КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена »

Анита wrote: Thu 30 Mar 2023, 20:54 Но и любовь порядочного человека, изначально благая, тоже может превратиться в свою противоположность, если он будет ее навязывать ... говорила только о том, что не нужно своей, даже искренней и самоотверженной, любовью "душить" возлюбленного - гений он или нет.
Совершенно согласна, Анита, с тобой! Я бы даже самоотверженным не стала называть то чувство, которое навязывают. Это чистейший эгоизм - хочу быть рядом, потому что "люблю". А хочет ли этого предмет любви, какая разница - он просто "счастья" своего не понимает.

Анита wrote:Сама любовь безвинна, мы сами превращаем ее в нечто непотребное...
Это и так, но она сама по себе и не существует, как бы это точнее сказать, вне человеческих душ. Понятно - какая душа, такая и любовь. И всё же трудно абсолютно согласиться с мыслью Лопе де Вега. Мне кажется, её используют, когда, кому и как выгодно (хорошо, если в случае светлого, праведного, не эгоистичного чувства). И в пьесе она звучит из уст той, которая хочет ободрить свой предмет к признанию, но в том контексте это логично.

Анита wrote:Хотя согласна и с тем, что каждый вкладывает в понятие "любовь" своё понимание. Тут можно говорить бесконечно, и, возможно, каждый будет говорить о своём.
Безусловно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote: Thu 30 Mar 2023, 20:54 Тут можно говорить бесконечно, и, возможно, каждый будет говорить о своём.
Да, да, конечно и бесконечно, и о своём. :yes2:
Анита, в связи с выше сказанным тобою, согласна. Хотелось бы только кое-что добавить от себя.
Для меня, когда человек и не важно, он, она, вдруг воспылал чувством, но при этом безответно и всё равно настаивает на своих чувствах, как ты выразилась, начинает "душить" своей любовью, то для меня это уже совсем не любовь, это суррогат, который человек принимает за любовь. В моём понимании, из личного опыта, любовь, это когда ты стараешься ради любимого, когда стремишься, чтобы прежде всего, ему было хорошо, даже жертвуешь порой чем-то ради любимого человека, а когда твой предмет обожания, по твоей же глупости страдает от якобы твоей любви, когда ты (ты- это гипотетически) создаёшь своими навязчивыми чувствами не просто дискомфорт, а невыносимые условия, то это совсем не любовь, это химера, это твоё собственное эго оседлало тебя до такой степени, что от любви остаётся пшик, потому что это превращается в любовь, исключительно к себе и к своей, пардон за масло масляное, любви. И если расковырять все эти нагромождения "до фундамента", то станет ясно, что человек уже любит не того, кого он возвеличил, а любит он свою любовь.
Сама прошла через осознание такого состояния. Правда, с одной оговоркой, я свою любовь не навязывала, не "душила" никого, но страдала очень, очень. Но потом, со временем видимо устав страдать, да ещё и флёр ушёл, в отношении того парня (ситуация одна случилась, когда узнала его с другой стороны и пелена спала), вообщем вдруг я смогла увидеть, как бы со стороны всю ситуацию и меня осенило, что "кумира" сама создала, приписала ему то, чего не было и в силу юности своей приняла за любовь совсем не то. Вот и поняла вдруг, что любила я свою любовь.
А вот когда мужа своего встретила, с годами я поняла и осознала воочию, что такое настоящая любовь!!! Вот уже 32 года мы живём именно друг для друга и как когда-то на нашей свадьбе одна гостья желала нам: всё вместе, и радость, и горе, и сладко, и солоно. И это не фигурально, а буквально. Мне выпало такое счастье в жизни жить в любви :give heart:
Анита wrote: Wed 29 Mar 2023, 19:11 И еще вот это, как обычно: "я знаю его музыку/игру на сцене/книги - значит, я знаю его самого"... Что-то, безусловно, можно узнать, если искренне интересоваться человеком. Можно даже что-то важное узнать! Но это еще не то знание, которое приближает вас к "предмету" настолько, чтобы объявить себя "женой Чайковского". Оказавшись вблизи от "солнца", можно, по меньшей мере, сильно удивиться. Ей-богу, не иссушайте сердца. Ведь это действительно род сумасшествия - многие годы жить только ЭТИМ.
В этом отношении, подписываюсь под каждым словом!!!
Как сказала, в своём интервью Екатерина Климова, "А когда же своей жизнью жить то? Каждому надо чинить свои провода." (с)
И с ней я тоже согласна на все 100% Зачем обеднять свою жизнь? Куда лучше, когда жизнь наполнена разнообразием и подлинными чувствами, а не суррогатом, от которого одни побочные явления случаются.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote: Fri 31 Mar 2023, 21:13 Вот и поняла вдруг, что любила я свою любовь.
Вот. :-) Ты очень точно сформулировала то, что я так долго и нудно пыталась сказать. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Волшебная »

vak wrote: Mon 27 Mar 2023, 18:24
vesnushka wrote: Mon 27 Mar 2023, 17:56 размер файла в 720р всего 2,5 гиг
И на Облако невозможно закачать, потому что там ограничение до 2гб.
Мне, чтобы поделиться, пришлось уменьшать, качество существенно страдает.

На гугл-диск можно файл больше 2 Гб закачать

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Волшебная, спасибо за рекомендацию. :rose: Но, к сожалению, я не пользуюсь гуггл-диском.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

с огромным удовольствием послушала Олесю. Умница, просто умница :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Татьяна Гр. »

Natka wrote: Sun 14 May 2023, 14:26 с огромным удовольствием послушала Олесю. Умница, просто умница :give heart:
Я тоже по наводке Нюши посмотрела. Олеся действительно по сути своей, я согласна полностью с Юлей, народная артистка! :great:
Даже её манера перескочить резко с одного на другое, не досказать слово, которым должно закончится по смыслу предложение, это так близкО к тому, как мы иногда между собой общаемся, простые люди-человеки. :-)
Очень понравился разговор между хорошими актрисами! Врождённое чувство юмора, это сейчас редкость большая. Причём это настолько естественное состояние Олеси, что интерес не пропадает до самого конца передачи. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Сегодня исполнилось бы 70 лет Александру Абдулову.

"Не говори с тоской: их нет;
но с благодарностию: были".

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Спасибо, Анита, что вспомнила.
Всего лишь 70! И с трудом осознается, что его уже 15 лет нет. :-(

«Театрал» попросил близких артисту людей, с которыми он многие годы дружил и работал, сказать несколько слов о нем, вспомнить какие-то истории и раскрыть тайну магии популярности Абдулова.
https://teatral-online.ru/news/33519/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Yulia »

vak wrote: Mon 29 May 2023, 21:54 Всего лишь 70! И с трудом осознается, что его уже 15 лет нет. :-(
Да, с трудом. Хорошо помню тот день, когда он ушёл. Вот то состояние - горечи, что ли, какой-то. Хоть он и был человеком из телевизора для таких как я. Но в нём была энергия особого рода, особый свет. Он умел быть праздником - и он способен был зрителя сподвигнуть к размышлению. Как говорят о нём коллеги, "широкий, масштабный, магнетический" - очень точно, по-моему. А роль, где он меня очень тронул и удивил - "Тихие омуты" Рязанова. Когда в финале его герой, не сумевший изменить тяготы своего душевного состояния, едет с экранной супругой Полищук по заснеженной Москве, и Абдулов молчит так, будто бы своего героя (живого, но неживого будто) хоронит... И это всё под музыку Таривердиева. Там много всего, над чем можно мыслью биться пол-жизни, а ощутить в одну минуту - остро, удрученно. Для меня этот его персонаж остался особняком. Там Абдулов робкий, беззащитный. Очень трогательный тем, как показывает внутреннего человека. Мог много ещё сыграть, а ушёл рано. И слава была, и любимая семья.
Мне попалась небольшая книжка "Те, с которыми я..." Сергея Соловьёва о нем. И я себе выписала "И как странно устроена жизнь, конечно. Никто ничего не знает, никто ничего не ведает. Делаем вид, что знаем, и делаем вид, что ведаем, а на своим деле ничего не знаем". Абдулов для меня остался каким-то невероятным. Жаль, что так рано выбыл от живых, но, то что ярко очень жил - без сомнений.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Yulia, спасибо! Вчера так хотелось тоже написать, но не смогла свои мысли и чувства облечь в слова. А ты смогла :clap: Согласна с каждым твоим словом. Разве что не могу назвать самую любимую роль у Александра Гавриловича, всё, что видела, всё люблю одинаково.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Yulia »

Посмотрела документальный фильм и хочу поделиться ссылкой. Это о Викторе Проскурине (том самом, который "Выйти замуж за капитана"). Журналист Елена Погребижская говорит с его последней женой Ириной. Мне кажется, это очень по-человечески сделано и сказано. Не обращайте внимания на название, оно может показаться странным. Там внутри всё о любви. И о сложной судьбе артиста, который (с его слов) "не монтировался с этим миром".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

На мой взгляд любопытный разбор полетов выхода премьер на Первом канале, фигурируют там и наши, пылящиеся или пылившиеся на полке.

https://dzen.ru/a/ZJks2EOmbEaosX8G

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by VetaS »

Логика каналов непонятна. Снять фильм и не выпускать его долгие годы, что за поведение.
Не уверены в собственном продукте и поэтому подбирают для показов продолжение успешных ранее проектов и повтор опять успешных?
Тогда почему бы не продать со скидкой другим каналам, которые не имеют собственного производства?
Проекты пылятся, теряют актуальность и огромные деньги на ветер. :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Вета, в том-то и дело, что деньги не на ветер - деньги они освоили, положили себе в карман приличные деньги. А дальше хоть трава не расти. Они потом зарабатывают на успешных проектах, снимая их продолжение. Зритель, особенно его мнение, мне кажется, Первый канал интересует в самую последнюю очередь. Ну разве только в моменте учета рейтинга сериала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links