КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

По-моему, очень интересная беседа с Аллой Демидовой.
https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... e/picture/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

У нас в Казани, прямо в центре, на улице Кремлёвской, возле Университета засыпали асфальт землёй для съёмок фильма по книге "Зулейха открывает глаза". Я сама пока не видела, правда, место съёмок, только фото в ВК. В этом фильме Юля Пересильд снимается. Честно говоря, когда узнала, что будет Юля сниматься, подумалось, вдруг и для Даниила роль найдётся. Красивая книга, и кино, наверное, неплохое получится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Диана писал(а):вдруг и для Даниила роль найдётся
Так ведь актёрский состав уже определён, как можно понять вот из этого материала https://ru.wikipedia.org/wiki/Зулейха_открывает_глаза. А в категорию "и другие артисты" Даниил попасть не может, полагаю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Даниил не снимается в этом сериале. Съемки его идут еще с августа, параллельно с "Две сестры".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Теперь-то я уже, конечно, знаю. Но в самом начале надеялась.
Мне книга понравилась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Диана писал(а):в самом начале надеялась.
Диана, а как ты думаешь, в "Две сестры" сниматься его Пересильд пригласила?
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

А что, Пересильд у нас теперь кастингом актеров занимается? :-)
У Пересильд и Страхов один и тот же агент - Наталья Алгереева. Так что логично, что она занимается продвижением обоих актеров. Неужели, Даниил такой беспомощный и невостребованный актер, что ему нужна помощь Юлии Пересильд?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Наверное, не пригласила, она ведь не продюсер, не режиссёр, но словечко замолвить вполне могла.
Юля хорошая актриса, и, наверное, выбирает хорошие проекты . Так что будем надеяться.
Для "Зулейхи" Даниил всё-таки слишком импозантен. С такой внешностью он видимо обречен на амплуа героя-любовника. С небольшими вариациями.
Но тут театр ему в помощь. Пока. А потом может какой-нибудь режиссёр разглядит.
Я верю, что когда-нибудь мы увидим настоящее. Что-то вроде "Драмы на охоте". Или "Полёты во сне и наяву ". Что-то такое мощное - индивидуалист, отрицательное обаяние, борьба с собой и окружением, преступление, наказание, ярость, гнев, раскаяние. Что-то настоящее. А то надоела эта эксплуатация хорошенького личика. Надоели эти тупые сериалы с претензией и без.
Не хочу я верить, что нет у него таланта. И никогда не поверю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Я и так в это не верю. :-) Но Ролей С Большой Буквы, конечно, хотелось бы.
Другое дело, сейчас время не очень благоприятствует появлению таких ролей и таких фильмов. Увы...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):
Диана писал(а):...Не хочу я верить, что нет у него таланта. И никогда не поверю...
Я и так в это не верю. Но Ролей С Большой Буквы, конечно, хотелось бы....
А я уверена, что такие роли, как в упомянутых "Полётах..." ему по плечу. Не уверена, что они ему выпадут, но тут уж что уж...Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Диана писал(а):словечко замолвить вполне могла.
да, такое можно предположить
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Диана »

Из темы ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ
Анита писал(а):Возможно, мои кино-театральные вкусы далеко отстают от твоих. … Что делать. Ну и не отрицаю, что я не киногурман. Я даже не буду озвучивать, что еще, например, мне нравится. Боюсь, что для тебя это прозвучит кощунственно.
Анита, ты на меня не обижайся. Меньше всего мне именно тебя хочется обидеть или задеть. Ты такой умный, тонкий, чувствующий человек. Именно поэтому я удивляюсь. Именно потому, что тебе это нравится. Дело ведь не в киногурманстве. Я люблю простые человеческие фильмы. Ведь в советское время снимали картины, которые были просты, но удивительно наполнены человеческим смыслом. "Любовь и голуби", "Влюблен по собственному желанию", фильмы Рязанова. И много других, перечислять долго. Фильмы, наполненные любовью и уважением к своему зрителю.
Почему сейчас нельзя снимать такие же фильмы? Я понимаю, что "кинематограф - единственный утешитель женщин" (Булгаков, "Собачье сердце"), и не только женщин, но ведь наш кинематограф это просто унижение, это словно свиньям корм кидают - жрите, лучшего вы не достойны. А люди, словно в тюрьме, едят баланду, морщатся, плюются, но едят, потому что иначе голодными останутся. Но ведь мы не в тюрьме.
Да, мне могут сказать - не нравится, не смотри, смотри зарубежное кино. Но я не хочу зарубежное, я хочу наше, на моём родном языке, с родными лицами, с родными пейзажами. Разве мы этого не заслуживаем?
Кино - величайшее из искусств, это действительно так. По мере воздействия на человеческую душу, на человеческий разум нет сейчас ничего более сильного. Сколько хорошего можно было бы сделать для своего народа, своей страны, просто снимая хорошие фильмы.
Ещё раз мне можно сказать - у тебя есть выбор, не смотри. Я и не смотрю, да, я в состоянии сделать выбор, и вы в состоянии, но некоторые этот выбор сделать не могут. В силу многих причин. Это паства, которую нужно воспитывать, приучать к хорошему.
В общем, для меня это больная тема.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана, а я не обижаюсь. :-) Вообще, чтобы понимать, о чем мы говорим, надо знать, что значит "это" для тебя и для меня. Про новый фильм с Голомазовым я ничего не могу сказать - может быть, он мне совсем не понравится. А может быть, понравится, я не знаю. Судя по трейлеру, мне подумалось, что там может быть рассказана интересная история. А насколько это будет хорошо с художественной точки зрения - пока не понятно. Может быть, тебя смущает сама "картинка", слишком яркая по цвету, слишком "громкая" по эмоциям - но мы не знаем, как это будет выглядеть в контексте фильма. Наверное, надо будет все же посмотреть.
Насчет "Лета", да, мы не сходимся, но тут я ничего поделать не могу. Я искренне вижу в нем совсем не то, что видишь ты. И, в общем, я думаю, что ничего страшного здесь нет.
Могу сказать, что мне понравилось в последние годы. Это сериалы, да. Во многом потому, что в жанре "большого кино" я как-то почти не встречала ничего такого, что мне хотелось бы встретить (вот только полнометражные фильмы Урсуляка, пожалуй, но они как бы не совсем "для всех"). Эти сериалы относятся к разным жанрам и сняты разными режиссерами разного уровня. Я не вижу ничего ужасного в их существовании, если они сняты профессионально и, ну, будем говорить так наивно, с душой.
Начало двухтысячных - "Остановка по требованию", "Дневник убийцы", "Бандитский Петербург" (первые две части), "Московские окна", "Тайга. Курс выживания", "Закон" (по-моему, превосходные работы Дмитрия Назарова и Виктора Ракова). Да, "Курсанты"! "Курсанты"!
Первый сезон "Улиц разбитых фонарей" - свидетельство о времени.
Потом - "Дети Арбата", "Отцы и дети", "Идиотъ", "Ликвидация", "Исаев", "Тихий Дон", "Жизнь и судьба" (думаю, что "Жизнь и судьба" - лучшее на сегодняшний день, что снято о войне). Это из "высокого". :-)
В недавнее время - да вот тот же "Инквизитор", которого я посмотрела только что. Почему нет? Хорошая детективная история с обаятельными героями и не лишенная смысла (на мой взгляд). "Гостиница "Россия". "Второе зрение". "Оттепель". "Частица Вселенной". Очень понравилась "Уходящая натура". По мне - это именно вот такое, человеческое кино - по крайней мере, насколько это возможно в жанре сериала, который предполагает "распределить события на столько-то серий, чтобы не меньше десяти". Вот собираюсь посмотреть "Ищейку" по совету Вали.
Меня глубоко, до сердечной боли, тронуло новое "Хождение по мукам", я здесь об этом писала.
Я не вижу ничего плохого в сериалах, где снимался Даниил, я не считаю их тупыми. В некоторых из них мне совершенно определенно нравятся его работы - в "Инкассаторах", например, в "Поисках улик" или в том же "Цезаре" (там просто отлично). А как же его та самая большая РОЛЬ? Хотелось бы, конечно, чтобы она к нему пришла. Но ведь этого может и не произойти. Это не какой-то исключительный случай. Сплошь и рядом талантливые актеры так и проживают жизнь, не получив той самой заветной Роли. И это очень жаль! Но в том-то и дело, что мы жалеем о них именно потому, что они талантливы, и мы это видим. В таланте Даниила я не сомневаюсь, но понимаю, что Роль может и не случиться.
Прежде всего потому, что хорошие актеры есть, и это неправда, что вот раньше были "о-о-о!", а теперь "у-у-у...", но вот режиссеров того уровня, что раньше, сейчас действительно почти нет. И нет сценариев, по которым можно снимать шедевры. Время, наше не пассионарное время, не требует шедевров, творцы вообще несколько растеряны и не всегда знают, о чем хотели бы внятно высказаться - и это большой и сложный вопрос, который я не берусь обсуждать. Ну а актеры играют там, где есть возможность.
Возвращаясь к фильмам и сериалам, чего-то я так, навскидку, не вспомнила, конечно. Пару лет назад видела в "полном метре", по-моему, очень хороший, "негромкий" фильм "Дорога на Берлин". О нем не кричали, не шумели, весь пар спустив на рекламу новой экранизации "А зори здесь тихие", и он прошел тихо и практически мимо зрителей. Жаль!
Что мне определенно не нравится - это, например, "фильмы выходного дня" на канале "Россия". Прошу прощения. Это слишком даже для моего непритязательного вкуса. Вот там мне хочется сказать: "Бедные актеры!"
Но вообще, я думаю, и говорила не раз, что "дух дышит, где хочет". Если та же "Бедная Настя" вызвала у людей поток творчества - сколько появилось фанфиков (в том числе хороших), сколько рисунков, сколько разных других работ, то, возможно, это всё и не зря? Человек ведь творец по природе, и если что-то пробуждает его природу, значит, за это стоит сказать спасибо? Если кто-то увлекся историей, и узнал, "как всё было на самом деле", то, может быть, этот фильм появился не напрасно?
Когда-то на ТВ шел бесконечный бразильский сериал "Тропиканка" (или "Секрет Тропиканки", я не помню). Я его не смотрела, но смотрела моя мама. И вот там был один герой, молодой человек немножко как бы "с приветом", которого называли Лунатик. Когда он появлялся на экране, я специально приходила в комнату на него посмотреть. Это был такой актерский класс! В нем было что-то "достоевское". Блаженный, который не молится за царя Ирода. Ну вот не поднесла ему, видимо, судьба большую Роль, так он сыграл там, где было возможно. "Беру свое добро там, где его нахожу".
Много лет назад я, как и многие, смотрела "Санта-Барбару". И не жалею, потому что там были прекрасные актеры. А кто-то, как, например, Лейн Дэвис, игравший Мейсона Кэпвелла, по-моему, сыграл в этой роли и своего Гамлета. Хотя он и правда играл его в своем театре в Лос-Анджелесе, и лучше бы посмотреть на него там, но как я туда попаду? А тут я смогла его увидеть. Вообще, в этой истории было много человеческого, действительно трогательного, непустого - до какого-то предела, по крайней мере. Бесконечность истории повредила бы чему угодно.
Нет, я не презираю и мыльные оперы, если их делают талантливые профессионалы.
Конечно, было бы лучше, если все фильмы были уровня "Собачьего сердца" или "Иронии судьбы". Но это невозможно, к сожалению. Даже сами их авторы с годами стали снимать совсем другое кино.
Ну и уж шокировать, так шокировать :-)) - в прошлом году я все лето упоенно смотрела американских "Ходячих мертвецов". Досмотрела до начала шестого сезона, но тут совершенно подлым образом убили моего любимого героя, я обиделась, и смотреть перестала. Впрочем, думаю, что самое лучшее я уже видела, а дальше пошло "накручивание сюжета". Еще раньше я с таким же интересом смотрела сериал BBC "Быть человеком" - о вампирах и оборотнях. Про нашу "Закрытую школу" я уж молчу. :-)
Не буду говорить в оправдание, что для меня главным было то, что эти истории не о вампирах и оборотнях, и тем более, не о мертвецах, а о людях (хотя это действительно так). Во многом все решило то, что там хороший сценарий, хороший режиссер, одаренные актеры. Мне просто было интересно. Да, просто интересно, что будет дальше, и что случится с героями, как это бывает в каждой хорошо рассказанной истории. Я не стыжусь этого.
Возможно, ты смотришь на все это совсем иначе, чем я, и все эти фильмы воспринимаются тобой как пример позорного кино. :-) Я не могу тут ничего изменить. У людей разный взгляд на вещи. И это не обязательно значит, что кто-то видит "правильно", а кто-то нет.
Вот так примерно обстоит дело.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита написала такой прекрасный пост, но я всё равно уж свою заготовку (часа два не могла попасть на форум) размещу без купюр и без смайликов. :-)

Предварю свою "простынку" воззванием - не принимайте никто сей пост на свой счет. Скорее, это разговор с каким-то незримым обобщенным, среднестатистическим собеседником на тему кинА.
Сначала не хотела встревать в этот разговор, я уже и так много здесь на эту тему сказала. Но меня задела реплика Дианы про оболваненных зрителей. Вот я одна из таких "оболваненных" с одним... или нет, с двумя нюансами - меня никто не оболванивал, я исключительно по собственному желанию и дурой себя совсем не считаю, и котлет от мух отделяю без проблем. Но - я люблю мелодрамы. Но - я люблю и хорошие политические и просто детективы, под настроение и интеллектуальное кино. С комедиями сложнее - они мне как в советском кино не все и не очень нравились, так и сейчас.
Сегодня (в нынешнее время) только ленивый не высказался по поводу состояния современного кино. Да, могло бы быть значительно лучше, наверное. Хотя кто знает-то наверняка - помести советских режиссеров-гигантов в наши условия, посмотрели бы мы, что они создали. Я всегда была не согласна, что сегодня нечего смотреть, что одно сплошное "фу" появляется. Ведь и в советские времена не одни сплошь шедевры снимались. Мы, старшее поколение, можем назвать пару десятков (ну пусть три десятка) запомнившихся нам картин. Мы их смотрели - выбора-то развлечений особо не было. Сегодня я тоже могу назвать с нулевых и по сегодняшний день понравившиеся мне фильмы (сериалы) - ну пните, пожалуйста, "Бесов" Хотиненко-старшего с прекрасными работами Антона Шагина и Максима Матвеева. Ну разнесите в пух и прах в очередной раз "Исаева" Урсуляка (и не из-за ДанСаныча я этот сериал люблю - я тогда почти и не знала такого актера - Страхова), знаю, здесь еще у нас на форуме могут назвать "Мастера и Маргариту" и "Идиота" Бортко. И ряд можно продолжить. Молодежь нынешняя не вспомнит их через 30 лет, потому что она сегодня их не видела, она вообще телевизор не смотрит. Но уверена, они запомнят некоторые фильмы из кинотеатра - ну хоть "Мы из будущего", например. Или "Грозовые ворота".
"Белые росы", говорите, милый фильм. Милый. А что там сверхестественного такого? Сегодня бы сказали/упрекнули в эксплуатировании темы ветеранов. А тогда об этом не думали. Сняли семейное, смешное, со слезами на глазах, воспитательное кино - и всё.
У нас всё плохо, зарубежное кино - одни "Оскары" у нас показывают. Не люблю вообще зарубежное кино, хоть самое -разсамое. Нет, не отрицаю, что там есть шедевры, многие смотрела. Но чем их Бонд лучше нашего Исаева, если не техническую сторону съемок брать? Могу привести другие примеры, но зачем? Не понимаю я этого увлечения, преклонения перед ними. Нет, дело вкуса, конечно. Пусть смотрят и восхищаются. Только мне предоставьте такое же право выбора смотреть российское (плохое) кино. Я как-нибудь сама разберусь, поплююсь, где надо, но и повосхищаюсь, уж извините, найду чем.
Помнится, в злополучном 2016 году, когда мы с Анитой в феврале общались с Даниилом как раз накануне премьеры "Семейного альбома", Даниил нас как бы случайно так предупредил, что, мол, не расчитывайте уж так слишком на что-то серьезно. Так вот, когда я в спокойной обстановке посмотрела этот сериал, то мне наряду с какими-то недочетами, не в чем было упрекнуть создателей картины по большому счету. А "Ленинград 46"? Уж как мы тут то восхищались сериями, то недоумевали какими-то провалами... Но теперь по прошествии времени, когда многие мелочи забылись, а осталось только послевкусие, ведь можно же сказать, что приличный же фильм, который и пересмотреть не зазорно. И будет интересно.
В общем, к чему я тут всё это... Не надо пинать, походя, российское кино, и оно тоже разное. Да, оно отстает иногда по каким-то техническим параметрам от зарубежного, голливудского или европейского. Так оно у нас всегда было свое, отличное от других. Зачем же под кальку-то что-то создавать? Лучшее брать, но адаптировать под свою "географию" и "историю". Хотя, что уж греха-то таить, и сейчас уже есть фильмы - и много - которые покупаются иностранцами. Значит, заслуживают? А плохого не купят.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Анита, мы каждый о своём). Даже странно, насколько по-разному о своём. Даже немного грустно. Но это по моим наблюдениям вообще свойственно нашему форуму. А может быть, это свойственно вообще всем интернет-форумам. Люди приходят на них выговориться, сказать о чем-то важном, о чем, может быть, не получается сказать в реале. Им интересно сказать о своём, и неинтересно услышать другого. По-настоящему услышать, а не для того, чтобы успеть быстренько о своём.
Впрочем, может, я и ошибаюсь. И даже надеюсь на это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей