КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Слава »

Спасибо, Нюша! :daisy: Обязательно надо посмотреть. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Девочки, может вам не понравится...
Не раз сталкивалась с тем, что ожидания не оправдываются после чьих-то хвалебных слов.
Я учитывала, что это взгляд иностранцев, абстрагировалась от некоторых нюансов и (например внешность некоторых героев - Кутузов, Наполеон совсем внешне не те, к которым мы привыкли..Долохов что-то среднее между цыганом и Распутиным:))) и акцентировалась на сути.
На мой взгляд каждая последующая серия сильнее предыдущей. Самая сильная последняя
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by vak »

Нюша wrote:Валюша, ты видела?
Я посмотрела только первую серию, и она у меня тоже отторжения не вызвала. А потом что-то я отвлеклась, и в последующие дни не удалось продолжить просмотр. Но теперь после твоего отзыва обязательно посмотрю все серии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Нюша wrote: Я учитывала, что это взгляд иностранцев, абстрагировалась от некоторых нюансов и (например внешность некоторых героев - Кутузов, Наполеон совсем внешне не те, к которым мы привыкли..Долохов что-то среднее между цыганом и Распутиным:))) и акцентировалась на сути.
На мой взгляд каждая последующая серия сильнее предыдущей. Самая сильная последняя
Я вчера две серии посмотрела. Мне нравится. :-) Кутузов, почему, по-моему, вполне... Наполеон - да, я сначала его с Багратионом перепутала. А Долохов на Боярского смахивает. :-))
Пьер, конечно, прелесть. Даже не верится, что он американец, да ещё играет в рок-группе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

По-моему, интересное интервью Александра Ширвиндта.
http://www.mk.ru/culture/2016/02/12/ale ... halet.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:...А Долохов на Боярского смахивает. :-))
..
Точно :-)) А ещё на Гоголя

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Нюша »

Анита wrote:По-моему, интересное интервью Александра Ширвиндта.
http://www.mk.ru/culture/2016/02/12/ale ... halet.html
Да, хорошее интервью, спасибо, Анита. :-) Читаешь и прям слышишь его интонации:)) Друзья не зря звали его "Железной маской" - внешне непроницаемый
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Yulia »

Девочки, хочу поделиться с вами своим сегодняшним синема-открытием! Фильм «Статус: свободен». Сперва о пЭрлах :-))
«- Что ты хочешь? – Я хочу петь с тобой в дУше»
«От меня ушла девушка к стоматологу сегодня. Вся. Целиком. Всё, я завязываю с девчонками»
«-Откуда ты такая? – Из мамы. – А я думал, из фотошопа»
«- Сколько Вам лет, сударь? – Тридцать девять. – А я думал, одного возраста с Леонтьевым»
«- Кусай локти, дурааа! – Швабрааа!»
«Мне уже тридцать два! Я сэконд хэнд»
«Токо, милый, давай без психоза. Просто шутим – и всё»
«Твой стоматолог мне зуб выбил. Протез это! Боец, певец, стоматолог… Мастер на все руки»
«Я не аппарат искусственного дыхания. Дыши сам. У тебя получится»
Мне впервые понравилась Боярская. На редкость трогательна, естественна. Впервые не раздражал Козловский. Что-то внешнее слетело с них. Они оказались живые, без глянца и ярлыков :great: Несмотря на резковатый сценарный язык Павла Руминова (не очень приемлю языковой… так скажем, натурализм и нецензуризм, но тут по-другому невозможно, пропадёт сам тон картины), понравилось по сути. Успешный красивый парень, оставленный девушкой, намерен вернуть её любой ценой. Сюжет банален, но КАК это сделано! Не поверила глазам… что за волшебник Руминов, в работе с которым брутальность Козловского повернулась мальчишеской беспомощностью. Красивое как бы бесшабашное начало – и усиливающаяся эмоциональная жёсткость. Он беспощаден, как танк, - и он раним, как нормальный человек. А как поёт Козловский под окном Афины (Боярской) – отдельный финт… «Девушка, переезжайте ко мне жить! Или у Вас планы на вечер?» Отдельная радость – взаимоотношения с соперником-стоматологом :-)) Которого Козловский сперва достаёт словесно, потом бьёт, потом пьёт с ним. Хохма… В фильме затронута и такая важная штука, как уроки расставания. Ведь они действительно важны.
Я увидела вдруг пример того, что экранная динамика может быть непустой. Руминову браво… так обнажить глянец – без шелухи, без пережима, без этих модных ныне приёмчиков развлекательного кино (в ненавистном мне стиле Камеди клаба с их плоскими «шутками»). Не комедия, не мелодрама. А драма в колючей, но чувственной оболочке. Как ни странно, чем-то послевкусие напомнило Сигарёвскую «Страну Оз», где резкий фон картины ведёт зрителя к размышлению «где же мы и с кем». Герой Козловского говорит: «Каждый день мы ищем любви. Но проблема в том, что нам кажется, она должна быть похожа на парижский Диснейленд. Хотя на самом деле это путешествие по дикой реке» - я ему верю. Всё-таки великая вещь – мудрая режиссура. Руминов не эксплуатирует внешние данные Козловского, а помогает его герою открыть душу. В общем, меня зацепило. «Смысл в том, чтобы встретить того, кто поймёт твою тайну». Те самые «тонкие вещи» для меня произошли. Причём там, где я совсем не ждала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Yulia, спасибо! Обязательно посмотрю. Тем более, что мне интересна Лиза Боярская. Я тоже хочу, наконец, понять, какая же всё-таки она актриса. Есть фильм, где она мне очень понравилась - "Вы не оставите меня", там она ещё совсем молоденькая. Но это был, пожалуй, единственный фильм. Я видела её в антрепризе "Сирано де Бержерака", где Безруков играл Сирано, а Лиза Роксану. И там, по-моему, она была весьма достойна. А вот в кино...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Yulia »

Анита, увидев её образ в «Статусе...», наверняка удивишься :-) Ни на что прежнее не походит. Играет, выглядит как-то по-особенному. Язык диалогов этого фильма, конечно, местами отталкивающий. Я лично против мата на экране и резких слов. Но это, видимо, задумка Руминова. У него эта резкость перемежается с репликами совсем иного рода. Хочу посмотреть ещё другие его фильмы. «Я буду рядом» в своё время прошёл мимо меня, надо бы восполнить. Там более серьёзная тема (героиня М. Шалаевой тяжело больна и пытается устроить судьбу своего сына, чтобы он не остался один). Очень бы, конечно, хотелось увидеть и Козловского, и Боярскую в театре. Часто именно в театре видишь совсем другого артиста...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Спасибо, Yulia, за наводку! :give heart: Я посмотрела "Статус..." Мне понравилось всё. История, герои, актёры, диалоги...
Как-то очень свежо и неизбито получилось. А Лиза и Данила, может быть, вспомнили свой институтский юношеский роман (по крайней мере, где-то прозвучало, что он у них был). :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Yulia »

Анита, да, на меня тоже повеяло юношеским романом с экрана... Удивлена, почему об этом фильме так много плохих отзывов в сети. Повторюсь, язык специфичен, но суть-то :great: Герой Козловского в некотором роде ведь учится ладить с собой. Он жил, не задумываясь. И вдруг ему пришлось (он просто вынужден был) обратиться внутрь себя. Он учится быть выше тех эмоций и поступков, к каким привык и какие считал нормой. Яркий, как бы успешный, но одинокий в душе. Мне странно, что многие не нашли смысла. Так же и в «Стране Оз» Сигарёва - кто-то увидел что-то важное, а другие - только лишь грубость и внешние детали. Вообще я любитель несколько иного кино. Например, один из любимых - «Элегия» с Беном Кингсли (человек зрелого возраста влюбляется в молодую девушку в исполнении Пенелопы Крус, мучается разницей в возрасте, решает её от себя освободить... а потом вдруг узнаёт, что у них двоих в этой жизни не так уж много времени и понимает, как он был неправ). Мне нравится, когда на экране присутствует загадка, а повествование неспешно. Но порой цепляют и такие фильмы, как «Статус: свободен». Из-за смысла. Пытаюсь абстрагироваться от непривычного сценарного языка и почувствовать, что хотел сказать режиссёр. Хотя вот «Холодный фронт» Волобуева не понравился абсолютно. Потому что полная бессмыслица.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Елена »

ВИДЕО: Алиса Гребенщикова станцевала на улице Кр.Барона.
Актриса Алиса Гребенщикова в эти дни находится в Риге.

Накануне Алиса вместе с Даниилом Страховым, Ольгой Ломоносовой и другими актерами показывала в театре "Дайлес" спектакль "Мужской аромат". Однако помимо гастролей и работы в театре Алиса сейчас готовится к участию в шоу "Танцы со звездами" ....

http://www.delfi.lv/showtime/news/stars ... d=47098615

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Анита »

Странно... :-) Именно на этом видео я вдруг почему-то заметила, что Алиса похожа на своего отца. :-) Раньше я "в упор" не видела этого сходства.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Unread post by Uuuhshiny »

Ты смотри... дали таки Оскар Ди Каприо :fireworks:
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links