КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):Анита, присоединяюсь к мнению Валентины - твоё посещение церемонии закрытия этого "чудо"-фестиваля просто уже неизбежно! ;-) И спасибо тебе за очередной репортаж. Вот ведь действительно - и невероятно смешно, и довольно грустно. И, кстати, спасибо большое техническим службам, что вовремя подвезли "Генералов...". :obeisance:
Да, и мне подруга сказала, что если я не пойду завтра на закрытие, то сделаю глупость. И что она пошла бы непременно, если бы не должна была вечером принимать гостей. ))) Она сказала, что всё нуждается в логическом завершении, и надо обязательно посмотреть, чем же ЭТО всё закончится.
Так что, возможно, я и отправлюсь завтра в Дом Кино... 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):возможно, я и отправлюсь завтра в Дом Кино... 8-/
Смелее, Аниточка, будь мужественной, мы мысленно с тобой! :group:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, а мы будем ждать твоего интересного рассказа о закрытии фестиваля.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, насколько рассказ интересен, не знаю, но дождались-таки. :-))
Итак, вернёмся к 6-му Международному фестивалю «Мир знаний», вернее, к его закрытию. Моя подруга – дай ей Бог здоровья! – дала мне очень хороший совет пойти сегодня в Дом Кино. Я пошла и не пожалела. Во-первых – см. тему «Генералы против генералов». А во-вторых – там было по-прежнему весело, присутствовала лёгкая сумасшедшинка, но, так как сценарий сегодняшнего праздника всё-таки БЫЛ (думаю, на это повлияло ожидание приезда самого С. П. Капицы), всё получилось душевно.
Началось с того, что, когда я вошла в Дом Кино, меня и всех входящих оглушил водопад непонятных звуков. Сверху двигался переполненный лифт, в котором, казалось, ехало штук сто корнуэльских пикси (или как там назывались эти чудики в «Гарри Поттере»?), которые во всю силу молодых лёгких выражали радость жизни. Кроме того, сверху вниз по лестнице приближался топот, казалось, сотен ног. Слышались такие же крики, как в лифте, и время от времени громкое «бах!» от лопавшихся воздушных шариков. Очень быстро мы увидели, что это низвергается водопад детишек разных возрастов с шариками в руках, и все они бегут в гардероб одеваться. С ними был кто-то из взрослых, но они затерялись в толпе, я только слышала, как один мужчина возмущался: «Почему они не предупредили, вчера дети были готовы, а сегодня нет, что за безобразие!» - но кто это «они», и что произошло, я так и не поняла. Те, кто пришёл на фестиваль, с трудом сдали пальто в гардероб, потому что кругом творился пионерский лагерь на выезде.
Кто-то сказал, что детей было 400 человек.
Хотела бы я знать, что эти детишки делали в Доме кино, и откуда у них столько шариков? Даже если допустить, что они ободрали Древо Познания, всё равно шариков там было значительно меньше.
Продравшись сквозь эту толкотню, шум и ор, мы поднялись на четвёртый этаж. Там уже важно ходили «люди кино», и один режиссёр говорил другому, что «ну, вот, как кончится, пойдём по-человечески отметим».
Где-то без пяти шесть (а начало было заявлено в 18.00) зрители начали заходить в зал. Зашла и я. На сцене сидел военный оркестр, вроде бы ещё не закончивший репетицию.
Древо Познания, правда, немножко пожухлое, стояло на месте (я поняла, наконец, что оно было скручено из обёрточной бумаги, кстати, она довольно натурально передаёт фактуру ствола). «Колонны изобилия» снова вернулись на места. Я рассмотрела, что это длинные холсты, расписанные растениями, и прикрепленные к настоящим колоннам. Поэтому та колонна на открытии и рухнула так беззвучно. Перед музыкантами на сцене была прикреплена картонная зелёная травка с цветочками и бабочками.
Только мы вошли в зал, как служительница, выметавшая мусор из рядов, буркнула охраннику: «Зачем пускаете?» Охранник пожал плечами: «Сами заходят…»
В общем, выяснилось, что ещё немножко не готово. Кто-то закричал: «Пропустите, камера идёт!» И камера «зашла», проталкиваемая оператором.
Но мы уж, раз зашли, остались на местах. Какие-то женщины долго ломали картонную траву на краю сцены. У них не получилось, пришёл мужчина и всё поломал сам. Оркестр ушёл за кулисы. Сбоку вынесли трибуну для ведущего. И, наконец, началось.
Ведущий был тот же самый, только уже не пел. В общем, для награждения лауреатов и не нужен какой-то особый сценарий, и всё шло достаточно гладко (не считая иногда пропадавшего звука) и как-то по-человечески приятно. Аплодировали довольно сердечно.
А, кроме того, на сцену уже заново вышел военный оркестр, который играл чудесные вальсы и марши. Особым маршем чествовали С.П.Капицу, и весь зал встал. Оркестру тоже горячо аплодировали.
Видимо, от избытка энергетики в зале ветка Древа Познания подломилась к концу награждения, но осталась на весу, просто опустившись ниже. И в довершение всего рухнула «колонна изобилия», на этот раз слева.
Но это были мелочи.
В завершение нам показали фильм, получивший Гран-При, об американской горе святой Елены, разрушенной вулканом, и постепенно возрождающейся к жизни. Очень трагичная, и как ни странно, красивая и полная надежды история. У фильма есть подзаголовок: «Жизнь с начала». Как бы ни трепали нас вулканы и бури, всегда есть шанс начать заново…
Вот, «коротенько, минут на сорок», всё, «что я имею сказать» о 6-м Международном кинофестивале «Мир знаний».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, спасибо большое за завершение рассказа о фестивале. Судя по твоему "отчету" все шло логично, и "атмосфера необычно организованного" фестиваля не была нарушена.
Отдельное спасибо за "детскую" часть, :daisy: я как будто побывала в своей родной школе: "...потому что кругом творился пионерский лагерь на выезде." ;-0 - мне это так знакомо и ... привычно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита,спасибо за рассказ! Колонна все-таки не подвела. Упала вдругорядь. Ну хотя бы славно,что награждение прошло душевно. И Капице выразили уважение - достойный человек!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Девочки, случайно никто из вас не знает, кому все-таки досталась победа в проекте «Призрак оперы»? Вчера был финал и гала-концерт. Но я, к сожалению, включила передачу не сначала, а в конце ничего про победителей не сказали. Или победила дружба?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена, наверное, можно сказать, что победила дружба. Я, например, была очень рада, что никакого официально-торжественного провозглашения победителя не было. Просто по ходу дела, в рабочем порядке, Макарский за кадром, предваряя, как всегда, комментарием выступления участников, сказал перед выступлением Лазарева, что тот набрал больше всего зрительских голосов, а перед выступлением Киркорова - что он набрал больше всего баллов от жюри. И всё. Считаю, что это правильно.
Лещенко в гала-концерте не участвовал - по состоянию здоровья.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Елена, спасибо за ответ. Совершенно с тобой согласна. В подобном проекте не должно было быть официальных победителей, потому все участники, несмотря ни на что, были молодцы и старались на совесть. Рада, этот проект завершился именно так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а): Моя подруга... дала мне очень хороший совет пойти сегодня в Дом Кино.
Можно подумать, что мы все не давали тебе такого же совета! Изображение Но спасибо твоей подруге, Анита, которая сумела тебя убедить, и благодаря ей и тебе мы снова получили столько интересной информации и просто огромного удовольствия от твоих великолепных репортажей. :applause: Спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Для меня в "Призраке оперы" всё же победителями стали Сергей Лазарев и Т.Гвертцители.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):
Анита писал(а): Моя подруга... дала мне очень хороший совет пойти сегодня в Дом Кино.
Можно подумать, что мы все не давали тебе такого же совета! Изображение Но спасибо твоей подруге, Анита, которая сумела тебя убедить, и благодаря ей и тебе мы снова получили столько интересной информации и просто огромного удовольствия от твоих великолепных репортажей. :applause: Спасибо!
Пожалуйста. :-) Грустно то, что, если бы я не пошла на закрытие мы, видимо, вообще ничего не узнали бы об итогах фестиваля. То, что он "стартовал" 24 октября, в СМИ всё-таки как-то отразилось. А вот чем закончился... :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Анита писал(а): Грустно то, что, если бы я не пошла на закрытие мы, видимо, вообще ничего не узнали бы об итогах фестиваля. То, что он "стартовал" 24 октября, в СМИ всё-таки как-то отразилось. А вот чем закончился... :unknowing:
Ну, всё-таки, слава Богу, и спасибо нашей Свете, сведения о закрытии появились (см. тему "Генералы против генералов"). Правда, жаль, что там не говорится о "неофициальном" награждении Даниила С.П.Капицей. Режиссёр Юрий Кузавков, как было сказано тогда, уже удостоился этой награды - подписки на журнал "В мире науки". А вот "Даниила Александровича Страхова" пожелал наградить лично сам мэтр, видимо, "сверх официального лимита". :-)
Но в "анналы" это не попадёт, отанется в "апокрифах". :-) Жаль, но главное, что это было. И есть тому свидетель. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Ну, всё-таки, слава Богу, и спасибо нашей Свете, сведения о закрытии появились (см. тему "Генералы против генералов"). ..Но в "анналы" это не попадёт, отанется в "апокрифах". :-) Жаль, но главное, что это было. И есть тому свидетель. ;-)
Но эта информация благодаря тебе есть на форуме, из первых рук, а значит с ней могут ознакомиться очень многие. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Из темы В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?
vak писал(а):
Елена писал(а):Валюш, ты, наверное, упустила из вида, что её только что экранизировал Сергей Соловьёв.
Лена, я слышала об этом фильме. Но где он?
Вопрос, конечно, интересный. :-)) Мне бы тоже хотелось посмотреть этот фильм. Зная отношение Соловьёва (исходя из его слов) к экранизации классики, и судя по виденным фрагментам, можно надеяться на настоящую экранизацию, а не на очередное видение-перевёртыш. На сайте Первого канала нашла вот такие материалы, датированные ещё 2004 и 2009 годом соответственно:
"Анна Каренина" - новый проект Первого канала
"В 2003-м году Первый канал предложил Сергею Соловьеву снять теле- и киноверсии романа "Анна Каренина" - и Соловьев не смог не принять предложение."
http://www.1tv.ru/news/culture/95864

Долгожданная кинопремьера - фильм "Анна Каренина" Сергея Соловьева
"Широкий прокат фильма запланирован на осень.... Зрители же Первого канала увидят телевизионную версию "Анны Карениной".... Критики уже признают: "Анна Каренина" обещает стать кинособытием года."
http://www.1tv.ru/news/culture/9957

И где, действительно, это событие? Значит, Первый канал должен был показывать. К сожалению осенью 2009 года мне было не до премьер, но если бы увидела фильм в телепрограмме, то, наверное, хотя бы заметила этот факт. Помню же, что "Адмирал" как раз в этот период шёл, и я не смогла посмотреть. Девочки, может, кто-нибудь помнит, была ли "Анна Каренина", помимо упомянутой премьеры в Михайловском театре Петербурга, в кинотеатрах или на ТВ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 7 гостей