КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Я не смотрела, но в ФБ, видимо, вот из-за этого
Волшебная писал(а):было чуть меньше блеска, чем в предыдущих, сюжет не очень внятный,
критики называют вчерашние серии разочарованием.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):
критики называют вчерашние серии разочарованием.
Да, я читала, но сама не разочарована. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение appleflower »

Да, сюжет не впечатлил.
но драматизьму... ;-( :weep: А это я люблю.
не поняла только: сезон - это одна серия? :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а): я читала, но сама не разочарована.
Я тоже. По-моему, надо понимать, что Шерлок Холмс не может постоянно быть той обаятельной бесцеремонной "машиной", какой он был в первых сериях. Он меняется под влиянием общения с Ватсоном и всех перипетий, через которые они прошли вместе. Он "очеловечивается" - а значит, делается менее безупречным, непогрешимым, не ошибающимся. Он может "забуксовать" просто от растерянности, от страха за друзей. Его пресловутая социопатия уменьшается. Это абсолютно психологически правильно и логично. Мне очень понравилась сцена-перевёртыш, где мы думаем, что у психолога сидит Джон, а оказывается - Шерлок. Другое дело - если людям хочется, чтобы он оставался на том же уровне, что и в первых сериях. Этим зрителям, кстати, уже не понравилась история с шантажистом Магнусеном, которой закончился третий сезон, где Шерлок рисковал собой ради Джона и его жены, где появлялись родители Шерлока и Майкрофта и т. д. "Мелодрамы не надо!" Пусть так, но тогда фильм надо было закончить на втором сезоне. А теперь - в силу того, что герой развивается и выходит из своего "социопатического кокона" в мир обычных людей - а некоторые из них стали ему очень дороги - "мелодрама" неизбежна. И кто не хочет её видеть - наверное, пусть лучше не смотрит. А я буду. ;-)
appleflower писал(а): не поняла только: сезон - это одна серия? :unknowing:
Нет! Просто показывать будут по воскресеньям, 8-го и 15-го. В Англии так принято.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Искала на одном ресурсе, что посмотреть, глаз упал на "Вы все меня бесите". Ради любопытства решила глянуть, шо це таке за кино. :-) Нет, ну, наверное, это имеет право на существование - главное, там все на своем месте... Только вот ДанСаныча я в той тусовке не увидела никак. Всё думала, почему его пытались заполучить на роль главного героя? Наверное, из-за прически "а-ля Корф". :-)) Нет, серьезно, у Федорова именно такая стрижка и есть. В общем, вывод: и слава Богу... Ну, вы понимаете о чем я... :-) Мое глубочайшее ИМХО, естессно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):... Только вот ДанСаныча я в той тусовке не увидела никак ...и слава Богу.
Вот и у меня при случайных столкновениях с современным российским кинематографом возникают подобные мысли.
Хотя ДанСаныч всегда скрашивает даже спорные проекты. Будем ждать и надеяться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Номинанты "Золотого Орла" 2016
....
ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (ДО 10 СЕРИЙ)
...
"Фарца"

Режиссер Егор Баранов
Продюсеры Александр Цекало

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)
...
"Тихий Дон"

Режиссеры Сергей Урсуляк
Продюсеры Антон Златопольский

...

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

Юлия Пересильд - "Людмила Гурченко"

Все категории и номинанты по ссылке: http://worldpodium.ru/news/nominanty-zolotogo-orla-2016

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Еще один взгляд на "Викинг":

https://regnum.ru/news/cultura/2224375.html

Мне так просто теперь захотелось посмотреть. Где бы найти... :-)

Что интересное я заметила: те, кто от фильма не в восторге, пытаются объяснить, что и почему им не нравится или не позволяет восхищаться фильмом. Те же, кому фильм понравился, ограничиваются парой восторженных слов и в подтверждение назвать, сколько денег собрал уже фильм. Я имею сейчас в виду, конечно, не рядовых зрителей.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

И я жду, когда "Викинг" появится в сети в хорошем качестве, любопытно будет посмотреть после стольких полярных отзывов.
Вот отзыв положительный http://m.echo.msk.ru/blogs/detail.php?ID=1903718
А тут интервью с режиссером Андреем Кравчуком http://echo.msk.ru/programs/tv/1901500-echo/
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Каждый зритель платит за билет, но ведь не всем фильм понравился. Так что большие сборы не говорят о безоговорочном успехе фильма. Это только показатель количества зрителей, посмотревших фильм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Еще один взгляд на "Викинг":

https://regnum.ru/news/cultura/2224375.html

Мне так просто теперь захотелось посмотреть. Где бы найти... :-)
С этим трудно не согласиться.
Еще один мотив, согласно которому все-таки стоит посмотреть «Викинг» — это его дискуссионность. Сложно будет поддерживать беседу об этом фильме, если не посмотрел...
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Еще один взгляд на "Викинг"
Мы с мужем смотрели в кинотеатре. Скажу сразу- фильм понравился. Временами забывала, что сижу в кино. Муж не впечатлился, хотя он любит такие темы, с его подачи и пошли смотреть. Отзывов и мнений не читала ни до ни после фильма, поэтому основывалась и основываюсь только на собственных эмоциях.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Бдительные и неравнодушные граждане требуют запретить "Викинг" к показу в т.ч за "оскорбление чувств думающих" .

Запретить к показу фильм "Викинг" (2016 г.) режиссёра А. Кравчука.
Причины:
1. Фильм не соответствует возрастному ограничению 12+.
Начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана. Только в кадре массового крещения славян кровь не льётся, а так практически, присутствует в каждом кадре.
Далее, в фильме присутствуют две постельные сцены. Первая, в которой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови. Более того, за несколько минут до этого она видела тело убитого Ярополка, но это никак не сбило её сексуального настроя, а возможно даже, стимулировало его. Во взаимных ласках Владимир пачкает кровью свою жену, для которой это приемлемо. Ещё тёплое тело брата лежит на первом этаже в луже крови, а на втором этаже, того же княжеского терема, происходит сексуальная сцена. Это предлагают посмотреть детям от 12 лет.
Вторая постельная сцена тоже не обошлась без крови. По сюжету, жена Владимира пришла с капища, где совершался славянский обряд, в ходе которого все участники мазали своё лицо кровью, предположительно, жертвенного животного (показано не было чья кровь, хотя был ещё сюжет, в котором пытались принести в жертву человека). И вот, с густо вымазанным лицом и руками кровью, жена возвращается домой с капища и начинает любовные ласки с мужем. Во время этого, будучи беременной от него, производит попытку убить Владимира ножом. Попытка убить не удалась, Владимир отбил нож и жена призналась ему что планировала после его убийства убить и себя с ещё нерождённым ребёнком.
Ещё раз вопрос, это для 12+?
По моему мнению, те кто проверял фильм на возрастное ограничение должны ответить по закону за причинение вреда и быть дисквалифицированными без возможности продолжать трудовую деятельность по данной профессии.
2. Отсутствие исторической правды.
Сознательное её искажение. Почему сознательное? Да потому что при желании опереться на летописи это сделать можно было.
2.1. Быт и опрятность славян принижены.
При просмотре фильма складывается впечатление что славяне не мылись и чистых одежд не носили. Лица в грязи, одежда рваная, ни одного добротного домашнего хозяйства показано не было, даже княжеские хоромы темны и не убраны. Весь быт славян показан в серых красках. В ходе фильма чистыми славяне появляются, только когда их массово крестят в реке. А до того, видимо, кожа очищалась естественным путём - грязь отваливалась засохшей. Чистая одежда в фильме появляется лишь дважды: у христиан в Корсуни и у славян при крещении в Киеве.
2.2. Речь славян показана примитивной.
Герои фильма говорят на ультрасовременном языке, невысокого культурного уровня. Общение на уровне князя и его окружения происходит в стиле: "Ты чё? Да ни чё!"
2.3. Образ женщины - как показатель уровня культуры, так же дискредитирован.
Девушка, которую едет сватать Владимир ведёт себя слишком дерзко, мало соответствуя правилам поведения девушки патриархального обычая. Она при всех не слушается отца, когда тот велит ей замолчать, а затем, так же, не слушается и мужа. Ходит всегда с распущенными волосами, без головного убора. Причёска её не меняется, какая была в девичестве, такая же остаётся и в замужнем положении. Причём она не из рядовых жителей, она жена князя. Но, повторюсь, ходит без подобающего убранства головы и одежды.
2.4. Внешний вид печенегов представлен как типично монгольский.
По некоторым источникам: "Язык пачинакитов относят к тюркской группе, но источники утверждают, что своим внешним видом они почти не отличались от жителей того же Киева. Печенеги были европеоидами с темными волосами, брили бороды, имели небольшой рост и неширокие лица." В фильме между печенегами и славянами отсутствует языковой барьер.
2.5. Искажённые образы волхвов.
В фильме на капище служителями культа представлены три человека: немой мужчина и две женщины. Персонажи эти отталкивающего вида и поведения: все лысые, в чудных длинных одеждах, обряды проводят под бубен. У мужчины внешность не соответствующая этносу, который он представляет. Состояние психики этих трёх персонажей неадекватная, они скорее относятся к категории юродивых. И такие персонажи представлены волхвами, теми кто призван нести многовековую мудрость народа и передавать её последующим поколениям. Кстати, эти образы скопированы из канадо-ирландского сериала "Викинги".
Если верить авторам фильма, то славянские волхвы - психически больные люди с ущербным сознанием.
2.6. Обвинение славян в совершении человеческих жертвоприношений.
2.7. Как название фильма связано с содержанием фильма? Почему "Викинг"? Кто там викинг?

Просмотр данного фильма опасен для психического становления детей от 12 лет.
А для взрослых опасен тем, что вносит раскол в общество. Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа.

Данный информационный продукт должен быть осуждён обществом, а его создатели должны понести наказание по закону.


https://www.change.org/p/роспотребнадзо ... -а-кравчук

Петицию подписало 12125 человек. Немало.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Это уже своего рода тренд сейчас такой - по любому поводу бежать и петиции подписывать. Благо и сайт специальный для этого организовали...

А "оскрбление чувств думающих" это что в данном конкретном случае? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

8-/ Что уж так-то, сразу и запретить. :-))
Мне фильм не понравился, потому что не оправдал ожиданий. Хотела посмотреть исторический фильм, а он похож на видеозапись ролевой игры на историческую тему. Однажды я участвовала в подобном мероприятии, было интересно и весело. Здесь же мне было скучно: нового ничего не узнала, костюмы очень похожи на те, что мастерили мы с дочерью для своих "иргищ", очень утомила бесконечная резня и разрушения, мрачный темный фон, чумазые лица. Похоже, что всё интересное показано в рекламном ролике, как обычно, чтоб зрителей заманить.
Что мне очень понравилось, так это работа каскадёров, ради этого еще раз посмотрю подробно, когда в Сети появится в приличном качестве.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей