КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Нет, ну с Магомаевым его никто и не сравнивает
Ну как, это сквозит порой подтекстом, не в лоб, конечно. Вот хоть в недавнем выпуске Сегодня вечером.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Вот хоть в недавнем выпуске Сегодня вечером.
Елена, ну совсем недавно была старая передача в повторении, я ее видела тоже , если не ошибаюсь, еще в прошлом году. Нет, подтекста я никакого не заметила. Просто - ты должна была это тоже понять из передачи - Магомаев был крестным отцом в певческой карьере Эмина. И как он сам говорит, если бы не Магомаев, то и не было бы певца Эмина. Его отец - близкий друг Муслима Магомаева, они всю жизнь дружат семьями - теперь и Тамара Синявская с этой семьей связи не теряет, посещает его концерты, очень тепло о нем отзывается.
Я не очень знакома с его творчеством, но пара композиций на русском языке (много он поет на английском) мне у него нравится. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а): ты должна была это тоже понять из передачи - Магомаев был крестным отцом в певческой карьере Эмина. … Его отец - близкий друг Муслима Магомаева
Я не из передачи это поняла, а знаю давно.
Но это "совместное" исполнение выглядело как некоторое всё-таки сравнение. Ну, это мои опять заморочки, просто не приемлю песни Магомаева в чужом исполнении.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Я не из передачи это поняла, а знаю давно.
Я узнала об этом году в 2015 и, честно, была несколько удивлена. :-) Выдающихся способностей (голосовых) я у Эмина не наблюдаю - таких много. Но это тот случай, когда деньги папы и покровительство гения от музыки делают невозможное (я даже не о голосе). А может, я ошибаюсь. У него действительно есть прекрасные исполнения.
Вот и сейчас, заговорив о нем, я пошла и нашла на Ютьюбе его концерт :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а):А кто-нибудь смотрел "Тайны госпожи Кирсановой"? ...
:oops: я начинала, но как-то не пошлО ( хотя актеры в основном неплохие) ...
"Анна-детектив" мне больше понравился.
Helga писал(а):...Узнала много новых для меня молодых (относительно) актёров: Ольга Лерман, Антон Батырев, Евгений Шириков, Ольга Плешкова и др...
:-)) прям, как "братья рОдные" имхо
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Синдром "Матильды" (кинокритик Леонид Павлючик о фильме "Праздник") - http://www.teatral-online.ru/news/23498/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):
Картина получилась безобидной и безвредной с идеологической точки зрения, но весьма уязвимой с художественной стороны.
Согласна. Обидеть он не может, ибо никакой.

Но мне, например, все-таки обидно, что без всяких оснований "проехались" по ученым. Уж они-то прямо объедали город! Не хотелось возвращаться к этой теме, но вспомнилось. Не так давно в гостях слышала рассказ одного пожилого человека. Там за столом затеяли вспоминать, был ли у каждого какой-то особенно памятный день рождения. Так вот, этот человек вспомнил, как в декабре 41-го ему исполнилось пять лет. Мама ради этого дня выменяла на какие-то небогатые семейные драгоценности банку тушенки. Представляете, ЧТО это было?.. Но, когда они открыли банку, там оказалась... свернутая мочалка. Горе и ужас мальчика даже представить себе невозможно. Он кричал из последних сил. Тогда соседи, услышавшие и узнавшие, в чем дело, поделились с ним бульоном из кишок дохлой кошки. Вкус этого бульона он помнит до сих пор.
А ведь банка была настоящая, фабрично закатанная.
Вот так было налажено производство "тушенки" в блокадном Ленинграде. Наверняка действовала какая-то подпольная контора.
Как думают создатели фильма, этим паскудством занимались ученые? Или партийные руководители? Или это они обвешивали покупателей, пришедших за хлебом? Нет, это были оборотистые сволочи, которые находились поближе к продовольствию, и не собиравшиеся отказываться от выгоды, плывшей к ним в руки. Они даже - внезапно! - могли быть беспартийными. Но разве это волновало авторов картины, которые хотели "на материале" блокады снять про что-то своё?
Хотя, честно говоря, всерьез оскорбиться у меня не получается, критик прав. Трудно оскорбляться на недомыслие. А вот запрещать фильм и удалять из Ютуба - глупость несусветная. И похоже, что история с "Матильдой" никого ничему не научила. Зачем придавать ложное значение тому, что этого значения не имеет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

«Яндекс» займется производством сериалов - https://iz.ru/842495/2019-02-06/iandeks ... m-serialov
Российская компания «Яндекс» решила заняться производством сериалов... в ближайшем будущем «Яндекс» займется съемками 8–10 сериалов, а зрители увидят их уже в 2020 году... «Яндекс.Студия» ведет переговоры с разными компаниями о производстве фильмов, сериалов и шоу в разных жанрах. Продвигать свой онлайн-кинотеатр «Яндекс» планирует за счет роста числа платных подписок... «Яндекс» ведет переговоры с шестью продюсерами ... уже достигнуты договоренности по двум проектам. Речь идет о компании «Среда» Александра Цекало, а проект получил название «Министерство» и будет связан с чиновниками и коррупцией. Режиссером, по данным издания, выступит Роман Волобуев. Кроме того, известно о грядущем запуске детективного сериала «Водоворот», созданием которого займется компания Mars Media.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Вот не могу я порой понять политику наших главных телевизионных каналов: Первого канала и Россия 1. То они одновременно показывают свои главные премьеры, такие как "Мажор-3" и "Ненастье", то, как сейчас, по обоим конкурирующим каналам идут проходные, откровенно скучные сериалы. Хотя мы знаем, что на полках по 2-3 года лежат более сильные уже отснятые работы. Политика какая-то антизрительская: сначала не успеваешь с одного канала на другой перескакивать, чтобы посмотреть одновременно идущие интересные проекты, а потом, как назло, ни по одному каналу невозможно найти что-нибудь стоящее. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Natka писал(а):"Анна-детектив" мне больше понравился.
:oops: жаль только, что "открытый" ( видимо, с расчетом на второй сезон) финал так и остался "открытым"... :-(
Изображение
но ещё есть хороший фанфик Дневник Штольмана, автор, которого, на мой взгляд, очень бережно, с большой любовью к "первоисточнику" и довольно логично "сплела воедино все оборванные" в сериале "сюжетные ниточки". :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Сегодня ему исполнилось бы 75. Всего...
Странно, когда человек, с которым ты никогда не была знакома, становится связанным с твоей жизнью. Я уверена, что в тот день на летних каникулах перед 6-м классом, когда я впервые увидела Олега Янковского, моя жизнь встала на другие рельсы. Естественно, я этого тогда не поняла. Но так произошло. И, возможно, меня не было бы сегодня здесь, если бы не тот день...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Сегодня ему исполнилось бы 75. Всего...
да. и почти десять, как он ушел. :-(
Но, это правда - есть люди, которые влияют на наше сознание самим фактом своего Бытия.
С днём рождения, Олег Иванович! И СПАСИБО ВАМ :obeisance:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Мария Кожевникова станет кинопродюсером - https://bimru.ru/person/106502?utm_sour ... um=desktop
Молодец, Мария. Если гора не идет... Нужно хотя бы попробовать. Зачем ждать у моря погоды?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Умная, сильная и красивая. :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Как вам новый сезон "Склифа" ? Кто-то смотрит?
Я планирую на днях посмотреть.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей