КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Ksana писал(а):дают ли актёрские заслуги уважаемому человеку право не стоять в очереди
Актёрские заслуги не делают автоматически человека уважаемым. Вот в таких ситуациях и происходит проверка на уважение.
Алёнушка писал(а):спросить вежливо, не будут ли люди против, если он пройдет без очереди, то возможно, что и пропустили бы
Не представляю, как может совесть позволить, повторю, молодому здоровому (надеюсь) мужчине просить себе такую привилегию. Ведь всё равно он не улетит раньше, чем все сядут в самолёт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):не могу сказать, что я разочаровалсь в актере Дмитрии Дюжеве
Ну, чтоб совсем разочаровать своих почитателей, конечно, своими словами Дюжев этого не сделал. Люди не перестанут от этого (в большинстве своём) смотреть фильмы с его участием или ходить "на него" в театр. Так, слегка подпортил общее впечатление о себе. Понятно, что живой человек, что мог быть не в настроении. Допускаю, что мог сгоряча быть некоректен в очереди "на месте происшествия". Но пока долетел в Латвию на гастроли, пока пришел на программу, до того времени уже должен был бы поостыть и более аккуратно формулировать мысли, рассуждая о зрителях. :-) Как мне кажется.

Другое дело, что я абсолютно равнодушна к нему, как к актёру. По-этому его поступок меня не задел совсем никак. Я не хотела выставить именно Дюжева злодеем, принеся эти ссылки на форум, мне действительно было интересно услышать ваше мнение, приемлемо ли такое поведение и такие слова известному актёру (кто бы это ни был). Он-то отдаёт себя всего зрителям (по его словам), а в ответ получает "место в последнем вагоне". :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Ksana писал(а):этими ссылками я невольно стала причиной частичного разочарования в актёре,
Но ведь актёр сам добровольно рассказал об этом случае в эфире. Он должен был предполагать, что его слушают и затем эта тема будет обсуждаться слушателями- зрителями. А помните ДС рассказывал, как он отстоял в общей очереди в ГАИ для обмена водительских прав, а инспектор потом недоумевал, почему Даниил без очереди не прошёл?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):А помните ДС рассказывал, как он отстоял в общей очереди в ГАИ для обмена водительских прав, а инспектор потом недоумевал, почему Даниил без очереди не прошёл?
угу ;-) а Даниил ответил: а остальные что, не люди, что ли?
Слава писал(а):актёр сам добровольно рассказал об этом случае в эфире.
:yes: И подал сам себя определенным образом. Так что "как аукнется - так и откликнется". имхо
Ksana писал(а):приемлемо ли такое поведение и такие слова известному актёру (кто бы это ни был).
На мой взгляд, для любого культурного ( считающего себя таковым ;-) ) человека - нет. :dissent:
А если очень уж нужно по-каким-то уважительным причинам, то всегда можно по-человечески попросить и большинство людей всегда поймет и пойдет навстречу.
Но... "воспитывать" поздно, да и потом Изображение "каждый выбирает для себя" © имхо
Последний раз редактировалось Natka Чт 16 ноя 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение оза »

Я совершенное равнодушна к Дюжеву,но хочу его немножко ""обелить". Это похоже на любовь к цветам на день учителя у некоторых учителей, (сама я к цветам глубоко равнодушна), тут дело не в цветах, а в признании статуса, немножечко тщеславие. Но ведь недаром тщеславие считается меньшим грехом, чем гордыня, в нем есть что то детское, беззащитное что ли.... И жалоба на зрителя с перечислением травм, как-то уж совсем по-детски, вот уж не ожидала от такого сурьезного мужчины) Ведь правда самолет не улетит пока все не сядут, ну пусть человек порадуется, что узнали и любят, жалко что ли, я бы и Дюжева в очереди пропустила, а уж Дансаныча так тем более :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

оза писал(а):пусть человек порадуется, что узнали и любят, жалко что ли
не было в очереди, которая попалась Дюжеву, таких великодушных, благожелательных и уступчивых, как ты, оза. :-) Да и он сам, видимо, находился не в самом прекрасном расположении духа. Как бы там в аэропорту не произошло, какого бы мнения актер ни был бы о себе любимом, но выносить потом свое возмущение в такой форме, как это прозвучало в эфире, ему явно не стоило. Именно потому, что слишком много людей его знают и любят.

А по поводу того, пропустила ли бы я перед собой у стойки регистрации Даниила Страхова, мне очень хочется думать, что его не пришлось бы пропускать. :rose-glasses-2: Не представляю, что он мог бы так выссказаться, как Дюжев. Хотя, как Валя справедливо заметила - все живые люди могут оступиться, вспылить, быть не в духе, сказать не подумав или быть неправильно понятыми.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Natka писал(а):Дюжев ... подал сам себя определенным образом.
Среди склоненных силуэтов
Я кротко в добрый путь потёк.
Замешкался один - Кто это?
-Ты что не видишь?! Наш митёк!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):выносить потом свое возмущение в такой форме, как это прозвучало в эфире, ему явно не стоило...
Скандал скандалом. Мы с вами не знаем точно, как там было всё в аэропорту. Услышали только версию Дюжева. Но жаловаться на зрителей во всеуслышание - это не по-мужски. Вы когда-нибудь слышали, чтобы ДанСаныч вот так вот публично жаловался? Он всегда тщательно подбирает слова, когда говорит о своих зрителях, как бы он к ним не относился.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение оза »

Алёнушка писал(а):Но жаловаться на зрителей во всеуслышание - это не по-мужски
да что там не по-мужски, даже не по-взрослому, по-детски ;-) , может это и есть профессиональная деформация артистов? Есть же профессиональная деформация учителей, врачей, работников милиции, наверное "впадание в детство" вообще свойственно творческим людям, а артистам особенно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Я с утра послушала этот отрывок на Маяке...И стало мне так грустно, что ни словом сказать, ни пером описать...Право слово, Кузьма, эпиграмму в студиюююю!!!! :writer2: :declaim: :bravo:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):да что там не по-мужски, даже не по-взрослому, по-детски может это и есть профессиональная деформация артистов? Есть же профессиональная деформация учителей, врачей, работников милиции, наверное "впадание в детство" вообще свойственно творческим людям, а артистам особенно?
"детки", они, канеш, разные бывают, но... :dissent: любая "профессиональная деформация" - прежде всего "ржавчина" души
имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение оза »

Девочки, а кто знает, требование пропустить пассажира бизнес-класса без очереди, это требование законное? Я летала только во времена она и не знаю новых правил...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

оза писал(а):Девочки, а кто знает, требование пропустить пассажира бизнес-класса без очереди, это требование законное? Я летала только во времена она и не знаю новых правил...

http://otvet-plus.ru/biz-ekon.htm
оза, да, разве ж тут вообще в этом дело? :dissent:
Если авиакомпания недоработала, то причем тут вообще все зрители, которые , оказывается,"достойны" того "г---вна, которое на них льется с теле- и киноэкранов"?
(причем, сама "недооцененная жертва чёрной неблагодарности", при этом, вроде как не имеет с вышеназванной субстанцией ничего общего Изображение , а вся такая "белая и пушистая" и нему вопросов о "каКчестве продукта" и быть не может Просто "по определению" Изображение )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

оза писал(а):Девочки, а кто знает, требование пропустить пассажира бизнес-класса без очереди, это требование законное? Я летала только во времена она и не знаю новых правил...
Проблема высосана из пальца.
Во всех аэропортах (и у нас, и у них) обычно есть отдельная стойка регистрации для бизнес-класса и владельцев клубных карточек авиакомпаний. Все пассажиры выбирают "правильную" очередь. Есть, конечно, шустрые, но никогда не видела, чтобы их "гоняли". Если бизнес-класс "простаивает" (нет пассажиров), то к этой стойке приглашают обычных смертных. Но дальше все регалии теряют смысл - на всех внутренних секьюрити-контролях, при прохождении паспортного контроля все равны.
Если (как в случае с Дюжевым) очередь одна и общая, то, право слово, смешно бегать вдоль нее, потрясая билетом в бизнес-класс, и что-то требовать. Надо сразу писать в Общество охраны животных.
Hidden text:
P.S.
Помню забавный случай. Летели всей семьей обычным эконом-классом в отпуск. Но у мужа была тогда diamond-карта SAS. Таких пассажиров авиакомпания отслеживает и в любой полетной ситуации начинает их усиленно "любить". Нас тогда так достали (рейс был ранний, рассчитывали отоспаться), то после очередного "захода" - А вам точно ничего не надо?! - муж попросил организовать нам всем экскурсию в кабину пилотов. Стеб не прошел - озадаченный стюард ушел, появился через 5 минут и сообщил, что, к сожалению, нельзя. 8-/ ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Дюжеву, наверное, уже икается. :-)
Да, это тот случай, когда репутацию можно разрушить в момент.
Самое интересное - может быть, он человек и неплохой. Но, видимо, не очень умный. :oops: Конечно, как говорится, "актер умным быть не должен". Но все же не настолько...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя