КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

АиФ опубликовала список 16 сериалов,начиная с начала 2000-х,"за которые не стыдно"!Не знаю,что они понимают под фразой "не стыдно"?Свалено всё в кучу-"Бригада" и "Жизнь и судьба","Не родись красивой" и "В круге первом".Ясно ведь,что такие абсолютно разные вещи даже и сравнивать нельзя! :dissent:Опять же есть "Не родись...",но почему тогда нет БН?Есть "Диверсант",но нет "Исаева"?Некоторые сериалы из представленного списка-покупные версии у амер.и англ.ТВ и видимо поэтому за них по мнению АиФ "не стыдно"? http://www.aif.ru/culture/movie/1066364
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Слава wrote:есть "Не родись...", но почему тогда нет БН?
Да уж. Хорошо, хоть "Идиот" и "Дети Арбата" упомянуты. А комментарии там - отдельная песня. Даже хотела с Арлекином поспорить, но нужно регистрироваться... Ну его совсем.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Да, "черканула бы я, черканула" парочку сериалов. :-)
Интересно, по каким критериям они этот список составляли? Такое ощущение, что автор или авторы написали то, что нравится им лично.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Jackdaw »

Да, в одном списке абсолютно разные по качеству и художественной ценности сериалы.
Я думаю, особых критериев при составлении данного списка и не было. Всё свалили в кучу!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Месяца три не смотрела фильмы,в основ ном читала-романы,классика,фэнтези.И вот решилась -посмотрела амер.фильм -40 оттенков грусти,с участием Дины Корзун,фильм средний,и случайно из новинок "выплыл"фильм -Ромео и Джульетта 2013.Что сказать?Я смотрела и фильм 1968 года,и с Ди Каприо.Этот фильм меня ошеломил-и молодые и и более известные актеры сыграли замечательно.Классика есть классика,молодые актеры,имена их мне пока ничего не говорят,но могу им сказать только "Браво".А я думала молодежь не протянет уже,нет ребята не подкачали,они буквально прочувствовали свои образы.И костюмы,и пейзажи,музыка все сошлось.Конечно,это только мое мнение.Я смотрела,хотя и знаю наизусть всю драму,но смотрела с мурашками по телу. :great: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

elen, спасибо за твое мнение. Я как раз "Ромео и Джульетту" хотела посмотреть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Девочки, а кто-нибудь смотрит российский "Голос"? Каковы ваши приоритеты? Прошлый сезон я не смотрела, только сейчас знакомлюсь кое с кем из 1 сезона. Но нынешний сезон, как мне кажется, очень уступает прошлогоднему. Там было много сильных артистов. Севара, Дина Гарипова, еще мне Женя Кунгуров очень понравился, Методие Бужор. А сейчас... Не понимаю всеобщего восхищения ни Антоном Беляевым, ни Наргиз. У Волчкова голос красивый, сильный но как-то все без огонька. Один Гела- свет в окошке :-) И то не каждый раз нравится, но вот сегодня очень понравилось как он исполнил песню :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Rina »

Хе, хех :-)) У меня с точностью наоборот. На этом Голосе было много состоявшихся "неформатных" для нашего телевидения профессионалов (Давидян, Этери, Тина Кузнецова, Беляев) ,которых просто приятно слушать вне зависимости с какого тура они ушли.Все они уже состоявшиеся музыканты захотели немного экстрима и наверное популярности .
А,Гела, да у меня в приоретете. И Беляев не "голос" , он артист , его надо смотреть в движении. Очень интересный харизматичный музыкант со своим лицом, что на нашей "эстраде" уже чудо. А Волчков намного интереснее Кунгурова и Бужора и не самовлюбленный , в отличии от некоторых. Не даром Синявская его педагог и видит в нем молодого Магомаева.
Last edited by Rina on Fri 20 Dec 2013, 23:31, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Гела мой фаворит, но у меня облом с 1 канал...Смотрю через Ю туб.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

Rina wrote: На этом Голосе было много состоявшихся "неформатных" для нашего телевидения профессионалов ... И Беляев не "голос" , он артист , его надо смотреть в движении. Очень интересный харизматичный музыкант со своим лицом, что на нашей "эстраде" уже чудо. А Волчков намного интереснее Кунгурова и Бужора и не самовлюбленный , в отличии от некоторых.
Про профессионалов согласна. Действительно. Беляев, конечно, профессионал, просто не мое, видимо. Волчков сегодня дал!!! Это голос! Но из Волчкова, Бужора и Кунгурова именно тембр мне больше у Жени нравится. Это просто субъективное личное предпочтение. А из 1 сезона меня совершенно покорил хрустальный голос Дины Гариповой, которую я вообще не видела в прошлом году. Севара.

Полюбила Билана неожиданно. :-) Такой он эмоциональный, оказывается :-) Правда в его репертуаре мне по прежнему нравится всего одна песня+ еще та, что на Евровидении пел.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Rina »

Билан вообще порадовал подбором репертуара для своих подопечных. А ведь его команду сначала записывали в аутсайдеры, тк она подбиралась по остаточному принципу, из тех , кто не ушел к другим наставникам.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by snejok »

Дима Билан очень талантливый и хороший человек! :give heart: И мой любимчик!
Надя, рекомендую: "Лови мои цветные сны" и "Малыш" - ето из его новых...
http://www.youtube.com/watch?v=om2KEWDe86I
http://www.youtube.com/watch?v=wbIahepN9fU
Last edited by snejok on Sat 21 Dec 2013, 00:19, edited 2 times in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Волшебная »

snejok wrote: Надя, рекомендую: "Лови мои цветные сны" и "Малыш" - ето из его новых...
Спасибо :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by elen »

Ну что ж даю еще наводку на два философских фильма-один американский-Жутко громко и запредельно близко.Фильм о мальчике ,потерявший отца 11сентября.Его отношение к жизни.И второй фильм -Осколки.Это тоже фильм -трагедия,пр-ва Канада-Греция,о мальчике,который потерял семью во время войны.Фильмы очень философские,просто надо отключиться от всего,сесть и посмотреть.Сюжеты в обоих фильмах развиваются неторопливо,поэтому надо запастись терпением и смотреть.Приятного просмотра.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

Rina wrote:Волчков намного интереснее Кунгурова и Бужора
Абсолютно согласна! В Кунгурове вообще разочаровалась, хотя в первом сезоне Большой оперы он понравился. Бужор ещё нравится. В полуфинале Волчков покорил совершенно. Любимую "Синюю вечность" после Магомаева не могу слушать в другом исполнении, но сегодня в исполнении Сергея впервые слушала её с удовольствием.
Волшебная wrote:А из 1 сезона меня совершенно покорил хрустальный голос Дины Гариповой
Да, Дина великолепна.

Вообще Голос почти не смотрю, за исключением "слепых" прослушиваний, не всегда хватает терпения на их репертуар.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links