КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

Анита wrote:ты имеешь в виду фильм Павла Лунгина?
Для меня самый-самый потрясающий фильм Лунгина - "Остров". Супер - артисты Сухоруков, Мамонов, Усатова, да все там сыграли великолепно. Удивительный сюжет и прекрасный сценарий. Вот обидно, сейчас по РТР идёт жалкая пародия на датский сериал " Forbrydelsen", американцы пересняли сериал на этот сюжет " The Killing", у них УЖЕ не получилось воссоздать атмосферу датского сериала, зачем наши берутся, Замечательные актёры : Прилучный, Мороз, Смоляков, Алёна Хмельницкая. Вот Артемьева там совершенно не к месту. короче , сплошной кошмар. Неужели наши не могут сами что-то хорошее написать и снять сериал? Вот ещё и датско - шведский сериал " Broen", переснимают с нашими Пореченковым и Дапкунайте., ну, уже американцы провалились со своим римейком, нет, всё туда же. "Привет, грабли!!! Да, снова я...))"
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Велточка wrote:Для меня самый-самый потрясающий фильм Лунгина - "Остров".
"Остров", да. И еще я очень люблю телевизионный фильм "Дело о мертвых душах". Его редко показывают. А фильм замечательный!
Лена Ласка wrote: Но остальные? Малюта Скуратов? Или из страха, что гнев государя обернется против них его приближенные ему потакали?
К несчастью, это не новость в нашей истории.
И кстати - подумалось: а может быть, это фильм и не о Грозном, а о его окружении? Он-то сумасшедший, а они - кто использует это, кто теряет голову от страха... Тогда да, безусловно, эта картина имеет большой смысл.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Кирилл Серебренников начал съемки фильма о Викторе Цое
https://www.kommersant.ru/doc/3368089

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

А кто-нибудь смотрел сериал "Преступление" по России1?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

vak wrote: сериал "Преступление"
Вот обидно, сейчас по РТР идёт жалкая пародия на датский сериал " Forbrydelsen", американцы пересняли сериал на этот сюжет " The Killing", у них УЖЕ не получилось воссоздать атмосферу датского сериала, зачем наши берутся, Замечательные актёры : Прилучный, Мороз, Смоляков, Алёна Хмельницкая. Вот Артемьева там совершенно не к месту. короче , сплошной кошмар. Неужели наши не могут сами что-то хорошее написать и снять сериал? Вот ещё и датско - шведский сериал " Broen", переснимают с нашими Пореченковым и Дапкунайте., ну, уже американцы провалились со своим римейком, нет, всё туда же. "Привет, грабли!!! Да, снова я...))"
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

vak wrote:А кто-нибудь смотрел сериал "Преступление" по России1?
Пыталась честно посмотреть, но этот кошмар я не смогла осилить.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Велточка wrote:идёт жалкая пародия на датский сериал " Forbrydelsen",
Не смотрю иностранные сериалы, поэтому для меня "Преступление" - оригинал.
blir wrote:этот кошмар я не смогла осилить.
Что ты имеешь в виду под "кошмаром"? Сама история ужасна, и первые серии с натуралистичными подробностями смотреть невыносимо местами. Тоже хотела бросить, но потом втянулась. Сама тема, смысл небанальны (сюжетная линия матери очень перекликается с "Кроличьей норой"), актерские работы замечательные - для меня Артемьева вполне на месте. Интрига держится долго, но вот я сейчас на пятнадцатой серии и думаю, это уже убийца или опять ложный след?
Не идеально, есть совершенно наивные сцены, но в целом мне скорее нравится, чем не нравится, люблю психологичное кино. Раздражают только съемки с высоты птичьего полета - такое ощущение, что все заставочные сцены снимали только с неба - и стилизация интерьеров под американское кино.

И я совершенно не против адаптаций. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

vak wrote:Сама история ужасна, и первые серии с натуралистичными подробностями смотреть невыносимо местами.
Не втянулась, не стала смотреть дальше.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

vak wrote:Не смотрю иностранные сериалы
посмотрите хотя бы одну серию датского сериала "Forbrydelsen" , и Вы почувствуете разницу

В одном интервью Даниил Александрович говорил, что сейчас снимают сериалы, ничуть не уступающие полнометражному кино и называл , в том числе эти: «True Detective», «Fargo», «Breaking Bad», « Broen». «Breaking Bad» - очень тяжело смотреть, в смысле , морально тяжело, а остальные попробуйте.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Интервью Даниила помню - сама делала его транскрипцию http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 597#p88597 Но сериалы не смотрю не потому, что о них не знаю, а потому что я не люблю иностранные сериалы и фильмы в принципе, как бы хороши они ни были. Как ни странно, началось всё с "Твин Пикс" - с самого начала пошло отторжение. А позже стала появляться на наших экранах, да и не только на экранах такая низкопробная продукция - в эйфории, что американское кино пришло на российский рынок, хватали и показывали всё, что звучало не по-русски - это-то и отбило у меня интерес начисто. Сейчас смотрю крайне редко - по рекомендации или из-за актеров, преимущественно классику. Шведско-датский "Мост" (Broen) я после того интервью Даниила пробовала смотреть - не пошло.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

vak wrote:пробовала смотреть - не пошло.
Эти артисты?Image
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Ну мне кажется, существует только один шведско-датский "Мост" :-)
https://www.kinopoisk.ru/film/574497/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

vak wrote: только один шведско-датский "Мост"
да, конечно. Спасибо за распечатку интервью, была уверена, что он назвал "Фарго" и "Настоящий детектив", но оказывается только "Мост" и "Во все тяжкие".
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

На выходных посмотрела передачу "Наедине со всеми"( давнишнюю, даже ооочень!) с Данилой Козловским. Неожиданно понравились все- и Меньшова, как телеведущая -интеллигентна, внимательна, в меру юморная, и Козловский- произвёл очень приятное впечатление. Держался достойно, спокойно, без рисования и манерности. Очень сУрьёзный молодой человек. Поняла, что очень бы хотела, чтобы на беседу к Меньшовой пришёл бы когда нить Даниил Александрович. :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote: посмотрела передачу "Наедине со всеми"( давнишнюю, даже ооочень!) с Данилой Козловским. Неожиданно понравились все- и Меньшова, как телеведущая ... Поняла, что очень бы хотела, чтобы на беседу к Меньшовой пришёл бы когда нить Даниил Александрович.
Удивительно, как совпадают наши желания. Передача эта в моей коллекции уже давно. Периодически пересматриваю. Юлия Меньшова как телеведущая любима мною много-много лет. Иногда смотрю не столько из-за гостей, сколько из-за неё (умной, внимательной, искренне интересующейся собеседником). Думаю, что она обязательно нашла бы ключик к ДанСанычу.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links