КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Uuuhshiny писал(а): И ты эта... Хоббитов и Гарри не трожь. Они классика! До них любому современному фильму как до Китая... через Америку ;)
Я-то всей душой согласна. :friends2:
Но мне не раз приходилось слышать совершенно обратные суждения. К сожалению, совсем не так мало на свете людей, считающих бредом именно это...
Ух ты! Открыла первую ссылку на Закрытую школу, а там видео - школа в огне, взрывы, военные бегают, заложники... Это точно про школу?
Точно. :-)) А взрывы там были, и военные бегали (один из них, кстати, наш "Идеальный муж" сэр Роберт Чилтерн - Олег Масленников-Войтов))), только уже ближе к концу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я "Закрытую школу" посмотрела всю после "Мажора".... из-за Прилучного, ну и чтобы с женой его познакомиться, с началом их совместной истории.... :-)) Они у меня с тех пор единый организм, неразделимы:))) Сериал ооочень длинный, а потому имеет и определенные минусы.... ну и плюсов не лишен.
Все-таки приступила я к просмотру "Чернобыля", две серии посмотрела и продолжу это дело - сюжет интересный, непредсказуемый, очень динамичный. Он более молодежный, чем Мажор или ОСЛ, но не противопоказан для более зрелой аудитории:)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Uuuhshiny писал(а):Закрытую школу не смотрела, но это ж вроде про детей и сааавсем бред?
Абсолютный! :-)) Но с самого начала захватывает так, что и не оторвёшься. Я именно так и попалась тоже. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я вот тоже не смогла оторваться.... хотя тоже согласна, что бред :)
А я посмотрела до конца "Чернобыль. Зона отчуждения" мне понравился этот сериал. В отличии от "Обратной стороны луны", он более динамичен. За 8 серий произошло много всего, не меньше, чем у Котта за 16 серий. И фантазия здесь об альтернативном настоящем более симпатичная, без стеба... хотя и небольшая ирония по поводу того, что хоть что-то неизменно, здесь тоже есть:)
Думаю, Uuuhshiny, тебе понравится, если понравился ОСЛ.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Спасибо, девочки, за рекомендации. :rose: В последнее время, как-то так получилось, ничего не смотрю, больше слушаю, совсем от жизни отстала. :-)) В молодости заслушивалась музыкой Сергея Курёхина, теперь ещё добавилась музыка Алексея Айги. Есть между ними что-то общее.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Новинки ТВ: что нам готовит новый телесезон - http://teleprogramma.pro/tele/tv-projects/149706/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Какой, однако, плодовитый продюсер Александр Цекало.4 августа в Минске стартовали съёмки шпионской драмы "Дом фарфора" для телеканала "Россия"! Нашла информацию на Sreda Production Company. Вот ссылка https://www.facebook.com/16817055853944 ... =3&theater
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Повезло жителям Орла. В этом городе на днях откроется XXIII Международный кинофестиваль «Созвездие». Подробнее - по ссылкам:
http://www.oryol.ru/material.php?id=46293,
http://orel-region.ru/?unit=7745
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Что-то в последние годы все увлеклись перемещениями киногероев во времени! И какие только фантазии ни приходят в голову сценаристам! Школьники притащили Пушкина в наше время. В роли Александра Сергеевича - Константин Крюков. Фильм "Спасти Пушкина" снимают в Москве. Зрителю его обещают показать весной 2017 года.
https://afisha.mail.ru/cinema/news/47571/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Школьники притащили Пушкина в наше время.
Бедный Пушкин! :oops:
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка писал(а):притащили Пушкина в наше время
Надеюсь, что Пушкина оставят всё же в 19м столетии.
Анита, браво! Замечательная иллюстрация к посту Алёнушки!
Возможность вмешаться в ход событий и изменить ход истории существует только в фантазиях.Может,это и к лучшему,ведь смотря, с какой целью вмешиваться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Не стану скрывать своих чуЙств по поводу «возвращения» Пушкина 8-/ Какой кошмар. Совсем сценарные идеи истощились... Таланты наверняка есть, но пишут, похоже, одни и те же. Всё, как везде (не только ведь в кино наблюдается засилье поверхности). Такое время сейчас, когда никто и ничего (включая классиков наших) не гарантирован избежать неприглядного осмеяния и неуместной лёгкости. Мне горько, как зрителю, что выпускаются пошлые комедии, отчаянно мыльные мелодрамы, не нагруженные интеллектом стрелялки. Немой вопрос: Пушкина за что ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Есть такой режиссёр - Ричард Линклейтер. Он снял три фильма с одними и теми же актёрами через некоторое количество лет: «Перед рассветом» (1995), «Перед закатом» (2004), «Перед полуночью» (2013). Герои знакомились, влюблялись, внутренне росли, и актёры взрослели вместе с героями. Так вот, его фильмы - это сплошные разговоры. И мне не скучно смотреть и слушать, потому что за этими (казалось бы) слишком длинными для полнометражного кино беседами вижу я живых не одноклеточных людей. Которые мыслят... не боятся мыслить болезненно и, в то же время, не теряя самоиронии. Нет сюжета как такового, но не скучно, ведь столько смысла в том, что и как они говорят. Сперва незнакомые друг другу, потом молодая пара, наконец, семья с детьми. Где есть душа, там не скучно. И самое главное для души - оно обычно (как правило) не смешно. Разве что смех сквозь слёзы. И нет тягостности от долгого повествования в одних и тех же декорациях, когда видишь, чувствуешь сложную внутреннюю жизнь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Cсылка на ностальгическую подборку фото со съёмок "Д'Артаньяна и трёх мушкетёров". :duel:
Даже боюсь представить, сколько стоили бы тогда такие фотографии, если бы кому-то вздумалось их продавать... :-))
Изображение
Изображение
Изображение
И так далее. :-)
http://allgrach.livejournal.com/470694.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Режиссер Урсуляк заявил, что продюсерское кино себя не оправдало

13.08.2016

Модель продюсерского кино себя не оправдала, нужно переходить к тому, что главными в создании картины должны быть режиссер и сценарист, заявил председатель жюри игрового кино фестиваля «Окно в Европу», известный режиссер Сергей Урсуляк.

«Работая в жюри (а Выборгский – третий фестиваль, в котором я участвую), я пришел к такому выводу: модель продюсерского кино себя не оправдала. Нам нужно переходить к тому, что главными в создании картины должны быть режиссер и сценарист», – сказал «РИА Новости» Урсуляк.

Накануне церемонии закрытия в Выборге по традиции прошло открытое заседание жюри. Выборгский кинофорум включает четыре конкурса: игрового, документального, анимационного кино и фильмов совместного производства.

Урсуляк отметил, что программа не очень порадовала и что призов, которые выделены для этого конкурса, им вполне хватило, и даже было желание их сократить. Он также обратил внимание на то, что со сценаристами сегодня непросто обстоит дело, поэтому, по признанию Урсуляка, он снимает в основном фильмы по высокой литературе. Режиссер также сообщил, что сейчас для него пишется сценарий про современную жизнь, по которому он будет снимать многосерийный фильм.

Член жюри, оператор и режиссер Дмитрий Долинин отметил невнимание авторов лент к подробностям. «Плохо, что режиссеры сами пишут сценарии, а делать этого не умеют», – сказал он. Актер Евгений Ткачук, который дебютировал как член жюри игрового кино, также подчеркнул, что у него сложилось впечатление, что все взято и сделано наспех. «Должны звезды сойтись, чтобы получилось хорошее кино. Найти идею, чтобы снимать кино – это должно внутри, в сердце прорасти», – сказал он.

Что касается документального и анимационного кино (всего более 50 фильмов), то жюри, которое смотрело и оценивало программы этих конкурсов, отметило хороший профессиональный уровень и пожалело, что наград было слишком мало – хотелось отметить больше работ.

Председатель жюри конкурса «Копродукция» продюсер Артур Вебер отметил важность этого конкурса, подчеркнул, что сегодня в Европе очень хотят работать с русскими кинематографистами. Он заявил, что форма совместного производства картин развивается.

http://god-kino2016.ru/2016/08/13/ursulyak_skazal/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей