КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

И еще наводка на пару фильмов.Первый фильм -Другой мужчина-с участием Л.Нисана и А.Бандерас.Довольно не простая ситуация-муж и любовник.Как это сыграно,фильм на любителя,концовка неожиданная.В этом фильме я сочувствовала не герою Л.Нисана,а самому актеру,который потерял жену-Н.Ричардсон.А второй фильм -Легкое поведение-Англия 20-х годов,консервативная вся такая,где-то в Болталке об этом шла речь,и вдруг врывается "свежий ветер" в виде невестки-американки,которую блестяще сыграла Джессика Билл,ее мужа-англичанина сыграл Б.Бернс(Дориан Грей),свекра сыграл непревзойденный К.Ферт,а свекоовь -Кристин Скотт Томас.Фильм потрясающий,диалоги ,костюмы,природа.Вообщем кто любит классику-смотреть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

elen, спасибо! Записываю себе, чтобы посмотреть :-)

Rina и все, кто смотрел прошлогодний сезон "Голоса", мне все Севара покоя который день не дает :-) Как вы думаете, почему Агутин выбрал не ее? Даже у меня, смотревшей тот эфир не год назад в живую, а совсем недавно в записи, был шок. Она была на 10 голов выше не только своего непосредственного соперника, но и многих других участников. И такое решение Агутина. Почему? Судя по всему, даже теперь, год спустя, этот вопрос волнует многих, вот даже в программу "Наедине со всеми" Севару на днях приглашали и об этом речь вели.

Мне вообще-то Агутин импонирует. Не могу сказать, что я люблю его песни, не могу сказать, что я вообще что-то о нем знаю, но он мне почему-то при этом симпатичен. Его решение я сначала восприняла как часть каких-то закулисных интриг: "Кому быть голосом России"? Но теперь, послушав другие песни Севары, посмотрев интервью с ней, я изменила свое мнение, и , пожалуй, поверю в то, что Леонид говорит правду, что это было спонтанное решение, что он почувствовал, что это звездный час Севары, и поэтому так резко обрубил ее участие в проекте. Ну правда, на мой взгляд все, что она пела до и после "Там нет меня" именно на том эфире, не идет ни в какое сравнение с тем шедевральным исполнением. Даже эта же песня, исполненная потом, в других концертах, уже так не ложится на душу. Я раз за разом пересматриваю именно тот эфир!( Вот только сегодняшний клип Мирены наконец, вывел меня из состояния зомбированности, и теперь я раз за разом пересматриваю уже "Гимн форуму". :-)) ) Разве что только "Чистые пруды" в исполнении Севары чуть чуть приближаются к той, взятой на "Голосе" высоте.

Ну и правда, а может быть это действительно был пик, звездный час. Агутин тогда вообще гений получается, потому что каким-то образом это уловил и принял такое парадоксальное решение, которое навлекло на него гнев многих людей, а на Севару обрушило потоки людской любви, умноженной именно тем, что кумира несправедливо обидели. Возможно, если бы она осталась в проекте и дальнейшие ее выступления разочаровали бы публику, такого градуса любви к ней не было бы сейчас. А вы как думаете?

Дина- это совсем другая история. Это действительно голос. Прекрасный, хрустальный. У Севары же был успех фактически как у драматической актрисы, сыгравшей однажды в жизни гениально свою роль. Хотя надеюсь все-таки, что не однажды. Чего-то ей не хватает все-таки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Rina »

Что сказать, меня Севара не трогает в своем творчестве. И да, на "Голосе" был ее пик . Вверх она не пошла, по форумам, где активно обсуждают "Голос", могу сказать, что многие изменили отношение к ней за прошедшее время и приняли позицию Агутина.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

21 декабря 2013

Номинанты на Оскар в категории лучший иностранный фильм


Число картин, претендующих на Оскар в номинации «лучший иностранный фильм» заметно сократилось. Киноакадемия включила в новый список только девять фильмов. Из Оскаровской гонки выбыла картина Федора Бондарчука Фёдор Бондарчук«Сталинград».

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2013/12-21/4678/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

А Депардье стал отрабатывать свое российское гражданство? ;-)

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2013/12-24/4691/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Natka »

vak wrote:А Депардье стал отрабатывать свое российское гражданство? ;-)

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2013/12-24/4691/
x-) Ну, скорее, ЗАрабатывать имхоImageImage
( ;-) Для этого же, как известно, все способы хороши -он же не на митингах "депардефилирует" :-))
Хотя, признаюсь,что я за этим тоже не особо слежу :oops: )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Сегодня вечером я смотрела "Сталинград". Это компьютерная сказка о Второй мировой войны. Я не могу взять на себя ответственность и сказать, хорошо ли это или плохо. Наконец ето ваша война, в смысле русский народ воевал, страдал и победил. Вам виднее.
У меня осадок...Как буддто кот Леополд сказал: "давайте жить дружно", на фоне горящих руин. Что то не так.
Относительно военных действий в фильме - муж сказал, что это фигня, он "специалист".
Не то что вовсе не понравилось...Ванна как подарок - ето меня тронуло...Идея, что мы все мечтаем о любви и даже во время войны должни оставаться люди...
Last edited by snejok on Fri 27 Dec 2013, 20:22, edited 1 time in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

snejok wrote:Сегодня вечером я смотрела "Сталинград". Это компьютерная сказка о Второй мировой войны.
Снежок, я каждый раз поражаюсь точности твоих формулировок. :applause: Это уже - рецензия. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Анита wrote:Снежок, я каждый раз поражаюсь точности твоих формулировок
И я! :daisy:Мне ещё понравилось вот это
snejok wrote:Как буддто кот Леополд сказал: "давайте жить дружно", на фоне горящих руин.
Очень точное определение! :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Слава, Анита, а вы смотрели?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Смотрела в интернет, качество хорошо.
http://onkuno.net/news/stalingrad_2013_ ... 12-19-8622
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Снежок, ты очень правильно сказала: компьютерная сказка о войне. Я пыталась смотреть, но не смогла. Меня эти компьютерные фокусы почему-то стали раздражать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

snejok wrote:Смотрела в интернет, качество хорошо.
http://onkuno.net/news/stalingrad_2013_ ... 12-19-8622
спасибо :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Jackdaw wrote:Снежок, ты очень правильно сказала: компьютерная сказка о войне. Я пыталась смотреть, но не смогла. Меня эти компьютерные фокусы почему-то стали раздражать.
Я имела в вид не только спец ефекти...Чувства, персонажи, повествование -тоже компютер придумал... :dissent:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Ещо посмотрела "Ликвидация". Ничего коментироват не буду - ето другая вселена.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links