ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Анита »

То-то же! :victory:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Вот и прекрасно! Хорошо, что опасения не подтвердились!
Успехов в работе Сергею Анатольевичу и всему коллективу театра!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а): Вообще по поводу всей этой истории так и просятся на язык одни непечатные выражения. :oops:
Вот именно. Слава Богу, что всё обошлось. Но осадочек, как говорится, остался. И нервы в очередной раз потрепали. Дали бы поработать спокойно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня у замечательного, талантливого режиссера, открывшего зрителю театрального актера Даниила Страхова, и постановщика спектаклей с его участием "Петербург", "Безотцовщина", "Ревизор" и "Варшавская мелодия" день рождения. :-) Поздравляем! Новых творческих удач и свершений, вдохновения и сил на многие-многие годы!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Дорогого Сергея Анатольевича поздравляю с Днём рождения!
Самые искренние пожелания счастья и успехов человеку,
открывшего мне всю значимость роли режиссера в театре.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям Сергею Анатольевичу!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Анита »

И я присоединяюсь всем сердцем. Счастья, здоровья, радости творчества!
Спасибо за живой театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

Информация Театра на Малой Бронной:
13 мая в 19.00 в Театре на Малой Бронной состоится премьера фильма-спектакля "Центр тяжести", снятого для телеканала "Культура". В основу фильма-спектакля положен сюжет книги "История болезни" известного правозащитника, журналиста Ирины Ясиной. Более пятнадцати лет назад Ирине был поставлен диагноз - рассеянный склероз: неизлечимая болезнь, которая приковывает человека к инвалидной коляске. Лариса Максимова – журналист и писатель – создала по мотивам книги пьесу «Центр тяжести», по которой был снят фильм-спектакль. Режиссер-постановщик фильма – художественный руководитель Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов, телевизионные режиссеры - Алексей Горовацкий и Игорь Волосецкий.
Фильм-спектакль "Центр тяжести" рассказывает о способности человека справиться со своей болезнью, о том, как остаться полноценной личностью в этой нелегкой ситуации. В ролях: Алена Бабенко, Евгений Симонова, Вера Бабичева, Сергей Голомазов, Андрей Рогожин, Дарья Грачева, Георгий Арсенов, Ярослава Николаева.
Фильм-спектакль "Центр тяжести" создан телекомпанией "ГОЛД МЕДИУМ", продюсеры - Алексей Горовацкий, Лариса Максимова. Премьера фильма состоится на телеканале "Культура" в мае 2016 года

Сразу после премьеры состоится встреча и разговор с Ириной Ясиной и создателями фильма: автором пьесы Ларисой Максимовой, режиссером Сергеем Голомазовым, продюсером Алексеем Горовацким, исполнительницей главной роли - Аленой Бабенко и другими.
Вход по приглашениям.
https://www.facebook.com/MBronnaya/post ... 2459811691

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

Очень интересный разговор с режиссером Сергеем Анатольевичем Голомазовым. Текст большой, но кто прочитает/осилит, думаю, не пожалеет.

Наверное, из рассуждений на общие, не театральные темы мне очень близко вот это. Не просто близко, первая часть этого высказывания абсолютно мое понимание свободы.
Свободы не существует. Это иллюзия, которую мы сами себе придумали. Абсолютная свобода принадлежит недалекому сознанию, потому что свобода без обязанностей – это анархия. Свободу человек обретает тогда, когда взваливает на себя огромное количество ответственности, потому что в этом случае у него появляется право. Свобода – это право, она не может быть схваченной просто так, в этом случае она может привести к страшным вещам.
А вот это... нет, я не читала "Мефисто" (наверное, надо :-) ), ... и нет, я мысль свою продолжать не буду, думаю, вы и сами ее правильно додумаете. Ну кто может в такой теме работать? ;-)
«Мефисто» — замечательное произведение о свободе, я бы хотел его поставить на сцене. По нему есть прекрасный старый фильм Иштвана Сабо с Брандауэром в главной роли. Это роман Манна, долгое время был запрещен в Германии, он о свободе, об отношении художника и тоталитарной власти.
Весь разговор здесь:
http://oppeople.ru/portraits/12

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение blir »

Очень интересно, спасибо за ссылку.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, спасибо. Да, про свободу - это в точку. По крайней мере, для меня это именно так.
"Мефисто" читала, но очень-очень давно, и, наверное, в силу тогдашнего возраста не особенно прониклась. Наверное, надо перечитать теперь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Сейчас увидела по «Культуре» Сергея Голомазова в спектакле «Центр тяжести». Взгляд какой... голос... энергия... на него хочется смотреть долго и неотрывно. «А я вот людей без чувства юмора боюсь» ;-) Подкупающе сдержан и выразителен :great: И даже когда молчит, столько интеллекта в нём... Покорена :confused: Мне кажется, у Сергея Анатольевича и Даниила Александровича присутствует довольно значимая внутренняя общность. Единомышленники... такое ощущение. И такая радость - видеть на экране содержательного человека.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение AlinaR »

На меня Голомазов оказывает прямо-таки гипнотическое воздействие. В нем как-то очень правильно сочетается убедительность состоявщегося мэтра, рефлексия художника и светлая искренность человека. Завидую людям, входящим в его круг общения.
Последний раз редактировалось AlinaR Пт 22 июл 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алина, :clap: Я примерно так пыталась подумать :confused: а ты выразила... ну, просто в точку!!! Кажется, я открыла ещё одного человека в качестве Источника Знания для себя :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

КУЛЬТУРНЫЙ ОБМЕН на ОТР: Тема выпуска – театр. Каким он должен быть? На каком языке разговаривать со зрителями? И что такое шлягерный спектакль? На эти и другие вопросы отвечает наш гость, главный режиссер Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов.

Можно смотреть или читать здесь: http://www.otr-online.ru/programmi/kult ... 56502.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей