КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Догадался ли Виктор о племяннике, по его реакции трудно понять. Но как мне не нравится его симпатия к этой докторше!!! ;-/
Так тебе не нравится то, что докторша работает на "них", или она сама не нравится? Она же вроде бы не такая плохая, как и Анна. Они просто, как говорится, "заблуждающиеся и запутавшиеся в сетях преступников". :-)

"Докторша", кстати - это актриса Александринского театра Юлия Рудина. Я ее видела в роли Элизы Дулитл в "Пигмалионе". И она играла невесту Игоря Плахова (Хабенского) в "Убойной силе".
Елена писал(а):Посмотрела сейчас вчерашнюю серию (я смотрю в дневном повторе). Наш диванчик у Анны!
Что, в общем, и логично. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):тебе не нравится то, что докторша работает на "них", или она сама не нравится?
Наверное, второе вытекает из первого. А что она "не такая плохая" - ты уверена? Если бы точно это знать, то, может, я бы и смягчилась к ней, не знаю. Но как бы всё-таки хотелось, чтобы Виктор снова был с Марией, как-то мне с первого сезона эта пара понравилась.

Вот жаль ещё, что Морозов-старший - это и старший князь Репнин. :-( Других артистов им не было, что ли.... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):..как бы всё-таки хотелось, чтобы Виктор снова был с Марией, как-то мне с первого сезона эта пара понравилась.
Вот жаль ещё, что Морозов-старший - это и старший князь Репнин. :-( Других артистов им не было, что ли.... :confused:
Ну, Мария-то, похоже, уже "плотно занята". Хотя, кто знает, куда они вывернут...

А "Морозов-старший", то есть "князь Репнин", наверное, рад, что его пригласили сниматься в долгоиграющий проект. ;-) Тем более, роль "злого гения" без полутонов сыграть сложно, но потому и интересно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а): Мария-то, похоже, уже "плотно занята"
Что плотно, то плотно. Но почему-то для меня эти новые любови не убедительны. Вот с Виктором у них как-то по-другому было.
Анита писал(а):роль "злого гения" без полутонов сыграть сложно, но потому и интересно
Думаешь, без полутонов сложно? Мне кажется наоборот - когда неоднозначно, тогда и сложнее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А "Морозов-старший", то есть "князь Репнин", наверное, рад, что его пригласили сниматься в долгоиграющий проект.
Ну, это, девушки, только для вас он "князь Репнин", а вот, например, на kino-teatr.ru в его фильмографии такой роли за ним не числится вовсе, так же нет его и в исполнителях на странице БН :-))
В Закрытой школе, как я понимаю, роль-то у него существенная, а так-то он недавно в Сердце Марии "отстрелялся". Смотрела на него в роли батюшки, а виделся он мне в другом oбразе и по другому случаю, особенно в церкви в совместных сценах с Макарским. :-)
И кстати, он заявлен еще как исполнитель какой-то роли в "Генералы против генералов".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):только для вас он "князь Репнин", а вот, например, на kino-teatr.ru в его фильмографии такой роли за ним не числится вовсе, так же нет его и в исполнителях на странице БН.
В Закрытой школе, как я понимаю, роль-то у него существенная
Ну, что БН за ним не числится, - это, в общем, понятно, роль у него там мизерная. А в ЗШ - да, одна из главных ролей одного из главных злодеев. Правда, касательно БН, мне всё же странно, что его нет и в этом подробнейшем списке, где присутствуют даже бессловесные охранники, и из которого я только сейчас с удивлением узнала, что в БН снимался и сын Качана.
vak писал(а):он недавно в Сердце Марии "отстрелялся". Смотрела на него в роли батюшки...
Как многогранен он, однако. 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а): мне всё же странно, что его нет и в этом подробнейшем списке, где присутствуют даже бессловесные охранники,
Вот именно. Кстати, отсутствует и княгиня Репнина. Они, что, возникли случайно, по ходу написания сценария, а потом их забыли внести в списки? Или это ошибка сайта? Надо проверить во титрам сериала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

А как вам нравится вот это??? 8-/

Бедная Настя
Режиссер Илья Савельев
Актеры Анастасия Михайлова, Андрей Сиротин, Игорь Новоселов
Год 2011


Другого названия нельзя было придумать, или хотели чужим успехом попользоваться для привлечения внимания?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а): Думаешь, без полутонов сложно? Мне кажется наоборот - когда неоднозначно, тогда и сложнее.
Но, когда актер играет героя без полутонов, ему не на что опереться. Не зря же Станиславский говорил - играешь злого, ищи, где он добрый, и наоборот. Это придает "осязаемость" образу. А когда персонаж - мерзавец и мерзавец, как сделать так, чтобы он был живой?
Потому, говорят, и роль Ричарда II очень сложная, что он злодей без малейшего просвета...
А Александру Яцко, что ни говори, как-то удалось сделать свего героя "осязаемым". Ну, по крайней мере, мне так кажется.
Елена писал(а):А как вам нравится вот это??? 8-/
Другого названия нельзя было придумать, или хотели чужим успехом попользоваться для привлечения внимания?
Может, в сюжете как-то упоминается "созвучная" история. :-) А вообще, конечно, безобразие. Я даже не именно это имею в виду, а все случаи, когда названия фильмов повторяются. Что, фантазии не хватает?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Станиславский говорил - играешь злого, ищи, где он добрый, и наоборот. Это придает "осязаемость" образу. А когда персонаж - мерзавец и мерзавец, как сделать так, чтобы он был живой?
Так и хочется сказать, что очень просто. :-)) Просто живой мерзавец. Станиславский-то явно не мог предвидеть появление такого жанра, как многосерийный триллер. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, в принципе, может, и мог... :-)
То есть, такой длинный триллер, как и возникновение телевидения, Станиславский вряд ли представил бы. Но многосерийные ужастики были уже и тогда. Хотя бы "Вампиры" (10 серий) или "Черный судья" (24 серии), где играла французская актриса Мюзидора (Жанна Рок).
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/euro/234032/bio/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 1%80%D0%B0
В каком-то из этих фильмов она выступала в костюме, чем-то напоминавшем костюм Человека-Паука.
Изображение
И еще были другие сериалы, и детективные, и полумистические. Но, по-моему, не наши, а заграничные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Девочки, я, конечно, совершеннейший профан в смысле истории возникновения кино и телевидения. Но в этом году к стыду своему (или к счастью познания) узнала следующее: довелось мне летом побывать на одном мероприятии во время празднований Дня города у нас здесь. Нам демонстрировали в историческом музее как в 18-19 веках показывали "кино". Что-то подобное современному диапроектору "транслировало" на экран как бы диапозитивы. Был, действительно, фильм, движущийся ;-0 Как это все функционирует нам, конечно, не показали. Но это был фильм-ужастик :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, человечество не меняется... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Мне тоже очень нравится,как Яцко играет Морозова. На мой взгляд, он явно переиграл своего испанского коллегу по этой роли. Там был какой-то картинно-опереточный злодей, который творил злодейства только потому,что был плохой - так в сценарии написано. Что-то отзлодеев индийского кино в нем было. А Яцко умеет не только мотивированно и убедительно сыграть, но и внести определенный ироничный взгляд на происходящее. Молодец, в общем.
А над детишками да, измываться будут долго. До мая, надо полагать. И выпускного-таки не будет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Боже! 8-/
А это последний сезон? Или будет продолжение? :fear:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], YandexBot[ru] и 5 гостей