КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Объявлены итоги кинофестиваля "Киношок", еще 20 сентября. Не написала сразу, потому что итоги на меня не произвели никакого впечатления, и не потому, что фильмы с участием Даниила ничего не заслужили, а, просто, как-то всё так пресно и безэмоционально и освещалось.
И вот сегодня читаю отчет на кино-театре и решила все-таки реплику по этому поводу сказать. Поворчать, короче, в очередной раз :-))
Я видела оба фильма, которые заслужили первый и второй призы - "Отпуск летом" и "Обними меня". Оба они были в той же категории конкурса, что и "Розыгрыш" и "Леди исчезают в полночь". Возможно, я даже соглашусь с натяжкой по поводу фильма "Обними меня" - там тема фильма более или менее не избитая, неплохая игра актеров, драма в конце в стиле советского кинематографа. Но первый приз... самой, на мой взгляд, заурядной мелодраме... ну я не знаю... Если это лучшее, то что же тогда с "Леди исчезают в полночь" - вообще лучше не смотреть? "Розыгрыш-то", понятно, что не шедевр, но на нем можно хоть отдохнуть и на приятное милое лицо посмотреть ;-) , без крови и убийств. А второй? :-) Значит, и правда в кинематографе дела так швах? Или всё-таки всё "схвачено", как и везде?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, а кто-нибудь смотрит "Джуну" по 1 каналу? Сериал специально не смотрю, однако, как обычно, фоном телевизор включен, пока на кухне хлопочу, перелистываю каналы параллельно. Однако с этого сериала я старалась вообще скорее телевизор переключить, потому что тем про целителей, экстрасенсов избегаю. Почему-то. :-) Но тем не менее игра актрисы меня зацепила. И даже больше- поразила. Это же так похоже на Джуну. Невероятно. Конечно, найти актрису, которая была бы внешне похожа на Джуну, невозможно. Но голос, мимика! И я никак не могла узнать актрису, исполняющую главную роль. А сегодня в титрах увидела имя, Лаура Кеосаян. Что-то смутно знакомое, подумалось мне... :-) И точно! Это же та девочка, которая играла с ДС в "Любви на острие ножа". Вот уж перевоплощение, так перевоплощение. За актерскую работу просто 5 баллов!!! Это как ДС в роли Звягина. :-)

Еще очень понравилась Карина Андоленко, в сериале "Непридуманная жизнь", который идет сейчас на "России". Вот тут смотрела полностью 3 серии. Скачала, в общем-то, не ожидая ничего особенного. Просто расслабиться вечером. Не уверена, что буду смотреть дальше. Возможно, поищу что-то другое, однако работа Карины в роли Кати Трапезниковой, безусловно, достойна высокой оценки. Тонкая работа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а): Значит, и правда в кинематографе дела так швах? Или всё-таки всё "схвачено", как и везде?
Я думаю, 50% на 50%. И "швах" и "все схвачено". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Для меня иногда просто загадка, по каким критериям фильму дают оценку и награждают его..
Чем "чернее", тем лучше или чем проще, тем лучше? Или оценка фильма-всё таки субъективное мнение жюри?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

... или, как говорил однажды Даниил, выбирают лучшее из худшего. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):
vak писал(а): Значит, и правда в кинематографе дела так швах? Или всё-таки всё "схвачено", как и везде?
Я думаю, 50% на 50%. И "швах" и "все схвачено". :-)
Согласна. Наша Алина, кстати, очень верно суть ухватила. ;-)
("Однажды, в студёную зимнюю пору..." http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... start=1710 :-)) )

А вечером я сейчас смотрю "Сагу о Форсайтах" на "Культуре". Родители в своё время смотрели, и вспоминали с восторгом. Решила тоже приобщиться. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение AlinaR »

vak писал(а):Объявлены итоги кинофестиваля "Киношок" ...
И вот сегодня читаю отчет на кино-театре
Цитата из вышеупомянутого отчета: "Приз за лучший сценарий в этом году жюри во главе с Дмитрием Крымовым решило не присуждать."

А ведь Дмитрий Крымов - это один из режиссеров "Школы драматического искусства", где другой режиссер (Яцко) планирует ставить "Мертвые души" http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 50&start=0.
Т.е. одна "тусовка", что не может не радовать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Волшебная писал(а):Девочки, а кто-нибудь смотрит "Джуну" по 1 каналу?...
Конечно, найти актрису, которая была бы внешне похожа на Джуну, невозможно. Но голос, мимика! И я никак не могла узнать актрису, исполняющую главную роль. А сегодня в титрах увидела имя, Лаура Кеосаян...
Надо же, совсем не узнала!
Сериал не смотрю, просто по периодически всплывающим анонсам видела фрагменты из этого сериала и даже мысли не возникло, что это Лаура.
Вообще, в последнее время что-то не хочется смотреть сериалы. Только когда настоятельно рекомендуют и запарки нет сильной, скачиваю и смотрю по много серий за раз. "Аббатство Даунтон" я наверное только три сезона посмотрела, на дальнейшее запал прошёл. :dissent:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Сначала думала в "Юмор", но как-то скорее грустно...
Скорее, в очередной раз об уровне современного ТВ.
Моя хорошая знакомая общалась по работе с актёром БДТ. Его рассказ глубоко её впечатлил. Он сказал - в БДТ это в последнее время не сходит с уст.
Итак - в администрацию театра позвонила бойкая девушка с нового канала Life News, занявшего в "сетке" место почившего 100 ТВ.
Произошёл следующий разговор:
- Алло, с вами говорят с канала Лайф Ньюс. Недавно был юбилей вашего актёра Кирилла Лаврова, и мы делаем об этом программу.
- Замечательно...
- Нам нужно интервью. Договоримся о месте и времени.
- Пожалуйста, а с кем из актёров вы хотели бы поговорить?
- Нет, вы не поняли, нам нужно интервью самого Кирилла Лаврова.
Пауза, во время которой администратор борется с желанием откровенно высказать напористой визави всё, что он по этому поводу думает.
- М-м-м... видите ли, это будет весьма затруднительно сделать.
- Для нас не существует затруднений. Сколько?
- Да нет, дело не в этом...
- А в чём?
- Да понимаете... добраться до него будет трудновато.
- Мы летаем в любую точку мира.
- Но тут, понимаете ли, нужен прямо-таки спецтранспорт.
- Предоставим. Куда ехать?
- На Богословское кладбище. Видите ли, Кирилл Юрьевич уже восемь лет как умер.
На другом конце провода сказали: "Упс!" - и бросили трубку.
Занавес.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да-а! Ты права, Анита, очень грустно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение vak »

Грустно, конечно. Но это скорее говорит о профессионализме "журналиста", чем проосто о незнании материала. Прежде чем звонить и договариваться, надо хотя бы поинтересоваться немного предполагаемым участником разговора.
Но что об этом говорить, если совсем недавно так же в сети один из экзаменаторов на вступительных экзаменах на журфак рассказывал, что отвечают абитуриенты на самые, казалось бы, простые вопросы по литературе и истории. Выпускники, а это самые лучшие выпускники, не знают элементарного из школьной программы. А что говорить о массе?
Другое дело, что задача преподавателей повысить хоть как-то эрудиицю и образовательный уровень студентов, но, видимо, им тоже на всё наплевать, если на выходе вот такой "продукт" получается. Замкнутый круг.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

Понимаете, а меня убивает апломб этих "волшебников-недоучек", у которых "всё схвачено", для которых "не существует затруднений", а все проблемы решаются вопросом "сколько?". А когда выясняется, что затруднение всё-таки есть, и - надо же! - с ним ничего нельзя поделать, поскольку тут вмешался сам Господь Бог, а они попали в идиотское положение, они могут сказать лишь "упс!". И бросить трубку, даже без короткого "извините".
Стиль, понимаете, такой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение appleflower »

vak писал(а):Другое дело, что задача преподавателей повысить хоть как-то эрудиицю и образовательный уровень студентов, но, видимо, им тоже на всё наплевать, если на выходе вот такой "продукт" получается.
как преподаватель высшей школы с 20-летним стажем ответственно заявляю: ничего со студентом не сделать до тех пор, пока он сам этого не захочет. особенно повысить общеобразовательный уровень.
дамы, они не знают откуда это: "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться." а если знают, то не видели.
да что уж там, они не признают цитату в "I'll be back".
вот что с ними делать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Анита »

appleflower писал(а): да что уж там, они не признают цитату в "I'll be back".
Ну, уж чтобы ЭТО не знать в их возрасте... 8-/ :oops: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO и TЕЛЕВИДЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Елена »

appleflower писал(а):они не признают цитату в "I'll be back"
Ой, девочки, ну в этом-то большой беды не вижу! :-)) Или "Терминатор" (это я сейчас в Википедии осведомилась, откуда данная цитата) - шедевр мирового кинематографа? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 8 гостей