КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Я посмотрела «Нелюбовь». Субъективное мнение: этот фильм для такого режиссёра, как Звягинцев, простоват. Резал ухо современный жаргон. Подумалось, некое заигрывание с массовым зрителем... Хотя сделано крепко, остро, талантливо. Никакой политики не увидела. «Приметы времени как фон» (так сказал сам режиссёр и я с ним согласна). Меня «Нелюбовь» не потрясла, поскольку ждала большего. Любимый фильм Звягинцева как был «Изгнание», так и остался... Не могу назвать фильм негативным. Не поверг в депрессию, не напугал. Не могу назвать чернухой. Скорее, это откровенная реальность некоторой части общества. Режиссёра люблю как личность и как профессионала, но несколько расстроена тем языком, какой превалирует в фильме. Если совсем честно - мне неинтересно об одноклеточных. Да, предельно обнажена безнадежность неосознанности, эти пустые души... но очень жду, что следующий его фильм будет не таким. Пересмотрела «Возвращение» и «Изгнание», док. фильмы о том, как снимали «Возвращение» и «Елену». Команда у Звягинцева потрясающая, конечно... это те люди, на кого мне хочется смотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia, спасибо :rose:
Ваше мнение, как человека глубоко интересующегося творчеством этого режиссера, мне было очень интересно услышать :obeisance:
Yulia писал(а): Если совсем честно - мне неинтересно об одноклеточных. Да, предельно обнажена безнадежность неосознанности, эти пустые души...

это понятно даже по трейлеру. :yes:
и это и есть тот негатив, с которым перебор :-(
Последний раз редактировалось Natka Сб 24 июн 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka, :friends2: У меня ещё мелькнула мысль: не много ли чести - снимать такое количество фильмов о тех, кто живёт преимущественно поверхностным. Конечно, оно (пустодушие, низменность, нежелание расти над собой) реалии. Но далеко не всех и каждого. И хочется, чтобы кинематограф говорил на более глубоком языке. Как мне показалось, Звягинцев хотел вскрыть, обнажить предельно эту современную катастрофу пустодушия... (актрису, конечно, подобрал великолепно: Марьяна Спивак сыграла отвратительнейшую мать и жену). Беда в том, что пустого душой это не проймёт. А почитатели первых двух фильмов режиссёра, мягко говоря, в недоумении :-( не его это уровень. Но надо учитывать, что первые два фильма сняты при продюсере Дм. Лесневском. А продюсер трёх «социалок» - Роднянский.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а): Конечно, оно (пустодушие, низменность, нежелание расти над собой) реалии. Но далеко не всех и каждого. И хочется, чтобы кинематограф говорил на более глубоком языке.
:yes:
Yulia писал(а):Как мне показалось, Звягинцев хотел вскрыть, обнажить предельно эту современную катастрофу пустодушия... Беда в том, что пустого душой это не проймёт.
та отож :-(
Yulia писал(а):Но надо учитывать, что первые два фильма сняты при продюсере Дм. Лесневском. А продюсер трёх «социалок» - Роднянский.
Да, Роднянский развил бурную деятельность ...
Но, тогда получается, что продюсер на окончательный результат влияет ещё более сильно, чем я предполагала Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Теперь время "продюсерского" кино. Нередко - к сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Yulia писал(а):Если совсем честно - мне неинтересно об одноклеточных. Да, предельно обнажена безнадежность неосознанности, эти пустые души...
Мир же не делится на людей, полных любви и осознанности, и "одноклеточных". Между ними - миллионы вариаций. Да, это массы. И я среди них. Для нас и снят фильм. Мне кажется, что режиссёр не то чтобы заигрывает с массами. Возможно, он упросил свой кинематографический язык, чтобы точнее попасть в цель, в целевую аудиторию. Что-то утрировано, что-то буквально в лоб. Слишком высока цена непонимания. Потому что мне кажется "Нелюбовь" - это самое важное высказывание Звягинцева в кино. Хотя остальные фильмы я смотрела давно и надо бы пересмотреть, чтобы делать такой вывод для себя. А может быть, просто, фильм о самом важном именно для меня именно сейчас.
С другой стороны, если автор снимает кино для людей, возможно, ему больно вечно быть не понятым, поэтому он решил, как ловец душ, спуститься вниз, чтобы увлечь за собой. Меня увлёк, во всяком случае.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Теперь время "продюсерского" кино. Нередко - к сожалению.
угуИзображение
Волшебная писал(а):Мир же не делится на людей, полных любви и осознанности, и "одноклеточных".
:yes2: безусловно.
Волшебная писал(а):мне кажется "Нелюбовь" - это самое важное высказывание Звягинцева в кино.
Надя, понятно, что фильм тебя чем- то"зацепил", попал в какую-то "болевую точку"- ну и здорово :great:
Как мне кажется, ради этого и работают Люди Творчества - заставить задуматься.
(надо посмотреть-надо посмотреть-надо посмотреть Изображение )
Но речь же совсем не об этом. :dissent:
Волшебная писал(а):Возможно, он упросил свой кинематографический язык, чтобы точнее попасть в цель, в целевую аудиторию. Что-то утрировано, что-то буквально в лоб. Слишком высока цена непонимания.
только пойми меня правильно :oops: но что ж это за "целевая аудитория", если ей надо просто "в лоб"?
И если "цель", действительно, такова, то я совсем не уверена, что, в этом случае, она достижима. Потому что это кино и такая "целевая аудирия" - в "параллельных мирах". имхо
Хотя-я-я...чего только в жизни не бывает и "попытка - не пытка", конечно. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Natka писал(а):что ж это за "целевая аудитория", если ей надо просто "в лоб"?
Я неточно выразилась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, все никак не соберусь сказать - я же посмотрела "Балет". :-)
И знаете, в чем для меня самое "узкое" место этого неплохого фильма? В том, что я не поняла, а ЧЕМ так отличается эта девочка, главная героиня, от своих подруг, почему она такая гениальная? Этого не видно на экране, хотя, наверное, и она, и ее "соперница" - профессиональные балерины. Но вот этой ее особости не видно. Чем одна лучше другой? Это было мне не понятно ни на сцене, ни вне ее. Где тот полет души, который, как считается, отличает главную героиню от просто техничной танцовщицы?
И не знаю, похожа или нет Алиса Фрейндлих на балетного педагога, может быть, нет, не могу судить. Но она сыграла эту гениальность своей ученицы. Фактически сыграла за нее. Как королеву создает свита, так эта старая учительница заставила зрителей поверить, что ее ученица - потрясающая балерина. А не стало учительницы, "не стало" и ученицы...
Домогаров прекрасен. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, ты имеешь в ввиду фильм Тодоровского "Большой"? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита, разделяю твое мнение полностью. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита, спасибо :daisy:
Анита писал(а):не знаю, похожа или нет Алиса Фрейндлих на балетного педагога, может быть, нет, не могу судить. Но она сыграла эту гениальность своей ученицы. Фактически сыграла за нее.
тоже согласна с тобой. :yes:
но "главные" девочки же балерины, а не драматические актрисы -"кто на что учился"... Изображение.
Видимо, режиссер решил, и чем-то "пожертвовать", и от каждого взять что-то в "общую копилку" - с одной стороны для бОльшей достоверности, а с другой - художественной выразительности своей картины. имхо :oops:
;-) Анит, а "Под кодовым именем "Анита" будешь сегодня смотреть? Я - обязательно :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Анита, ты имеешь в ввиду фильм Тодоровского "Большой"? :-)
Фу ты, да, конечно. :-)
Natka писал(а): но "главные" девочки же балерины, а не драматические актрисы -"кто на что учился"...
Безусловно, но я именно в их танце не поняла, чем одна лучше другой. :-)
;-) Анит, а "Под кодовым именем "Анита" будешь сегодня смотреть? Я - обязательно :-)
Господи, впервые слышу. :-)) А что это такое?.. Про шпионов?.. :-) Нет, наверное, ночью смотреть не буду.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Люди! А кто смотрел "Фарго"? Как вам финал, с "Аппасионатой" Бетховена? Классно, правда? :clap: :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

"Фарго" я смотрела только самое начало (давно это было...), мне очень понравилось, но продолжение как-то всё "не приходилось к слову" посмотреть. :-) На самом деле, надо бы, это хороший сериал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя