КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Пара следователей, в исполнении Боярской- Белого напомнила пару комиссара Каттани и ... забыла фамилию его преемственницы.
Ее звали Сильвия Конти. А играла ее французская актриса Патрисия Милларде. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Naturspb »

Анита писал(а): А то, что надо бы посмотреть в записи, накапливается в геометрической прогрессии. :-)
Я имено в Ютубе сериалы и смотрю, но они растут как снежный ком.
Угу, именно как снежный ком. И не только сериалы и фильмы, а и книги, передачи, интервью. И ничего с этим не сделаешь. А и пусть. Как только у меня вынужденно появилось свободное время я, первым делом, "Исаева" пересмотрела. Соскучилась :-) А потом "Бедные люди", тоже не самый новый сериал.

Анита писал(а):Но вот Урсуляк тоже не знает войны. И актеры у него не знают. Но ведь недавно я пересматривала "Жизнь и судьбу". И думала: ну как это можно было так сделать, чтобы правда - в каждом взгляде, в каждом жесте, в каждом испачканном глиной сапоге, в каждом грязном бинте, в каждом шве на рубашке, я не знаю... И никакой компьютерной съемки. А если она и была, то сделана так незаметно, что и не подумаешь. В отличие от современных блокбастеров, где вот именно как компьютерная игра...
Я в детстве и юности была помешана на военных фильмах и книгах. Знатоком военной истории не являюсь, но году в 2004 после сериала, даже не помню его названия, свежеснятое про ВОВ смотреть перестала. Потому что это было что угодно, только не война. "Перегон" и "Мы из будущего" стали исключениями, получается. Надо дальше знакомиться с творчеством Урсуляка. Летом посмотрела почти все его фильмы, "Жизнь и судьбу" и "Тихий Дон" не успела. Но, Анита, твой отзыв дорогого стоит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Naturspb, а ты знаешь, там тоже не совсем привычная нам по фильмам детства и юности война. Она какая-то не то чтобы негромкая, а... приближенная к глазам, что ли, будничная, рутинная, война как тяжелая работа. Но меня именно это и привлекло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Naturspb
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср 09 май 2018, 20:19

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Naturspb »

Для меня война это как раз то, что ты написала - "будничная, рутинная тяжелая работа", и может уже даже не страшная, человек ко всему привыкает. Я никогда не задумывалась, почему у меня сложилось именно такое понимание войны. А сейчас с тобой соглашусь, что да, фильмы не показывали ее такой. Значит "виноваты" книги. И я рада, что твое впечатление от военных сцен в "Жизни судьбе" телевизионной совпадает с моим ощущением от книги Гроссмана.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Оказывается, существует зависимость от телесериалов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне кажется, зависимость может существовать от чего угодно. Зависимость - это то, что у нас в голове. :-) Если мы позволяем себе быть зависимыми, мы будем...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Анита писал(а):Если мы позволяем себе быть зависимыми, мы будем...
Я о такой зависимости, при которой человек не хочет себе позволять, но позволяет. Или даже не догадывается, что зависим. Живет себе в телевизоре чужой жизнью, чужими эмоциями. Иногда у людей и нет другой возможности жить, или нет желания. Плохо это или хорошо?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана, я думаю, это ни плохо и ни хорошо :-)) А просто потребность смотреть что-то (как и читать), посредством чего возникают определённые эмоции, реакции (иногда это замещение, иногда восполнение чего-то, иногда просто отвлечение... да разное; а если многосерийка наполнена смыслом - вообще возможность открыть для себя такое, чего в жизни своей не проживёшь, поскольку либо возможности нет, либо не дано). Лично я не считаю, что смотреть сериалы, многосерийки - плохо. Если человек позволяет себе что-либо... вероятно, у него есть такое желание (скрытое или явное). Телесериалы, как мы знаем, есть пустые, есть более-менее с каким-то зерном, а есть вообще сделанные не хуже полнометражного кино. Честно сказать, я не вижу проблемы... ну, смотрит зритель сериалы... да и пусть себе смотрит. Ну, на то ведь его воля :-) Людей, кого насильственно заставляют это делать, не знаю ;-) Признаюсь честно: сериалы разные смотрю, разного качества. И стыда за это не испытываю. Хочу и смотрю, да и всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Хочу и смотрю, да и всё.
:yes2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):И стыда за это не испытываю.
Думаю, ничего в этом постыдного нет. Это, действительно, дело выбора.
Анита писал(а):Если мы позволяем себе быть зависимыми, мы будем...
Yulia писал(а):Если человек позволяет себе что-либо...
- Женщина, что вы себе позволяете?!
- Иногда после шести не ем... А так все себе позволяю! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

https://www.kp.ru/daily/26839.3/3879739/

О новых фильмах. Интересно, что в этом году и у молодых, и у опытных режиссеров актуальна тема отцов и детей. Видимо, это связано с нашим нынешним самоощущением. Когда нужно каким-то образом дистанцироваться от прошлого и найти себя в этом новом, так стремительно изменившемся, настоящем.
Только где эти фильмы смотреть, непонятно. Обещали фильм "Ван Гоги" 19 ноября, а теперь только в марте.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Спасибо за ссылку. По описаниям - практически все фильмы должны быть неплохими. Надо будет дождаться и посмотреть.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Диана писал(а):Только где эти фильмы смотреть
Фильмы "Временные трудности" и "Два билета домой" уже были в прокате. "Временные трудности" с Иваном Охлобыстиным и Риналем Мухаметовым я посмотрела, мне очень понравилось. Впечатления от фильма усилило ещё и то, что во время показа, сидя в кинотеатре, у меня стала болеть голова, а когда пришла домой, появился озноб и я заболела какой-то вирусной инфекцией с высокой температурой. Это конечно чистой воды совпадение и дело не в фильме. Просто к сентябрю в город вернулись отпускники, понавезли разных вирусов из тех стран, где они побывали. А я их подхватила в местах общего скопления народа :-)) Теперь этот фильм, нелёгкий надо сказать, но жизнеутверждающий, будет всегда у меня ассоциироваться с головной болью и температурой в 39 градусов. ;-)
А вот "Два билета домой", к сожалению, не смогла посмотреть, потому что его отнесли к разряду детских фильмов и демонстрировали в кинотеатрах только в дневное время и только неделю. Надеюсь посмотреть уже в YouTube, когда выложат.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Helga писал(а):Теперь этот фильм, нелёгкий надо сказать, но жизнеутверждающий, будет всегда у меня ассоциироваться с головной болью и температурой в 39 градусов.
Да уж, не очень приятный опыт. Желаю больше не болеть и получать от походов на культурные мероприятия только положительные эмоции.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Helga писал(а):"Временные трудности" с Иваном Охлобыстиным и Риналем Мухаметовым... нелегкий, надо сказать, но жизнеутверждающий...
И я вчера посмотрела. Фильм понравился за то, что он жизнеутверждающий (хотя в отдельных моментах и не совсем реалистичен, какой-то слишком гиперболизированный). Понравился за саму фразу "временные трудности" и действия героев в соответствии с пониманием этой фразы. Я сама склонна воспринимать большинство проблем, как временные трудности, какими пугающими они бы не выглядели поначалу, и действовать. Концовка только не понравилась. Слишком уж прямолинейная, предсказуемая, скомканная. Можно было бы развить как-то более интересно. А так, в основном - очень неплохо, при том что сам фильм недорогой и несложный.
Реальная история прототипа мальчика Саши, конечно, вызывает восхищение. Хотя сам он негативно отзывается о фильме, говорит, как много в нём неправды. Надо понимать, что фильм всё-таки художественный и, возможно, режиссёр и сценаристы где-то намеренно, а в чём-то и непроизвольно показали нам своё видение этой истории. Эти перегибы меня, как зрителя, в данном конкретном фильме не смутили.
Надо будет и остальные фильмы по списку посмотреть по мере их поступления.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей