КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

И еще раз к теме экранизации "Анны Карениной" Кареном Шахназаровым:
Создатели решили не делать одну из традиционных постановок и раскрыли события романа под несколько иным углом. Основной акцент был сделан на персонаже Вронского. Именно его взгляд на историю любви.
Идет работа над двумя версиями картины: полнометражным фильмом, который выйдет в кинотеатральный прокат, и 8-серийным телевизионным проектом (показ пройдет на телеканале «Россия»).
https://www.facebook.com/nashekinocom/p ... 2354395417

Я очень хочу посмотреть. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Я люблю кино про шпионов - интриги, сложные ходы, закрученный сюжет, немного любви и романтики, но главное, в таком кино главные герои это всегда настоящие мужчины. Ну это так, лирическое предисловие. А если серьезно, то я ждала выхода на экраны фильма В. Бортко "Душа шпиона". И говорили, и писали о нем много - долго не выпускали на экран, боялись, что запретят вообще. Чего боялись? Не понятно.
Но вот вчера я его, наконец-то, посмотрела и... нет, это не разочарование, но неоправданные ожидания. То есть, то, что заявлено в названии фильма, я не увидела. О душе там речи не было или не получилось у меня рассмотреть, а были обычные шпионские разборки, поиски "крысы", правда, в условиях заграницы и с известным актером из Голливуда. Ну разве что в самом конце - правда, тяжелом - прозвучал вопрос к главному герою, он действительно был обращен к душе: "Вы заблудились?"...

Что еще интересно, я во время просмотра вспоминала слова Pastello о разведчиках, когда шло обсуждение съемок фильма "Исаев". Вообще-то у меня совершенно противоположное мнение о разведчиках, но в этом случае фильм просто по ее словам - такая обратная сторона благородного на первый взгляд дела, грязная работа на самом деле, замешанная не на честном служении интересам Родины, а на предательстве и на служении собственным корыстным интересам. Двойная жизнь, двойное дно в душе, двойные стандарты, и почти раздвоение личности - как говорит главный герой: "ради этой работы я пожертвовал друзьями, семьей, способностью не ощущать себя дерьмом, а человеком", а я бы добавила: пожертвовал и собой как человеком, своей жизнью, потому что жизнь, которой он жил, это не его жизнь, а скроенная по чужим лекалам. В конце его жаль - ради чего всё это было?

Что улыбнуло: "крысу" играет Федор Бондарчук, в шпионских фильмах это становится его амплуа - в "Лекторе" он играл так же предателя, бывшего другом главного героя. Если сравнивать два фильма, то "Лектор" мне понравился больше: на мой взгляд, он более осмысленный, логичный, в нем больше интриги и напряженности.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение blir »

Не знала даже об этой экранизации. Надо посмотреть. Спасибо за наводку.
Возможно, потому что сначала познакомилась с Ле Карре "Шпион пришедший с холода", роман Любимова "И ад следовал за ним " не впечатлил. Этот роман мне показался горькой иронией, насмешкой над службой разведки, всё в нём происходит как будто понарошку, а сама работа выглядит ещё менее привлекательной, чем у Ле Карре.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Полистала ветку в надежде наткнуться на название какого-нибудь сериала для нынешнего своего настроения. Наверное настроение какое-то не очень... критик и ворчун включается. Посмотрела "Контрибуцию". В очередной раз убедилась, что Снежкин - не мой режиссёр. Картинка красивая, артисты классные, временной отрезок истории интересный, а ничего не осталось в душе, кроме того, что Матвееву и Боярской идут эти костюмы...и что Носков вроде не своим голосом говорил...
Сама не знаю, чего хочу... :oops:
С удивлением обнаружила, что здесь не пошёл сериал "Оттепель". А мне помнится, он пришёлся очень по душе - эдакое признание в любви к родителям. Своеобразные детские впечатления кинематографического ребёнка о советском кинематографе и талантливейших людях того времени, о всей этой киносъёмочной кухне... В каждом намешано и плохого, и хорошего, только в разной пропорции... А какие актёры замечательные, и главное, образы какие яркие, запоминающиеся... не люблю везде однообразного Евгения Цыганова, но здесь и он мне понравился; Виктория Исакова, сыгравшая бывшую жену главного героя - мне всегда очень интересна и как актриса, и внешне привлекательна... впервые её поющей увидела:) Александр Яценко был для меня открытием, хотя я видела его и раньше... но тут он и внешностью и содержанием словно из тех 60-х годов явился... чем-то напоминал молодого Леонида Быкова... так же открыла для себя замечательную Нину Дворжецкую...её Регина Марковна незабываема...открыла для себя и Яну Сексте (бывшая жена Матвеева), хотя, как оказалось, видела её раньше... Павел Деревянко тоже покорил своим Будником, ну а самый убойный тандем - это Михаил Ефремов и Светлана Колпакова (тоже открытие для меня), сыгравшие семейную пару... это не пара, а просто песня...
И ведь я тоже не сразу очаровалась этим фильмом... серии до пятой наверное смотрела на автомате, потому как раз уж начала, нужно было и закончить... да и не понятно было ещё ничего, постепенно только зритель всё больше и глубже втягивается в историю, узнаёт мотивы героев и уже не оторваться... Много было нареканий в разных комментариях в разных киношных сайтах об обилии табачного дыма. Я как человек не курящий вообще не акцентировала на этом внимание... мне были интересны герои, их истории, поступки и слабости... И как замечательно вписалась музыка Константина Меладзе... Я долго была под впечатлением... И недавно даже пересмотрела с удовольствием.
На мой взгляд, у Валерия получилось объясниться в любви к своим родителям и их друзьям... кстати, прототип Петра Тодоровского сыграл Виктор Добронравов (режиссёр об этом сам признался у Малахова)... А вообще, люди из киношного мира, хорошо знающие закулисье того времени, с интересом пытались расшифровывать, кто являлся прототипом того или иного героя, но режиссёр уверял, что нет в его фильме явных прототипов, все - собирательные образы....

"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Нюша, а я в «Оттепель» просто влюбилась... смотрела несколько раз. Впечатлена актёрскими работами и работой режиссёра. На мой взгляд, качественно сделано, глубоко, диалоги просто удивительные. Курения как-то не заметила :-)) увидела на экране людей, которые радуются, страдают, любят... в общем, живут. Тодоровский - один из моих любимых режиссёров. А «Любовника» какого он снял... И в «Оттепели» отметила для себя, как тонко Тодоровский сделал сцены близости. Без пошлости, банальности. Мне понравилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

А у меня получилась именно любовь со второго взгляда. :-) Потому что первый действительно "не пошёл". А потом я увидела, что это просто здорово. :great:
У нас тут, кстати, есть и "собственные" клипы на эту музыку. ;-)
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... start=1515
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... start=1560

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Yulia писал(а):Нюша, а я в «Оттепель» просто влюбилась... смотрела несколько раз. Впечатлена актёрскими работами и работой режиссёра...
Я тоже несколько раз смотрела - тогда же сразу пересмотрела, и недавно полностью... и между этими просмотрами нескольких актёров увидеть в других проектах, которых я после первого просмотра ещё не знала - Марину Петренко (мешала на пробах фильма героине Виктории Исаковой)... Женю Брик знала, что жена режиссёра, но ещё не видела в других проектах, а когда увидела, даже не вспомнила, что это она голышом сидела у подъезда:)), ну и Фёдора Лаврова - когда смотрела сериал, где он очень колоритного мафиозника играл, вообще не узнала в нём прототипа Геннадия Шпаликова... :-))
Анита писал(а):А у меня получилась именно любовь со второго взгляда. :-) Потому что первый действительно "не пошёл". А потом я увидела, что это просто здорово. :great:
У нас тут, кстати, есть и "собственные" клипы на эту музыку. ;-)
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... start=1515
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... start=1560
Класс! Посмотрю. А то я видела только впечатление от первого захода :-) И удивилась.. у нас с тобой очень редко не совпадают впечатления.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Посмотрела клипы Кузи - замечательные. Музыка прям как для этих историй была написана. :clap:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

С "Оттепелью" совпали. :-)) А "Мажор" видели? Мне только одно упоминание о нём попадалось здесь и то не из лестных, что из-за цвета приходилось не смотреть, а слушать... Вот это тоже для меня удивительно.
Как же слушать, когда (фраза попалась на просторах интернета :-)) ):
От его лица не хочется отвлекаться ни на секунду, такова сила обаяния.
А если серьёзно, на меня этот сериал произвёл то же самое магическое впечатление, какое было от "Санта-Барбары" и "Бедной Насти", хотя они все три ни по жанру, ни по качеству не похожи совсем.... Объединяет то, что пересматривала его уже бесчисленное количество раз... знаю уже наверное все реплики наизусть... А ведь посмотрела его спустя год после премьеры, хотя мама моя за это время уже успела раза три его посмотреть и настойчиво мне рекомендовать... А меня отталкивало одно только название - тема мажоров вообще не интересна, и тема ментов тоже набила оскомину... Просто хотела уважить маму - включила телевизор, а сама разгадывала кроссворд японский.... ну и затянуло... не стала ждать следующего дня для просмотра остальных серий - перешла на ютуб и за два дня посмотрела (могла бы и за один, - до 5 утра смотрела, но заставила хотя бы пару часов вздремнуть, т.к. работу никто не отменял)
Потому что фильм-то не про мажора, и не про ментов (хотя, конечно, и о них тоже), а про пробуждение души (всё та же тема, выше названных сериалов, когда герой сначала воспринимается плохим, а постепенно раскрывается совсем по-новому), про робкое зарождение чувств, про борьбу с этими чувствами... И главное, всё на высоком уровне - режиссёрская, актёрская работа, оригинальный сценарий (не купленый, как это модно сейчас, а придуманный нашим соотечественником) да такой, что концовку такую никто не ожидал, хотя прогнозы разные были; замечательный монтаж - современный, качественный, музыка очень хорошая... В общем здесь всё сошлось... В нём лично мне ничего не хочется менять, ни к чему не могу придраться... Всё продумано до мельчайших жестов, взглядов... эти жесты и взгляды не просто так, они обязательно имеют логическое продолжение... Ну и основная составляющая успеха этого сериала, конечно же исполнитель главной роли. Очень изменившийся со времён "Закрытой школы", ставший дважды папой, Павел Прилучный :-)
И главное, в многочисленных рецензиях на том же сайте "Кино-поиск" очень много мужских отзывов, высоко оценивающих этот фильм... То есть, это тот сериал, который нравится в равной степени, как женщинам, так и мужчинам, что встречается не часто...Артистов забросали вопросом: когда будет второй сезон... его не перестают ждать уже полтора года...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нюша. Я смотрела "Мажор" один раз - на одном дыхании. Понравился очень. Желание посмотреть продолжение возникло сразу же, как только показ сериала закончился. Мне кажется, что это не тот случай, когда можно просто оставить открытым финал - продолжение напрашивается само.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ещё один сериал из недавно просмотренных и понравившихся, Анита его упоминала - "Обратная сторона луны" с Павлом Деревянко. Интересно закрученный сюжет и концовка интригующая, вынуждающая ждать следующего сезона:)) Сценарий, правда, не оригинальный - купленный, если не ошибаюсь, у американцев...
Продолжение уже сняли и даже показали финнам, а у нас обещают осенью по Первому каналу.
Вот "Метод" всё того же продюсерского центра я так и не посмотрела - меня не привлекают всякого рода психические отклонения, извращения... но специалистам вот нравится - ТЭФи получили и в Америке тоже приз отхватили
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Алёнушка писал(а):... продолжение напрашивается само.
Алёнушка, к счастью, а может и к несчастью (ведь продолжения почти никогда не бывают лучше первого сезона, как это ни прискорбно) его уже сняли, но, правда, ещё не озвучили... Скорее всего покажут как и в прошлый раз - в декабре, под ёлочку.
Первый сезон снимали в Киеве в 2013 году, а второй в Питере этой зимой и весной...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):А "Мажор" видели?
Видели. :-) Понравилось. Именно на этом сериале я открыла (наконец-то!) актера Павла Прилучного. До этого как-то у меня с ним ну никак отношения не выстраивались :-)) ("Закрытую школу" я не смотрела, да :oops: )
Алёнушка писал(а): продолжение напрашивается само.
Жду выхода на экраны, хоть и с опаской. Но вдруг удастся произойти чуду, и продолжение будет не хуже первого сезона.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а): Именно на этом сериале я открыла (наконец-то!) актера Павла Прилучного. До этого как-то у меня с ним ну никак отношения не выстраивались ("Закрытую школу" я не смотрела, да)
Я тоже его открыла именно после "Мажора"... Заинтересовал на столько, что всё с ним пересмотрела и перечитала... И "Закрытую школу" посмотрела... но всё это, конечно, ни в какое сравнение с "Мажором"... - другая лига ещё - юношеская.. хотя, конечно, удивляет, на сколько он откровенен, органичен в отрицательных ролях 8-/ ...хулиган оказался примерным семьянином, любящим мужем и заботливым папой, который с детьми возится всё своё свободное время... Тут отмечали, что он - ученик Сергея Голомазова. Да, он завершил своё образование актёрское/режиссёрское именно с ним, но первые два года всё же его мастером был Константин Райкин и это влияние очень чувствуется в манере игры, в лёгкости существования в кадре... Однокурсниками у Райкина с ним были Никита Ефремов, Аня Чиповская, Кристина Асмус... но у него и до Москвы было актёрское образование - в Новосибирске его получил... А Сергей Голомазов научил не только актёрскому, но и режиссёрскому ремеслу....
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):Заинтересовал на столько, что всё с ним пересмотрела и перечитала...
Что-то пыталась еще смотреть, но не помню ничего, кроме "Дурной крови". Но мне сам сериал не то, чтобы не понравился, не приняла я его, не моим оказался.
А вот что Павел ученик Голомазова - этого я не знала. :-)

Еще хотела про Павла Деревянко сказать. "Обратная сторона Луны" - у меня почему-то не сложилось с просмотром. А вот где он меня абсолютно покорил - в сериале "Великая" в роли Петра III. Не буду повторяться, дам просто ссылку на мой отзыв http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 58#p111858

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей