КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):процесс сериального производства непрерывен и выстроен так, что исправить что-то потом,"по ходу дела" практически нельзя.
Мне кажется, это уже далеко в прошлом. Все сериалы из 8, 16, 24 и даже 40 серий сначала снимаются, а потом показываются. То есть, там тоже дубли. Даже "Тайны института благородных девиц", насчитывающий более ста (если не 200) серий, снимали загодя, а не походу дела.
Yulia писал(а):То, о чём говорил Даниил - "глубже не надо, нас не поймут". Продюсеры считают, надо попроще. Вот это как-то обидно
Это да, согласна. Поэтому я и писала, что из массы - а уж от массы нам точно никуда не деться - каждый выбирает себе по вкусу и желанию.
Диана писал(а):Может, некоторые смотрят их, чтобы не думать, не напрягаться после изматывающего дня.
Много лет именно таким зрителем я и была. Да в принципе и сейчас, наверное, осталась. Поэтому просмотр любой кинопродукции не является каким-то измерителем интеллекта. Невозможно жить только проблемами и историями своей реальной жизни, нужно от всего этого как-то отвлекаться - и телесериалы один из таких маневров. Другое дело, что иногда на полсерии ты говоришь себе: "Какая муть, какая скука..." и переключаешь кнопку. :-)

Кстати, посмотрела вчера первые две серии "Садового кольца". :-) Да, это не богемная "Оттепель", это история о людях в масках, мне показалось. Вспомнились сразу же слова Даниила из его недавнего интервью в Осетии. Хочу смотреть дальше. Чем-то отдаленно мне и правда напомнил этот сериал "Неадекватных людей". Не нравится, пожалуй, растянутость завязки истории - у каждого есть свои проблемы, но даже после второй серии, во-первых, еще так и не понятно, в чем же они и откуда взялись, и многие персонажи не понятно каким образом к этой общей истории вообще причастны, кто они и как они. Для 12 серий как-то слишком - уж бы пора дать понять кто из ху. Но посмотрим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): сериалы из 8, 16, 24 и даже 40 серий сначала снимаются, а потом показываются. То есть, там тоже дубли.
;-) а тада, это уже не "сериал", а "многосерийный телевизионных художественный фильм" ( если "в чистоте" терминологии Изображение )
vak писал(а):...каждый выбирает себе по вкусу и желанию...
да не вопрос - было б тока из чего выбирать x-)
vak писал(а):... просмотр любой кинопродукции не является каким-то измерителем интеллекта. Невозможно жить только проблемами и историями своей реальной жизни, нужно от всего этого как-то отвлекаться...
угу, отвлекаться нужно, но это ж не значит "прятаться" от этих самых проблем за "пустым зрелицем" :bored:
Творчество - это ж и есть не что иное, как попытка осмысления окружающей действительности и любая неглупая и сделанная на совесть, в том числе, и КИНОпродукция все равно несет в себе какие-то смыслы и посылы. Должна нести, чтобы вызывать ответное движение души. имхо А иначе : "зачем все эти нелепые телодвижения?"© :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а): но это ж не значит "прятаться" от этих самых проблем за "пустым зрелищем"
Ой, это чисто индивидуально - кому-то иногда хочется и спрятаться, хоть на несколько минут-часов забыть о своих проблемах за "пустым зрелищем". Мало ли мы искали смыслы в некоторых работах Даниила? Но иногда просто смотрим и отдыхаем от тех самых повседневных забот, не рассуждая.
Другое дело, когда уход от проблем за "пустым зрелищем" становится нормой - вот это не есть хорошо, к этому приучает телевидение. Но не только сериалами = телевизионными художественными фильмами, которые и назвать-то так иногда неудобно, настолько они "художественны". Опять же в этом и состоит наш выбор из массы телепродукции - и тут уж дело вкуса и желаний, интересов. Разброс каналов телевизионных и интернетных таков, что каждый может найти то, что ему нужно. Телевидение уже давно не есть главное в этой отрасли. Многие его даже и дома не имеют, как в былые времена. Только раньше не было возможности купить, а сейчас нет необходимости его покупать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):...уход от проблем за "пустым зрелищем" становится нормой ... к этому приучает телевидение...
вот это и есть ПЛОХО! имхо
Ну, а то, что "каждый выбирает по себе" - эт какбэ уже аксиома. :-)) Не требующая доказательств :-)
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Признаюсь честно-откровенно: я частенько ухожу :-)) в интересный мне киномир. Даже если это называется спрятаться... значит, так :-) Не буду лукавить. Моя провинциальная жизнь (где нет театра приличного, нет мест для отдыха зелёных, куда можно дойти пешком; да и единомышленников - по пальцам посчитать) не так уж разнообразна. Для меня кино (как полнометражное, так и сериалы какие-то) значит очень много. Смотрим и обсуждаем потом с мужем, с родственниками, с приятельницами. Через киномир есть возможность увидеть какой-то другой опыт душевный, который я (точно или возможно) не проживу. А, поскольку мой смысл жизни связан с опытом - кино, близкое по состоянию мне, оно часть моей души. Кино помогает окунуться туда, где меня никогда не было и не будет. И хорошие сериалы в том числе. Много пустых сериалов и немало пустых полнометражных фильмов. Всё от качества зависит. Так я думаю. Спрятаться :-)) в сериал, что мне по душе... как праздник. И какому-то пустому общению ни о чём, конечно же, предпочту любимый сериал :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):Кино помогает окунуться туда, где меня никогда не было и не будет.
Очень хорошо тебя понимаю. Но не думала ли ты, что именно это - кино, погружение в иллюзию, уход от неприглядной реальности - мешает порой оказаться там, где мы хотим быть, заслуживаем быть. Погружение в искусственную жизнь лишает нас сил и желания бороться с этой неприглядной реальностью, стремиться к тому, чтобы сделать свою жизнь лучше.
Как у Достоевского в "Белых ночах" мечтатель, помните?
Так иногда хочется плюнуть на все, забыть обо всех проблемах, погрузиться в прекрасный мир.
Иногда так невыносимо жить своей жизнью. Она настолько не соответствует нашим ожиданиям, что кажется чужой. Тогда как жизнь в кино наоборот кажется более реальной, более нашей.
Но именно это мешает, очень мешает. Посмотреть правде в глаза и все изменить. Хотя бы попытаться.
Не подумай, пожалуйста, что я тебя учу. Это я больше о себе. Сама такая, и ещё не борюсь, только думаю об этом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):А иначе : "зачем все эти нелепые телодвижения?"©
На каждый товар есть свой покупатель. Смотрят же люди те душевные сериалы :-) , где все по кругу заболевают амнезией и оказываются незаконнорожденными детьми друг друга. Смотрят и даже искренне сопереживают героям.
А большинству из нас такие сериалы кажуться неинтересными. Я бы точно посчитала просмотр такого продукта бесполезной тратой времени. Но мне тоже кажется, что разделение в этом случае не идёт на умных и недалёких, высокодуховных и примитивных. Просто что-то в любом кино любого жанра либо созвучно твоему душевному состоянию и внутренним потребностям в данный конкретный момент, либо нет. И ты это либо принимаешь и тогда оно тебе нравится, либо у тебя находятся возражения и ты отвергаешь. Я сама себе так это объясняю.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Natka писал(а):Творчество - это ж и есть не что иное, как попытка осмысления окружающей действительности и любая неглупая и сделанная на совесть, в том числе, и КИНОпродукция все равно несет в себе какие-то смыслы и посылы. Должна нести, чтобы вызывать ответное движение души.
Должна, конечно, но не всегда так, правда? Сейчас, это даже редкость.
vak писал(а):иногда просто смотрим и отдыхаем от тех самых повседневных забот, не рассуждая.
Другое дело, когда уход от проблем за "пустым зрелищем" становится нормой - вот это не есть хорошо, к этому приучает телевидение.
Приучает, к сожалению. И это проблема.
Ksana писал(а):Но мне тоже кажется, что разделение в этом случае не идёт на умных и недалёких, высокодуховных и примитивных. Просто что-то в любом кино любого жанра либо созвучно твоему душевному состоянию и внутренним потребностям в данный конкретный момент, либо нет. И ты это либо принимаешь и тогда оно
Нет, все-таки идёт разделение. Потребность в примитивных сериалах у того, кто не развит - духовно и интеллектуально. Кто застыл на уровне подростка, как Юля писала. У кого душа не хочет трудится, а довольствуется примитивными чувствами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):На каждый товар есть свой покупатель.
;-) Ксан, так с этим я вроде и не "спорила" :-))
Диана писал(а):Должна, конечно, но не всегда так, правда? Сейчас, это даже редкость.
:yes: редкость. К сожалению - об сём и гутарю :-)
Но тада просто напросто нужно называть вещи своими именами #ящетаюИзображение
не творчество, т.е осмысление, а "распил", т.е. освоение. ;-)
Последний раз редактировалось Natka Пт 22 июн 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):так с этим я вроде и не "спорила"
Natka писал(а):А иначе : "зачем все эти нелепые телодвижения?"©
Ну, так "телодвижения" по созданию кинопродукта не самого высокого качества и расчитаны на ту часть зрительской аудитории, которая будет его потреблять. Целевая аудитория. А потому - оправданы. :-)
Диана писал(а):Сейчас, это даже редкость.
Я бы не сказала, что совсем редкость. Кто-то видит смысл, если фильм повествует о чём-то ему душевно близком, а тот, чью душу повествование и средства, которыми оно ведётся, не трогают, может смысла и не видеть. Я, например, не считаю, что то, что мне не близко - муть беспросветная. Возможно, для кого-то в том, что мне не понятно, целая бездна для осмысления. Разве так не может быть ?
Диана писал(а):Потребность в примитивных сериалах.....У кого душа не хочет трудится
Длинные сериалы обычно смотрят не для того, чтоб напрягаться морально, духовно. Обычно наоборот, чтоб не думать, отключиться. Да и представление о примитивном у каждого разное. Кому-то, возможно, то, что мне кажется снятым сильно и красиво, что мне даёт пищу для ума, кажется примитивным. Так ведь тоже может быть. Просто потому, что мне это близко, а другому - нет. Ну, или мы говорим - о разном. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):...так "телодвижения" по созданию кинопродукта не самого высокого качества и расчитаны на ту часть зрительской аудитории, которая будет его потреблять. Целевая аудитория...
;-) эт из разряда "что было раньше: курица или яйцо?" :-)) имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а): Ну, или мы говорим - о разном.
ну вот я говорю именно об этом, только, возможно, другими словами. :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Ksana писал(а):Смотрят же люди те душевные сериалы , где все по кругу заболевают амнезией и оказываются незаконнорожденными детьми друг друга. Смотрят и даже искренне сопереживают героям.
А большинству из нас такие сериалы кажуться неинтересными. Я бы точно посчитала просмотр такого продукта бесполезной тратой времени
Ksana писал(а):Да и представление о примитивном у каждого разное. Кому-то, возможно, то, что мне кажется снятым сильно и красиво, что мне даёт пищу для ума, кажется примитивным
Думаю, твоя душа, Ксана, всё-таки трудится :-) .
Интеллект духовный - стремление узнать больше, почувствовать больше и глубже, что-то узнать в этой жизни, пока ты ещё здесь. Сентиментальность, приверженность к красоте - чувств, природы, отношений и т.д. - иногда развитие этого интеллекта тормозит.
А насчёт того, чтобы отвлечься, это да. Некоторые так много и тяжело работают, что им не до духовного и умственного развития. Перегрузиться, немного отдохнуть и снова на работу.
В любом случае в телевизоре искать пищу для ума и сердца - в этом есть что-то неправильное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

У меня ещё такой пунктик по сериалам. Цели развлечься нет. Я их некоторые из-за актёров смотрю. "Склиф", например. Или "Остров ненужных людей" пересматриваю. И сериалы с Даниилом, конечно (некоторые, а чаще "Апофегей" или "Леди..."). Мне интересно смотреть на творческих людей, через кого вижу что-то большее, чем текст, который они произносят. При плохой режиссуре и небрежном монтаже впечатление теряется. Но если присутствует качественность - тогда эффект информативности есть. Мне трудно объяснить, что такое это ЧЕРЕЗ. Как способ постижения мира тоже. Не буду называть другие фамилии, но Даниил для меня именно такой. Некоторые мои знакомые признавались, что и они смотрят примерно так. Вкусы у всех разные. И понимание близких по духу людей с экрана тоже.
Диана писал(а): В любом случае в телевизоре искать пищу для ума и сердца - в этом есть что-то неправильное.
А мне кажется, никто достоверно не знает, что правильно, а что нет :-) Главное, чтобы занятия и пристрастия одного не вредили бы другим, не нарушали других. "Правильно-неправильно", "хорошо-плохо"... всё относительно.
Ksana, как я понимаю, написала о разнице уровней восприятия. И в этом я с ней согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):мне кажется, никто достоверно не знает, что правильно, а что нет Главное, чтобы занятия и пристрастия одного не вредили бы другим, не нарушали других. "Правильно-неправильно", "хорошо-плохо"... всё относительно.
Это, несомненно, так. И все же жаль, что теряем лучших людей - умных, думающих, чувствующих, но безвозвратно ушедших в телевизор (интернет) в поисках духовной пищи :-) :-) . А кто ж здесь будет жить, детей кто правильно воспитывать будет? То-то и оно. Те будут воспитывать, кто это все снимает, нас на все это подсаживает, и над нами же смеётся.
Нет в этом мусоре никакого искусства, никаких ответов, никакого разума, одно потакание тому, чему я даже название придумать не могу. Это какое-то чревоугодие, бесконечное раздражение рецепторов, отвечающих за чувства.
Неправильно все это. Человек все время ждёт, что его развлекут, подсунут вкусняшку. С малых лет все это происходит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 4 гостя