КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

lar писал(а):Ностальгические в анонсе картинки...
У меня не открывается почему-то ни одна. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение lar »

Жаль :-) качество картинки в журнале лучше, чем в анимации на youtube.
Но в ней своя прелесть https://www.youtube.com/watch?v=IigQyL6qNwU

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

lar, спасибо. :rose:
А я уж почти и не помню эти заставки. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, отзовитесь, кто смотрел "Девушку в поезде" или "Даму пик"? Задумали с подругой сходить в кино, но, к сожалению, то, что предлагают в данный момент кинотеатры, не привлекает. Но сходить очень надо. У нее в кои-то веки выдается возможность выйти из дома. И вот более-менее привлекают "Девушка в поезде" и "Дама пик". Однако "Девушка" очень поздно идет, а "Дама пик", судя по немногочисленным рецензиям и отзывам - не очень интересна. Голову сломала уже, куда вывести подругу... То ли плюнуть на все и ехать на "Девушку в поезде" поздно вечером, но а вдруг она вообще того не стоит? Кто смотрел? Интересно? А "Дама Пик" действительно не очень? Может нам и понравится....

Я вообще зову её на джаз, но подруга хочет только в кино. Еще недавно такие фильмы интересные шли в прокате, мне хотелось и туда, и сюда, а теперь вот проблема в том, что ничего не привлекает.

А "Доктор Стрэнж" с Камбербэтчем? Бенедикт, да! Но комикс....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Нет, я не смотрела ни "Девушку в поезде", ни "Даму пик", ну в общем-то по причине отсутствия присутствия :-))
Я о другом. ;-)
Смотрит кто-то "Мажора"? Или все переключились на вторую кнопку с "Черной кошкой?" :-)
Я смотрю, и мне решительно нравится всё - и сюжет, и операторская работа, и актеры. Динамично, интригующе, драйвово так и даже эротично и красиво, хоть и есть излишний натурализм. Это, конечно, не "Мажор" первого сезона, но я теперь даже не могу сказать, какой мне нравится больше. И вот думаю, если "Про Веру" снят в таком же ключе, то я буду только рада. Как бы теперь дождаться понедельника...

P.S. У меня только с Денисом Шведовым дежа вю - вижу его и попадаю сразу в "Инкассаторы", как в параллельное кино, персонаж практически один в один оттуда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А кто-нибудь видел (и слышал) сегодня, как Юрий Норштейн читал "Василия Тёркина" на канале Культура?
Я вот только что попала на эту программу, случайно, и, насколько я понимаю, она шла не в указанное время. Это был прекрасный сюрприз. Вообще, это цикл передач "Уроки русского. Чтения". Как он хорошо читал - притом наизусть! Беседа потом тоже была хорошая. И что-то меня - извините - слеза прошибла...

"Мажора" я смотрю, но первый фильм мне очень понравился, а в этот как-то не получается включиться. Хотя актёры, безусловно, на высоте, и Прилучный по-прежнему - мой герой. :-) Правда, любовный треугольник начал вызывать раздражение - да сколько же можно?! Вику уже хочется стукнуть чем-нибудь. Как в "Собаке на сене": "Иль дайте есть - иль ешьте сами!"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Вику уже хочется стукнуть чем-нибудь.
Ага. :fine: Подобное желание уже не раз возникало.
Анита писал(а):Прилучный по-прежнему - мой герой.
Для многих он герой и звезда еще с "Закрытой школы". Но мне кажется, именно после этого сериала он станет по-настоящему известным и востребованным актером. Хотя... в "Дурной крови" он тоже очень хорош. Сам сериал я не люблю и смотрела в полглаза, но Прилучный... это Прилучный, одним словом. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Я начала смотреть "Мажора" с Валиной подачи. Еще в отзывы в интернете, в основном, в превосходных тонах, почитала. Не могу сказать, что очень нравится, но 1 сезон посмотрела (раньше не видела), а второй нравится больше. Хотя, в общем, смотрю по инерции, в отпуске хочется расслабиться. Главный герой - не мой герой. И актёр тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Случайно наткнулась в живом журнале на отзыв о сериале «Взрослые дочери». Анализируя фильм, зрительница упоминает многих российских актёров/актрис (например, Ингу Оболдину, Юлию Пересильд, Чулпан Хаматову, Евгения Цыганова и т.д.) и другие сериалы.
Среди прочего там сказано следующее: «… хочу вам порекомендовать сериал "Дети Арбата", там Инга Оболдина была также превосходна, но и не только она. Превосходной была и Чулпан Хаматова, Евгений Цыганов, Евгения Симонова …, Даниил Страхов и Ирина Леонова…»
Полностью отзыв можно прочесть здесь http://petit-shat.livejournal.com/57746.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Взялась-таки смотреть «Таинственную страсть». Нравится режиссура. Хорошая, на мой вкус, манера: акцентированно, в меру остро, переходы от эпизода к эпизоду все выверены, осмысленны. Толково снято, на мой взгляд. Нравятся актёрские работы, особенно Морозова, Хаматовой, Пересильд, Хлыниной. И самого режиссёра Влада Фурмана. Вообще кастинг, я бы сказала, «в десятку». Не впечатлили только Янковский (ну, не люблю я его как актёра...), Безруков и актриса, которая играет Мари Эжен (Влади). Мне трудно судить о достоверности, но некая атмосфера у фильма вроде бы есть. Сериал очень выигрывает от саундтреков. Музыка зацепила сразу же. Я пока что на 4-ой серии, но, думаю, доберусь до оконцовки :-)
А вот «Мажор» у меня совсем никак «не пошёл». Для меня Прилучный почему-то во всех ролях отталкивающий. Не могу объяснить, почему. Правда, вот ничего не имею против него. Это нечто субъективное, не поддающееся объяснению :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia, а ты видела фильм "Сентиментальное путешествие на картошку"? Его, кажется, мало кто знает, а фильм хороший. И семнадцатилетний Филипп Янковский там был, по-моему, весьма интересен. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Да, мне тоже очень понравилось. Зацепило и унесло...Хотя и по мотивам,ну, ооочень по мотивам романа.Команда собралась удивительно единодушная и талантливая. Но хочу сказать, кто меня особо поразил- исполнитель роли Кукуша- Окуджавы. Вот знаете НИКОГДА не могла бы предположить таких возможностей артиста, знала его только по весьма специфической роли в весьма специфической юмористической передаче! И Безруков в роли Высоцкого- это что то нереальное. Работа проделана титаническая,Настолько выверены схвачены самые мелкие индивидуальные особенности мимики, артистическая индивидуальность...я просто была в ступоре. Отрывки из Гамлета просто невероятны. Просто одно слово-Браво! Что хочу сказать про Филиппа Янковского...я видела в его исполнении не прообраз Евг. Евтушенко,а - Олега Янковского. Но что характерно- меня это не раздражало и не мешало, даже наоборот. Больше я Филиппа Янковского нигде не видела, вроде как... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава, а "Распутина" с Депардье ты не смотрела? Он играет там Юсупова, от роли которого отказался Даниил.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Нет, не видела. Депардье в роли Распутина моему пониманию недоступен. Даже не знаю, если б снимался Даниил в этом фильме, как бы я поступила- смотреть или нет.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Я смотрела из любопытства, не помню, писала ли я здесь об этом. Весной этого года посмотрела после долгих колебаний "Григорий Р." с Владимиром Машковым в главной роли. Когда-то очень давно видела, естественно, "Агонию" с Алексеем Петренко. Все три фильма совершенно разные не только по стилистике, но и все трактуют образ Распутина по-своему - полные противоположности, совпадений нет вообще ни в чем. Я даже стала читать воспоминания Анны Вырубовой "Страницы моей жизни", правда, до конца так и не дошла - всё что-то отвлекает. Но что самое интересное, в последнем фильме ее сыграла Екатерина Климова, и при чтении стоит перед глазами только ее образ. Мне она в фильме очень понравилась, я очень прониклась судьбой Вырубовой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей