КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Была у нас серия коллажей Uuuhshiny: ДС в образе Воланда. Второй, он был прекрасен, исчез почему-то из темы. :-(
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Не ожидаю ничего толкового от экранизации "Мастера..." режиссером Лебедевым. Предыдущие его работы не впечатлили. Не сомневаюсь, что и Козловского позовут, и Ходченкову, и Петрова, наверное... кто там ещё нынче медийный артист :-( Я когда прочла пост в соцсети (одной актрисы) о том, что теперь на роли выбирают по количеству подписчиком в инстаграмме - уже не имею вопросов к подбору актёров ;-(
Я бы не желала Даниилу никакой роли в "Мастере и Маргарите". По моему убеждению, здоровье - оно дороже. Роман был написан Булгаковым в состоянии изменённого сознания. От романа какой-то тяжёлый тёмный дух, лично мне помешавший погрузиться в него (не назову это мистикой, поскольку для меня всё иное - не мистика, а просто то, что обычным людям сложно объяснить). По той же причине не читаю и не смотрю тёмное фэнтези. Тут определённая крепость нужна... чтобы к себе не нацеплять неких состояний, с какими жить потом неудобно (а порой и опасно).
Видимо, у наших кинодельцов совсем фантазии истощились... классику экранизируют то один, то другой... как меж собою соревнуются. Вряд ли Лебедев снимет такое, что по качеству будет сильнее экранизации Бортко. Ну, это, конечно, мнение чисто субъективное. Вообще, мне кажется (фантазирую), Воланда следует играть Бондарчуку. Маргариту вполне можно отдать Паулине Андреевой (при Мастере Козловском). Большого кино от создателей нашего нынешнего кинопродукта не представляю. Почти никто не делает кино. Сплошной т.н. продукт...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):Видимо, у наших кинодельцов совсем фантазии истощились... классику экранизируют то один, то другой... как меж собою соревнуются...
...Не ожидаю ничего толкового от экранизации "Мастера..."
...я бы не желала Даниилу никакой роли в "Мастере и Маргарите"...
Изображение
Диана писал(а):
Yulia писал(а): Только во мне некоторое недоумение по поводу художественной ценности таких произведений (поскольку они номинируются на всевозможные премии)...
...тоже уже давно перестала понимать, что происходит, и почему это происходит.
А что тут понимать? :unknowing: Старое, как мир (правда не скажу доброе) : "кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку" и "неважно быть - сумей прослыть" ;-)
Лауреатом тыр-пыр-Премии, Академиком химерной "Академии"... etc.
Народный артист всея Голливуда - это ж ЗВУЧИТ!!! 8-))
А ещё над Брежневым потешались x-) Да они его по части Тщеславия уже тыщщу раз переплюнули ;-/
Yulia писал(а):...когда прочла пост в соцсети (одной актрисы) о том, что теперь на роли выбирают по количеству подписчиком в инстаграмме - уже не имею вопросов к подбору актёров...
:bored: та отож, а памятуя ещё и о "желтых свитерках" - с чего удивляться "каКчеству" выдаваемого "проТуХта"? :unknowing:
Перефразируя известное изречение: если государство не имеет своей культурной политики, то его "имеет" другая Сила. Вот и всё.Изображение
Последний раз редактировалось Natka Сб 07 июл 2018, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):теперь на роли выбирают по количеству подписчиком в инстаграмме
А как они там набираются, разве что совсем тупой не знает и не понимает. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

вот-вот :confused:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Кстати... :-)
Узнаете этого милого ребенка? ;-)
Изображение
https://zen.yandex.ru/media/comixi/perv ... 00a9ec2038

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Stassie »

Yulia писал(а): Я бы не желала Даниилу никакой роли в "Мастере и Маргарите". По моему убеждению, здоровье - оно дороже.
Вот и я о том же. Особенно, учитывая его способность глубоко погружаться в роль, досконально прорабатывать ее. Хотя я "Мастера и Маргариту" обожаю всей душой, никаких тяжелых и темных ощущений он у меня не вызывает, перечитывала многократно. Это одна из немногих книг, которую в любой момент могу взять в руки и начать читать с любой открывшейся страницы, получая удовольствие и от слога, и от наполнения, и от многослойности смысла и объемности персонажей.

У меня вчера, прям, руки зачесались, как захотелось сделать коллаж с ДА в роли Воланда. Села, поработала над его лицом на одной из фоток, чтобы оно подходило под описание Булгакова: одна бровь чуть выше другой, один глаз черный, один уголок рта слегка опушен. И чтой-то получилось так реалистично, что испугалась, и бросила это дело...
Анита писал(а):Узнаете этого милого ребенка?
Так ить, он совсем не изменился ;-) Воришка-шалунишка :-))
Последний раз редактировалось Stassie Сб 07 июл 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот странно у меня получилось с "Мастером и Маргаритой". В первый раз прочла взахлеб, рисовала иллюстрации. Это мне просто давали прочитать. Потом, наконец, купила книгу сама. Думаю, вот сейчас как сяду... И вдруг отчетливо поняла, что читать не хочу. Великая книга, я все понимаю, но читать не хочу. Не потому, что что-то "такое" чувствую, а просто не хочется.И вот уже много лет она стоит у меня на полке. Ни разу не открывала. Хотя фильм Бортко видела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):Я бы не желала Даниилу никакой роли в "Мастере и Маргарите". По моему убеждению, здоровье - оно дороже.
Я даже представить себе боюсь, что Даниил на участие в любом фильме или спектакле по этой книге согласится. Каким бы ни был сильным соблазн, соглашаться просто опасно для жизни. Я в это абсолютно верю.
Yulia писал(а):не читаю и не смотрю тёмное фэнтези.
Меня тоже этот жанр никогда не привлекал. И очень удивляют люди, которые это читают и смотрят. Наверное, они видят в этом какой-то смысл и удовольствие. Но я их не понимаю.
Анита писал(а):читать не хочу... И вот уже много лет она стоит у меня на полке. Ни разу не открывала.
Прочла книгу в юности. И больше никогда у меня ни возникало желания её перечитать. И экранизации тоже не смотрю. Совсем мне не интересно. Не знаю, почему. Не интересно и всё. У меня есть какое-то странное внутренне ощущение, что я таким образом оберегаю себя от чего-то недоброго. Никогда не пыталась понять причину такого своего отношения к этому произведению. Просто следую внутреннему голосу и верю ему.
Yulia писал(а):Почти никто не делает кино. Сплошной т.н. продукт...
Именно так. Сказано ёмко и точно. По КИНО очень соскучилась.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Булгаков работал над этим романом с 1929 по 1940 гг. Это что же получается, что он одиннадцать лет был в измененном сознании? :-) Он дописывал роман уже умирая, но не бросал работы. Перед смертью он сказал своей жене: "Хочу, чтобы знали, чтобы помнили". Она дала ему слово — и сдержала его, хотя на это потребовалось 20 лет. Она разбирала его черновики, редактировала их, всю жизнь посвятила этой книге.
Как можно этот роман сравнивать с темным фэнтези? Это идеальное литературное произведение с точки зрения сюжета, композиции, образов, художественной наполненности, написанное прекрасным русским языком, современное даже сейчас через восемьдесят лет.
Мне тоже попадались эти статьи по поводу и автора, и его романа. Мне кажется, что именно те, кто их писал, как раз и находились в измененном сознании :-) . Это просто книга, литература, и оценивать это произведение нужно только как литературу. Говорить о сверхъестественном, мистическом - ну можно, наверное, если интересно. Но верить в то, что съемки в фильме по этому произведению могут нанести вред - это как-то... :-) не по-взрослому.

"Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается с легким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна успокоит его."

Или это:

"– Слушай беззвучие, – говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, – тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом, вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я."

Неужели это не прекрасно? Это создал самый настоящий Мастер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Диана писал(а):верить в то, что съемки в фильме по этому произведению могут нанести вред - это как-то... :-) не по-взрослому.
Действительно, не по-взрослому, если для этой веры нет никаких оснований. Поэтому оставляю "взрослым" право безосновательно считать свою субъективную точку зрения по любому вопросу истиной в последней инстанции.
Диана писал(а):Неужели это не прекрасно?
Как связаны между собой "прекрасность" произведения и его влияние на судьбы реальных людей? Тут к слову придутся пресловутые Фома и Ёрема. А впрочем, вступать в спор не намерена - исход его заранее известен. так что постою в сторонке, понаблюдаю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):его влияние на судьбы реальных людей?
Примеры влияния хотя бы из последней экранизации, пожалуйста. :-)
Вот я к этому произведению совершенно равнодушна, и мне, если честно, совершенно всё равно, кто в нем будет кого играть. Судя по актерам, так они бы и рады были любую роль в такой экранизации получить. Сужу по словам Виктора Сухорукова.
Мне кажется, люди сами создают иногда какую-то мистичность, трагичность там, где в принципе этого быть не может. Но как же красиво придумать какую-то историю про влияние, изменение судьбы и т.д. И потом это обрастает слухами, придумываются новые истории... Ну просто замки с ожившими привидениями, ей-Богу...
Алёнушка писал(а):А впрочем, вступать в спор не намерена - исход его заранее известен.
Вот сейчас не поняла... Так может, нам вообще никогда ни по какому случаю не высказываться - у нас же часто разные точки зрения?
В таком случае - при нежелании высказываться - лучше вообще в разговор не вступать, чем громко сказать всем свое "фи". Прости, Аленушка, но я тебя последнее время не понимаю. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Stassie »

Диана, вы по соционическому типу, часом, не Бальзак?


Дорогие форумчанки! Не удержалась, доделала коллаж с ДА в роли Воланда.
Специально не вставляю картинку, а даю ссылку на нее, чтобы тот, кто не хочет/боится смотреть - не смотрел.
А кто хочет - велком! Ничего страшного (а-ля рога-копыта-нечисть) там нет.
https://ic.pics.livejournal.com/commela ... iginal.jpg
(картинка увеличивается по клику)
Последний раз редактировалось Stassie Вс 08 июл 2018, 01:37, всего редактировалось 3 раза.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie, я бы всё-таки разместила коллаж в соответствующей теме "Коллажи и плейкасты" - кто хочет, посмотрит, кто не хочет, не будет туда заходить. Тем более, там всякие коллажи есть... А здесь очень скоро эта ссылка затеряется. А было бы жаль - автор талантливый, творческий человек. И работа очень качественная.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):Мне кажется, люди сами создают иногда какую-то мистичность, трагичность там, где в принципе этого быть не может. Но как же красиво придумать какую-то историю про влияние, изменение судьбы и т.д. И потом это обрастает слухами, придумываются новые истории... Ну просто замки с ожившими привидениями, ей-Богу...
Согласна, Валя.
Stassie писал(а):Диана, вы по соционическому типу, часом, не Бальзак?
А это что? Можно, пожалуйста, ссылочку :-)
Stassie писал(а):Дорогие форумчанки! Не удержалась, доделала коллаж с ДА в роли Воланда.
Эффектно получилось :-) .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей