КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а): Так интереснее. Попытку переснять и улучшить "БН" или "Рабыню Изауру" вообще было бы тоскливо смотреть.
:yes: - собсна, и БН "выстрелила" ещё и потому, что не стала просто "калькой" с РИ. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне показалось, что ВГ - лубочная картинка. В известном смысле - не в плохом :-) - и БН тоже "картинка", некий гипотетический, а не настоящий XIX век, но эта картинка сделана стильно. И этот стиль - условие игры. Много юмора в игре актеров - даже в ситуациях, какзалось бы, не очень юморных (взять хоть Забалуева и княгиню Марью Алексеевну)). Это придавало определенный колорит, "изюминку". И уж чего нельзя отнять - харизматичные герои.
Здесь я пока ничего подобного не вижу. Кроме того, у меня ощущение, что герои - ряженые. Вроде пытаются играть абсолютно серьезно, но в результате не получается ни яркой БН, ни акварельных "Петербургских тайн". Хотя парочка "злодеев", как в "Тайнах" - бывшая крепостная со своим подельником-возлюбленным - здесь тоже есть. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): мне показалось, что ВГ - лубочная картинка...
...Кроме того, у меня ощущение, что герои - ряженые. Вроде пытаются играть абсолютно серьезно, но в результате не получается ни яркой БН, ни акварельных "Петербургских тайн".
Возможно ( :oops: я еще не смотрела), но имхо такое ощущение может сложиться, скорее, от неубедительного существования актеров в "материале" - и тогда никакая распрекрасная работа оператора, костюмеров, декораторов, ни самые "натурные" съемки ситуацию уже не спасут имхо - в результате всё равно будет впечатление "ряжености" и "лубочности".
Анита писал(а):В известном смысле - не в плохом - и БН тоже "картинка", некий гипотетический, а не настоящий XIX век, но эта картинка сделана стильно. И этот стиль - условие игры
:yes: именно.
БН - изначально заявлялась тем, чем и оказалась на деле - т.е. красивой сказкой, "псевдоисторической стилизацией", что совсем не отменило того, что проблемы там затронуты "вневременные и общечеловеческие", а актеры, в этой самой "стилизации", в основном, всё же психологически были весьма убедительны. :-)
ну и, # Изображение
«ЛОЖЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА»: ГРЕБЕНЩИКОВ РАСКРИТИКОВАЛ ФИЛЬМ СЕРЕБРЕННИКОВА О ВИКТОРЕ ЦОЕ
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):у меня ощущение, что герои - ряженые
И мне так кажется. Попробую сегодня ещё полчасика посмотреть, если не избавлюсь от этого ощущения - дальше смотреть не буду.
Анита писал(а):БН тоже "картинка"... И уж чего нельзя отнять - харизматичные герои.
Да, это было одним из ключевых аспектов успеха БН. Посмотрев на них - молодых, красивых, талантливо играющих - начинал сопереживать героям, уже практически невозможно было оторваться от просмотра. А в "Вольной грамоте" этого нет. Скорее всего такая задача и не ставилась - найти наиболее попадающих в образы, пересмотрев всех возможных (как это было в случае с БН).
Повторюсь, по истечению 2 серий мне понравилась только актриса, играющая главную героиню. Она смотрится убедительно в своей роли. У неё приятное живое лицо (не в укор будет сказано модели с несколькими пластиками Елене Кориковой и её Анне Платоновой, которую в некоторых сценах гримировали так, что лицо казалось маской. :oops:).
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение appleflower »

К разговору о профессионализме.
как раз попалась на глаза подборка о новых способностях голливудских звезд: Портман для "Черного лебедя" жила в балетном режиме год, Гослинг учился игре на фортепиано для "Ла-ла ленда", Деми Мур проходила тренировки по программе американского спецназа для "Солдата Джейн", Джилленхол тренировался почти полгода, обучаясь боксу и т.п. Вот о чем писать надо, вот о каких трудностях.
а эти стенания - просто бред и роспись в собственном непрофессионализме! как-то я писала, что похудеть или побриться наголо для роли актеру - само собой разумеющееся действо, это как мы ходим на работу и делаем элементарные вещи по специальности. действительное преодоление себя - это вот такие примеры, когда Круз для аутентичности учит в течение двух лет японский и орудовать катаной. http://pileofsmile.net/articles/123463
Hidden text:
для меня, например, стала преодолением калькуляция сметы для проекта (т.к. я не бухгалтер от слова совсем).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева вновь покажут в кинотеатрах

Картина Андрея Звягинцева «Нелюбовь», номинированная на премию «Оскар» как лучший иностранный фильм, вернется в российские кинотеатры. Об этом «Афише Daily» сообщили прокатчики фильма.

В Москве «Нелюбовь» будет показана в кинотеатрах «Балтика», «Победа», «Каро 11 Октябрь» и «Москва». Помимо этого, ленту покажут в кинотеатрах сети «Каро» в Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте, Самаре, Калининграде, Казани и Омске. Билеты на киносеансы уже поступили в продажу.

Фильм «Нелюбовь» получил приз жюри Каннского кинофестиваля. Картина удостоилась двух наград Европейской киноакадемии в номинациях «Лучший композитор» и «Лучший оператор». Кроме того, лента номинировалась на «Золотой глобус» и британскую премию BAFTA, однако уступила другим фильмам.

Церемония вручения наград «Оскар» состоится 4 марта. Конкурентами «Нелюбви» на премии являются «Фантастическая женщина» чилийского режиссера Себастьяна Лелио, «Оскорбление» ливанца Зиада Дуэйри, «О теле и душе» венгерки Ильдико Эньеди и «Квадрат» шведа Рубена Эстлунда.

https://daily.afisha.ru/news/14809-nely ... noteatrah/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

начала я смотреть ВГ.
Да, съемки натурные, красивые пейзажи и старинная усадьба Грибоедовых, декораторы и костюмеры - просто на ять :great:, девочка милая, живая, да, но...не "цепляет" почемуйта
Не, умом я понимаю, что фильм в своей "нише" весьма неплох, но почему-то не сопереживается...даже не зна-а-аю...ИзображениеНаверное, для меня, как -то слишком все заранее понятно и предсказуемо - имхо вот это как раз та самая "калька" с РИ и есть. :-(
А так "придраться" вроде бы и не к чему - снято добротно, не затянуто, без каких-то явных" проколов" и "слабых звеньев"...
Изображение Ну, окромя "вводной": опять "добрый и хороший барин" ( только, к тому же ещё и папенька!!! ) свою любимую воспитанницу (родную дочу!!!) в крепостные запроторил и так времени, бедолага, и не нашел, чтобы бумажку, решающую её судьбу справить Изображение
Главное, наряжАть-баловАть - так пожалста, коня купить - пожалста, бал организовать для "смотрин"- не вопрос ( не в актрисы ж готовил ;-) , а замуж он выдать её хочет, да не за кого попало и уже давно - раз она уже нескольким "претендентам" отказала), но вот за нотариусом послать надумал-соизволил только вот счас. А сам писать не умеет чтоле? x-)
А про то, что "байстрючка" в то время не многим лучшее "клеймо", чем крепостная - этого "сказочники" по-прежнему знать не хочутЬ от слова совсем, видимо.
https://cyrillitsa.ru/past/49052-kak-ot ... nym-n.html
ПыСы: а вот постер ВГ мне нравится больше, чем "официальный" БН-овский :-))
ИзображениеИзображение
ПыПыСы полистала "обсуждения" на кино-театре - "тычуть " друг дружку "ейной мордой" кто БН-ой с РИ , кто ВГ , а "аргументы" один-в-один x-) :ROFL: 8-))
А зачем? :unknowing: - "на вкус-на цвет - все фломастеры разные" :-))
Последний раз редактировалось Natka Пт 23 фев 2018, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Natka писал(а):начала я смотреть ВГ.
Посмотрела несколько эпизодов. Согласна с тобой, Natka. "Всё не так, всё неправда", скучно. Бросила смотреть и пошла заниматься более полезными и нужными делами.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А я включаю как фон. Приятная картинка, ходят в старинных костюмах, разговаривают... :-) Диалоги, кстати, там хорошо написаны, соответствуют времени. По крайней мере, нет "оставьте сообщение для барона". :-)) Но в целом не знаю, что сказать... Вроде бы все есть, а не цепляет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Но в целом не знаю, что сказать... Вроде бы все есть, а не цепляет.
Я думаю, что мы всё-равно, может и неосознанно, ненамеренно, сравниваем ВГ с БН. И это сравнение не в пользу нынешнего сериала в нашем понимании. Потому ВГ нас не цепляет. Хотя положительные строны отмечаем.
Я сама как две серии посмотрела на ютубе, так дальше и не продвинулась пока. Может на выходных ещё вечерком гляну в полглаза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Там появился Артем Ткаченко. Вот ради кого я-таки собираюсь посмотреть дальше. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Там появился Артем Ткаченко.
Да? А кого он играет?
Ksana писал(а):Я думаю, что мы всё-равно, может и неосознанно, ненамеренно, сравниваем ВГ с БН. И это сравнение не в пользу нынешнего сериала в нашем понимании.
Ксан, да почему ж "неосознанно"? Осознанно: "тема" та же, эпоха та же, проблемы перед героями схожие... - сравнения сами-собой напрашиваются: как герои в схожих обстоятельствах проявят себя, как будут действовать, решая эти свои проблемы ;-)
А не было бы БН все равно сравнивали бы. Но с РИ -патамуша основной сюжет абсолютно тот же, ну, а "национальные особенности" и нюансы - "украшалочки", не более того.Изображение
Другое дело, что с "пеной у рта" доказывать, что твоё восприятие "единственно верное" - просто глупо. имхо
( особенно меня "умилил" пассаж о "незамыленности лиц" - ;-) это очень быстро "проходит" 8-)) )
На мой взгляд, несомненные достоинства, как и "шероховатости" и какие-то недостатки есть у каждой из вышеперечисленных теле-историй. А там - кому что "на душу легло", ткскзть. Да и на здоровье. :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Артем Ткаченко играет некоего Лёвку, тайного вожака преступного мира. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

"Бедная Настя", "Кровавая барыня", "Вольная грамота" идут одновременно. Они специально что ли так делают? Невольно сравниваю между собой эти сериалы, "первая любовь" всё-таки милее. :exalt:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Праздник удался!

Утро началось с известия о победе наших фигуристок, день продолжился выходом в финал наших хоккеистов, вечером я с мужем пошла в кино, выбрали "Лёд".

В кинотеатре теперь бываем редко. Дом - работа, работа - дом. Вечером пытаюсь провести время с сыночками, хотя очень хочется забиться в угол, чтобы никто не трогал, раньше лечь спать. Так что, фильмы удается посмотреть только в интернете, и то редко, если что-то продолжительностью больше часа, значит на работу пойду не выспавшаяся, никакой концентрации, отсюда ляпы, а за них выговор от начальства. В выходные детей не с кем оставить, поэтому тоже не до кинотеатра... А тут, из-за погрома на кухне отправили детей к бабушке. И так, праздник, хорошее настроение, почему бы не сходить в кино…

Ничего шедеврального я не ждала, более того, очень боялась, что покажут сказку про то, как из хоккеиста сделали фигуриста (судя по анонсам по ТВ). Слава Богу, что до этого все-таки не додумались. Фильм получился отдыхательный. Не развлекательный, а именно отдыхательный. Вот такое чудное слово, но оно характеризует этот фильм, как жанр. Очень понравились титры в начале фильма: крупным планом лезвия коньков, разрезающие лёд. Красиво. На огромном экране кинотеатра смотрелось особенно эффектно. А дальше нас ждал сюрприз. Фильм оказался с элементами мьюзикла. А-ля «Стиляги». Вот уж чего я не ожидала, но мне понравилось. Из плюсов могу отметить игру Александра Петрова. Я вообще не слежу за карьерой молодых актеров, Александра видела в паре фильмов (один из которых «Обнимая небо»), видела его в передаче с Ургантом. Показалось, что очень эмоциональный. То есть, есть актеры, которые умеют играть одними глазами (наш ГГ в их числе), а есть вот такие, живые, у которых играть должно все тело. Кстати, мне показалось, что в этом фильме он и не играл вовсе, просто показал себя, такого как есть. Почему-то, как человек, он представляется именно хулиганом-шалопаем (может киношные образы давят, приклеивают ярлык к паиньке-парню). Мужу не понравился грубый юмор, ему хотелось тонкого юмора (чего я от собственного мужа не ожидала, если учесть, что у нас разное чувство юмора, и что я-то, как раз, грубых шуток, над которыми он может посмеяться, не понимаю).

В целом, что можно ожидать от фильма, который вышел в прокат 14 февраля?! Фильм о любви. Не знаю, что бы ответила настоящая фигуристка на вопрос «Ты хочешь быть чемпионкой?» Героиня фильма ответила «Я хочу быть счастливой!» В сценах с матерью героини в исполнении Ксении Раппопорт я даже прослезилась.

День прошел замечательно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя