КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Uuuhshiny wrote:кто все эти люди??? :unknowing:
Процентов на семьдесят - да. :-)

А честно говоря, я как-то вообще про "пары" мало думала. Ну, не знаю... Для меня красивая пара - Александр Лазарев и Светлана Немоляева. Истинно красивая, во всех смыслах.
Казалась красивой пара Абдулов - Алфёрова. Но, видимо, лишь казалась - к сожалению.
Вообще, это такая ерунда... Как на самом деле всё обстоит у людей - знают только они сами. И по правде говоря, это исключительно их личное дело. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Анита, да, безусловно, каждая из этих (и не только этих) пар сами знают что у них и как, и это их личное дело. Я, заводя разговор, имела в виду гармоничность пар "на первый взгляд" так сказать, красивый союз красивых мужчины и женщины. И да, рейтинг представленный по ссылке, как по мне, тоже немного странный )))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

По поводу разных рейтингов. Всё-таки это вещи очень субъективные. На мой взгляд, в приведенном в этой теме рейтинге вообще нет ни одной красивой пары. Есть здесь пары, где красив кто-то один. Есть пары, характеризуя которые, можно подобрать другие эпитеты - очаровательные, интересные люди, гармоничная пара и т.д. И, конечно, найдётся тот, кто станет доказывать, что я не права в своих оценках. Ведь у него другое мнение. Все мы разные. И это здорово, так интереснее жить. Как и кто составляет эти рейтинги? Почему в них попадают именно эти люди, а не какие-то другие? Вот, например, топ-10 самых обворожительных мужчин России (http://yp.fedpress.ru/news/yellowpress/ ... hin-rossii). В нём, кстати, Даниил Александрович занимает четвертую строчку, уступив трём мужчинам, которые по возрасту значительно моложе него! А очарование молодости ещё никто не отменял. Очаровательный, обворожительный. Как это измерить? И имеет ли здесь значение возраст? У всех будут разные мнения на этот счёт. Помню, как-то в одной из тем мы уже обсуждали, что ДС был в подобном рейтинге на 14 строчке. И про то, что такое красота тоже много и увлеченно писали. Лично для меня подобные рейтинги интересны тем, что я узнаю из них о новых, ранее не известных мне людях (вот такой вот парадокс), выясняю, чьи имена сейчас на слуху. Ну а если в них попадает Даниил Страхов, то просто радуюсь, потому что для меня это показатель неугасающего интереса у нему. Хорошо, что помнят. Хорошо, что в рейтинги попадает. Из поля зрения режиссеров и зрителей не пропадает. Ведь, правда, хорошо.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Ksana, спасибо за любопытную ссылку :-) Мне более всех (по внутренним ощущениям) симпатичны Пресняков и Подольская, а ещё Козловский Данила со своей девушкой. Сейчас такое время, к сожалению, что принято называть «звёздами» тех, кто часто мелькает на экране или в прессе (или того хуже - у кого известность преимущественно скандальная). Мне кажется, вообще понятие «звезда» - оно больше какое-то Голливудское :-))
Немой вопрос «кто все эти люди» 8-/ становится уже риторическим :think:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Волшебная »

Девушки, кто-нибудь смотрел фильм "Герой" с Димой Биланом? Я вот полюбопытствовала. :-) На Диму посмотреть было интересно, конечно. Мне он симпатичен. :-) Фильм.... Прошу прощения за резкость, но я просто поражена, как у авторов хватило совести снять такую безвкусную пошлость. Брррр... Настолько всё избито. Мне кажется, что для кино это сочинение на уровне десятиклассника-троечника, а никак не серьезная режиссёрская работа. Поражена тому, что фильм завоевал даже какие-то призы на фестивале. Единственное, что мне понравилось, это сцена боя, в котором убили Долматова.

А может это приём такой, рассказать историю России при помощи штампов и клише? Типа картин примитивистов? Может быть, я чего-то не понимаю, но мне было стыдно это кино смотреть. Стыдно за российское кино. На что тратятся деньги? Для кого это снято? Лучше уж "Бедная Настя". В 100 раз лучше.

Актёры (Пересильд, Балуев, Башаров) хороши, конечно. Особенно Пересильд. В те несколько минут, что она на экране, во всём этом действе как будто появляется душа. Но я не понимаю, зачем ей (Юлии) это надо? Сниматься в таком кино. Может быть, ей было интересно сыграть что-то новое для себя. Нелюбимую. В любом случае, эта небольшая роль Юлии Пересильд достойна всяческого уважения.

Что касается Димы Билана... Странно всё это смотрится, конечно. Но как тут можно судить, если человек вообще не актёр. Зачем-то их (звёзд шоу-бизнеса) приглашают в игровое кино, и они зачем-то соглашаются. Можно понять, наверное, и зачем приглашают, и зачем соглашаются. Билан, конечно, как деревянная кукла рядом с Юлией Пересильд. Но если учесть, что он не актёр, и это, наверное, его первая большая работа в кино, то, может быть, это было и неплохо. Во всяком случае, я бы сказала, что человек честно отработал. А то, что у него не получается, то он же не виноват. :-) Мне почему-то кажется, что у него есть потенциал, что, если он будет стараться, то в будущем он может стать не хуже некоторых профессиональных актёров. Не знаю, почему мне так кажется. Может быть, исходя из того, что я вообще слышала в интервью с ним, никак не связанное с кино. Мне кажется, что Дима привык честно работать и глубоко копать. Просто инструментов нет пока. В конце концов, даже Страхов в ранних работах порой довольно-таки деревянным был. И как потом раскрылся. Но он, конечно же, пахал и пахал все эти годы, занимался именно актёрством.

В общем, Дима не самое ужасное, что есть в этом фильме, потому что сам фильм ужасен. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Надя, спасибо за отзыв. Даже захотелось посмотреть - попадались на глаза только восторженные отзывы. Сама не смотрела из-за Димы Билана, да и к Светлане Ивановой я очень прохладно отношусь. Но теперь обязательно посмотрю, чтобы сравнить свои впечатления с твоими. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Волшебная wrote:Девушки, кто-нибудь смотрел фильм "Герой" с Димой Биланом?
Надя, я смотрела.
Повторяться не буду. :-)
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... start=7245

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Волшебная »

Анита, спасибо. Я и забыла уже про эти отзывы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by blir »

Волшебная wrote:Девушки, кто-нибудь смотрел фильм "Герой" с Димой Биланом?
Надя, я посмотрела. Ощущение такое, словно после Достоевского прочитать сочинение третьеклассника.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Съемки новых "Гардемаринов" прекратили из-за отсутствия финансирования
http://crimea.ria.ru/society/20160904/1107133160.html
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Юлия Пересильд снимется в сериале, на главную мужскую роль в котором до сих пор ищут актера. http://planet-today.ru/novosti/kultura/ ... -rol-khana
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Съемки новых "Гардемаринов" прекратили из-за отсутствия финансирования
http://crimea.ria.ru/society/20160904/1107133160.html
Слава Тебе, Господи! :pray:
Алёнушка wrote:Юлия Пересильд снимется в сериале, на главную мужскую роль в котором до сих пор ищут актера. http://planet-today.ru/novosti/kultura/ ... -rol-khana
Да что ж им "Игра престолов" покоя-то не даёт? :-))
А на роль хана, который "должен издалека быть уверенным и сильным, от него должна исходить властность, так как его боятся не только враги, но и его приближенные", зачем долго искать? ;-) Чуть-чуть подгримировать (вспомнить хотя бы "Игру"), и будет такой хан, что просто загляденье. :-) Да если ещё в союзе с Юлией Пересильд...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by mirena »

Анита, чур тебя! Зачем нам такой Хан, там играть нечего, пусть лучше в роли второстепенного персонажа

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

mirena wrote:Зачем нам такой Хан, там играть нечего
Да и вообще нам зачем такой хан - уж пусть настоящего, а не гримированного найдут. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

vak wrote:
mirena wrote:Зачем нам такой Хан, там играть нечего
Да и вообще нам зачем такой хан - уж пусть настоящего, а не гримированного найдут. :-)
Ну и ладно, обойдёмся. "Игра престолов" всё равно не получится, да и не надо. И про Золотую Орду, если честно, я как-то никогда не жаждала ни читать, ни смотреть...
Господи! Сняли бы что-нибудь хорошее, как на BBC... :oops:

А вчера никто не видел случайно "фильм выходного дня" на России? С четырёх часов вечера до восьми шёл, называется "Моя мама против". В роли мамы Елена Корикова. Я видела последних два часа, и поздравила себя с тем, что не смотрела с самого начала. :-)) Я не понимаю, это у нас такая мода в последнее время, чтобы "накрутить" побольше, заставить актёров поистерить, покричать друг на друга, и обязательно задействовать полицию, суд, тюрьму и уж всенепременно - палату реанимации?
Сначала, я так поняла, несовершеннолетняя девочка лет 16-и полюбила молодого человека, которому около 20-и. Они были близки. Она забеременела. И мама, которая, как баба-Яга, "против", засудила парня и заставила дочь сказать на суде, что он её изнасиловал. А иначе ему не жить вовсе. Тут постарался приятель мамы, связанный то ли с полицией, то ли с юстицией, то ли с ФСБ. Девочка из страха за жизнь любимого фактически засадила его в тюрьму. Там его пытаются "опустить", как насильника. Он даёт отпор, его ранят, он умирает в тюремной больнице. (С этого момента я уже смотрела) Девушка рожает от него ребёнка. Ей сообщают, что он погиб. Она в трансе. Мама рада. Девушка знакомится с парнем, который только что развёлся с женой. Как-то так очень быстро между ними возникает симпатия, хотя сначала она вроде без своего Паши и жить не хотела. Мама, подсуетившись, сводит их поскорее, и договаривается с дочерью, что та отдаст ей внука, которого она усыновит, чтобы дочь могла "строить свою жизнь". Дочь замужем. Сын растёт у бабушки, которую считает мамой. Проходит три года, выясняется, что Паша жив. Он ожил в больничном морге. Мать возлюбленной, которой он звонит, врёт ему, что его ребёнок умер, и говорит, что дочь давно замужем. У молодожёнов всё плохо. В общем, в конце концов, Паша объявляется, встречается с возлюбленной, она просит у мужа развод, мать в ужасе, шантажирует дочь, чтобы она вернулась к мужу, иначе она никогда не даст ей видеться с сыном-братом. Девушка со слезами отказывается от Паши, думая, что мать теперь отдаст ей ребёнка. И понимает, что это не так, больше того - мать вообще собралась ехать с ним в другой город. Дочь в отчаянии кидается на улицу, попадает под машину, её везут в реанимацию, мать идёт к Павлу, приводит ему ребёнка и говорит, что это его сын. Они все вместе едут в больницу, где дочь уже пришла в себя, и соединившаяся семья радостно обнимается. Мать смотрит на них со светлыми слезами на глазах.
Фу, даже рассказывать надоело.
Кто-нибудь может сказать, зачем нужен такой фильм, и зачем нужно было задействовать в нём хороших актёров? Того же Станислава Бондаренко в роли Павла. На таких молодых людей работает Голливуд, отбирая для них подходящие сценарии, а у нас к ним относятся, как к деталькам конструктора: прикрепил туда, прикрепил сюда...
Я не понимаю логики поступков мамы, которая "против": то она вроде бы похожа на человека, то начинает разговаривать с дочерью, как гестаповка, а после всего вдруг "просветляется"... И что прикажете делать Елене Кориковой? Ну не верю. Не могу не только всерьёз воспринимать, а даже наполовину всерьёз. Я понимаю, что мамы, которые "против", не так уж редко встречаются в жизни. Но в эту конкретную историю не верю, а вижу только желание канала освоить деньги и заполнить эфир. Ну надоело. Сколько же можно? Бедные наши актёры...
А, вот тут ещё прочитала, что мама-то, как Анна Андреевна в "Ревизоре", сначала приняла на свой счёт чувства молодого человека к её дочери. И отомстила, стало быть. О, боже... :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links