КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):Что-то пыталась еще смотреть, но не помню ничего, кроме "Дурной крови". Но мне сам сериал не то, чтобы не понравился, не приняла я его, не моим оказался.
"Дурная кровь" и не мой сериал... но он очень убедителен был в роли мерзавца-насильника. Смотрела чисто из интереса, узнать весь актёрский диапазон Паши... ну и потенциал на будущее.
vak писал(а): Не буду повторяться, дам просто ссылку на мой отзыв http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 58#p111858
Спасибо, Валюша, прочитаю обязательно. Я "Великую" так и не смотрела... я вообще к историческим фильмам с опаской подхожу... поскольку увлекаюсь историей, понимаю, что её множество раз переписывали... и писали победители, искажая реальность... у меня есть взгляд на Петра III, существенно отличающийся от того, что в школе преподают... Мне очень близок взгляд Виталия Мельникова - его "Бедный, бедный Павел", "Царевич Алексей", "Царская охота".... и неисторические его очень прям приочень люблю "Старший сын" - множество раз пересматривала, "Отпуск в сентябре", "Агитбригада "Бей врага""! Именно после роли Павла я полюбила Виктора Сухорукова... и в Агитбригаде он бесподобен :))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

А у меня «Мажор» не пошёл дальше первой серии... Прилучного не воспринимаю. Не могу объяснить, в связи с чем. Наверное, просто внутренне такой же «не мой» актёр, как Хабенский, Домогаров, Матвеев, Бондаренко и некоторые другие. Не отрицая актёрских способностей, понимаю, что тут дело в моём личном восприятии.
Нюша, фильмы Мельникова и мои любимые фильмы! Неисторические особенно.
Девочки, как хорошо, что нам всем нравится разное ;-) мы делимся этим разным и узнаём новое друг от друга :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):я вообще к историческим фильмам с опаской подхожу...
Нюша, я не сильна в истории того периода. Нет, я, конечно, не дуб дубом, и какие-то исторические знания у меня есть, но садясь за просмотр, я понимала, что я не увижу документально-историческое кино - оно более, скажем так, по мотивам, но отталкивается, естественно, от реальных исторических событий. Мне очень понравились отдельные характеры, о чем я говорила в отзыве, и раскрываются и формируются они на логичном сюжете. Я просто поверила в эту историю, делая скидку на художественный вымысел, для меня она была очень убедительной.

Например, начиная смотреть "Екатерину" с Мариной Александровой, я не увидела как раз характеров, прежде всего в самой Марине-Екатерине. Ну в начале я вообще видела Мари из БН - ну, уж простите. :-) И потом - вот о той самой исторической достоверности - когда мужчины там расхаживали с современными прическами без париков и с легкой небритостью на лице... тоже простите, но вот такой "художественный вымысел" не для меня.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Yulia писал(а):А у меня «Мажор» не пошёл дальше первой серии... Прилучного не воспринимаю. Не могу объяснить, в связи с чем. Наверное, просто внутренне такой же «не мой» актёр...
Очень часто встречала такую фразу в комментах, что ужасно не нравился Прилучный до тех пор, пока не посмотрел (чаще всего мужчины писали) "Мажора". Одной серии очень мало, как мало пяти серий для "Оттепели", чтобы проникнуться атмосферой и сюжетом. Ведь всё самое главное происходит дальше. Вот очень показательный отзыв человека, посмотревшего одну серию... и как потом всё перевернулось в восприятии после просмотра всего сериала:
Hidden text:
Alessandro Desperado
Спустя 1 серию…

Друзья!

В нашем современном мире, когда речь заходит о кино… все же следует различать понятия: кино как искусство и кино тире фальшь, заточенное под искусство. К чему это я? Все просто! Сейчас очень модно, среди молодежи в скобках — моих ровесников, смотреть не просто новое и яркое, а что-то еще наполненное как бы смыслом — который, опять же, как бы, снизошлют нам режиссеры и авторы фильмов. То есть молодежь видит перед собой тот или иной фильм не просто снятый качественно, на Full HD, во время обработки когда были использованы самые-самые цветофильтры, актеры харизматичны, костюмы яркие, фразы пафосны, ночные мегаполисы великолепны, и всё.. ну просто все блестит.. блестит и пахнет… но стоит для той же самой молодежи подкинуть в фильм еще и некую мораль, что-то похожее на смысл и что-то правильное, человечное с точки зрения социума — и вуаля! Аудитория расширяется! и все счастливы!: и продюсеры (показываю пальцами двух рук мани), и молодежь, которая теперь может в полной мере оправдать трату своего бесценного жизненного времени на СТОЯЩИЕ ФИЛЬМЫ СО СМЫСЛОМ.

Я понимаю, когда люди смотрят ситкомы — люди хотят расслабиться после тяжелой работы и посмеяться. Я понимаю, когда люди смотрят детективы — кому-то нравится мозговая.. стихия в голове. Понимаю любителей истории и комиксов…

Но уж нисколько не принимать и не хочу принимать любовь к сериалу «Мажор» его же фанатов. … Хотя и понимаю, что провинциальное прошлое ой как накладывает отпечаток на эту любовь!..

Ну да ладно!

Чего греха таить и я не спорю: «Мажор» снят очень круто! — для российских реалий очень даже, но, в принципе, — это канал Первый, а значит с размахами здесь не церемонились. Москва вся такая блестящая, тачки дорогущие, современные офисы, дорогие костюмы, фешенебельные клубы и т. д. и т. п. Смущает, друзья, другое: смущает дизайнерские интерьеры обыкновенных полицейских участков, смущают приталенные рубашечки и недешевые костюмы у обыкновенных оперов, эти эксцентричные замашки все тех же оперов и пафос, которому позавидует любой голливудский олдскул со Сталлоне, смущает эта бороденка и закос под Аверина у обыкновенного опера. Думаете все это случайность? Не думаю! Расчет очень прост (он такой же, как и в Интернах) — когда зрителю показывать что-то приятное для глаз: костюмы, людей, мебель, да хоть стены — зрителя будет больше: все же любят красивое! (А то, что российские больницы и полицейские участки) кхм кхм (кашель) — далеко не всегда именно такие Luxury — это уже никого не волнует.

Главная проблема сериала в том, с какой целью его создали и каким образом решили ее добиться. Цель — показать, что деньги это зло и оно не вечно, и это плохо, и всегда навстречу этому плохо настанет справедливое хорошо — в лице, например, полицейского участка. А вы вообще, хоть раз слышали историю о ссылке олигархических сынков и дочек в такие места за плохое поведение — лично я ни разу! И это логично — зло — если деньги и есть зло, далеко не всегда наказуемо, о чем, собственно и знает все сильные мира всего. И совсем не для них снимаются такие распрекрасные фильмы (сериалы), а именно для… (не в обиду будет сказано) провинциальных парней и девушек, после просмотра которых можно оправдать свою последующую безуспешность в жизни, объяснением того — что деньги не самое главное и всем богатым — еще хуже, чем бедным. Вы правда так думаете?

Идем дальше!

Скажу однозначно: я ничего не имею против Павла Прилучного. Это парень, как парень и как персонаж- копия Романенко из Интернов — он просто исполняет свою роль по жизни, а в жизни, он как и Глинников — одним словом — мажор. Ну а если охарактеризовать его актерские способности, то… ну не знаю… лично мне его отдельные улыбки и мимика напоминали о господине Безрукове.

Но вернемся от хорошего к ужасному!

Вот представьте — живет себе не тужит обыкновенный московский мажор, ни в чем себе не отказывая и все имея годков уже.. 25 и ! В один прекрасный момент, в течение одних!!! лишь суток тире одной серии он становится борцом за справедливость, ярым противником наркоты, правильным-правильным мальчиком, садит в тюрягу друга и кидает невесту и превращается в работоспособного опера… друзья? Вот неужели вы во все вот это в верите? Это каким же надо быть дятлом, Чтобы вестись на весь этот абсурд несусветный! У меня просто нет слов! Да Это просто ужас!

Я понимаю, смерть маленькой девочки — событие, которое может тронуть любого человека. Кулаком по лицу от псевдо Аверина — это тот еще урок! Пару нравоучительных фраз от серого и вечно второго лейтенанта с пивным животом — это тоже очень важно. Но разве это вселит за 1 день в швыряющего деньги на ветер московского мажора любовь к полиции?! Мягко говоря — сомневаюсь…

Я не скажу — что «Мажора»нельзя смотреть. Я просто скажу по-другому: а зачем это делать?

Смотрите Настоящее кино и не теряйте драгоценные минуты своей жизни тратя его на несуществующий бред. Пускай и очень красивый. Визуально красивый.

Спустя 12 серий…

Забудьте почти про все, что я сказал ранее. Так как сериал действительно классный, а дятел именно я, судящий о сериале лишь по первой его серии.

Он нетривиальный. Он вкусный. Он красив. Сюжет необычен. Пускай, местами, где-то фантастичен, но уж явно не лишен намеков на реальность. Чему он учит? Сложно сказать… Скорее это просто история, которая трогает за душу своим драматизмом. Главные герои этой истории (а их примерно чуть больше 5) очень близки и понятны. Это не обыкновенный НТВ-й ширпотреб про ментов. Да, сериал «Мажор» про ментов. Но это уже другая лига! ВЫСШАЯ!

Сериал втягивает в себя…как видим, уже со второй серии. Концовка удивляет. Интрига есть на протяжении всего сезона. Разумеется, и пальба, и погони, и любовь-морковь, и бизнес, и личные счеты, и отцы и дети. В общем, полный набор для занимательной истории длиною в 12 серий. Но хочу заметить! Такого сериала про ментов вы еще не видели. И пускай он слишком притягательный и ванильный порой, в этом, как видим, есть и его красота.

Мажору сложно не сопереживать. Как впрочем, и всем остальным. А это значит, что сериал запал в душу. А это значит, его сделали не зря.

Браво!


9 из 10

И на этот раз это точка!
http://www.kinopoisk.ru/user/3919122/comment/2386266/

вот здесь и остальные комментарии - http://www.kinopoisk.ru/film/820638/ord ... ge/1/#list
Yulia писал(а): как Хабенский, Домогаров, Матвеев, Бондаренко и некоторые другие. Не отрицая актёрских способностей, понимаю, что тут дело в моём личном восприятии.
У меня тоже, конечно же есть целый список актёров, которых не воспринимаю... Но бывает и так, очень кто-то не нравится, а какая-то роль и потом целая цепь других переворачивает мнение об этом актёре на совершенно противоположное... Мне раньше очень не нравился Виктор Сухоруков, да и неудивительно - тогдашние его роли не располагали к симпатии:)) Матвеев одно время был в категории нейтрального отношения - ни симпатии, ни антипатии не вызывал, но перетянул в свою сторону ролью в "Мосгазе", в "Бесах"...
Я вот об этом и писала в другой ветке, что не всегда угадываешь внутреннее содержание человека... когда узнаёшь его лучше, часто меняешь и мнение о нём... и понимаешь, что он всё-таки "твой человек" :-))
Yulia писал(а):Девочки, как хорошо, что нам всем нравится разное ;-) мы делимся этим разным и узнаём новое друг от друга :friends2:
Да, совершенно не обязательно по всем вопросам сходиться (такое наверное в принципе невозможно), главное сходиться в отношении к герою этого сайта :fine:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валюша, я прочитала твою рецензию. Написано, как всегда, великолепно. :give heart: Для меня тоже всё это очень важно, что ты в начале перечислила.... но и когда есть свои выводы по поводу характера и значения конкретной исторической личности, сложно воспринимать совершенно другой характер, хотя и очень талантливо сыгранный. Легче воспринимать непохожесть исторических персонажей в каких-нибудь романах... в "Войне и мир", например. Этот Кутузов или Александр I , или Наполеон в данном контексте, такие же литературные персонажи, как и Ростовы с Болконскими. А в исторических фильмах сложнее соглашаться с противоположным мнением :-)) Такой пунктик у меня... Хотя наверное ради Шакурова и Деревянко-Павла могу посмотреть и такую Екатерину, не очень совпадающую с "моей"...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):А в исторических фильмах сложнее соглашаться с противоположным мнением
С противоположным мнением всегда очень сложно соглашаться :-) Но бывает, что и другое, иное мнение заставляет посмотреть под другим углом...
Нет, я ни в коем разе в данном случае не убеждаю ни в чем. Это я увидела, как увидела. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валь, провокация твоя сработала :-)) Она заставила меня не откладывать на неопределённый срок просмотр, а приняться тот час же. Больше трёх серий я не смогла смотреть - ну не Екатерина это, и не Пётр... вернее, это те образы, что навязаны уже несколько столетий. Да, Пётр не был ангелом, и таким хитрым умом, как его супруга, он не обладал, и да, был искренним поклонником Вильгельма. Но он не был тем клоуном, каким изобразила в последствии Екатерина, чтобы оправдать его убийство и захват власти... Вызывает усмешку, что Пётр с ужасным акцентом говорит, а Екатерина через 5 лет заговорила на чистом русском... И это не единственная уловка, призванная расположить зрителя именно к Фике... Мне грустно за этим наблюдать... :confused: Хочется верить, что не очень в далеком будущем откроется правда и о Петре и о том, кто же такой был на самом деле Пугачёв и почему его судили в тронном зале, ведь для простых разбойников и смутьянов это немыслимая честь... И вообще правда о династии Романовых...
С художественной точки зрения, конечно, фильм снят добротно, красиво, с сильными актёрами. Больше всего впечатлила игра Натальи Сурковой в роли Елизаветы. Впрочем, это не первый фильм, где мне нравится, как она играет...Шакуров, конечно, красавец:)
Музыка, вернее вступление, очень напоминало вступление Лакримозы Моцарта... так и ждала, что вот-вот заиграет...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):Больше трёх серий я не смогла смотреть
Ну я ж говорю, я это так увидела. И потом, я действительно не могу так строго судить, как ты. Видимо, во мне тот самый стереотип образа Екатерины и живет. :-)
А Петр, кстати, повторюсь, в этом фильме как раз не дурак, просто на трех сериях этого еще не видно.
Ну а вообще, здорово, что ты начала смотреть, знаешь теперь, о чем речь. :-)
Нюша писал(а):Вызывает усмешку, что Пётр с ужасным акцентом говорит, а Екатерина через 5 лет заговорила на чистом русском...
А вот здесь скажу уже как человек, имеющий отношение к языкам - в принципе такое действительно возможно. Всё зависит не только от возможностей/способностей, но очень много еще и от мотивации. Фике-Екатерина была сильная натура, к тому же привезена была в Россию еще достаточно юной, она могла научиться говорить без акцента и быстро выучить язык.
Почему Петр говорит с таким сильным акцентом? Возможно, режиссер таким образом хотел усилить в образе именно приверженность ко всему немецкому, сыграть на контрастах этих двух персонажей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валюш, Екатерина всю жизнь с акцентом говорила... может быть к концу жизни с меньшим, но всё-таки говорила... Из тех Екатерин, что я видела, мне ближе всего в исполнении Светланы Крючковой...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а): Очень часто встречала такую фразу в комментах, что ужасно не нравился Прилучный...
Кто это говорил? Дайте мне их сюда! :machine-gun: ;-))
(Присутствующие, разумеется, исключаются :friends: )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, честно признаюсь: я из тех :-)) не нравится. Ни на уровне энергии, ни в способе актёрской игры. Внутреннее неприятие, не основанное объективно ни на чём. Скажем так: в степени выражения он не близок мне. Мало погружения, что ли. Сугубо моё восприятие Прилучного.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Известный российский режиссер Фёдор Бондарчук начал работу над циклом фильмов о спорте, которые будут показаны на «Матч ТВ». 16 июля состоялся первый съёмочный день проекта, который состоит из 10 художественных фильмов. http://www.championat.com/business/news ... porte.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Тамада из Новосибирска на собственные деньги и средства земляков снял фильм, который откроет IV фестиваль независимого кино в Сочи. http://www.nsk.kp.ru/online/news/2453100/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):первый съёмочный день проекта, который состоит из 10 художественных фильмов
Скоро масштабы проектов Федора Бондарчука достигнут размеров Вселенной. Нет, лучше уж замахнуться на весь космос. :-))
А если серьезно, то во мне он как персона никакого отторжения не вызывает совсем, мало того, он мне иногда очень нравится как актер. Но иногда... :-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Мне понравилось, как Фёдор Бондарчук сыграл в фильме Смирновой «Два дня». Очень так в тему :great: Как режиссёра не воспринимаю его совсем. И к фильмам о спорте равнодушна :-( Клипы он снимал приличные когда-то.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей