно). на что мне ответили - Владимир Джанибеков! я чуть со стула не упала, ведь я всегда считала его узбекским. но, действительно, в 1942 г. поселок, в котором он родился был казахстанским. Зёме привет :uu: !
а еще, знаете, что интересно? в тот год, когда Джанибеков в ТВОКУ не прошел по конкурсу, мой папа туда поступил!?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей