КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а): Где-то я уже это слышала. Со старостью приходит мудрость. Но иногда старость приходит одна.
Дело не в мудрости, а в опыте. Опыт - сын ошибок трудных. Для того, чтобы её понять, нужно попробовать весь набор: брак по расчёту, нелюбимый муж, с которым холодно в постели, сын, любовник. Конечно же это не для школьников. А в школе, обычно, дают фрагмент романа.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):я так поняла её мысль, что талантливых МОЛОДЫХ актрис нет, поэтому вместо них решено без конца снимать уже зарекомендовавших себя, опытных актрис
Алёнушка, я исхожу ещё из слов "без конца их снимают, пытаясь доказать нам, что они талантливы до безобразия, а потому им по плечу любая роль, в том числе и классического репертуара. Но, положа руку на сердце, – какая из Лизы Боярской Анна Каренина?". Автор как раз отказывает всем перечисленным актрисам в таланте, мне так показалось. :-)
А Каренина из Боярской, повторюсь, совсем неплохая, на мой взгляд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Елена, я о том же - про «пытаясь доказать, что талантливы до безобразия». Потому и заострилась, что обидно за Чулпан. Меня очень впечатлил спектакль «Шукшинские рассказы» (смотрела по Культуре), поразило, насколько Чулпан разная, гибкая в выражении эмоций... Как-то этот спектакль даже к нам в город привозили, но попасть на него было невозможно :-( Конечно, мнение моё субъективное. Скажем, из мужчин-актёров я бы в первую очередь (кроме ДС) Лавроненко и Миронова назвала (Лавроненко - потому что «Возвращение» и «Изгнание» - как он молчать умеет ювелирно :oops: ). А к Безрукову равнодушна. Машков техничен, но не мой герой :-) В общем, это к вопросу о вкусах :-)) После неприятного послевкусия Шахназаровской версии непременно пересмотрю снова Соловьёвскую. Янковский там, на мой взгляд, великолепен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка писал(а):Для того, чтобы её понять, нужно попробовать весь набор: брак по расчёту, нелюбимый муж, с которым холодно в постели, сын, любовник.
Если следовать этой логике, то и взрослые не все смогут ее понять - ну, если такого набора опыта нет. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):А я не люблю "Анну Каренину", само произведение. Не моё оно.
Откровенно говоря, и не моё. Я и перечитывала не один раз, и героям-то могу посочувствовать, но вот не моя книга, и хоть убей.
vak писал(а): И я заступлюсь за Боярскую - играет она хорошо, но, естественно, в рамках поставленных задач. И огрехи - типа современных жестов и интонаций - должен замечать, прежде всего, режиссер, ведь он видит при съемках актрису со стороны. Увы, не все режиссеры как Урсуляк, который разбирает каждый снятый дубль с актером.
Абсолютно согласна.

А что до Ольги Белан и других блогеров, кинувшихся возмущаться "Анны Карениной" и ситуацией кино в целом... Притом, что я сама далеко не в восторге от постановки - признаюсь, мнение "желтопрессной" Белан лично для меня значит очень мало. И мне в последнее время поднадоела "фирменная" блогерская манера рубить и утюжить, ничтоже сумняшеся. Хамоватость выдаётся за блестящий стиль, а грубость - за разящее остроумие. И возникает ощущение, что пишущие прямо радуются - "Очередной провал Шахназарова". Нет желания понять, почему у хорошего режиссёра случилась неудача. Допустим - не первая. Тем более! Так вот, желания разобраться - нет. Есть желание позубоскалить и потоптаться, кто сильнее. Господи, ребята, а вы-то кто? Белинский с Добролюбовым в одном флаконе? А сколько апломба, батюшки! "Оне" лучше всех всё знают! "Оне" вольны карать и миловать! Властители дум, ёлки-палки...
И добавлю - я не верю, что большинство их них волнует ситуация в кино. Их волнует собственное "Я" с большой буквы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): И возникает ощущение, что пишущие прямо радуются... Есть желание позубоскалить и потоптаться, кто сильнее... А сколько апломба, батюшки!
Что есть, то есть. Увы. ;-(
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Велточка писал(а):Вряд ли юная девушка может понять, осмыслить все подводные камни этого романа
vak писал(а):А как же в школьном возрасте начинают любить романы Достоевского, например?
И Достоевского, и Толстого, и Пушкина, и многих-многих других. Да, все подводные камни любых серьёзных произведений в юном возрасте понять нельзя (тогда получается, согласна с Валей, что и в течение жизни, если она у кого-то сложилась счастливо, многого не постичь). Но это не мешает полюбить эти книги со школьной программы и на всю жизнь, потому что в них есть не только подводные камни семейных отношений, но столько чувств, мыслей, открытий, которых жаждет юная душа и получает их. Именно такие вещи развивают душу, воспитывают её.
Я первый раз увидела несравненный фильм "Анна Каренина", реж. Зархи, в возрасте 14-15 лет, понравился очень! Но когда вскоре после этого, т.е. в том же возрасте, прочитала роман, фильм показался лишь маленькой иллюстрацией к нему. Роман больше не перечитывала, к моим любимым он не относится, хоть и читала тогда взахлёб, очень люблю Толстого! Моё всё - это "Война и мир", хотя не перечитывала тоже, как-то не получается, а фильм Бондарчука стараюсь не пропускать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):тогда получается, согласна с Валей, что и в течение жизни, если она у кого-то сложилась счастливо, многого не постичь)
Елена, я-то как раз с таким утверждением не согласна. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Только сейчас вспомнила это имя-Ольга Белан...Да?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Да, Слава, это она. Не могу серьезно относиться к ее рецензиям - у нее и Даниил Страхов дурак. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):Если следовать этой логике, то и взрослые не все смогут ее понять - ну, если такого набора опыта нет.
абсолютно с Вами согласна! Роман не для всех! Но какое это ни с чем несравнимое удовольствие, читать текст Толстого, и поражаться тому, с какой достоверностью описаны ТВОИ чувства, как он сумел ясно и просто рассказать о том, что тебя волнует сейчас, в данный момент, как легко описывает мысли, желания, в которых и самой себе признаться трудно. Какое это наслаждение: читать и с каждой строчкой познавать загадочную русскую душу. Боярская - замечательная актриса, но не похожа на описание Анны в романе.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка писал(а):абсолютно с Вами согласна!
Так я с ним не согласна. :-) Это я вывод сделала из Вашего поста. А подробнее на эту тему я написала здесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а): Так я с ним не согласна. :-)
и это естественно, сколько людей , столько и мнений, каждый высказывает своё
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Да, Слава, это она. Не могу серьезно относиться к ее рецензиям - у нее и Даниил Страхов дурак. :oops:
А даже если бы он у неё был и "умный". :-) Она по сути - считающая себя центром мироздания жёлтая блогерша, и, пожалуй, лучше получить от неё пинок, чем похвалу. Как в "Служебном романе": "Значит, хорошие сапоги, надо брать". ;-)

Лиза Боярская мне, пожалуй, нравится. Пожалуй, даже определённо нравится. Учитывая все обстоятельства, конечно. И я согласна, она не очень похожа на описание Анны в романе, но для меня и Самойлова не очень похожа. Я ещё не видела такой актрисы, о которой могла бы сказать - да, внешне это точно она. А внутренне... по-моему, Лиза умеет передать этот нерв, этот душевный разлад, когда человек мучает тех, кто рядом, но сам при этом мучается больше всех. Сегодня мне понравилась сцена в театре.
Матвеев мне нравится просто так, :-)) безотносительно к Вронскому. Я воспринимаю его как умного порядочного человека из какой-то другой истории, который волею судеб попал в чужую жизнь, и оказался на его месте. А в военных сценах он мне с самого начала стал напоминать Лавроненко. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): А в военных сценах он мне с самого начала стал напоминать Лавроненко.
Анита, именно об этом я сегодня подумала :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя