КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Файл не удален, группа PASTORALE закрытая. Но при желании можно зарегистрироваться в ней.
Смотрела другие возможности, пока их нет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

vak wrote: Thu 23 Mar 2023, 12:19 Думаем, что пишем, и не опускаемся до уровня желтой прессы.
Imageи где именно мы опустились до уровня ЖП? разве Германика с Голубкиной или мы со Светой как-то "ворошили грязное белье" этих "гениев"? Или арденсеновское "А король-то голый!" навевает такую мысль?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Татьяна Гр. »

Как по мне, так сами эти личности и Богомолов, и прости Господи, Серебренников, ходячая жёлтая пресса, они её олицетворение, ибо то, что они создавали, особенно в последние годы, сплошные скандальные экзерсисы, их так называемое творчество зиждилось на скандалах с погружением порой в непотребство. Так впрочем и та самая пресса "процветает" именно на этом, на смаковании низменных вещей.
Я сейчас не про их натуру, я констатирую своё отношение к их "детищам".
Если я не приемлю разврат и извращения (ну, хотя бы взять Кармен с окровавленным тампоном вместо цветка), то это не означает, что я кого-то оскорбляю. просто я для себя не приемлю считать это творчеством.
И Голубкина в этом отношении права, "король то голый" (с) !!!
При этом я не навязываю своё мнение другим.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote: Fri 24 Mar 2023, 19:23 Если я не приемлю разврат и извращения (ну, хотя бы взять Кармен с окровавленным тампоном вместо цветка), то это не означает, что я кого-то оскорбляю. просто я для себя не приемлю считать это творчеством.
Татьяна, при чем здесь это? Не любите, кто вам запрещает? Речь лишь о стиле выражения своих мыслей и, мне кажется, я конкретно процитировала. Словесно выражайте это нормальным языком, без осокрблений (не "закатывайте в асфальт"). Что вы привязываетесь к "свободе мнений", если об этом речи нет? Что и как, про кого говорит Голубкина, мне фиолетово, простите - это проблема ее и автора канала, на котором она это делает. А здесь мы выражаемся корректно. Всё!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vesnushka »

vak wrote: Thu 23 Mar 2023, 16:14 Файл не удален, группа PASTORALE закрытая. Но при желании можно зарегистрироваться в ней.
спасибо за наводку, зарегилась, скачала :obeisance:
если есть еще желающие посмотреть фильм, но без лишних "танцев с бубном", можете обращаться в личку, размер файла в 720р всего 2,5 гиг

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

vesnushka wrote: Mon 27 Mar 2023, 17:56 размер файла в 720р всего 2,5 гиг
И на Облако невозможно закачать, потому что там ограничение до 2гб.
Мне, чтобы поделиться, пришлось уменьшать, качество существенно страдает.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Волшебная »



Интервью Екатерины Климовой. Про "Бедную Настю" и Даниила тоже шла речь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vesnushka »

vak wrote: Mon 27 Mar 2023, 18:24 И на Облако невозможно закачать, потому что там ограничение до 2гб.
https://dropmefiles.com лимит файла до 50 ГБ
https://1fichier.com лимит файла до 300 ГБ
1 папка с несколькими файлами внутри = 1 файл
скорость передачи на обоих этих файлообменниках хорошая и стабильная (для примера мой канал 100/50 мбит/с, файл размером 10ГБ закачивается где-то в течение получаса, без обрывов)
но: эти платформы не предназначены для длительного хранения, они как раз для быстрого обмена данными
Волшебная wrote: Mon 27 Mar 2023, 18:52 Интервью Екатерины Климовой.
Климова словно живое воплощение афоризма Чехова о том, что в человеке должно быть все прекрасно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

vesnushka wrote: Tue 28 Mar 2023, 16:53 эти платформы не предназначены для длительного хранения, они как раз для быстрого обмена данными
Никогда такими платформами не пользуюсь именно по этой причине. Но на всякий случай на заметку себе взяла. Спасибо.

...............

Так получилось, что в течение одного месяца я посмотрела английский сериал «Корона», фильм Серебренникова «Жена Чайковского» и прочитала книгу о Л.Н. Толстом «Бегство из рая». И совсем не неожиданно пришла к выводу, что гениям нельзя иметь семью, противопоказано. Конечно, продолжение рода и всё такое... Но в результате это всё сводится к поломанным судьбам всех членов семьи – страдают сами гении и их близкие. Монархи, конечно, редко бывают гениями, но судьбы и развитие жизненных сюжетов тех и других очень похожи. Не позавидуешь.
Даже совпадение определений в книге и в фильме «он – солнце» (имеются в виду Толстой и Чайковский) не случайно. Прикоснешься – обожжешься, а то и сгоришь.

Немного о фильме. Мне понравился. Без всяких «скорее, да, чем нет», «в общем и целом» - вот просто понравился. Нет, оговорку сделаю – пару раз я задавалась вопросом «почему так?», но не более. Скажу честно, я с трудом воспринимаю стилистику Серебренникова в театре, я ее мало понимаю. Я не видела его «Лето», но говорят, неплохой фильм. Но я пыталась смотреть «Петровы в гриппе». Именно пыталась, меня хватило на 15 минут, не более. Вторую попытку даже не делала. А тут... захватило. Фильм для восприятия непростой, я бы даже сказала, сложный. Но интересный. Понравилась очень актриса, играющая Антонину Ивановну Чайковскую. И всё в этом фильме – цвет, музыка, интерьеры, пластика, особенно пластика, передающая весь морок души этой женщины – работает на ее образ. Вот собственно и всё.
Рекомендовать не буду. Потому что у кого есть предубеждения против фамилии Серебренников, смотреть либо не будут, либо скажут, что всё перевёрнуто и извращено.

А "Лето" я, пожалуй, посмотрю...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

"Лето" мне понравился. Хотя его и ругали ныне живущие прототипы героев. :-) Это абсолютно предсказуемо и понятно. Редко кто остается довольным тем, как изобразили его близкого человека на экране, а уж собственным изображением и подавно. Я не берусь судить о том, кто был "похож", а кто нет. Мне понравилась атмосфера, дух, запах времени - называйте, как хотите. Я не была в рок-тусовке, но в том времени я была. И оно как-то верно "ухвачено". А еще помню, что тогда, в то самое время, мы как-то вышли вечером из театра Ленсовета на Владимирском после спектакля "Люди и страсти" и, пьяные от впечатлений, пошли к метро по параллельной улице Рубинштейна. А там как раз стояла толпа ребят и девчонок около рок-клуба. И меня вдруг пронзило: "Они такие же, как мы!" :-) Только идем по параллельным улицам. Вот в "Лете" мне это и вспомнилось.
А "Жену Чайковского" я тоже посмотрела. Ну, мне этот фильм именно "скорее понравился, ближе к "понравился". :-) Может быть, показался несколько длинноват. А мысли про гениев и монархов вызвал сходные. И еще - про "жён". Я имею в виду не обязательно жён "по паспорту", как несчастная Антонина Ивановна, по отношению к которой и сам Чайковский был не прав, скоропалительно и импульсивно женившись. Я про все эти романтические чувства и "высокие, высокие отношения". Нет, я не смеюсь, не издеваюсь - уж я-то не смею. Но захотелось сказать всем этим женщинам и девочкам: берегитесь. Это не о том, что "бросьте всю эту ерунду, хватит с жиру беситься!". Нет. "Любовью оскорбить нельзя" - Лопе де Вега прав. К тому же, она имеет много обличий. Глупой она быть не может - это хорошее чувство, а хорошее глупым не бывает (ну, моё мнение такое :-) ). Но, простите, не докучайте вы своей, даже самой сильной, любовью своим "предметам". Потому что именно тогда хорошее чувство переходит в яд, который может отравить и вашего возлюбленного, и вас. Все эти "небесные жёны Цоя" etc... "Я знаю, что на самом деле он только мой, только я смогу сделать его счастливым" либо "я его от всего защищу, буду около, как тень, как собака"... Будьте, кем хотите, но не навязывайте этого другому! Не упирайтесь в желание "забрать в руки" то, что не даётся. Бог дал вам чувство - так радуйтесь, что оно есть, что даёт вам возможность с радостным сердцем просыпаться утром, потому что есть на свете вот такой человек. А если упереться в "не буду радостна, пока мне не дадут желаемого" ... И еще вот это, как обычно: "я знаю его музыку/игру на сцене/книги - значит, я знаю его самого"... Что-то, безусловно, можно узнать, если искренне интересоваться человеком. Можно даже что-то важное узнать! Но это еще не то знание, которое приближает вас к "предмету" настолько, чтобы объявить себя "женой Чайковского". Оказавшись вблизи от "солнца", можно, по меньшей мере, сильно удивиться. Ей-богу, не иссушайте сердца. Ведь это действительно род сумасшествия - многие годы жить только ЭТИМ.
Может быть, это звучит нравоучительно :old: - но правда, жаль каждую симпатичную девушку, положившую жизнь на то, что она "небесная жена".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

vesnushka wrote: Tue 28 Mar 2023, 16:53 Климова словно живое воплощение афоризма Чехова о том, что в человеке должно быть все прекрасно...
:yes: нмв, Катю приятно слушать, равно как и видеть - она достаточно мудрая женщина с адекватной самооценкой и, как следствие, отлично понимающая что от неё зависит, а что нет. А это состояние внутренней гармонии и на внешности отражается. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Inofenciva »

Анита wrote:
А "Жену Чайковского" я тоже посмотрела. Ну, мне этот фильм именно "скорее понравился, ближе к "понравился". :-) Может быть, показался несколько длинноват. А мысли про гениев и монархов вызвал сходные.
У меня был порыв поначалу отозваться на этот фильм. Без понравился/не понравился. Без Чайковского и его жены Милюковой. Просто о фильме. О послевкусии. Но у меня не получилось. Я только вспомнила, как много лет назад моя подруга попросила меня съездить с ней в психоневрологический пансионат, где у нее находилась мама с каким-то тяжёлым диагнозом. Она не могла ездить к ней одна и всегда просила кого-то сопровождать ее. Это был первый мой в жизни опыт столкновения с подобной реальностью. Мы пробыли там около 3 часов. Формально не было ничего неприятного или страшного. В комнате с мамой жили ещё две женщины, в холле несколько человек сидели и смотрели телевизор, кто-то прогуливался по территории. Всё. Ничего не происходило. Только лица. После фильма у меня осталось ощущение очень похожее на то, которое было тогда в пансионате, когда я смотрела на эти лица. И это ощущение лишало слов: ну что тут скажешь....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Елена »

Анита, как ты всё правильно, великолепно, как всегда, сказала! :rose:
Только по поводу "Любовью оскорбить нельзя" мне трудно согласиться. Красивая фраза, да, но не более, на мой взгляд. Вот на Кино-театре, например, в теме Двух капитанов, один ярый защитник Ромашова и Николая Антоновича обратился к этой фразе, доказывая мне, как чуть ли не восхищения достойна борьба указанных персонажей за свою любовь. Конечно, об их "любви" без кавычек и говорить не получается, но всё же - любовь мерзавца вполне может оскорбить! И вспомнилась фраза из фильма Шумный день: неизвестно, каких поступков больше совершено во имя любви - хороших или плохих.

Анита wrote: Wed 29 Mar 2023, 19:11 Глупой она быть не может - это хорошее чувство, а хорошее глупым не бывает
Боюсь, что может быть и глупой, и всякой, а чаще всего - эгоистичной. Много ли людей умеют любить бескорыстно, беззаветно? Если уж продолжить примеры из упомянутых фильмов, то как Кораблёв в "... капитанах" и Генка в Шумном дне.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

Ира, спасибо :daisy:
Анита wrote: Wed 29 Mar 2023, 19:11 А мысли про гениев и монархов вызвал сходные.
почему-то уверена, что догадываюсь как расставлены акценты здесь, даже не глядя ;-)
Когда-то тоже смотрела через такую же призму, но с возрастом ( :old: хе-хе) отчетливо понимаешь, что и те, и другие - люди, т.е. со своими страстями и искушениями, проблемами и достижениями, сильными и слабыми сторонами. И каждый со своей ответственностью. Перед Богом и людьми.
У Мединского сейчас есть очень интересный, нмв, цикл в Лектории Достоевский ( все-таки каждый человек должен заниматься своим делом!), где он дает возможность взглянуть на "исторических деятелей", в том числе и облечённых властью, более непредвзято. Власть - это же прежде всего колоссальная ответственность. которая далеко не каждому по силам, и по талантам, кстати тоже. И "судят" как гениев, так и монархов не за их личные качества, а за их наследие. А за личные качества все без исключения отвечают перед Творцом.
Елена wrote: Thu 30 Mar 2023, 16:44 ...по поводу "Любовью оскорбить нельзя" мне трудно согласиться. Красивая фраза, да, но не более, на мой взгляд... любовь мерзавца вполне может оскорбить...
Боюсь, что может быть и глупой, и всякой, а чаще всего - эгоистичной. Много ли людей умеют любить бескорыстно, беззаветно?
согласна.
И дело тут в том, что говоря о "любви", каждый имеет в виду что-то своё - уж слишком это слово "ёмкое". имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Любовь мерзавца, конечно, оскорбительна. Но это, как Елена совершенно верно заметила, именно "любовь" в кавычках. Ромашов и Николай Антонович любят себя и свои "хотелки". Но и любовь порядочного человека, изначально благая, тоже может превратиться в свою противоположность, если он будет ее навязывать и, простите, носиться с ней, как с писаной торбой. Я имела в виду не любовь подлецов (которая, по-моему, и не любовь вовсе), а говорила только о том, что не нужно своей, даже искренней и самоотверженной, любовью "душить" возлюбленного - гений он или нет. :-)
А насчёт злых дел - это уж от человека зависит, во что он превратит своё чувство: останется ли оно благим, или будет замарано злом, якобы "во имя любви". Сама любовь безвинна, мы сами превращаем ее в нечто непотребное...
Хотя согласна и с тем, что каждый вкладывает в понятие "любовь" своё понимание. :-) Тут можно говорить бесконечно, и, возможно, каждый будет говорить о своём.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links