КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Первый канал переплюнул даже сам себя в сравнении с премьерой "Союза спасения".
Как в обзоре Бэдкомедиана: "Союз-союз, союз-союз, союз-союз, союз-союз, союз-союз, союз-союз, союз-союз..." ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Слава »

А я просто таки "зависла" на "Преступлении"...какие там все актерские работы шикарные. Я другими глазами увидела Людмилу Артемьеву, , какая она великолепная, теперь очень очень жду её роль в "Капкане..."
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):А я просто таки "зависла" на "Преступлении".
Мне очень нравится этот сериал. Первый сезон я смотрела давно, а недавно на России1 посмотрела второй, не менее напряженный и многослойный. Для меня, пожалуй, здесь лучшая Дарья Мороз (ну во втором сезоне и Л. Артемьевой уже нет). :-) А вот Прилучный очень похож на Мажора - хороший актер, но роли у него однотипные. А может, просто игра одинаковая.
Слава писал(а):какие там все актерские работы шикарные.
Это правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Первый сезон я смотрела давно,
я пока что смотрю первый сезон, тяжёлый фильм, но такой притягательный, даже не могу понять КАК и ЧЕМ? Сценарий ли, стиль, выдержанный даже в самых мелких деталях , подбор актеров, но действует завораживающе. Не знаю чем, но мне напоминает "Девушку с татуировкой дракона", первый скандинавский фильм 2009 года. Кстати актриса, исполнившая но. роль Лисбет Саландер внешне напоминает мне нашу Александру Урсуляк. . Может быть Преступление куплен у западной компании( не помню как это называется- римейк?)
Прилучного, как мне кажется, видела только в Методе Лавровой- не зацепило ни там, ни здесь - единственный из всех ролей. Дарья Мороз удивляет, так как обладая настолько неяркой внешностью, она такая разная в каждой новой роли.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):тяжёлый фильм, но такой притягательный, даже не могу понять КАК и ЧЕМ? Сценарий ли, стиль, выдержанный даже в самых мелких деталях , подбор актеров, но действует завораживающе.
Да, именно завораживающе, не дает оторваться от действия, несмотря на неспешность развития событий. Я думаю, и сценарий, и стиль, и монтаж - всё вместе дают такой эффект. Ну и актеры безусловно.
Слава писал(а): Может быть Преступление куплен у западной компании( не помню как это называется- римейк?)
Да, это адаптация.
Вот здесь можно почитать всё о съемках: https://www.vokrug.tv/product/show/pres ... e_2_sezon/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение потапова »

Посмотрела фильм "Сердце не камень" 1989г. по Островскому . Это как глоток свежего воздуха. Хочется не отрываясь смотреть, слушать, смотреть, слушать. Игра актеров бесподобна. Яковлева настолько органична, её Вера Филипповна покорила. А Ташков, такой молодой(сразу вспомнила Знахаря). И как же не хватает сейчас таких фильмов, такого качества, печально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ещё одна моя "кино-прогулка". :-) Когда мы голосовали за премию "Звезда "Театрала", в голове засела мысль глазочком хоть глянуть "Фею" с К. Хабенским, чтобы иметь представление, что за фильм и что за роль составили конкуренцию нашему "Знахарю". (О "Триггере" из ваших комментариев хотя бы имела представление, а что за "Фея" - :unknowing: ). И вот на прошлой неделе собралась. На первый взгляд, мне показалось, что кино крутое и навороченное (даже по зачатку сюжета, который успела заметить), что-то обещающее впереди... Вроде как наш "Знахарь", по сравнению, слишком прост, прямолинеен и однозначен, в нём - Добро, Чистота и Благородство с первого до последнего кадра. А "Фея" словно бы загадка... Но я не смогла этот фильм смотреть. Изо всех сил себя заставляла целые полчаса. Потом перематывала, останавливаясь на эпизодах на несколько секунд, - бывает же, что-то раз и зацепит, и смотришь до конца. Ничто не зацепило. Конечно, отзыв написала длинный, но если говорить кратко, то вспомнилось, как мама и папа когда-то высказывались о каком-нибудь фильме: "муть"... Не в обиду тем, кто рассмотрел смысл, понял и полюбил... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Я принципиально не смотрю НТВ, для этого есть несколько причин. А тут соблазнилась именем актрисы, которая играет в сериале "Каспий 24" главную роль - Анастасия Заворотнюк. Ну в общем тоже понятно, почему. Не ожидала ничего такого, в результате просто проглотила все 8 серий за несколько часов, почти не отрываясь от экрана. Если в плане анонса - вдруг кто-то заинтересуется - то это кино о телевидении, мне даже показалось, немного о том НТВ, которое было в начале его истории. Ровное такое, со смыслом, с неплохим сценарием и текстом, я бы даже сказала, злободневное, с правильными, умными мыслями. Можно даже цитировать, я запомнила для себя одну фразу: У победы много родственников, а неудача - совсем сирота.
И да - и на НТВ сериалы тоже лежат на полке годами: выше названный мной провалялся как минимум 4 года. Это я к тому, что обольщаться особо не нужно и "Капкана..." мы тоже можем ждать долго. Но может, и удача улыбнется - ведь этот-то сериал точно в актуальном формате канала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Natka »

посмотрела ( на свою голову! :facepalm: ) Анна-детектив-2.
в очередной раз подумала: как хорошо, что с БН хватило ума вовремя остановиться. СПАСИБО БОЛЬШОЕ :obeisance:
теперь с ещё большей опаской жду выхода Знахаря-2 :bored: может кто-то в курсе: сценаристы там прежние? А а то меня эта "богемная" ОПГ "Вампука" с их ярко выраженным шизоидным расстройством вкупе с "комплексом Герострата" уже достала ( тунгусский метеорит им на головы!!! ;-/ )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Да, кстати, сейчас на Первом идет сериал примерно 2016-2017 года выпуска - судя по возрасту мальчика, который играл сына Ляпунова в "Семейном альбоме", эти съемки шли, возможно, как раз после его премьеры. Так что, "Наследники" еще не прошли срок "выдержки", а "Курорт..." что-то рановато, вне графика показали. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Natka »

Сказ про д"эффективных манагеров"/"свободных творцов"

и о том почему мы имеем в результате на экранах весь этот "продукт"бред
Как работают сценаристы
Книги, сценарии и фильм
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Ната, спасибо. Гениальный ролик. :-))
Hidden text:
Кстати, рисовать красные линии прозрачным цветом даже легче, чем

"Увеличивать прибыль компании при одновременном увеличении уровня лояльности наших клиентов, при условии, что лояльность наших клиентов определяется исключительно стоимостью услуг нашей компании и имеет обратную от нее зависимость." (задача, поставленная нашим руководством).
И чо! И выполняем! Задача поставлена! Задача четкая и ясная! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Люди! А кто нибудь смотрит сериал "Топи"? Реальность, фантастика, мистика, детектив, короче триллер! Очень интересно, но жутко. Фильм снят по книге Дмитрия Глуховского с одноимённым названием. Книгу не читала, но ... Не знаю, страшно, мне кажется, когда читаешь, ещё страшнее, чем когда смотришь. Там снимались Иван Янковский и Екатерина Шпица, у неё , наверное, самая ужасная роль.я смотрю, а в какие-то моменты, закрываю глаза.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение потапова »

Велточка, я как раз собираюсь на выходных смотреть, а теперь как-то страшненько 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне его хвалили, но что-то я не в том настроении-состоянии, чтобы прямо сейчас смотреть... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 8 гостей