КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Анита писал(а):Teuta, твоё знание русского языка вызывает глубочайшее уважение!
Anita, da chto ty! :oops: Kakoe zhe znanie! "Znanie" kotoroe poluchila chitaya Dostoevskogo i internetskye sayti. :cry:

Ya zdes', no stol'ko ustala, chto pisat' ne mogu (tol'ko chitat' :D ).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша, я про Миронова могу то же сказать. Как актёр он меня просто... ну, не знаю даже, как сказать - впечатлил, поразил, это всё ерунда, это только слова! - в "Идиоте". Вот Teuta будет впервые его смотреть, я даже завидую, что это ей только ещё предстоит. Хотя не надо заранее хвалить, потому что обычно это снижает впечатление. А я так, неподготовленная - бац! "Пришёл, увидел, победил". Но как личность он мне действительно не близок. Не в смысле - не нравится. Не близок. Хотя он, безусловно, любит Достоевского. Но, видимо, и это ещё не всё. Я всё-таки отделяю Льва Николаевича Мышкина от Евгения Миронова. Хотя в них, конечно, есть общее! Иначе бы ничего не получилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):...не надо заранее хвалить, потому что обычно это снижает впечатление. А я так, неподготовленная - бац! "Пришёл, увидел, победил".
О, да! У меня так часто бывает - моя фантазия оказывается богаче...
Анита писал(а):...Но как личность он мне действительно не близок. Не в смысле - не нравится. Не близок. Хотя он, безусловно, любит Достоевского. Но, видимо, и это ещё не всё. Я всё-таки отделяю Льва Николаевича Мышкина от Евгения Миронова. Хотя в них, конечно, есть общее! Иначе бы ничего не получилось.
Точно-точно. Несмотря на то, что я верю в рассказы, что у Жени великолепный характер - он солнечный, его все искренне любят, у меня нет с ним точек соприкосновения.
Я задавалась мыслью, почему мне ближе Даниил. Просто то, о чём он говорит в своих интервью, актуально для моей жизни и очень близко моему восприятию. Наверное немаловажное значение имеет и тот факт, что мы одного с ним поколения. И опять же, один возраст - не показатель. Вот есть, например, такой актёр, практически мой ровесник, красавец - Андрей Чернышов. Но тоже абсолютно не "цепляет" (но в данном случае не только по-человечески, но пока и в актёрском плане)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Только что посмотрела фильм Балабанова "Мне не больно". За время просмотра не покидало ощущение, что у меня дежа-вю. Александр Яценко (исполнитель главной роли, получивший приз "Кинотавра") озвученный Евгением Мироновым (на мой взгляд этот голос украсил героя и если не на 50, то на 30% точно его облагородил) с внешностью молодого Николая Бурляева. Это абсолютное внешнее сходство меня действительно поразило, но очень удивил факт, что приз достался именно Яценко. Неужели это единственная достойная роль из всех фильмов конкурсной программы? Тот же вопрос задаю себе и в отношении приза за лучшую женскую роль.
Вцелом фильм оставил лёгкое впечатление. И всё же это кино не из тех, что не "отпускает" после финальных титров. :(
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

У меня вообще к Балабанову сложное отношение... После этих "Братьев". Нет, я всё понимаю, что никто не пошёл прямо из зала "мочить" иноверцев и инородцев, но ведь так и не бывает. А вот то, что сейчас в нашем городе, например, стали нападать на людей другой национальности и иной веры... ("Русская культура", даже говорить стыдно!) Кто стал? Те, кому в период "Брата-2" было лет 12 - 14. А может, что-то на мозгах тогда "осело", подсознательно. Ведь, если в первом "Брате" оставался вопрос, а почему женщина, любящая и готовая на всё, всё-таки не пошла с главным героем, узнав, кто он такой? А почему бомж не взял у него денег, узнав, КАКИЕ это деньги? То во втором "Брате" никаких вопросов уже нет. Всё в порядке, всё в кайф! И вообще, не надо так серьёзно, это комедия. Но не может взрослый человек не понимать, как это воспримут подростки. Ну не верю, что Балабанов не понимал. А сейчас он снимает "лёгкое кино"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):У меня вообще к Балабанову сложное отношение... После этих "Братьев"...А сейчас он снимает "лёгкое кино"...
Приятно осознавать, что и в этом мы с тобой совпадаем. Мне балабановская эстетика совершенно далека. Я немного неточно выразилась фразой "лёгкое кино" (хотя из трёх фильмов, что увидела за эти 2 дня: "Казус Кукоцкого", "Изображая жертву" и "Мне не больно", - последний не оставляет ощущение такой безнадёги, как первые два). На мой взгляд, у Балабанова какая-то "искусственная", игрушечная, но трогательная картина получилась, а у Серебрянникова черезчур реально-чернушная. Больше размышлений даёт "Жертва", но сейчас уже не на таких мыслях хочется останавливаться. В общем, не мои это фильмы. Но всё же, негативных эмоций я больше всего получила от "Казуса Кукокого". Ниодного нормального человека в этом сериале для себя не обнаружила. Все какие-то пустые, в погоне за иллюзиями и не вызывающие сочувствие.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне пока ничего из этого не удалось посмотреть. "Казус Кукоцкого" шёл по выходным в 14 часов, очень неудобно. Мельком видела, мне показалось, что быт того времени очень хорошо изображён (хотя, конечно, мы об этом судить не можем). А суть... Не знаю, мне почему-то вообще не захотелось читать Улицкую (это же по её книге?). Может, напрасно, но попробовала - не затянуло. Может, как-нибудь потом получится. А пока не озарило меня...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Вчера по 1 каналу смотрела передачу памяти Андрея Краско. Душевно снято, ничего не скажешь. Прямо слезу выжимает. На самом деле у него была очень тяжелая судьба как у актера, как у человека.
Только когда в его адрес раздавались хорошие проникновенные слова, у меня в голове все время вертелась фраза Высоцкого: "Не скажу о живых, а покойников мы бережем". Неужели для того, чтобы окружающие оценили актера, ему надо помереть, прости Господи?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Ironiya sudby, chto li! Ya dolgo zhdala "Idiota". Poluchila DVD, no teper' net vremeny posmotret' - sobirayus' na puteshestvie :!:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Teuta, попутешествуй, наберись новых впечатлений. Приятного отдыха тебе! :wink:
А DVD никуда не денется. Вернёшься и с новыми силами проникнешься судьбой князя Мышкина-Миронова. :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Ty prava, Nyusha. Ochen' raduyus', chto Myshkin zhdet menya. :)

Pozdravlyayu vseh iz Parizhe.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

О, Teuta, в каком прекрасном городе ты находишься!!! Искренне рада за тебя!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Наконец-то "Не родись красивой" убрали с самого смотрибельного времени. От Подушкина шедевра не жду, но хоть произойдёт смена картинки. В последнее врмея совсем ничего не смотрела (а ничего стОящего и не было), даже как-то упустила из вида "Девять жизней Нестора Махно".
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нас ждёт ещё "Петя Великолепный" на СТС... Может быть, он затмит даже "Не родись...". И мы ещё вспомним Катю и Андрея с любовью. А где идёт фильм про Махно, я, значит, пропустила? Надо посмотреть!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Махно шёл по международному каналу RTVi. У нас на работе, оказывается, по поводу этого фильма были жаркие дискуссии, поскольку не у всех совпадает взгляд на историю (сама я не присутствовала при этом, т.к. нахожусь в отпуске :D ).
Я сейчас всё своё внимание переключила на шоу "Звёзды на льду" по ОРТ (к сожалению, подобное шоу по РТР нам не транслируют), поскольку являюсь преданной поклонницей фигурного катания. Глаза разбегаются, даже не знаю за кого буду болеть, т.к. все очень интересны. Пока наиболее яркое впечатление оставили Марат Башаров с Татьяной Навкой, очень стильная, элегантная пара Жулин-Дапкунайте, Маша Петрова по-новому открылась в паре с Бутманом. Очень сложно, на мой взгляд будет Ягудину с Пушкиной (хотя, предполагаю, что Тарасова будет их "тянуть") и Кате Гусевой с Костомаровым (мне кажется, что Роман с ней скован и несколько жестковат. На мой взгляд, Кате больше бы подошёл Сихарулидзе, с ним бы она более расцвела). Но это только первые впечатления. В России, наверное, это шоу гораздо раньше началось?
Анита, а кто тебе больше нравится, за кого ты болела: за Ягудина или за Плющенко? Мне почему-то кажется, что ты, как петербурженка отдаёшь предпочтение первому.
Я же очень болела за Женю... :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя