КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, и я туда же :-)) в смысле мне в первой серии Лавроненко примерещился 8-/ думаю, что за метаморфоза... вроде нет его в ролях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Елена, я-то как раз с таким утверждением не согласна.
Валя, так а я о чём? :unknowing: Я же здесь соглашаюсь именно с твоим несогласием с утверждением Велточки "чтобы её понять, нужно попробовать весь набор". По этой логике получается, что человек, проживший хотя бы относительно счастливую или хотя бы спокойную семейную жизнь, вообще не в состоянии понять каких-либо проблем.
Анита писал(а):Я ещё не видела такой актрисы, о которой могла бы сказать - да, внешне это точно она. А внутренне... по-моему, Лиза умеет передать этот нерв
Анита, я тоже говорила именно об этой внутренней борьбе страстей, которая сразу чувствуется в Лизе, а никак не о внешнем соответствии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Девушки, когда , отвечая на пост Ксаны о том, что она со школьной скамьи не любит роман, сказала об иной цели включения романа в школьную программу, имела ввиду познакомить, научить любить, толстовский русский язык, неповторимую атмосферу романа,, научить свободно передавать свои мысли и описывать чувства, развить умение делать выводы и формировать вкус к классической русской литературе. Школьная пора самое благодарное время для таких открытий. Но как истинно гениальное произведение, роман таит множество секретов, каждый из которых может открыться в какой то определённый этап жизни- в результате ли накопленного знания, житейского опыта или просто мудрости, которых в школьном, юном возрасте просто не может быть. Поэтому я ни в коей мере, упаси боже, не выступают за отмену в школьной литературе романов Толстого, а просто советую прочитать по прошествии времени. Может дверь то и откроется?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Слава писал(а): ... я ни в коей мере, упаси боже, не выступают за отмену в школьной литературе романов Толстого, а просто советую прочитать по прошествии времени. Может дверь то и откроется?
P.S. А Константина Левина в фильме нет, вообще, то есть абсолютно. Это я обращаюсь к тем, кто роман прочитал до конца, а не только момент прибытия поезда. Ну и про набор, кого он не касается, вместо запятых поставьте "или".
Про счастье:
"Нашел никем не занятое место.
Стоять на нем назначила судьба.
О вашей жизни долетают вести.
Забавные, летят ко мне сюда.
Телеанкеты и телевопросы.
Попробуй-ка, найди на них ответ!
Вот: «Что такое счастье?»
Все непросто.
«Ты счастлив?»
«Да.»
«А если честно?»
«Нет.»
Александр Володин, автор сценариев фильмов: "Старшая сестра",
"Пять вечеров", "С любимыми не расставайтесь", "Осенний марафон" ( вдруг, кто-то его не знает, на всякий случай). http://www.davar.net/RUSSIAN/POETRY/VOLODIN.HTM#
Последний раз редактировалось Велточка Чт 20 апр 2017, 21:32, всего редактировалось 3 раза.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

А я уже посмотрела до конца. В сети.
Нет, я не хочу писать критический отзыв. Хочу написать просто несколько слов о впечатлениях. Скажу, что в конце мне даже понравилось. Меня впечатлила игра Лизы Боярской, я практически согласна c Карениным-Кищенко, уже даже прониклась симпатией к Долли-Исаковой и Стиве-Колесникову. А вот Вронского я так и не смогла принять. На фоне такой Анны он выглядел никаким от слова "совсем". Большое спасибо Карену Шахназарову за то, что не сделал Анну наркоманкой в отличие от коллеги Соловьева. :rose:
Что же касается режиссерской интерпретации романа - почему нет? Если абстрагироваться от самого романа и от конца 19 века, то вполне смотрибельно. Ведь каков роман Льва Николаевича? Он новаторский был в свое время, он в лице Анны бросал вызов обществу, противопоставлял женщину, желающую быть любимой, свободной и независимой, женщине послушной и покорной. Ну откуда мог знать уважаемый писатель, что представляя обществу такую Анну, он дает карт-бланш женщинам 21 столетия, которые взяв ее за образец, будут постоянно выяснять отношения с мужем на кухне, крича, размахивая руками, круша мебель и корча рожи (простите!). Но, повторюсь, если забыть про временное пространство и кринолины, то всё вполне убедительно. Не жалко только никого. Слезы не было, сердце не сжималось от боли. Пару раз возникла мысль: Зархи за три часа рассказал весь роман так, что интонации героев, целые сцены представляются даже после многих лет после просмотра. Сейчас растянуто на восемь серий, событийный ряд перетасован по воле режиссера, полромана выкинуто вообще, но нет желания возвращаться к просмотру, а всё, что запомнится - это Лиза Боярская в ярости. Ах да, можно в конце произнести фразу: Их души воссоединились на небесах. Аминь.
Правда, не хочу ни в кого бросить камень. Имеют право. И у этой экранизации будут свои поклонники. Жалко, что на всю группу, создававшую фильм, вылито уже столько грязи. Ну они же не хотели специально всё испортить... Пусть отнесутся ко всей критике философски. А в некоторых случаях простят иронично-язвительный тон высказываний. :-) В конце концов, зрители тоже имеют право. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Слава, я с тобой согласна. Постепенное наполнение секретами... А потом, позже, можно перечитать ещё и ещё. Хорошая мудрая литература - это ведь, прежде всего, особое состояние. Качественность внутренних состояний, от которых зависит взросление души. Да, в школе трудно проникнуться всей глубиной классики нашей (хотя наверняка есть те, кому это удаётся). Но если не включать в программу классиков... что же тогда туда включать? Не знаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а): позже, можно перечитать ещё и ещё. Хорошая мудрая литература - это ведь ...особое состояние.
Тут тоже всё зависит от индивидуального восприятия. Булгаков "Мастер и Маргарита". Кто-то считает этот роман гениальным произведением на все времена. Перечитывает сотню раз и находит в нём ответы на все вопросы. А кто-то считает роман наркотическим бредом писателя и не имеет никакого желания разбираться в символах и значениях. И не важно, сколько человеку лет, и какой у него жизненный багаж и накопленный опыт к моменту прочтения. Есть индивидуальное восприятие или невосприятие произведения, считающегося классикой.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):В конце концов, зрители тоже имеют право. :oops:
Безусловно, имеют. Имеют полное право, чтобы не понравилось, чтобы даже очень не понравилось, чтобы даже УЖАСНО не понравилось! Только хамить всё равно не имеют права. Всё можно сказать по-человечески. Ну ведь на самом деле, ясно же, что съёмочная группа не хотела специально сделать плохо. Да, есть такие примеры, когда создатели откровенно халтурили, и тогда им не на что обижаться. Но тут-то явно не тот случай. Ну противно, когда люди, сами по себе ничего выдающего не сделавшие, начинают лить грязь и размазывать по асфальту авторов картины. Как это говорится: "То же бы ты слово, да не так бы молвил..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Безусловно, имеют. ... Только хамить всё равно не имеют права
Про право я имела в виду только иронически-язвительный тон. Хамить никто не имеет права. Но в случае с "Анной Карениной", не выбирая слов, критикуют коллеги по цеху. Зрительских отзывов я читала очень мало.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, коллеги по цеху, это ещё понятно... Хотя, по-моему, коллеги - тем более! Или им самим не известно, как это бывает - ты думал одно, а получилось другое? Думал, открытие, а вышла неудача! Выбирайте слова, творцы... :-) Кто знает, не произойдёт ли подобный казус с вами...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):люди, сами по себе ничего выдающего не сделавшие, начинают лить грязь и размазывать по асфальту авторов
Это сейчас модно. А еще этим сейчас популярность себе можно заработать, и вытекающее. Вот и стараются. Мне иногда кажется, что некоторые блогеры высказываясь на заданную тему, не свои настоящие мысли озвучивают, своё мнение и отношение к чему-либо, а то, что будет читать аудитория. А читать будут как раз такие "разоблачения". Чисто по-человечески этот блогер может совсем по-другому думать.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

В интернете смотрю сериал "Большая маленькая ложь", мне нравится. Как вам?
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ksana, насчёт индивидуального восприятия согласна. Например, меня не тронул роман «Мастер и Маргарита». Не смогла дочитать. При чтении возникало ощущение втянутости в какую-то тёмного свойства параллельную реальность. Прекрасный мастер слова Булгаков! Люблю его другие произведения. А с «Мастером...» не сложилось. Видимо, то же самое индивидуальное :-)) причина моего недоумения в отношении Шахназаровской «...Карениной». Просто мне ближе прочтение Соловьёва (хотя не со всём согласна, например, с выбором Гармаша на роль Левина, да и Друбич - не из моих любимых актрис). Манера постановки, тонкости, нюансы - это всё по мне. Критика коллег Шахназарова по цеху неудивительна. Там, похоже, у них всё жёстко. Даже страшно становится. Только повод дай - будут топтать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

На встрече в Российской государственной библиотеке в рамках «Библионочи» Алексей Учитель сообщил, что официально завершил монтаж «Матильды».
Алексей Учитель: «Сегодня знаковый день. Только что приехал из студии. Буквально за 15 минут до того, как выехать, мы закончили монтировать одну из сцен, которая у нас долго не получалась. Сегодня мы закончили окончательно монтаж картины "Матильда". Завершена также озвучка актёров. Многие актёры иностранные, мы их дублируем на русский язык. Была проблема найти актёров, кто их заменит. Полностью работа будет завершена через месяц-полтора».

Премьера фильма назначена на 6 октября, а в российский и зарубежный прокат он выйдет 26 октября. После проката из «Матильды» сделают 4-серийный сериал, который покажут на Первом канале в 2018 году.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2017/4-23/11636/

P.S.: Уже стало любопытно, кто озвучивал...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Уж достаточно времени прошло после показа сериала "Анна Каренина", а анализ его, разговоры не прекращаются. Сегодня прочитала анализ, который стопроцентно совпадает с моими впечатлениями. Кому интересно, почитайте: https://www.facebook.com/gregory.kataev ... 0169105455

А сейчас я смотрю на НТВ сериал Игоря Копылова "Наше счастливое завтра", и мне нравится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 4 гостя