КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Алёнушка писал(а):Как связаны между собой "прекрасность" произведения и его влияние на судьбы реальных людей? .
Никак не связаны, конечно. Разве я это говорила? Что они связаны? Я просто привела эти строки, чтобы показать как прекрасен этот роман с точки зрения литературного произведения. Это просто литература, строчки, созданные талантом писателя и написанные на бумаге. Только так можно к этому роману и относиться, как к литературе. Только как литература он и может влиять на людей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Stassie »

Диана писал(а):А это что? Можно, пожалуйста, ссылочку
Я видела это тут на форуме в разделе "Болталка" - "Социoника, психoлoгия (тесты)". Там есть ссылки на тесты.
Тема эта на форуме уже давно, и я думала, что все "местные" эти тесты прошли, поэтому и спросила :-)
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Stassie писал(а):Я видела это тут на форуме в разделе "Болталка" - "Социoника, психoлoгия (тесты)". Там есть ссылки на тесты.
Спасибо, взгляну. У нас здесь не форум, а просто кладезь информации :-).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение оза »

Yulia писал(а):От романа какой-то тяжёлый тёмный дух,
Диана писал(а):Это идеальное литературное произведение
одно другому не мешает совершенно, скорее дополняет. Вот хорошая характеристика этого дуализма "О Булгакове и зелёных человечках" https://foma.ru/o-bulgakove-i-zelyonyix ... chkax.html
Книгу "Мастер и Маргарита" в юность обожала, тоже любила читать с любого места, где откроется, причем сатира нравилась больше чем лирическая линия. Но экранизации как-то огорчили, и старый фильм с Анастасией Вертинской, и снятый близко к тексту фильм Бортко. Согласна со Стаси, перенести волшебство прозы Булгакова на экран может разве что мультипликация.
Я тоже не желала бы любимому артисту участия в таком проекте, тем более в роли Воланда. Но если просто порассуждать... роль Понтия Пилата, сильного человека проявившего слабость, раскаявшегося и прощенного- интереснее и, сожалению, совсем "не раскрыта". При всем моем уважении к Кириллу Лаврову, по возрасту он на роль Пилата не подходит, нет энергетики воина и правителя завоеванных земель, руководитель перед пенсией.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, я уважаю твою точку зрения. Но из своего опыта (и опыта близких) скажу: не поверишь, вред может быть нанесён не только действиями (съёмками, например), но и текстом как таковым, и взглядом, и даже телефонным разговором (более того - и на расстоянии тоже нанесён может быть, запросто). Пусть мои слова выглядят странно или смешно :-)) пусть так. Но речь здесь не о мистике. Об иных тонких вещах. Переубеждать не буду ;-)
Произведение прекрасное, наверное, даже гениальное ("Мастер и Маргарита"). Многим нравится, да и хорошо. Я не досмотрела экранизацию Бортко, но по увиденному мне она показалась очень качественной (как по режиссуре, так и по актёрской игре). Мне не был интересен сюжет, любовалась игрой актёров.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

А коллаж очень пронизывающий, если так можно выразиться!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а):...Она разбирала его черновики, редактировала их, всю жизнь посвятила этой книге...
угуИзображение И сколько там "в итого" от Булгакова, а сколько от ЕС - ещё вопрос ;-)
Кароч, книга скажем так...непростая.Изображение
vak писал(а):
Stassie писал(а): Не удержалась, доделала коллаж с ДА в роли Воланда...
я бы всё-таки разместила коллаж в соответствующей теме "Коллажи и плейкасты"...
:yes2: поддерживаю.
Коллаж классный, жалко, если "затеряется" в другой теме :great:
Stassie, :clap: :great: :fine:
Я не то чтобы вообще против новой экранизации МиМ...правда, что-то "зачастили", не находите?
Хотя это их дело: хотят - пусть пробуют :unknowing:
Но просто, на мой взгляд, есть такие литературные произведения, которые невозможно адекватно, т.е. без "критических потерь", перевести на язык кино. И МиМ как раз одно из таких. :-)
Yulia писал(а):...речь здесь не о мистике. Об иных тонких вещах. Переубеждать не буду...
:yes: именно.
"...есть много, друг Грацио, такого,
что и не снилось нашим мудрецам..."
;-)

"Мистикой" часто называют то, что невозможно объяснить, лишь "законами естествознания".
Но далеко же ж не всё в окружающем нас мире ими можно объяснить.
А актерство это такая штука...вполне может быть и опасной :oops:
Вот, уже не помню в каком именно интервью, ДанСаныч как-то рассуждал на эту тему: об "опасности заигрывания" с некоторыми или в некоторые вещи. И о необходимости для актера уметь "оставлять зазор" между собой и персонажем. На примере Хита Леджера и Энтони Хопкинса.
Последний раз редактировалось Natka Вс 08 июл 2018, 20:46, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Спасибо, девочки за ваши посты :rose: . Как здорово читать ваши рассуждения. За это я и люблю наш форум. И хорошо, когда без обид все просто высказывают свое мнение, которое мне, например, очень интересно. И спорить иногда тоже можно, я считаю. Ведь в споре рождается истина :-) . Всегда узнаю что-то новое - полезные ссылки, ваши собственные интереснейшие для меня мысли и идеи. Я уже столько нового прочла и узнала, пока находилась здесь. Можно сказать второе высшее получаю :-) .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Stassie писал(а):Дорогие форумчанки! Не удержалась, доделала коллаж с ДА в роли Воланда.
Специально не вставляю картинку, а даю ссылку на нее, чтобы тот, кто не хочет/боится смотреть - не смотрел.
Stassie, это великолепно. :rose:
На самом деле, я не думаю, что вот так уж как-то именно эта история влияет на людей. Вениамин Смехов долго играл Воланда на Таганке. Александр Лыков - в "Балтийском доме". Олег Басилашвили - в фильме Бортко. Галибин и Раков играли Мастера в экранизациях Бортко и Кары. Да и много других актеров играли в этих фильмах. Что особенного с ними случилось? С кем-то в дальнейшем произошли неприятности или несчастья. Именно с кем-то, далеко не со всеми. Но так, к сожалению, бывает в жизни - с людьми случаются несчастья. Наверное, каждому положена своя доля. И нередко это обусловлено тем, что заложено в самом человеке. Я не думаю, что Влад Галкин так закончил жизнь потому, что он сыграл Бездомного (сыграл, кстати, по-моему, замечательно).
Говоря о том, что лично меня не тянет больше читать книгу, я, скорее, недоумеваю, почему так получилось. Мне очень понравилось изначально. А потом - как отрезало. Не знаю, не могу объяснить. Я понимаю, что написано прекрасно. Но получилось вот так. Заставлять себя не буду, а если потянет перечитать, обязательно перечитаю.

Решиа все-таки показать свои рисунки к МиМ. Давно это было... :confused:
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 61#p137661

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Stassie писал(а):Не удержалась, доделала коллаж с ДА в роли Воланда. ... даю ссылку...
Спасибо, Stassie! Еще один Воланд в моей коллекции, мистический, притягательный.
Анита писал(а):Говоря о том, что лично меня не тянет больше читать книгу, я, скорее, недоумеваю, почему так получилось. Мне очень понравилось изначально. А потом - как отрезало.
Есть такие произведения, не обязательно книги, которые при первом знакомстве, почтении, просмотре оставляют ошеломляющее впечатление, так глубоко проникают в душу, что нет необходимости снова обращаться к ним. От настроя, стечения каких-то обстоятельств тоже, наверное, зависит. Без всякой мистики.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Так может, нам вообще никогда ни по какому случаю не высказываться - у нас же часто разные точки зрения? В таком случае - при нежелании высказываться - лучше вообще в разговор не вступать, чем громко сказать всем свое "фи".
Почему всем? Ответила на конкретное высказывание, адресованное мне. Все остальные к моему посту не имеют никакого отношения.
Stassie писал(а):Не удержалась, доделала коллаж с ДА в роли Воланда.
Коллаж очень неожиданный и производит сильное впечатление. Согласна с мнением о таланте автора. Stassie, моя благодарность.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Stassie »

Спасибо, девушки! :obeisance: Раз есть положительные отзывы, и коллаж не вызывает отторжения, то последую совету vak и выложу его в соответствующую тему.

Анита, волшебные рисунки! :rose: Я, как человек, не умеющий рисовать (могу только коллажики в фотошопе складывать), завидую белой завистью!
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Stassie, а для меня делать коллажи и клипы - это что-то запредельное, выше моего понимания... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Всероссийская акция "Ночь кино" пройдет третий год подряд. По всей стране будут демонстрироваться популярные российские фильмы. Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ объявляет интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках "Ночи кино" 25 августа 2018 года. Вы можете проголосовать за любое количество лент из списка, представленного ниже. Для показа во время "Ночи кино" будут выбраны лидеры голосования, которое продлится до 1 августа. http://tass.ru/kultura/5344285
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Даже не знаю, что сказать по этому поводу...
Сербский режиссёр Эмир Кустурица снимет в России фильм по мотивам романа «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова, сообщают «Известия».

«Я очень давно увлекаюсь Михаилом Лермонтовым, и, когда впервые прочёл его роман «Герой нашего времени», понял, что этот роман постоянно повторяется в России, всегда является современным. Это чудесный роман», — заявил Кустурица.

К сентябрю он намерен написать роман, в котором перенесёт героев книг «Идиот» и «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского в современный Китай, после чего экранизирует свою работу и займётся проектом в Москве.
http://worldpodium.ru/news/kusturica-sn ... i-v-rossii

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 4 гостя