КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка, а у меня "Осенний марафон" один из самых любимых. Конечно, всё зависит от восприятия. Ведь оно у каждого своё. И это хорошо, я считаю :-) иначе как было бы скучно ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):Конечно, всё зависит от восприятия. Ведь оно у каждого своё. И это хорошо, я считаю иначе как было бы скучно
ппкс :yes:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

"замыкая круг" наших диспутов на околокультурные темы :

ну и про #занашуивашусвободу :
"Захар Прилепин. Уроки русского". Урок №6 Декабристы и Стенька Разин
Последний раз редактировалось Natka Вс 17 дек 2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ой, неее... энтот канал не смотрю уже давно :-( я про верхнее. Видео ниже у меня не открылось...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а): энтот канал не смотрю уже давно
я уж давно не смотрю "каналами" ( вообще давненько не смотрю ТВ :oops: ) - по компу сама выбираю то, что интересно мне :-)) - это удобнее ( "непривязанность к сетке" и вообще экономично по времени - "терпеть ненавижу" бесконечную рекламу :devil1: - что-то серьезное смотреть в таком "режиме" ваапче невозможно.имхо :dissent: ) и это не целиком вся программа, и даже не часть её, а десятиминутный отрывок, хорошо сформулированного отношения к поднятой проблеме по сути ;-)
Yulia писал(а):Видео ниже у меня не открылось...
:-) не знаю, у меня все работает,
но, по себе знаю: такое "избирательная работоспособность" отдельных видео или картинок иногда бывает :yes2: и поэтому дам там же ещё и просто ссылку на это "проблемное" видео :getout:
Последний раз редактировалось Natka Вс 17 дек 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Признаюсь честно, этих двух деятелей с некоторых пор не смотрю и не слушаю. По убеждениям сугубо личным... Прилепин талантливый писатель. На том и всё :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а): По убеждениям сугубо личным...
Yulia это - другой дело: личный выбор каждого -он априори пристрастен и потому вообще смотреть/не смотреть что угодно - свободный выбор каждого.
как и, в частности, просмотр предложенного мной, тоже не обязателен, а исключительно по желанию :covering-eyes:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

«Как Олимпиада без флага»: в соцсетях отреагировали на отсутствие «Иронии судьбы» в новогоднем эфире Первого канала

19 декабря 2017, 22:15
Александр Карпов, Полина Духанова

Первый канал не станет показывать фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» в новогоднем эфире. Вместо этого телезрители увидят киноленты «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница». Это решение было принято в рамках договора с «Мосфильмом», согласно которому на этот раз право трансляции перешло к телеканалу «Россия 1». Отсутствие картины на Первом канале уже вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Своё мнение высказали и сыгравшие в фильме актёры.

В соцсетях бурно обсуждают появившиеся в СМИ сообщения о том, что в новогоднюю ночь Первый канал не будет устраивать уже ставший традиционным показ фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

Ранее в пресс-службе Первого канала сообщили, что причиной этого является ротация прав на показ фильма.

«Ирония судьбы» — часть пакета «Мосфильма», который делится и ротируется между каналами. Так, в этом году у Первого канала появились права на фильмы «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница», которые в прошлом году были на втором канале», — приводит сообщение телеканала ТАСС.

Именно поэтому в наступающем году право показа фильма переходит к «России 1». Стоит отметить, что такое случится впервые за десять лет — показ мелодрамы Эльдара Рязанова уже стал своеобразной традицией.

В социальных сетях мнения по поводу отсутствия «Иронии судьбы» в сетке Первого канала разделились. Так, некоторые выразили в связи с этим сожаление.

«Без «Иронии...» Новый год не начнётся», — прокомментировал Даниил Страхов.

«А мне этот фильм очень нравится! Не знаю, почему его решили не показывать на Первом канале... Прекрасные артисты, прекрасные песни. И, честно говоря, Новый год без «Иронии...» — это как-то непривычно», — пишет Татьяна Куринная.

«Без этого фильма праздник — точно как Олимпиада без флага и гимна!» — написал Назир Исмоилов.

«Ничего святого! Первый канал в этом году не покажет фильм «Ирония судьбы». Эх!» — сокрушается Николай Зубов.

Рейтинги не пострадают

Между тем телекритики призывают не драматизировать ситуацию. По их мнению, на рейтингах Первого канала это никак не скажется, так как в его распоряжении — обращение президента к гражданам России.

«Всё равно самой популярной программой является новогоднее обращение президента — именно на Первом канале оно традиционно собирает высшие рейтинги. Как правило, соревнуются не фильмы, а новогодние шоу — как раз идёт битва между Первым каналом и «Россией 1». Фильм может дать прирост аудитории на определённый слот. Он будет показан в дневное время, наверное, соберёт чуть больше, чем тот проект, который поставит Первый канал в это время в эфир, но кардинально повлиять на рейтинги всего дня и новогодней ночи не сможет», — пояснил в беседе с RT телекритик Александр Горбунов.

Он отметил, что российскому зрителю более важен сам факт традиционного просмотра «Иронии судьбы», чем канал, который будет его транслировать.

«Советское достояние — это наше общее достояние, и неважно, на каком канале фильм будет идти. Ничего страшного не будет, если в следующем году вдруг фильм перейдёт на другой федеральный канал, например НТВ или ОТР. Главное, чтобы с уходом мастера традиция сохранялась», — заключил Горбунов.

Пора отпустить

О том, что пришло время прервать традицию новогодних показов «Иронии судьбы», заявил актёр Андрей Мягков — исполнитель роли Жени Лукашина. По его мнению, так фильм сможет избежать участи заезженной пластинки.

«У меня нет по этому поводу никаких соображений. Новость для меня не печальная. Мне кажется, давно пора перестать показывать этот фильм, чтобы не превратить его в посмешище. Нужно иметь меру во всём, я так считаю», — приводит его слова газета «Известия».

С Мягковым согласны и некоторые пользователи социальных сетей, которые поддержали решение Первого канала отказаться от трансляции.

«Мудрее не скажешь. Спасибо, маэстро», — считает Андрей Зарубин.

«Вот здоровый взгляд на предмет!»(с)», — отметила Ирина Шарапова.

Другие пользователи соцсетей высказались более резко, отмечая однообразие новогодней программы телеканала.

«Надоело одно и тоже!» — пишет Нариман Ибрагимов.

«Ирония судьбы...» тоже убежала от Эрнста», — иронизирует Виктор Суровцев, намекая на громкий уход с телеканала ведущего Андрея Малахова.

Вместе с тем актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Валентина Талызина, сыгравшая в фильме одну из ролей и озвучившая героиню Барбары Брыльской, комментируя это решение, подчеркнула, что всё равно будет смотреть фильм, пусть и на другом канале.

«Пришло время — и отказался, им виднее. Я не могу ничего сделать. Я всегда смотрю», — отметила Талызина в разговоре с RT.

Советская классика

Напомним, что фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» был снят режиссёром Эльдаром Рязановым в 1975 году. Впервые его показали 1 января 1976 года по первой программе Центрального телевидения. Тогда фильм посмотрели около 100 млн человек. По просьбам зрителей показ даже повторяли 7 февраля.

В 1977 году картина была удостоена Государственной премии СССР. Её также получили режиссёр Эльдар Рязанов, исполнители главных ролей Андрей Мягков и Барбара Брыльска, композитор Микаэл Таривердиев, оператор Владимир Нахабцев и автор сценария Эмиль Брагинский.

В основу телефильма легла театральная пьеса «С лёгким паром, или Однажды в новогоднюю ночь...». К началу съёмок картины спектакль с успехом шёл почти на ста театральных площадках страны.

https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... y-reakciya
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

«Без «Иронии...» Новый год не начнётся», — прокомментировал Даниил Страхов
Интересно, в каких социальных сетях он это прокомментировал? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):в каких социальных сетях он это прокомментировал?
Думается мне, что комментировал в социальных сетях вовсе не он. А если лично корреспондент спросил, то почему об этом ничего не сказано? Интересно, а остальные артисты свои комментарии тоже в социальных сетях публиковали? Сомневаюсь.
А что касается самой "Иронии", то я её обязательно буду смотреть. Фильм, от которого ни капельки не устала. И мне без разницы, какие каналы будут его показывать, потому что у меня нет телевизора. Зато есть волшебный интернет, где найдётся почти всё.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Интересно, в каких социальных сетях он это прокомментировал?
Нет, ну может, какой-нибудь Даниил Страхов и прокомментировал - мало ли их в соцсетях развелось... :-)

А, так там же ссылка есть на этого Даниила Страхова :-) https://www.facebook.com/profile.php?id=100008008230670

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Мне вообще странно, что вот такого "масштаба" у нас теперь сделались федеральные новости... Ну, не покажут по первому - значит, не покажут. Кому нужно, посмотрят и без телевизора. Неужели больше нечего обсудить... Детский сад какой-то :-( Наравне с "Иронией..." для меня стал новогодним фильм Шамирова "Со мною вот что происходит". Тоже могу смотреть хоть сколько раз...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Российские критики, журналисты и промоутеры назвали лучшие отечественные сериалы 2017 года
https://www.gazeta.ru/culture/news/2017 ... 7810.shtml
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Госдума приняла законопроект, который может убить фестивали и ретроспективы
https://www.kinopoisk.ru/news/3097982/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ничего не нашла лучше, чем под Новый год проверить себя на знание новогодних фильмов. Тест здесь - https://www.culture.ru/materials/75615/ ... ikh-filmov
В результате вышло: "Количество правильных ответов: 10 / 10. «Товарищи! Есть установка весело встретить Новый год». Так что заканчивайте пересматривать одно и то же кино. Вы его уже выучили наизусть".
Даю себе установку на каникулы: заканчиваю пересматривать одно и то же кино, составляю список из того, что вы уже посмотрели и на форуме обсудили. Думаю, что он будет внушительным. Что-то из него обязательно посмотрю. Уже нахожусь в предвкушении новых впечатлений.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей