КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

appleflower писал(а): и такое кино вредно, смотреть я его не буду ни в коем случае!
Appleflower, живите, опираясь на надежду, и смотрите кино, которое будет давать Вам силы и веру. И пусть Вам и Вашей сестре, семье этих сил хватит, чтобы преодолеть всё!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Присоединяюсь ко всему сказанному.
appleflower, не теряйте надежду, действуйте, делайте все, что в силах вашей семьи. И пусть чудо исцеления произойдёт именно с твоей сестрой. И конечно же смотрите только те фильмы, которые вызовут позитивные эмоции. Внутренний настрой - так важен!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А я посмотрела "Землетрясение" (Ksana, спасибо!).
И вот не могу понять: почему про этот фильм не кричали, не дудели, не свистели, не рекламировали на каждом углу? То есть, на самом-то деле это риторический вопрос. Понятно: не хватило денег на прост-продакшн, и Первый канал тут не замешан.
А жаль.
Это хорошее кино. Во всех смыслах хорошее. В последнее время я уже начала думать, что очерствела душой до полного неприличия, потому что смотрю современные полнометражные фильмы, ощущая себя то ли ледышкой, то ли деревяшкой. И вот оказалось, что нет, и как говорил наследник Тутти в "Трёх Толстяках", "у меня живое сердце!"
Это, если можно так выразиться, смиренное кино. Оно не скрывает, что хочет вызвать у нас слёзы. Оно не стыдится использовать рвущую душу музыку в самых трагических местах. Оно не тщится быть фестивальным и "не для всех". Оно именно для всех. Для нас. Оно призвано напомнить нам, что мы могли и можем быть людьми. И слова "брат" и "сестра" не просто слова.
И это ведь не фантастика, не сказка для наивных. Я помню, как люди собирали деньги, кто сколько может. Как знакомые моей мамы несли на сборный пункт детские вещи, а их шестилетняя дочка положила в карман пальто своего любимого игрушечного пёсика Аркашу, и с помощью взрослых написала печатными буквами записку: "Дорогие армянские ребята, посылаю вам моего Аркашу и желаю, чтобы он вам понравился". И ведь люди правда ехали на машинах со всей нашей бывшей страны, чтобы помочь, и в дороге с ними бесплатно делились бензином. Я понимаю - те, кто говорит, что вещи и деньги "на всех этапах разворовывали", имеют некоторое основание так считать. Не секрет - даже в самих пострадавших городах были свои мародёры. Но другого, прямо противоположного, в этой истории было не в пример больше.
Это кино обращается к нашей памяти, к нашей человечности, к нашему разуму, в конце концов.
И потом - простите, если подобное определение в данном случае звучит дико - это попросту интересное кино. Сделанное крепко и профессионально. С запоминающимися героями (чего стоит один помешавшийся от горя директор кладбища!), с внятными человеческими историями, с впечатляющей картиной природной катастрофы. И нет дикого многоголосого ора, призванного показать драматизм в современных "блокбастерах". А вот тихие, но обжигающие слёзы есть.
Это негромкое, но очень отчётливое кино. Живое и настоящее. Но, кажется, его мало кто видел...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита, я рада, что тебе понравился фильм (хотя ты права, что данном контексте "интересно", "понравилось" звучит как-то неправильно и даже дико).
Согласна, с тем что
Анита писал(а):Это кино обращается к нашей памяти, к нашей человечности, к нашему разуму, в конце концов.
Этот фильм ругают за неправдоподобные декорации, которые как-будто "стащили" со сьёмок фильма "Сталинград". Уж не знаю. Я как-то на это меньше всего обращала внимание.
Единственно, кому не посоветую смотреть этот фильм сейчас, это людям у которых и так сложная жизненная ситуация (как у нашей appelflower), которым не полезно сейчас смотреть фильмы-катастрофы. Потому что, хоть и понимаешь, что это - кино, но без слёз досмотреть до конца невозможно.
Я смотрела фильм с мужем и в его глазах я тоже видела слёзы. Когда фильм закончился, прошли титры, мы ещё некоторое время сидели молча. Трудно было найти слова, чтоб как-то прокомментировать трагедию, которая развернулась на наших глазах, к которой мы прикоснулись мыслями и сердцем.
А фильм действительно хороший. Всем причастным к его созданию - спасибо за то, что это сделали.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, спасибо вам за ваши впечатления по «Землетрясению»! На «Викинга» точно не решусь. А этот фильм хочу посмотреть. Тем более, там играет Лавроненко. Он мне очень симпатичен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а):этот фильм хочу посмотреть.
Напиши потом свое мнение об увиденном, если будет что сказать.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Сейчас новый сезон "Склифосовский. Реанимация" идёт по 2 серии в день. Кто-то смотрит? Как вам?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, я очень хочу посмотреть, но получится только в выходные. Предыдущие сезоны мне очень нравились.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ksana, я смотрю «Склиф». Мне нравится. И режиссура Юлии Красновой, и как играют актёры (даже в эпизодах). Нравится, что человеческие истории в фильме (без этих бандитско-ментовских сюжетов надоевших). Многого не ждала от пятого сезона, но в целом не разочаровывает. Мой брат-медик подшучивает, мол, мы, врачи, такое смотрим как анекдот; но я-то не врач, потому на огрехах сценарных не заостряюсь. Некоторые серии даже пересмотрела :-)) Из любимчиков - Костик (по-моему, здорово играет свою роль Владимир Жеребцов, растёт от сезона к сезону), муж мамы Костика (Александр Сирин), Ольга (Евгения Дмитриева), Сергей (Константин Юшкевич - он меня покорил ещё в «Упражнениях в прекрасном»), Нина (Анна Якунина). Не хватает мне героя Дмитрия Миллера и бывшей жены Брагина Леночки. Вот Аверина не люблю... но тут он вполне органичен.
Ещё недавно пересмотрела «Лист ожидания» с Никитой Салопиным и Дарьей Волгой. Глядела и думала: ну, талантливые же актёры, почему так мало видим их... Когда Салопин играл момент, где его герой (хирург-трансплантолог) теряет сына и вынужден пойти на страшный для себя компромисс - чуть не прослезилась, так достоверно... Вообще люблю тематику, не связанную с войной, тюрьмой и полицией. Устала :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение snejok »

Совсем недавно смотрю "Склифосовский .Реанимация". Не видела предыдущих сезонов, и у меня нет никаких оснований для сравнения. Мне нравится хирург Брагин (не помню имя актера), очень необычный!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

snejok писал(а):Не видела предыдущих сезонов, и у меня нет никаких оснований для сравнения. Мне нравится хирург Брагин (не помню имя актера), очень необычный!
Снежок, если тебе понравился новый сезон, посмотри на досуге с самого начала - тебе понравится и всё остальное. :great:
Yulia писал(а):Ещё недавно пересмотрела «Лист ожидания» с Никитой Салопиным и Дарьей Волгой
да, мне тоже понравился "Лист ожидания". А ещё "Тест на беременность" - тоже на медицинскую тематику, весьма неплохой и незатянутый.

Изначально с просмотром «Склифа» у меня не сложилось. Я была скептически настроена из-за его многосерийности и многосезонности. Не верилось, что «тянучка» может быть хоть малость толковой. Но подкупала тематика: фильмы про врачей я люблю (наверное, потому что сама далека от медицины, профессиональных проколов не замечаю, а хорошими врачами (тем более оперирующими) в реальной жизни восхищаюсь и склоняю голову в почтении). Пробовала начать смотреть с первой серии первого сезона, но не впечатлилась абсолютно, напрягало многообразие сюжетных линий, количество героев и их жизненных ситуаций, общая суматоха. В добавок ещё и главный персонаж — не врач, а клоун. Не прониклась и на второй (или третей) серии закрыла и забыла об этом сериале. Но примерно через полгода к просмотру вернулась — и как-будто совсем другой сериал открыла. То, что раздражало, теперь показалось интересным, то, что было непонятным, стало логичным. Главный персонаж по прежнему казался каким-то подозрительным, но постепенно свыклась и с ним и даже стала понимать его и оправдывать. К слову сказать, до «Склифа» имя Максимама Аверина не значило для меня ровным счётом ничего, ни одного фильма с его участием я не видела, ни одного интервью, ни одного отзыва, по-этому доктор Брагин начался для меня с чистого листа.
«Склиф», конечно, не шедевр, но как по мне — продуманный, детально прописанный, добротно сделанный сериал. И интересный. Есть нюансы, которые мне не нравятся, но плюсов больше, потому на минусах не заостряю внимание.
Актёры и их персонажи нравятся практически все и главные и второстепенные. Просто бесподобны Нина (Анна Якунина), Костя (Владимир Жеребцов), Салам (Антон Эльдаров), Шейман (Владимир Довжик). Да и остальные все — на своём месте. Подбор актёров считаю очень удачным.
Многообразие сюжетных линий, персонажей, которое сначала мне показалось слишком нагроможденным, теперь понимаю — каждый зритель находит в сериале «своих» героев (или антигероев), за судьбой которых ему интересно следить. Таким образом получается охватить максимальную аудиторию.
Понимаю врачей, которые говорят, что такие сериал «Склиф» и ему подобные для них скорее комикс, или сплошная неправдоподобная выдумка. Но скажу, как зритель-пациент (а не зритель-врач), такое кино приятно смотреть и верить, что вся медицина у нас может быть (когда-нибудь будет) такой — неравнодушной, профессиональной, оснащенной по последнему слову, сочувствующей людям. И убеждаться, что есть у нас такие доктора ( а они и вправду есть! ). Не смотря на обилие крови в кадре и нередкие смертельные случаи, сериал всё-равно позитивный и душевный. Даже ирония и чёрный юмор в устах героев звучат вполне по-доброму, ведь становится понятным, что ежедневно и круглосуточно не возможно делать то, что они делают без шутки и улыбки, иначе можно и умом тронуться.
Так я увидела сериал «Склифосовский».
Новый сезон «Реанимация» начала смотреть в интернете. В принципе, всё нравится, высокую планку по качеству держат, и это не может не радовать, ведь многие сериалы от сезона к сезону скатываются в такие дебри и такую «тягучую тянучку», что портится и самое первое положительное впечатление. Хочется верить, что со «Склифом» этого не случится, даже если после пятого выйдет шестой сезон.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):до «Склифа» имя Максимама Аверина не значило для меня ровным счётом ничего,
А я благодарна нашей Нюше, что она открыла для меня этого актера. :rose:
Да, я смотрела "Глухарь", причем весь сериал, все сезоны. :-) Период у меня был такой лет семь назад... И сложилось понятно какое отношение - не самое лучшее. А потом Нюша здесь показала скрины из фильма "Возвращение домой"(вот здесь http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=58054#p58054 и здесь
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=58055#p58055) - там были такие глаза и эмоции на лице, что захотелось увидеть самой всё от начала до конца. И я увидела, и мне очень понравился фильм, и актер, и Ирина Гринёва, и мальчик, юный актер - не помню фамилию, к сожалению. Потом был спектакль в записи "Доходное место", а следующим на очереди фильм " Служу Советскому Союзу!". Поэтому к просмотру "Склифосовского" я пришла осознанно и посмотрела уже после премьеры три сезона подряд. Потом ждала четвертый - не разочаровал. Теперь надеюсь, что и пятый тоже впечатлит. Если коротко, то я считаю, что этот сериал один самых добротных, интересных и качественных сериалов по многим критериям из сделанных в последние годы на нашем телевидении.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Максим Аверин в "Доходном месте" просто великолепен! Снимаю виртуальную шляпу!
А вот сериалы про медиков я в последние годы не люблю смотреть. Даже понимая, что они хорошие. Меня угнетает вся эта обстановка. Если я и стала бы смотреть что-то подобное - то только ради Даниила, и то трижды перекрестившись. :oops: Ну не могу я. Даже комедии на эту тему не воспринимаю... Но это мои личные "тараканы". Охотно верю на слово, что все эти сериалы хорошие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

"Склифосовского" раньше смотрела не просто с удовольствием, а с наслаждением! Там замечательный подбор актёров, а Аверин - вне конкуренции. Я когда смотрю на него на экране или слушаю его интервью, просто засмотреться и заслушаться могу. Какой-то магнетизм, энергетика нереальная. Он человек очень интересный. К сожалению, до пятого сезона пока руки не дошли (внесла в список вслед за "Мажором-2"). Но посмотрим обязательно вместе с сыном - он предыдущие сезоны тоже смотрел по своей инициативе, отогнать от телевизора было невозможно. А вот Аверина в театральных ролях пока не видела. Да и в киношный видела далеко не во всех.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Посмотрела «Землетрясение» со слезами на глазах. Согласна с Анитой и Ksana. Побольше бы таких фильмов. Да, это достаточно болезненное кино. Но считаю, необходимое кино. Чтобы в душах наших... чтобы там, внутри, никогда не были забыты соучастие, сострадание. Героям сопереживаешь и веришь. А музыка - отдельный восторг! На декорации внимания не обратила. Для меня это не главное. Важна атмосфера истории, и она здесь точно присутствует. В отличие от разрекламированного фильма-катастрофы «Экипаж», «Землетрясение» - не развлекательное кино (и слава Богу). Меня не пугает болезненность душевная, какой пропитан этот фильм, потому что сама жизнь невозможна без боли. Меня страшит смысловая пустота в кинокартинах. В общем, «Землетрясение» - достойная картина, по-моему. И режиссёр не подкачал, и актёры все молодцы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 5 гостей