ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, режиссер

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):А что это ДанСаныча не видно на сборе
Он же должен быть в Ялте на фестивале "Вместе" и представлять фильм "Апофегей" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Действительно ситуация не простая. Очевидно что кассу делают спектакли с участием молодежи, и я думаю что со стороны худ. руководства старшее поколение актеров не выставлено "на борт", по возможности задействовано. Ну и актерам преклонных лет нужно реально оценивать свою рентабельность.
Извините, может я и жестко выписала все это с экономической точки зрения, но такова жизнь и сидеть прикрывшись "веером вдохновения" глупо.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Видимо, это и есть тот самый кризис репертуарного театра, о котором все говорят, в том числе и Даниил. Но что делать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Он же должен быть в Ялте на фестивале "Вместе" и представлять фильм "Апофегей"
Ой, я об этом и забыла, прошу прощения! Как раз вчера открылся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а писал(а):Очевидно что кассу делают спектакли с участием молодежи, и я думаю что со стороны худ. руководства старшее поколение актеров не выставлено "на борт", по возможности задействовано. Ну и актерам преклонных лет нужно реально оценивать свою рентабельность.
Извините, может я и жестко выписала все это с экономической точки зрения, но такова жизнь
Волшебная писал(а):Видимо, это и есть тот самый кризис репертуарного театра, о котором все говорят, в том числе и Даниил. Но что делать?
Увы, всё это так, как бы ни было жёстко. Извечные наши вопросы - Кто виноват? и Что делать? И, может быть, действительно репертуарные театры себя изживают, как ни жаль, и нужны новые организационные формы - что-то среднее между репертуарным театром и антрепризой (но высокого качества, а не ради так называемого чёса по стране). Но я, наивная, почему-то верю, что и спектакли, поставленные в расчёте на старшее поколение мэтров сцены, соберут зрителей и какую-никакую конкурентоспособность обнаружат. Пресловутую кассу они театру, может, и не сделают, но 1-2 такие постановки, возможно, в репертуаре и выживут. Пробовать надо, дерзать! Ведь были же опасения по поводу той же ВМ даже с молодыми актёрами - и пьеса устарела, не поймут, и всего двое на сцене... И что, где эти опасения?
Справедливость требует, наверное, признать и то, что старшему поколению стоит всё же понимать, что ничто не вечно, в том числе и собственная популярность, востребованность, активность.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Справедливость требует, наверное, признать и то, что старшему поколению стоит всё же понимать, что ничто не вечно, в том числе и собственная популярность, востребованность, активность.
Когда в театре, скажем,более половины штата как раз и есть те самые актеры старшего поколения, и они уже немалого возраста, мне кажется, просто невозможно всех обеспечить много работой. Дуровых, Этушей, Зельдиных и им подобных - единицы. Другое дело, что пожилые актеры не хотят уходить на пенсию по причине малого достатка, так это проблема не театров, а государства.
Как пример: горько смотреть на Дом Актера на Старом Арбате в Москве, как резко контрастирует это здание с "красочными" зданиями разных шашлычных, вареничных, банков и т.д. Так спрашивается, при чем здесь худруки театров? Они что, несут личную ответственность за всех актеров старшего поколения? Конечно, проще найти стрелочника...
В данной конкретной ситуации меня удивляет позиция Льва Дурова, уважаемого мной человека, он что, этого не понимает? Тем более конкретно под него поставлен С. Голомазовым спектакль? Или это опять какие-то закулисные игры?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а): В данной конкретной ситуации меня удивляет позиция Льва Дурова, уважаемого мной человека, он что, этого не понимает? Тем более конкретно под него поставлен С. Голомазовым спектакль? Или это опять какие-то закулисные игры?
Очень трудно, конечно, нам судить, кто тут прав, не зная всей ситуации изнутри. Да, очень щепетилен этот вопрос, и посочувствовать можно обеим сторонам. Худрук, конечно, не волшебник, и ему не позавидуешь, но дело, наверное, и в том, насколько деликатно он (не только именно Голомазов, а в принципе) сумеет построить отношения с ветеранами, чтобы они воспринимали ситуацию объективно, а не как неуважительное отношение к себе. С другой стороны, боюсь, не каждый ветеран при любом отношении способен оценить всё объективно. Что до самого Дурова, то не исключаю, что он в данном случае не о себе беспокоится, а о других своих немолодых соратниках, на которых не ставят спектакли. Повторю, что невозможно нам понять, кто в данной ситуации этого театра более прав, но в принципе полностью согласна с Валей, что проблема лежит более в финансовой плоскости, и решать её действительно должно прежде всего государство.
Последний раз редактировалось Елена Пт 06 сен 2013, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Rina »

vak писал(а):В данной конкретной ситуации меня удивляет позиция Льва Дурова, уважаемого мной человека, он что, этого не понимает? Тем более конкретно под него поставлен С. Голомазовым спектакль? Или это опять какие-то закулисные игры?
Если обратиться к истории руководства театром на Малой Бронной , то именно Дуров поспособствовал уходу из театра худруков Житинкина, Женовача, Трушкина. В одно время сам был главным режиссером, тк никто в этот театр идти не хотел,и Голомазова поначалу считали камикадзе.История повторяется.
Житинкин тоже на него спектакль ставил - не помогло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Елена »

Rina писал(а):История повторяется.
Как трудно, не хочется поверить, что это интриги...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Rina писал(а): именно Дуров поспособствовал уходу из театра худруков Житинкина, Женовача, Трушкина.... Голомазова поначалу считали камикадзе.История повторяется.
Житинкин тоже на него спектакль ставил - не помогло.


Но зачем это Дурову? Или просто характер такой?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Rina »

Волшебная писал(а):Но зачем это Дурову? Или просто характер такой?
Сейчас не знаю какой там расклад сил и какие подводные течения , но когда то он хотел быть главным в театре, где работал он сам , его дочь и зять.Плюс там был директором Коган, который тоже очень любил власть и они , что называется "нашли друг друга". Перед приходом Голомазова Когана уволили, возможно это было его условие прихода в театр, или чиновники поняли , что при старом раскладе, сумашедших взяться за руководство театром , они никогда не найдут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

http://www.smotr.ru/inter/inter_mp_durov.htm

Дуров: "наш ориентир- на молодежь". Сейчас ориентиры поменялись что ль? :-) Там еще говорится про снятие спектакля "Портрет Дориана Грея" по причине того, что актера не отпускают со съемок. Даниила не отпускали со съемок на спектакли? Уффф. Очень неприятная тема... Лев Дуров- уважаемый человек и любимый многими актер. Сергей Голомазов- тоже уважаемый, талантливый человек, которому, казалось бы, удалось вдохнуть новую жизнь в театр. Надеюсь, все-таки ситуация как-то разрешится и общий язык будет найден.

Фрагмент:
"- А другие спектакли Житинкина остаются на афише?

- Его "Анна Каренина" и "Портрет Дориана Грея" попали в сложное положение. В "Портрете" актер на главную роль был приглашенным со стороны, так же, как и в "Анне Карениной". Сейчас выяснилось, что актер снимается в кино и его не отпускают со съемок. Он взял академический отпуск, в котором театр был не в праве ему отказать. Аналогичная ситуация и с "Анной Карениной": исполнительнице главной роли не удается сочетать спектакли в ее театре с нашими. Очень сложно приспосабливать спектакли под приглашенных актеров. Я даже рад, что в моем нет ни одной "звезды". Только свои, почти вся труппа."
Последний раз редактировалось Волшебная Пт 06 сен 2013, 16:06, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Сейчас ориентиры поменялись что ль?
Видимо, да. Смущает, что письмо-то не сам читал...
А другие спектакли Житинкина остаются на афише?
- Его "Анна Каренина" и "Портрет Дориана Грея" попали в сложное положение. В "Портрете" актер на главную роль был приглашенным со стороны, ... Сейчас выяснилось, что актер снимается в кино и его не отпускают со съемок. Он взял академический отпуск, в котором театр был не в праве ему отказать. ...
Речь-то ведь о герое этого сайта ;-)
Волшебная писал(а):Даниила не отпускали со съемок на спектакли? Уффф. Очень неприятная тема..
Это 2003 год, Даниил тогда снимался в трех сериалах одновременно, но и в спектаклях играл, если вписывался в режим съемок. Во всяком случае, так говорил Дмитрий Шевченко в одном из интервью по БН.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Даниил в 2003 году не был штатным сотрудником театра на Малой Бронной?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ГОЛОМАЗОВ Сергей Анатольевич, худрук ТнМБ

Непрочитанное сообщение vak »

Если я не ошибаюсь, он в то время не состоял в штате ни в одном из театров. Официально (с трудовой книжкой) он служит в этом театре с 2009 года, с премьеры ВМ. Вся эта информация из его же интервью разных лет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 3 гостя