КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

blir, спасибо за ссылку. :rose:
Анита писал(а):Я даже про этот фильм не слышала.
А он вот тихо, незаметно и прошел, видимо. Преесс-показ был весной на Ленфильме, знаю, что он участвовал в каких-то фестивалях и даже призы получал. Вот теперь премии ФСБ.
Я посмотрела сегодня вечером. Фильмы про блокаду мне вообще трудно оценивать с позиции "хорошо - плохо". Смотрите сами. Одна из историй блокадного города, о любви, о предательстве и ... еще кое о чем. Но если честно, то мне показалось, что фильм авторы создавали с любовью к городу и его истории, но по современным трендовым лекалам. Если оценивать по десятибалльной системе, то от меня не выше 7.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

(задумчиво) А мне знаете, что в последнее время понравилось?..

Даже больше, чем понравилось. То чувство, когда потом не отпускает, и все думаешь, думаешь... Не знаю, когда, но не так давно прошел сериал (по сути, телевизионный многосерийный художественный фильм) "Уходящая натура". Я его тогда не посмотрела. И мне настойчиво стали его рекомендовать. Я краем уха слышала, что этот фильм - попытка сделать что-то вроде "Оттепели". Тоже про кино, только про 70-е годы, и т. п. А снял его, как думаете, кто? Дима Иосифов, наш всесоюзный Буратино. :-) "Оттепель" я сначала не восприняла. Вообще никак. А потом посмотрела снова - и полюбила. Всё и всех разом. Ну и подумала, что да, наверное, весьма повзрослевший мальчик хочет "примазаться" к славе "Оттепели". Что-то не слыхала я про такого хорошего кинорежиссера - Дмитрия Иосифова. Что "Последнего героя" снимал, знаю. Но кино - это же совсем другое! Да еще в одной из главных ролей - Анна Чиповская. Ну, это уж извините, спрячьте ваши длинные уши, которые торчат из-за угла...
И вот со скрипом села смотреть. И нет! Это совсем не "Оттепель". Это вообще другое кино. Если в "Оттепели" авторы как бы "эстетизируют" ту реальность - активно передают "дух времени", подчеркивают его известные приметы, хотят, чтобы зрители их узнали - то в "Уходящей натуре" нет никакого нажима, там ничего не подчеркивается, там просто... живут. И это не хуже и не лучше! Это просто по-другому. Я как будто вошла в мир своего школьного детства, и было не важно, что по сюжету там снимают кино. Я поверила, что это тогда. Там... про жизнь, про людей. Да, это звучит банально, но не банально выглядит. А кино - это только одна из составляющих. Хотя и на съемочной площадке в те годы мне удалось побывать - мы с мамой случайно оказались рядом, и посмотрели, в каких адовых условиях снимается кино. Сумасшедший дом и никакой романтики. 8-/ Романтика возникает потом, на экране. Так вот, даже в том, как там показаны съемки, я почувствовала правду. Это просто кино о 70-х. И о любви. Конечно, о любви.
И, кстати говоря, его снимали до "Оттепели", хотя даты выхода говорят другое. Это видно даже по актерам (особенно по детям - мальчикам, которых я знаю по "Закрытой школе", меня не обманешь, это снимали где-то в 2011-12 году, дети растут быстро)). Видимо, это один из невезучих фильмов, пролежавших "в закромах" несколько лет (и, судя по тому, что он-таки вышел, у нас есть надежда когда-нибудь увидеть и "Неопалимую купину", и "Про Веру"). Да, а актеры там - они все прекрасны. А Дмитрий Иосифов - молодец.
Опять-таки, это все очень ИМХО. И вряд ли у этого фиьма был большой рейтинг. Ну, рейтинг, "то такэ", как сказала бы Ксана. :-) У "Исаева" тоже был маленький рейтинг. А у "Дома-2" - большой. И что?.. Мой собственный рейтинг может совпадать, а может не совпадать с всеобщим. Он мой.
Именно потому, что он мой, я не буду горячо рекомендовать к просмотру "Уходящую натуру". Если кто-то посмотрит и разделит мои чувства, я буду рада. Если нет - ничего страшного. Так же предупреждаю, что несимпатизирующим Анне Чиповской это фильм противопоказан - уж больно нахальную и напористую девушку она там играет. Другое дело - играет замечательно. Но я предупредила. :-)

Это одно. А другое - очень просто, без задвигов. :-) В выходные посмотрела (тоже уже по Интернету, потому что по ТВ пропустила) сериал "Второе зрение". Это, пожалуй, именно сериал. Но хороший (можно, я не буду каждый раз повторять ИМХО? )) Интересный сюжет (что для детектива важно), хорошие диалоги, обаятельные герои. И еще, понимаете, он какой-то... очень человеческий. Или человечный - так надо сказать? И не назидательный, хотя мог бы таким стать. Трогательный - но не сопливый. Если коротко - история про человека, которому судьба, грубо говоря, поднесла лимон, а он сделал лимонад. Да, бонусом - один из главных героев фильма - замечательный лабрадор Дядя Федор. :dog: Я всерьез пожалела, что в этом хорошем сериале сыграл не Даниил. Он бы мог! Я даже представляю, как у него бы здорово получилось. Плюс лабрадора не надо брать со стороны... ;-)

Вот, коротенько, минут на сорок, таковы мои телекиновпечатления.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита, я уже список составляю по твоим отзывам и впечатлениям, что буду смотреть в новогодние каникулы, если так случится вдруг, что я их проведу в городе. Вообще планы, конечно, сорваться в какую-нибудь Тьмутаракань встречать Новый год, как мы это любим. :exalt: Но вариант "б", если вдруг, Новый год - дома. И уж тогда я по списку попробую посмотреть все, чем заинтересовалась, до чего сейчас руки не доходят.
Анита писал(а): ... "то такэ", как сказала бы Ксана
именно! :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а):Я вообще не фанат этого произведения.
"Иван только горько усмехался про себя и размышлял о том, как все это глупо и странно получилось. Подумать только! Хотел предупредить всех об опасности, грозящей от неизвестного консультанта, собирался его изловить, а добился только того, что попал в какой-то таинственный кабинет затем, чтобы рассказывать всякую чушь про дядю Федора, пившего в Вологде запоем. Нестерпимо глупо!"
"Приятный звучный и очень настойчивый баритон послышался из ложи N 2:

– Все-таки желательно, гражданин артист, чтобы вы незамедлительно разоблачили бы перед зрителями технику ваших фокусов, в особенности фокус с денежными бумажками. Желательно также и возвращение конферансье на сцену. Судьба его волнует зрителей.

Баритон принадлежал не кому иному, как почетному гостю сегодняшнего вечера Аркадию Аполлоновичу Семплеярову, председателю акустической комиссии московских театров.
– Зрительская масса, – перебил Семплеярова наглый гаер, – как будто ничего не заявляла? Но, принимая во внимание ваше глубокоуважаемое желание, Аркадий Аполлонович, я, так и быть, произведу разоблачение. Но для этого разрешите еще один крохотный номерок?

– Отчего же, – покровительственно ответил Аркадий Аполлонович, – но непременно с разоблачением!

– Слушаюсь, слушаюсь. Итак, позвольте вас спросить, где вы были вчера вечером, Аркадий Аполлонович?

При этом неуместном и даже, пожалуй, хамском вопросе лицо Аркадия Аполлоновича изменилось, и весьма сильно изменилось.

– Аркадий Аполлонович вчера вечером был на заседании акустической комиссии, – очень надменно заявила супруга Аркадия Аполлоновича, – но я не понимаю, какое отношение это имеет к магии.

– Уй, мадам! – подтвердил Фагот, – натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении. Выехав на упомянутое заседание, каковое, к слову говоря, и назначено-то вчера не было, Аркадий Аполлонович отпустил своего шофера у здания акустической комиссии на Чистых прудах (весь театр затих), а сам на автобусе поехал на Елоховскую улицу в гости к артистке разъездного районного театра Милице Андреевне Покобатько и провел у нее в гостях около четырех часов.

– Ой! – страдальчески воскликнул кто-то в полной тишине.

Молодая же родственница Аркадия Аполлоновича вдруг расхохоталась низким и страшным смехом.

– Все понятно! – воскликнула она, – и я давно уже подозревала это. Теперь мне ясно, почему эта бездарность получила роль Луизы!

И, внезапно размахнувшись коротким и толстым лиловым зонтиком, она ударила Аркадия Аполлоновича по голове."
"– Несчастный поэт! Но вы сами, голубчик, во всем виноваты. Нельзя было держать себя с ним столь развязно и даже нагловато. Вот вы и поплатились. И надо еще сказать спасибо, что все это обошлось вам сравнительно дешево.

– Да кто же он, наконец, такой? – в возбуждении потрясая кулаками, спросил Иван.

Гость вгляделся в Ивана и ответил вопросом:

– А вы не впадете в беспокойство? Мы все здесь люди ненадежные... Вызова врача, уколов и прочей возни не будет?

– Нет, нет! – воскликнул Иван, – скажите, кто он такой?

– Ну хорошо, – ответил гость и веско и раздельно сказал: – Вчера на Патриарших прудах вы встретились с сатаной.

Иван не впал в беспокойство, как и обещал, но был все-таки сильнейшим образом ошарашен.

– Не может этого быть! Его не существует.

– Помилуйте! Уж кому-кому, но не вам это говорить. Вы были одним, по-видимому, из первых, кто от него пострадал. Сидите, как сами понимаете, в психиатрической лечебнице, а все толкуете о том, что его нет. Право, это странно!"
Михаил Афанасьевич Булгаков "Мастер и Маргарита".
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Велточка, могу лишь повторить - не фанат я этого произведения. :-)

Знаю людей - именно фанатов, адептов (в хорошем смысле этого слова), собравших в коллекцию все существующие издания и варианты этой книги. Знающих многое из неё наизусть. Поклонники "Мастера и Маргариты" считают, что в этом произведении можно найти ответы, чуть ли не на все вопросы, которые беспокоили людей во все времена.
Возможно, для кого-то именно так всё и обстоит. Но для меня - нет. Я не смогла проникнуться этой книгой, да вот и не знаю стоит ли пытаться её понять, если с нескольких попыток не получилось.
Есть и ярые противники этого произведения, я тоже знакома в жизни с ними, прочитавшие "Мастера и Маргариту" и сделавшие вывод, что всё написанное ни что иное, как полуночный полунаркотический бред писателя, так стоит ли в нём пытаться найти какой-то особенный смысл. Я не сторонник ни ярых поклонников, ни ярых противников этой книги. Это произведение - не для меня, я не поняла всего того, что хотел сказать автор, потому делать какие-то утверждающие или обличающие выводы не могу и не хочу.
А фильмы Бортко и Ю.Кары - хорошие. Я могу их даже пересматривать просто, как хорошее кино.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а):Это произведение - не для меня, я не поняла всего того, что хотел сказать автор,
Да, жаль конечно, просто некоторые фразы поражают своей... Даже слова не подберу... Круто, одним словом! :great:
" - Ваши удостоверения? - она с удивлением глядела на пенсне Коровьева,
а также на примус Бегемота, и на разорванный Бегемотов локоть.
- Приношу вам тысячу извинений, какие удостоверения? - спросил
Коровьев удивляясь.
- Вы писатели? - в свою очередь, спросила гражданка.
- Безусловно, - с достоинством ответил Коровьев.
- Ваши удостоверения? - повторила гражданка.
- Прелесть моя... - начал нежно Коровьев.
- Я не прелесть, - перебила его гражданка.
- О, как это жалко, - разочарованно сказал Коровьев и продолжал: -
ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно,
можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский -
писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы
любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы
убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и
удостоверения никакого не было! Как ты думаешь? - обратился Коровьев к
Бегемоту.
- Пари держу, что не было, - ответил тот, ставя примус на стол рядом
с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
- Вы не Достоевский, - сказала гражданка, сбиваемая с толку
Коровьевым.
- Ну, почем знать, почем знать, - ответил тот.
- Достоевский умер, - сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
- Протестую, - горячо воскликнул Бегемот. - Достоевский бессмертен!"
Михаил Афанасьевич Булгаков "Мастер и Маргарита".
Я тоже знаю роман наизусть, почти.. ))) :oops:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Видел ли кто фильм "Три дня до весны"? Особенно девушки-петербурженки?
:dissent: Посмотрю обязательно...
Анита писал(а):очень сложно восстановить дворец после такого разрушения...
Ну ничЁ...ничЁ...Щас Сирию восстановим и тогда уж и у себя порядок наведём...может быть... ;-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

У "три дня до весны" неплохой режиссер, Александр Касаткин. Мне нравится его "Слушая тишину".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот как странно получается, а у меня с фильмом "Кин-дза-дза!" примерно такие отношения, как у Ксаны с романом "Мастер и Маргарита". Каждая сцена в отдельности, я понимаю, прекрасна придумана и сыграна. Фразы, "ушедшие в народ", я и сама люблю повторять, потому что очень здорово. Актеры великолепные. Но смотреть все целиком не могу, не получается. Последний раз пробовала недавно. Не дошла до конца. :oops: Не могу. Этот фильм в целом, когда его смотришь непрерывно, лично на меня производит впечатление какого-то тяжелого сна, фанстамагории, которая развивается по логике сна, и давит, давит... Может быть, режиссер этого и хотел - показать, как давит на человека это идиотское устройство мира. Но, видимо, в отношении меня он добился слишком большого успеха.
Пожалуй, я тоже больше не буду пытаться проникнуться тем, что, видимо, мне не по силам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, с "Кин-дза-дза!" и у меня :-( вот так, как ты написала. И уже не пытаюсь одолеть целиком. Слишком давит... слишком не могу :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Этот фильм в целом, когда его смотришь непрерывно, лично на меня производит впечатление какого-то тяжелого сна, фанстамагории, которая развивается по логике сна, и давит, давит...
Yulia писал(а): с "Кин-дза-дза!" и у меня вот так, как ты написала. И уже не пытаюсь одолеть целиком. Слишком давит...
Анит, Yulia, ШО, ПРАВДА ? 8-/
А у меня - это один из любимейших фильмов , а у Данелии - так самый любимый :give heart:
( а вот "Осенний марафон" - всё понимаю про что это, но... как-то не особо люблюИзображение почемуйта )
Наверное, эт можно списать на индивидуальность восприятия... :oops:
Последний раз редактировалось Natka Ср 13 дек 2017, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):не буду пытаться проникнуться тем, что, видимо, мне не по силам.
Ещё лет 10-15 назад, я стеснялась признаться (прежде всего сама себе), что какое-то мудрёное произведение (книга, фильм, картина) не доступно моему пониманию. Ну вот все практически вокруг восхищаются, а я и так и так смотрю - и не понимаю, чем собственно. И так мне не по себе от этого было, думаю, вот все видят нечто (не могут же все ошибаться), а что ж я дурочка-то не вижу! Надо ещё попытаться понять. А потом медленно, но уверенно, я пришла к выводу, что добрая половина из тех, кто "видит нечто в чём-то" не видят, точно так же, как и я, но чтоб не прослыть тёмными и недалёкими - восхищаются громче остальных. Ещё часть, хвалят то, что сами поняли и так как они это поняли. И лишь небольшая часть зрителей (читателей, ценителей) улавливают авторскую мысль, задумку, посыл и понимают произведение так, как автор бы хотел, чтоб люди его поняли и восприняли. И когда до меня это дошло :-) , я перестала переживать по поводу непонимания того или иного произведения. Мне аж легче стало, честное слово.
Это не о каком-то конкретном произведении, а так, вообще. :oops:

А ещё по поводу "Мастера и Маргариты" вспомнилось.
Когда я посмотрела экранизацию Бортко, стала читать отзывы и впечатления других зрителей в сети. На каком-то ресурсе мне встретился тогда отзыв девушки, её возмущению не было предела. Она негодовала по поводу того, что такое глубочайшее, практически бездонное по своей сути произведение (она писала, что это единственное произведение в мировой литературе, которое даже не стоит пытаться экранизировать, посягать на него - кощунство) представили так неуклюже и примитивно. Она говорила, что "Мастер и Маграрита" - это таинственный неимоверной красоты цветок, который имеет свою прелесть и свой смысл будучи нераскрытым бутоном (для тех, кто понял его частично), и имеет совсем другой смысл для тех, кто его понял и почувствовал - так же , как отличается распустившийся цветок от бутона. И вот, писала она, этот прекрасный цветок - произведение Булгакова - небрежной рукой сорвали, смяли-скомкали и поместили в гербарий, где он потерял признаки жизни, стал плоским, бесцветным, ненастоящим, от него осталось одно название.
Когда я этот отзыв прочитала, я даже прониклась её возмущением, в том плане, что человек действительно, наверное, воспринимал таинственные глубины этого произведения, как некое откровение, а режиссёр взял и одел конкретных актёров в одежды конкретных героев, снял фильм, представил своё видение, и тем самым поломал этой зрительнице всю её выстроенную матрицу взаимоотношений с произведением. В пору огорчиться.
Но опять таки, у меня с этим произведением "всё сложно", потому не буду судить о том, можно или нельзя его экранизировать, есть в экранизации смысл или нет, если смысл сложно постичь даже в первоисточнике, при чём с каждым прочтением он ещё и меняется. Для меня же вообще многое осталось за гранью не то что понимания, но даже адекватного восприятия. Потому ко всем отзывам (как восхищенным, так и разгромным) я отнеслась абсолютно спокойно.
Но я к чему всё это так подробно рассказывала? :-)) К тому, что для себя сделала вывод, что в каждом произведении смысл может быть и не быть для каждого свой. И сильно огорчаться по поводу непонимания смысла всё-таки не стоит. А тем более по поводу несовпадения понимания этих смыслов с другими людьми. Ну это я себя так успокаиваю. :oops:
Последний раз редактировалось Ksana Ср 13 дек 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а): К тому, что для себя сделала вывод, что в каждом произведении смысл может быть и не быть для каждого свой.
Ксан, по сути я с тобой согласна,только я бы, наверное, сформулировала бы чуть иначе: смыслы каждого произведения, заложенные в него автором, или "считываются" , или не считываются каждым человеком и в зависимости и от его собственного жизненного опыта ( на данный момент времени), и от багажа приобретенных (на этот самый момент времени) знаний,и от его интересов, пристрастий и "системы ценностей", формирующих его мировоззрение, и даже от настроения в данный момент времени... так что вероятность "полного совпадения" ( чисто математически :-)) ) очень мала Изображение
Ksana писал(а):И сильно огорчаться по поводу непонимания смысла всё-таки не стоит. А тем более по поводу несовпадения понимания этих смыслов с другими людьми.
Полностью согласна :yes:
( имхоа уж "комплексовать" - тем более не вижу никаких причин :dissent: : всё мы разные, и это совершенно естественно , а значит и не надо ни пытаться показаться не тем, кто ты есть, ни уж тем более, стараться сделать вид, что умнее, чем есть на самом деле - всё знать попросту невозможноИзображение, а потому, как часто повторяла моя первая учительница : стыдно не чего-то не знать, а не хотеть ничего узнать ;-) )
Последний раз редактировалось Natka Сб 16 дек 2017, 10:54, всего редактировалось 3 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):Анит, Yulia, ШО, ПРАВДА ? 8-/
А у меня - это один из любимейших фильмов , а у Данелии - так самый любимый :give heart:
Да я понимаю. :-)
Я думаю, Данелия вложил туда очень много своего, личного. Слышала, он снимал этот фильм вскоре после того, как погиб его сын. Может быть, я это как-то подспудно чувствую...
Natka писал(а): а вот "Осенний марафон" - всё понимаю про что это, но... как-то не особо люблю
Ну я тоже не то, чтобы особо, но смотрю с удовольствием. Я у Данелии люблю, например, "Совсем пропащий", где маленький Роман Мадянов играет Гека Финна. Странно, что этот фильм редко показывают.
Вот чего никогда не испытывала - это всеобщей любви к "Зимней вишне" Масленникова, хотя тоже понимаю, про что. Не моя история, наверное... :-)
Natka писал(а):Наверное, эт можно списать на индивидуальность восприятия... :oops:
Скорее всего... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):"Кин-дза-дза!"... Этот фильм в целом, когда его смотришь непрерывно, лично на меня производит впечатление какого-то тяжелого сна, фанстамагории, которая развивается по логике сна, и давит, давит... Может быть, режиссер этого и хотел - показать, как давит на человека это идиотское устройство мира. Но, видимо, в отношении меня он добился слишком большого успеха.
Yulia писал(а):И уже не пытаюсь одолеть целиком. Слишком давит... слишком не могу
Ну, во-о-о-т. А я-то всерьез считала себя впечатлительным человеком. А оказывается, мне еще расти и расти до тонкости чувств в восприятии этого мира. Даже обидно как-то стало! Мне этот фильм при самом первом его просмотре показался не совсем комфортным и чуть-чуть скучноватым. Но чтобы вот ТАК, нет, совсем нет. Я абсолютно не издеваюсь. Я действительно удивляюсь такой замечательной способности некоторых людей быть настолько тонкокожими. И почему-то им завидую. Хотя толстокожим легче живется. А фильм, конечно. замечательный. Всю его прелесть я оценила не сразу, а лишь после нескольких просмотров. Правда, последний такой просмотр устраивала себе давно - несколько лет назад.

Кстати, а вот "Осенний марафон" производит на меня тягостное впечатление. Но я думаю, что так и должно быть.
Анита писал(а):Я у Данелии люблю, например, "Совсем пропащий", где маленький Роман Мадянов играет Гека Финна. Странно, что этот фильм редко показывают.
Никогда не видела этот фильм. Даже не знала о его существовании.
Последний раз редактировалось Алёнушка Ср 13 дек 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей