КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

vak wrote:А "оскрбление чувств думающих" это что в данном конкретном случае?
Видимо, по мнению автора петиции и подписавщихся, всё изложенное по пунктам и подпунктам, должно у думающего человека вызвать негодование и оскорбить порядочного зрителя.
Я вполне допускаю, что показанное в фильме противоречит убеждениям части зрителей, какими были мораль и быт в те времена, а так же тому, что в современном мире можно смотреть детям 12+. Но быть настолько категоричными, чтоб писать петиции в Роспотребнадзор !? По-моему, уж слишком серьёзно возмущающиеся к этому относятся. Т.е всё остальное, что показывают в кинотеатрах и тем более, то что доступно к просмотру в интернете - нормально, а "Викинг" надо изьять, осудить, создателей предать суду ? Или, может я не знаю, такие петиции пишутся по многим фильмам ?
Если кто-то считает, что его ребёнку лучше этот фильм не смотреть в 12,5 лет, так разве это проблема ? Как раз думающие родители думающему ребёнку по поводу этого фильма всё объяснят правильно. Я так считаю. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Ksana wrote:Или, может я не знаю, такие петиции пишутся по многим фильмам ?
Ну вот "Матильду" пытаются запретить еще до выхода в прокат. :-) Это такая жизненная позиция у некоторых людей, мне кажется - бунтовать, иначе им скучно живется.
А значки "12+" и "18+" вообще от балды ставятся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

vak wrote:А значки "12+" и "18+" вообще от балды ставятся.
Похоже на то. :-) Но многие очень ревностно это воспринимают.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

vak wrote:А значки "12+" и "18+" вообще от балды ставятся.
Это точно, на БН одни ставили 18+, другие 12+. ;-)) А что в этом сериале есть такого, чего детям показывать нельзя, не понимаю.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

blir wrote: на БН одни ставили 18+
Та вы шо! Конечно 18+ , и даже 21+ ! и только после 23:00 показывать, а то, не дай Бог, дети увидят!
Такое крамольное и аморальное кино! Ужасть и кошмар ! :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

blir wrote:А что в этом сериале есть такого, чего детям показывать нельзя, не понимаю.
Говорят/пишут, что есть две версии с "12+" и "18+" - в последней присутствуют откровенные сцены.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

vak wrote:Говорят/пишут, что есть две версии с "12+" и "18+" - в последней присутствуют откровенные сцены.
:yes: И в данном случае я считаю, что значки поставлены совершенно верно!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Jackdaw wrote:Каждый зритель платит за билет, но ведь не всем фильм понравился. Так что большие сборы не говорят о безоговорочном успехе фильма. Это только показатель количества зрителей, посмотревших фильм.
Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов о своей картине и ее критиках

https://www.gazeta.ru/culture/2017/01/0 ... html#page2
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Прочла интервью с актрисой Алёной Яковлевой. Удивилась, как много в её мироощущении и взгляде на профессию у её отца, актера Юрия Яковлева, совпадает с тем, о чём говорит в своих интервью Даниил Александрович. Публикую здесь ссылку. Вдруг кому-то тоже будет интересно прочитать.

http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20170 ... 0-letnim-e
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Волшебная »

Алёнушка wrote:
Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов о своей картине и ее критиках

https://www.gazeta.ru/culture/2017/01/0 ... html#page2
Алёнушка, спасибо за ссылку. Интересное интервью, убедительное. Уже хочется посмотреть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Алёнушка wrote:Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов о своей картине и ее критиках
"Есть такая зона поверхностного знания, которая на деле является самой коварной формой незнания." Браво! :great: Воинствующая безграмотность...Очень интересная беседа, спасибо, Алёнушка! :-* У меня были претензии только к речи героев и меня не убедили слова режиссёра:"... можно было заставить героев говорить на старославянском, но это сразу окрасило бы действие в какие-то ветхие цвета, а мы ведь делали фильм про сегодня, не про вчера. Не хотелось попасть в зачин «Слова о полку Игореве»: «Не лепо ли ны бяшет» и так далее. Это стало бы фильтром, который не позволил бы части аудитории заглянуть в прошлое и увидеть в нем то, что происходит с нами сегодня."В любом случае нельзя опускаться до уровня уличной речи подростков! А ещё, что меня удивило, так это то , что жрецы приносили человеческие жертвоприношения 8-/. Я решила, что это прописали в сценарии авторы, чтоб было пострашнее... :fear: :swoon: А да, ещё не согласна со словом "викинги", взятом вместо "варяги".Мне кажется его то заменили явно по коммерческим соображениям.
Волшебная wrote:Уже хочется посмотреть.
Посмотрите обязательно! Может кому-то что- то и не понравится, но время потерянным зря не посчитаете!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

А вот и ответ на вопрос: "Почему "Шерлок" начинался в новогоднюю ночь в 00.01, а вчера не ровно в половине двенадцатого, а в 23.31?" :-)

https://thequestion.ru/questions/201291 ... ya-zaranee

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by mirena »

Я тут недавно питерские новости слушала и там был сюжет про художественный фильм "Блокада" (возможно это только рабочее название или я что-то перепутала, но не суть) Планируют выпустить на Первом в начале этого года - февраль! А последние кадры снимали аж, очуметь когда, ноябрь-декабрь в 2016 году! 8-/ Остается монтаж, озвучание и все, пожалуйста, люди увидят кино. Я даже не поверила. 8-/ :-)
Я не в коем разе ничего против этого не имею, НО! Сам факт! Досняли последние кадры и, вуаля! Через пару месяцев мы в эфире! У меня назрел вопрос, почему некоторые фильмы так скоро идут в прокат.

Ребята! Где справедливость? :grouse: :weep: :-(
Я готова ждать, но почему всегда так доооооолго-доооооолго с нашими. ;-((

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

vak wrote:А вот и ответ на вопрос: "Почему "Шерлок" начинался в новогоднюю ночь в 00.01, а вчера не ровно в половине двенадцатого, а в 23.31?" :-)

https://thequestion.ru/questions/201291 ... ya-zaranee
Сложности всё... Игрища... :-) А мне всё равно, главное, чтобы показывали. :-)) Хотя короткие рекламные блоки и минимальное их количество - приятный сюрприз.
Ну люблю я эту парочку окаянную! :detective: :exalt: :blush2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Посмотрела первую серию легкой развлекательной комедии "Вы все меня бесите". Впечатление пока как-либо определенно сформулировать не могу. Оно у меня странное. Почему-то смешно не было. Тем не менее Светлана Ходченкова понравилась, а вот Петр Федоров разочаровал очень. Восприятию его образа мешала плохая дикция артиста, что очень раздражало (уж пусть он меня простит). Да и на образ "мачо", по-моему, не тянет (пусть простит дважды).
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links