КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Мирена, а как это вообще делается? Ну, вот все эти персонажи? Они же прямо реальные. Я понимаю, что это компьютерная графика, но у меня ощущение, что там "внутри" были живые актёры, "обрисованные" на компьютере, как тот же Голлум во "Властелине Колец". Только там внешность превращалась в характерную, а здесь человек оставался самим собой. Но героев не рисовали с нуля.
И потом, я в принципе не понимаю, как это - играть. :oops: Ну, я видела, что там время от времени возникают титры - например, надо выбрать ответ на вопрос, когда у героя что-то спрашивают, или, там, определить, куда ему сейчас пойти. И в зависимости от этого будет развиваться сюжет. А если не успеешь ответить? Что тогда? Ты как бы вылетаешь из игры? Или нет? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Про персонажей.
Вот гляньте что уже вытворяют с CGI
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617464 (не могу нормальную ссылку дать, но там вроде должно работать.)
И ведь действительно главной проблемой было то, что они двигались ненатурально, и это уже почти забороли.
Эх, до чего техника дошла! ©
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

С ума сойти... :swoon:
Это, безусловно, поражает воображение, только всё-таки не хотелось бы, чтобы этими эффектами полностью заменили актёров. А ведь, похоже, к тому идёт...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Что ж вполне возможно. Человек (даже не обязательно актер) будет продавать свое "лицо и тело" компании. С ними будут делаться фильмы "пока не надоест", потом будет покупаться другое более свежее "лицо". А актеры (те которые по призванию, а не за деньги) будут работать в театрах. Театр вот уж точно никуда не денется. :)
Это я так... вангую ;)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Uuuhshiny писал(а):Театр вот уж точно никуда не денется.
И кино с настоящими, живыми актерами тоже. :-)
Споры, что кино победит театр, либо театр кино, теперь вот компьютерные технологии к этому подключились, идут много лет, но всё живет и будет жить дальше. У каждого из этих видов искусства, как и у жанров, есть свой зритель - и он тоже никуда не денется. Этот спор сродни спору о книгах: какая лучше и у которой будущее - у электронной или печатной. Победителей, на мой взгляд, здесь нет и не будет. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Нет, конечно, я не спорю. Оригинальное живое кино останется. Халтуры просто станет меньше, "актеров мыльных опер". Зато плюс - никаких тебе временных ограничений из-за старения актеров! :) Даешь Санта-Барбару на 10 000 серий!!!
Еще плюс с CGI актерами можно все что хошь делать, и взрывать и убивать по всякому, и все как на подбор "Черные пояса" по всему ;)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита писал(а):Мирена, а как это вообще делается? Ну, вот все эти персонажи? Они же прямо реальные.
Я не такой великий гуру в этом вопросе.)))))))))))
Начинают собирать игровой движок. Перечеслять не буду, их много. Рисуют некую геометрию(каркас, скелет)на который накладывается текстура, закидывают шейдер (постороение теней)+ настройки(цвет, яркость). Из всего этого получают некий материал, потом это все рендерят, снова освещают в шейдере с учетом всех световых источников создают разные варианты движения в анимации. Прорабатывают физику взаимодействия материалов. и тд. и т.п
Процесс увлекательный и бесконечный. Катина ссылка- это уже исходник того процесса, который я примерно выше описала. Главное потом ЭТО продать и желательно с продолжением. :-)
Анита писал(а):А если не успеешь ответить? Что тогда? Ты как бы вылетаешь из игры? Или нет?
Всегда есть право сохраниться и всегда есть несколько альтернатив прохождения игр. В жизни все нужно попробовать, а в игре тем более. Поэтому разработчики в этом вопросе многогранны.

зы. Представила тебя с перегоревшей видеокартой и постоянным апгрейдом ПК. Не, ну а чо... ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

mirena писал(а): Начинают собирать игровой движок...
То есть, реальных прототипов герои не имеют? Мне казалось, что за каждым стоит приглашённый актёр, с которого методом захвата движения, или как там называется, считывается мимика, и, возможно, даже его черты лица берутся хотя бы отчасти за основу. А потом уже персонаж начинает действовать сам.
зы. Представила тебя с перегоревшей видеокартой и постоянным апгрейдом ПК. Не, ну а чо... ;-))
x-) :rofl3:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):Начинают собирать игровой движок. ...Рисуют некую геометрию..., на который накладывается текстура, закидывают шейдер .... потом это все рендерят, снова освещают в шейдере...Прорабатывают физику взаимодействия материалов. и тд. и т.п
:LOL: ;-0 Вот это что такое сейчас было? Мой гуманитарный мозг сейчас вот вообще не понялЬ, что ты сказала :-)) Который раз читаю это и который раз захожусь от смеха... Ну тупаааааяяяя :ROFL:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а): Вот это что такое сейчас было? Мой гуманитарный мозг сейчас вот вообще не понялЬ, что ты сказала Который раз читаю это и который раз захожусь от смеха..
:great: А у меня одна только мысль была:" Это онЕ счаС с кем разговаривали?!" Переплюнула Мирену только сама Анита. Помните тот сериал прикольный- "Семейные обстоятельства"? Я только те фразы из уст Ромы, уже воспроизвести не смогу, может автор вспомнит, а, Анита? :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение mirena »

vak писал(а): :LOL: ;-0 Вот это что такое сейчас было? Мой гуманитарный мозг сейчас вот вообще не понялЬ, что ты сказала
Я просто углубилась в терминологию, знай, что существует фотошоп, в котором можно рисовать до конца жизни, тебе этого хватит, поверь мне. :-))
Анита писал(а):, с которого методом захвата движения, или как там называется, считывается мимика,
И такое тоже есть. Американцы и японцы перегнали всех в этом. Посмотри фильм Последняя фантазия, где брали прототипы живых людей. Ещё ближе и понятней, Гарри Поттер, самый большой злодей, забыла его имя... Там использовалась запись его мимических мышц и дальше работали графические художники. Да почти вся фантастика современная, куда не плюнь, использует этот способ.
Так же существует шейповая анимация, процедурная. Это для особой углубленной графики.
Способы сохранения всего этого добра обычно jpeg, гиф, для видео - mpeg4
Последний раз редактировалось mirena Вт 21 июн 2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):знай что существует фотошоп, в котором можно рисовать до конца жизни, тебе этого хватит, поверь мне. :-))
Да про фотошоп я в курсе, да. Даже когда-то чему-то там училась немного :-)
Просто, терминология эта рассмешила. Согласна со Славой - вот просто что-то похожее из "Семейных обстоятельств" . Жаль, не показали его тогда до конца. Я бы ради Ромы посмотрела. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение mirena »

Я так и не видела, хоть и собиралась глянуть. Ну теперь то уж точно придётся смотреть, раз вы так веселитесь над Ромой. :-)
Валя, я тебе всегда буду говорить, тут тебе для форума, Paint, более чем достаточно. Остальным, даже вот не замарачивайся. Хотя, конечно, зная что ты освоила за это время, то ДА! Сильно! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Помните тот сериал прикольный- "Семейные обстоятельства"?
Я про Рому уже не помню, он много чего говорил. "Оксюморон" говорил, только не вспомню, в какой ситуации. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):Остальным, даже вот не замарачивайся.
Лена, фотошоп был совсем в другой жизни, еще даже задолго до БН. Там вообще много чего было. Ну не помню я уже, конечно, из него почти ничего, но и не собираюсь восстанавливать. Ты права - Paint меня вполне устраивает. :-) С Movavi я уже просто сплю в обнимку, а FrontPage стал мне лучшим другом. Другие "ругательные" слова употреблять не буду :-)) Могу уже тоже какую-нибудь абракадабру терминологическую сочинить. ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 10 гостей