КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Примерно с 23 минуты Денис Рожков довольно долго рассуждает об актерской природе и актерской работе, о паузах в профессии. Ну и вообще весь разговор мне понравился. Вдруг еще кто-то заинтересуется, поэтому даю ссылку.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Волшебная »

На волне всеобщего интереса посмотрела "Однажды в Голливуде". Лео растрогал до слез. Какой он все-таки замечательный актер! И вообще, фильм, конечно, шикарный, несмотря на то, что я совсем не в теме всей этой тарантиномании. И "Одессу" Тодоровского посмотрела. Отзывы кругом, скорее, негативные, но мне понравилось. Вообще ничего не показалось затянутым. На одном дыхании.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Надя, очень хочу эти два фильма посмотреть. Хотя я тоже не фанатка Тарантино... Но люблю Ди Каприо. «Одессу» многие критики откровенно ругают, с другой стороны, имеют право :-)) А мне очень мил режиссёр Тодоровский.
Девушки, а видел кто-то «Шторм» Хлебникова? С Робаком, Лагашкиным, Михалковой и Дерябиной (как раз о них речь в заметке о новых звездах в другой теме была). Любопытны ваши впечатления.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Yulia wrote:А мне очень мил режиссёр Тодоровский.
:friends2:
Yulia wrote:Девушки, а видел кто-то «Шторм» Хлебникова? С Робаком, Лагашкиным, Михалковой и Дерябиной (как раз о них речь в заметке о новых звездах в другой теме была). Любопытны ваши впечатления.
Я начала смотреть, но вынуждена была прерваться. Хочу досмотреть до конца. По-моему, это хорошее кино. Может быть, опять же, не особенно "моё". Но Хлебников вообще талантливый режиссёр.
С Робаком обожаю "Домашний арест". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Анита wrote:
Yulia wrote:А мне очень мил режиссёр Тодоровский.
:friends2:
И мне нравятся его работы. "Одессу" ещё не смотрела. Тодоровский продюсировал "Частицу вселенной" - один из моих любимейших минисериалов за последнее время. В свете моего разочарования в "Знахаре" (в виду завышеных, видимо, ожиданий) аж захотелось "Частицу" пересмотреть. При том, что тоже не шедевр и есть несостыковки, этот сериал нашёл во мне отклик, с этой историей я совпала.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Анита, а я Хлебниковым разочарована. Ни то, как он снимает... ни диалоги, полные неуместной нецензурщины... не то, что не впечатлило, скорее, вызвало брезгливость. И вот это изобилие физиологии - ну, просто не могу. Теперь когда увижу, что сценарист Мещанинова - буду сразу знать, что не моё кино.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Продублирую статью о том, как делаются сценарии. Очень любопытная статья. Может, кто-то не читал. https://meduza.io/feature/2018/04/17/si ... -shutochki

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Юлия, спасибо за статью. Любопытно было почитать, что в головах у сценаристов :)
Женские мелодрамы - это точно не моё... За редким исключением могу что-то в этом роде посмотреть... По России смотрю только в основном экранизации классики типа: "Тихий Дон", "Анну Каренину" и т.п. Предпочитаю и правда, больше проектов Первого канала и утверждение, что главным героем не может быть мужчина на этом канале, не верно. А как же "Знахарь", как же "Мажор", "Метод", "Троцкий", "Обратная сторона Луны" и т.д.? Помню, сильнейшее впечатление произвел "Частица вселенной", правда, его не назовёшь однозначно, мужской он или женский. Вот такое кино я люблю... В последний год-полтора мне очень нравится, как сменилась политика НТВ и выходят такие сериалы, как "Хождение по мукам"...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Yulia wrote:Продублирую статью о том, как делаются сценарии. Очень любопытная статья. Может, кто-то не читал. https://meduza.io/feature/2018/04/17/si ... -shutochki
Yulia, спасибо. Цитируя И.А. Хлестакова, "а вот это всё правда". :-)
К сожалению.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Анита, правда :-( да какая удручающая... Грустно, что, будь хоть самородком сценарист - ему не дадут воплотить то, что задумал, прожил, создал. Кромсают их текстовые детища в угоду политике каналов. Я не знаю, как надо. Но мне кажется, ТАК - это тупик. И для зрителя, и для хорошего кино.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

Нюша wrote:сильнейшее впечатление произвел "Частица вселенной", правда, его не назовёшь однозначно, мужской он или женский.
Мой муж, посмотрев "Частицу" сказал, что это, однозначно, женское кино. Он, как мужчина, сразу определил для себя кто прав, кто виноват, его больше интересовало всё что было связано с полётом, как это было показано, нюансы подготовки, внештатная ситуация и другие детали. А вот все душевные метания героев и героинь, по его словам, были слишком растянуты и малоинтересны. Возмущался, что переливают из пустого в порожнее, и так же всё понятно. :-)) Это для девочек фильм, сказал потом. И не удивляется, что я пересматриваю кусочки по нескольку раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Yulia wrote:Анита, правда :-( да какая удручающая... Грустно, что, будь хоть самородком сценарист - ему не дадут воплотить то, что задумал, прожил, создал. Кромсают их текстовые детища в угоду политике каналов. Я не знаю, как надо. Но мне кажется, ТАК - это тупик. И для зрителя, и для хорошего кино.
Мне было бы интересно узнать, а как "там". В Америке, например. Неужели такой же идиотизм?

Девочки, я лично видела комментарии редакторов: "А поталантливее можно?" или, простите, "Какая б.... это пишет?" Причём замечания были глупейшие. Я не знаю, как люди вообще умудряются работать и даже иногда что-то создавать в такой обстановке. Наверное, только если снимают достаточно независимые режиссёры (а лучше всего, когда они же и продюсеры, а может, и сценаристы), вроде Тодоровского, которые могут делать, как хотят.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:Кромсают их текстовые детища в угоду политике каналов.
Наверное поэтому некоторые представители еще не старого поколения снимают не для телевидения, а сразу для Интернета. Правда, им приходится приложить гораздо больше усилий, чтобы найти деньги. Но в Сети пока гораздо больше возможностей для самовыражения, чем на ТВ.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Может, кто-то смотрел по каналу Россия 1 сериал "Холодные берега"?
Кто любит психологические детективы с хорошей интригой, рекомендую. В главных ролях Кирилл Сафонов и Екатерина Вилкова. Сафонова уважаю за его выбор ролей. Вилкову видела много, но влюбилась в нее именно в этом сериале.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

vak wrote:Может, кто-то смотрел по каналу Россия 1 сериал "Холодные берега"?
Да, смотрела, под впечатлением. Неожиданно страшный финал
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links