КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Елена, спасибо за статью!
Я всё больше теряю уважение к этой премии, вернее к тому КАК и КОМУ её присуждают. :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

А кто-нибудь видел интервью Познера с Владимиром Машковым по 1 каналу? На днях было, кажется, в воскресенье, поздно вечером. Ведь вот хорошая программа, а идёт около полуночи. В прайм-тайм показывают совсем другое...
Я случайно попала на эту передачу, она уже шла давно. И что меня поразило - я даже не сразу узнала Машкова. Крупный план, приближенность камеры - и кажется, что никакого грима, хотя на ТВ так не бывает. Тот самый "мачо", тот неистовый Рогожин, тот обалденный одессит Гоцман - где они?! Я вспомнила, как я*н*а сказала о Данииле после спектакля: того сногсшибательного ощущения, которое бывает на экране, нет. Так вот и тут не было. Такое чувство, что актёр бережёт всю свою мощь (в том числе, и чисто мужское очарование) для ролей. А в жизни он, прежде всего, человек. И удивляет другим. Совсем не потрясающая (как ни странно) внешность. И глаза - лишённые той, всем известной, "машковской" энергетики, но задумчивые, тревожные, добрые, размышляющие. Это другое обаяние, не киношное, а человеческое. Это было удивительно. И жаль, что я попала буквально на кусочек интервью. Мне больше всего запомнилось, как он сказал о родителях: "Это единственные люди на свете, которые любят нас просто так".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Ведь вот хорошая программа, а идёт около полуночи... жаль, что я попала буквально на кусочек интервью.
Да, и я очень люблю Познера, но именно из-за позднего показа почти не смотрю в последнее время. Выручает интернет - на сайте Первого канала можно в любое время посмотреть любой выпуск, и там всегда даётся и текст беседы. Так что, Анита, при желании ты можешь и прочитать, и посмотреть всю передачу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

А я, а я , А Я видела это интервью, очень понравилось как Владимир рассказывал про сам процесс съемки фильма (я вообще люблю "закулисье"). А вот по поводу отсутствия харизмы съигранных ролей сказать ничего не могу, как то не зацепило это не мой глаз, не слух.
А может это и хорошо, что мы видим актеров без наслоения актерских работ. Ведь в первую очередь они тоже люди, но люди которые наделены талантом мастерски проживать жизни других людей.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение LaSi »

я*н*а писал(а):Я видела это интервью, очень понравилось как Владимир рассказывал про сам процесс съемки фильма (я вообще люблю "закулисье").
Заинтриговали меня слова об интервью, итак...
Елена писал(а):на сайте Первого канала можно в любое время посмотреть любой выпуск, и там всегда даётся и текст беседы.
... поискала данное видео с Владимиром Машковым: http://www.1tv.ru/prj/pozner/vypusk/5499

Перелистала все выпуски, там самые мне незнакомые гости, большей частью намного старше Машкова. Единственными гостями, которые увлекли меня:
- Чулпан Хаматова: http://www.1tv.ru/prj/pozner/vypusk/2437
- Никита Михалков: http://www.1tv.ru/prj/pozner/vypusk/2857
Серьезная, длинной продолжительности передача... :speculate: Любопытно, какой бы была передача с гостем Даниилом Страховым. :confused: 50 минут избежать конкретных ответов - наверно большой труд. :-))
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Перелистала все выпуски, там самые мне незнакомые гости, большей частью намного старше Машкова. Единственными гостями, которые увлекли меня:
- Чулпан Хаматова
- Никита Михалков
Серьезная, длинной продолжительности передача...
Ласи, я очень приятно удивлена, что у тебя вызвала интерес эта незнакомая тебе российская передача! :-* Да, она очень интересная и серьёзная. Так жаль, что идёт по тв иногда довольно поздно. А Владимир Познер, на мой взгляд, лучший интервьюер и вообще собеседник, какого я знаю. Хаматова и Михалков - тоже согласна с тобой - одни из самых интересных персон нашего кино. Правда, для меня были не менее интересными и многие другие гости Познера, но это и понятно, мы их "знаем" много лет, они нам уже родные.
LaSi писал(а):Любопытно, какой бы была передача с гостем Даниилом Страховым. 50 минут избежать конкретных ответов - наверно большой труд.
Ещё как любопытно, жду не дождусь. Но избежать конкретных ответов на конкретные вопросы, мне кажется, всё же многим удаётся. Вот и у Машкова я некоторых ответов просто не поняла, настолько они были расплывчаты, неконкретны, хотя вопросы были поставлены вполне конкретные. Может быть, конечно, это только мне ума не хватило понять, т.к. Познер, кажется, и этими его ответами удовлетворился. И ещё стиль ответов Машкова (передачу я не смотрела, только текст прочитала) мне иногда очень сильно напоминал стиль кое-кого, нами так ожидаемого... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Елена писал(а):стиль ответов Машкова (передачу я не смотрела, только текст прочитала) мне иногда очень сильно напоминал стиль кое-кого, нами так ожидаемого...
Да ладно стиль ответов...вот я сегодня "подпрыгнула", это в вообще "клиника :-)) ".
Ну по порядку. Бегу я значит, мимо газетного киоска, и краем глаза ухватываю до одури знакомый взгляд... Подхожу, нет , обознатушки :-( - Машков :-)) . ТВпрограмные журналы (местного производства) лежат в нахлест, так что видны только глаза/взгляд...
Так что эти два замечательных мужчины и это могут делать практически одинаково.
Вывод: дорогой Вы наш ДанСаныч не пора ли Вам осчастливить поклонников интереснейшим интервью, а то уже некоторых "глючит". :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Айви »

Всем привет! Давненько меня здесь не было :-))
Решила все же написать про "горнолесную эпопею" (с, я*н*а*), поскольку этот сериал произвел на меня впечатление.
Что понравилось - захватывающий сюжет, быстрая смена событий, костюмы (хотя я в инете и читала, что они не соответствуют эпохе, но я в этом не разбираюсь), игра актеров (но не всех). Отдельно понравилась игра Юлии Снигирь и Артема Михалкова (ну это был вообще просто самый мой любимый герой :-* , и роль изначально самая положительная)и еще девушка, которая играла Фленушку. Я сознательно пишу только про молодежь, поскольку "старая гвардия" сыграла как всегда супер. Накал страстей бушевал по ходу всего сериала, а я переживала будет-ли Марьюшка (Снигирь) и Евграфушка (Михалков) вместе. То, что я смогла весь сериал посмотреть, по три серии, говорит в его пользу.
Теперь о том, что не понравилось. Очень-очень угнетал/раздражал герой Алексея Воробьева.Вообще не только его герой, но и сам певец . Играл он не ахти как. Я не понимаю, что в роскинематографе не нашлось другого блондина с голубыми глазами на эту роль? Она же главная, главнее была только у Гостюхина. Но это вопросы к создателям. Потом удивлял момент с Ольгой Кабо, вот если ее "дочка" (Снигирь) под конец превратилась в настоящую купчиху, то она выглядела как дворянка. Да и многие женщины и девушки не тянули на "купеческое звание". И еще сделали ну уж очень слащавую концовку, водевиль какой-то.
А в целом, по десятибальной шкале могу поставить 8 :-)) Мне понравилось.
А в книгу я заглянула, сюжет сериала сильно от нее отличается. И она действительно занудная :-))
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Айви какая ты молодец, досмотрела до конца, а я вот и двух серий не осилила. :-( Актеры мне показались не симпатичными, да и и сюжет не затяныл. Теперь попытаюсь посмотреть про Благородных девиц, но тоже ничего не обещаю. :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Айви »

я*н*а писал(а):досмотрела до конца, а я вот и двух серий не осилила.
Просто он мне понравился, зацепил, а тебе нет :-)
Ты, кстати, извини, что я не смогла на вопрос о количестве серий ответить. Я хожу только по выходным, и то времени особо и нет :-(
я*н*а писал(а):Теперь попытаюсь посмотреть про Благородных девиц, но тоже ничего не обещаю. :-))
Когда я услышала по ТВ сериал "от создателей легендарной Кармелиты" мне стало плохо 8-/ Посмотри, может и ничего будет, если тебе понравится, то я тоже гляну ;-)


А как вам идея "Первого!? Про линейные сериалы. Ужас какой-то 8-/ У меня нет никакого желания запоминать, все, что было на целую неделю. Это точно не для меня. И еще не люблю российские "переделки". Хороший сериал "Побег", когда он американский :-))
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ну что Айви,я смотрю "Благородных девиц", а то что он от создателей "Кармелиты"... так она прошла мимо меня и мне это не о чем не говорит :-)) . А так сюжет довольно динамичный, картинка на экране в основном в светлых тонах, одна из ГГ уже практически влюблена и у них даже есть свой граф Воронцов :-) . Мне пока все нравится.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

А меня "благородные девицы" пока никак не затронули. Не запомнились их лица, кроме турчанки, но она в платке и имеет восточные черты. У "маман" манеры не начальницы института, а дамы полусвета. Причём скорее нынешней, а не тогдашней. Порадовало разве только присутствие Александра Арсентьева, который мне симпатичен. Но 256 серий - даже связываться не хочется.
Вообще, какая-то на меня мизантропия напала. Смотрю анонсы - и боже мой, и батюшки мои, и то, и это, и институтки, и побеги из тюрьмы, и гаражные страдания, и Глухарь тебе, и Мухтар, и Маргоша, и русский инженер, влюбляющийся в туземку, и "солнечные затмения", и вообще любовные истории на любой вкус и цвет - и ничего НЕ ХОЧУ. Как Ванюшин говорил: "Даже водки не хочу". Так вот и я... :unknowing:

Хотя вот повторили бы "Курсантов" (не "кремлёвских"), посмотрела бы с радостью. Даже несмотря на то, что про войну.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Но 256 серий - даже связываться не хочется.
Анита, а я попробовала связаться. Не думаю, что выдержу все 256 серий (эх, если бы столько в БН!), но насколько хватит терпения - посмотрю. Пока скучно, нудно, но постепенно "вживаюсь". Вот запомнить лица институток действительно трудно, узнаю только Софью, Мириам и Варю, остальных ещё нет. Нравится фройляйн Штольц, эта вымуштрованная классная дама, сохранившая искренние человеческие чувства, жаль её, вынужденную подчиняться лицемерной директрисе. Было обещано участие Баринова, но что-то пока не видно его.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dezire »

В теме "Бедная Настя" снова затронули обсуждение того, что многие манеры и поведение героев не совсем соотвествуют выбранной эпохи, особенно понравилась фраза Аниты про позу Лизы - руки в боки, как на физкультуре :ROFL: Ну и впринципе к Бедной Насте можно предъявить много претензий насчёт неправильного отображения того времени - это уже обсуждалось не раз.
Вот я сразу призадумалась о фильмах/сериалах такого романтического плана, где бы всё было "выдержано" - поведение, речь, традиции, костюмы, еда и т.д. И конечно, вспомнила, экранизацию романа Джейн Остен "Гордость и предубеждение" 1995 года. Поскольку, как я понимаю, здесь много любителей 19 века, красивых платьев, и всего такого, то решила написать об этом фильме) Смотрел ли его кто-то, интересно? :) Если нет, то советую :) Я сама - обожаю Англию 19 века, романы Джейн Остен - тоже очень люблю - в последнее время она вообще что-то популярна стала :-)) Мне даже удалось побывать в городе Бат (любимый городок писательницы, которй находится неподалеку от Лондона), в Центре Джейн Остен) Там мало того, что музей, шикарный магазин, так ещё каждую неделю устраивают чаепития в стиле того времени - видела фотографии)) И дважды в год - балы! Костюмированые, естественно, с соотвествующими танцами ))
Так, я как всегда куда-то отошла в сторону))) В общем, веду к тому, что эпоху Джейн Остен я изучала достаточно детально, в том числе моду, этикет, занятия - и понятно, что к экранизациям романов отношусь очень критически! :) Вот например экранизация 2005 года (Кейра Найтли - в роли Элизабет Беннет) хоть и милая, но заслуживает лишь называться "по мотивам романа..." Там мало того, что множество несоотвествий по сюжету, так и много несостыковок по традициям того времени... Я ещё смотрела почти все экранизации романов других, и считаю "Гордость и предубеждение" 1995 года - лучшей. Смотришь - как книгу читаешь. И там именно удалось соединить красоту и достоверность :) Создатели фильма провели, наверное, титаническую работу по изучению костюмов того времени) Это, кстати, не пышные совсем платья :) Сама игра актёров замечательная! Они влюбляют по ходу фильма всё больше и больше.Хотя вначале мне далеко не все нравились. Конечно, Колин Ферт в роли мистера Дарси - это неподражаемо. Восторг почти такой же как от Владимира Корфа :oops:
Сам фильм состоит из 6 серий. 6 часов приблизительно :) Я вот недавно маму уговорила посмотреть его :-) По серии в день, сначала она говорила, что нету времени, а теперь говорит - давай ещё что-то такое :exalt: Вот как Елена писала, что Бедная Настя для неё - психотерапия на дому, так и для меня "ГиП" - такой же антидепрессант)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

О, Dezire, так ты - знаток! Я не так хорошо знаю эпоху героев Джейн Остен, но тебе верю. Меня же всегда, независимо от "правильности" костюмов, восхищает игра английских актёров. Я люблю вот именно это (в чём-то русская традиционная актёрская школа и английская школа близки). И жалею, что сейчас, видимо, особенно в кино, начнут потихоньку "вымываться" основы этой школы, такой игры. Для ситкомов прежде всего нужна живость и раскованность, вертлявость, для "большого кино" и сериалов вроде "Доктора Хауса" - жизнеподобие, когда как бы и не играют. Для постановок новых театральных мэтров тоже нужно немного другое. Это не плохо, но когда в меру. Иначе "та" школа начинает забываться. А жаль было бы, если б забылась. Придётся тогда у англичан заново учиться...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей